А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Феномен

Автор:
Название: Феномен
Другие названия: Уникум 2. Феномен
Серия: Уникум
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151103-6

Аннотация на книгу «Феномен»:
Ростиславу Барду всегда везло. Вот и сейчас фортуна снова оказалась благосклонна к нему, подарив то, о чём он не смел и мечтать. Пользуясь открывшимися ему возможностями, он будет бить немцев в их же тылах, сформирует армию, возьмёт захваченный немцами Минск и предотвратит блокаду Ленинграда. А пока он подполковник-танкист, кинутый волей советского генерала в тыл немцев. Итак, лето сорок второго во всей красе.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Запретный лес

Автор:
Название: Запретный лес
Оригинальное название: Witch Wood
Год: 1927
ISBN: 978-5-386-14727-3

Аннотация на книгу «Запретный лес»:
Впервые отдельным изданием выходит в нашей стране удивительный историко-фантастический роман выдающегося английского политика и писателя, мастера «страшных» и шпионских историй Джона Бакена. Автор предлагает нам окунуться в атмосферу Шотландии XVII века, эпохи, когда брат шел на брата в кровавой гражданской войне, а лицемерная церковь пыталась укрепить свою власть над темным народом, всё еще справлявшем языческие обряды в запретных лесах… Но было место и подвигу, и славе… и магии!
Замечательный британский литератор не обласкан российскими издателями; пришло время исправить эту несправедливость! Тем более что роман «Запретный лес» включен великим Майклом Муркоком в список «Ста величайших романов в жанре фэнтези всех времен».

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Эпохи холст – багряной кистью

Автор:
Название: Эпохи холст – багряной кистью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151967-4

Аннотация на книгу «Эпохи холст – багряной кистью»:
Как правило, планы, составленные на бумаге в штабах, сталкиваясь с реальностью, никогда не срабатывают так, как задумывались. И зачастую «заказанную музыку играют не по тем нотам».
И вот корабли 1-й Тихоокеанской эскадры покидают Порт-Артур, выходя в море, навстречу японским силам, навстречу генеральному сражению. Удастся ли Витгефту в новой редакции выстоять? Успеет ли Рожественский так, как задумывалось, вступить своим отрядом в решающий момент? Или адмирал Того сможет разбить русских по частям…

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Испытание для победителя

Автор:
Название: Испытание для победителя
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145497-5

Аннотация на книгу «Испытание для победителя»:
Теперь Саня Громов уже не одинокий попаданец, а правитель огромной державы Селевкидов. Ему приходится разбираться с разными проблемами этой страны. И это тяжкое бремя, ибо царский венец снимают вместе с головой. Ему приходится применять и свой талант полководца. Врагов у царства хватает. И самые опасные из них – римляне. Алчных римлян притягивают богатства его царства. И они, не колеблясь, разрушат мир, за который Александр Победитель теперь несет ответственность. Сможет ли он выдержать это испытание?

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Честь и кровь

Автор:
Название: Честь и кровь
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149181-9

Аннотация на книгу «Честь и кровь»:
На первый взгляд дела вроде бы идут нормально, но чутье не дает покоя, и Елисей снова ввязывается в противостояние государственных разведок. Но на этот раз простого исполнителя решают убрать или ударить так, чтобы навсегда лишить его желания вмешиваться в чужие дела. А значит, ему придется отложить всё и объявить кровную…

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн


От Карпат до Амура

Автор:
Название: От Карпат до Амура
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146083-9

Аннотация на книгу «От Карпат до Амура»:
Революция в России, к огорчению всей Европы, не состоялась. Вместо этого революционерам и всем к ним примкнувшим убедительно предложили сменить место проживания и вид деятельности. На сибирские рудники и лесоповалы!
«Революция в Ирландии! Русские самолёты бомбят Париж, Берлин и Лондон! Эскадра адмирала Эссена подходит к Ла-Маншу…» – такими заголовками пестрят европейские газеты.
Наяву воплощаются самые страшные кошмары Западной Европы!
«Что они делают там, за границей? Эти, якобы русские подданные? Вместо того, чтобы принимать участие в судьбе своей страны, быть с ней рядом в это весьма непростое время? Рядом со всем русским народом? С тобой рядом и со мной?»
Так говорит император о проживающих за границей русских подданных. Внимательно смотрит на вдовствующую императрицу Марию Федоровну и решительно заключает:
– Все русские находятся здесь, в России…
И в центре этого круговорота вопреки своей воле оказывается полковник Грачев! Кому еще, как ни ему, по силам организовать и возглавить военно-воздушные силы новой, свободной Ирландии? И один в небе воин! Он-то это твердо знает. И побеждает!
А по возвращении домой отправляется во главе большой экспедиции на Дальний Восток – стране и государю сейчас как никогда нужно золото!

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн


Огненная купель Шантунга

Автор:
Название: Огненная купель Шантунга
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151420-4

Аннотация на книгу «Огненная купель Шантунга»:
Линейный морской бой современного флота. Армагеддон наяву…
Там, в море у Шантунга, он почувствовал вдруг нечто иррациональное, нереальное и поистине мистическое. Это было то чувство, что рано или поздно приходит к каждому настоящему моряку: чувство своей полной принадлежности тому стальному колоссу, на котором ты вышел в море. Принадлежности такой же, как и у любой заклепки, листа брони или орудийного прицела. Словно и не ты вовсе, не те, кто тебя окружают, что-то делают, командуют, стреляют, бросают уголь на колосники, есть одушевленные индивидуумы…
Нет! Это все одно. И ты, и все люди вокруг, и эти пушки, и весь корабль – это единое целое, одно живое, целеустремленное существо, одна общая душа, русский броненосец «Петропавловск», бьющийся с врагами твоей Родины в далеком от нее морском просторе, бьющийся, чтобы победить или умереть за веру, государя и Отечество, за други своя.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Зима 1237

Автор:
Название: Зима 1237
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151427-3

Аннотация на книгу «Зима 1237»:
Осень 1237 года. Русская земля замерла в тревоге: в степи у верховьев реки Воронеж собирается огромная орда Батыя. Князь Рязани Юрий Ингваревич копит силы на границе и шлет гонцов с просьбами о помощи во Владимир и Чернигов. Ведь если помощь соседей не подоспеет вовремя, княжества Древней Руси будут одно за другим сметены с лица земли: воины погибнут в кровавой сечи, женщины и дети будут взяты в полон, а города и веси обратятся в пепел.
Но однажды утром в теле молодого воина Егора из порубежного Ельца проснется наш современник – студент-историк, реконструктор-любитель. Сможет ли он, обладая знанием о будущем, за оставшиеся несколько недель до вторжения изменить ход истории и предотвратить трагедию? Или и сам станет одной из песчинок, которые сметет на своем пути монгольская орда?

Скачать fb2.zip, 1882 Кб Читать книгу онлайн


Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)

Автор:
Название: Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-116987-9

Аннотация на книгу «Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)»:
Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Скачать fb2.zip, 4587 Кб Читать книгу онлайн


Интервенция

Автор:
Название: Интервенция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151422-8

Аннотация на книгу «Интервенция»:
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский, в тело которого пятнадцать лет назад попала матрица или душа офицера спецназа с огромным боевым опытом, за эти годы достиг многого. В настоящее время он получил личный приказ императора Николая II встретиться с командующим Бэйянской армией генералом Юань Шикаем, который, вероятнее всего, готовит военный переворот в империи Цин.
Вот уже три недели идёт русско-японская война, начавшаяся 16 августа 1903 года. Мы выиграли три морские битвы, получив значительное преимущество на морском театре военных действий, но с большой вероятностью ожидаемо, что Британия и САСШ вмешаются в боевые действия на стороне Японской империи. У Российской империи три союзных договора: с Германией, Францией и Китаем. Что ждать ей от этих союзников?

Скачать fb2.zip, 1118 Кб Читать книгу онлайн


Империя. На последнем краю

Автор:
Название: Империя. На последнем краю
Другие названия: Империя. Пандемия
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152047-2

Аннотация на книгу «Империя. На последнем краю»:
Осень 1918 года. Войны в Европе. В мире бушует пандемия «испанки», обильно собирая свою страшную жатву. Десятки миллионов погибших и умерших. Впереди страшный голод. В стране всё зависло в шатком равновесии. Но тут Михаил Второй заражается «испанским гриппом» и сходит со сцены, находясь при смерти в Кремле. Формально вся полнота власти находится теперь в руках семнадцатилетней императрицы Марии, но она изолирована на далеком острове в Мраморном море, и никто из заинтересованных лиц отдавать бывшей итальянской принцессе реальную власть не собирается. Империя накануне катастрофы и Гражданской войны. Удастся ли переломить ситуацию? Ведь события развиваются слишком стремительно…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Йомсвикинг

Автор:
Название: Йомсвикинг
Оригинальное название: Jomsviking
Серия: Йомсвикинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107499-9

Аннотация на книгу «Йомсвикинг»:
993 год. На глазах юного Торстейна убивают его отца, а сам он попадает в рабство. Так начинается непростой путь будущего корабела и война. Волею судьбы он оказывается в гуще исторических событий, ведь власть в норвежских землях постепенно захватывает новый конунг, огнем и мечом насаждающий христианскую веру, стейну представится возможность увидеть как самого властителя, так и его противников, но в своем стремлении выжить любой ценой, найти старшего брата и отомстить за смерть отца он становится членом легендарного братства йомсвикингов, которых одни называли убийцами и разбойниками, а другие – благородными воинами со своим нерушимым кодексом чести. Но в непредсказуемом и опасном мире Севера X—XI веков ничто не вечно, и смерть может поджидать везде, ведь перед ней бессилен даже самый бесстрашный викинг.

Скачать fb2.zip, 2226 Кб Читать книгу онлайн


Прибалтийская «мясорубка»

Автор:
Название: Прибалтийская «мясорубка»
Серия: Боевой 41-й год
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150947-7

Аннотация на книгу «Прибалтийская «мясорубка»»:
20 июля 1941 года танковые группировки вермахта, прорвавшие линию Сталина, были окружены перед тыловым оборонительным рубежом на линии Западная Двина – Днепр под городами Пярну и Киев и разгромлены. Главные сражения развернулись в Прибалтике, где за каждый городок полегли тысячи солдат с обеих сторон. Осенью и зимой началось вытеснение немецких войск с советской территории.

Скачать fb2.zip, 5200 Кб Читать книгу онлайн


Капитан «Неуловимого»

Автор:
Название: Капитан «Неуловимого»
Серия: Путник
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134478-8

Аннотация на книгу «Капитан «Неуловимого»»:
Каково это – быть бессмертным Путником? А знаете, интересно. Каждый раз открывается что-то новое, что не позволяет затосковать от бездействия. Единственное, что вызывает недоумение – каждый раз оказываюсь перед началом Второй Отечественной войны. И пусть пока это было всего дважды, но такая тенденция настораживает.
Итак, в этот раз я попал в тело командира подводного корабля, и у меня уже появились интересные задумки по грядущей войне. И пусть я ничего не знаю о службе подводников, разве подобное меня когда-нибудь останавливало?

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Звездная Империя

Автор:
Название: Звездная Империя
Другие названия: Взлет Андромеды
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 21
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150303-1

Аннотация на книгу «Звездная Империя»:
«Звездная Империя» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – в 1955 году уже уходит на орбиту спутник, и Сталин (не умерший в марте 1953-го) смотрит кинорепортаж с космодрома Звездный. А всего за день до того была взорвана советская Царь-Бомба в сто мегатонн на полигоне на Новой Земле. Но ведь можно вспомнить, что и в нашей истории у СССР в 1991 году была огромная военная мощь, которая не спасла от «перестройки». Так чего не хватило нашей стране – и удастся ли избежать этого в ином мире?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн