А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выбор алианы

Автор:
Название: Выбор алианы
Серия: Невесты Адальфивы: Мой (не)любимый дракон
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099005-4

Аннотация на книгу «Выбор алианы»:
Принять участие в отборе невест и нажить кучу врагов? Как оказалось, это совсем несложно. Влюбиться в ледяного дракона? Тоже было довольно просто. Вот только как отдаться этому чувству, когда в другом мире остался законный муж?
Заговорщики и соперницы неустанно плетут интриги. А расплачиваться за победу, возможно, придется ценой собственной жизни. Но я, в прошлом Аня Королева, а ныне княжна Фьярра-Мадерика Сольвер, предпочитаю не думать о худшем. И продолжаю верить, что настоящая любовь сильнее любого проклятья и не позволит мне превратиться в лед.

Скачать fb2.zip, 3519 Кб Читать книгу онлайн


Сила рода

Автор:
Название: Сила рода
Другие названия: Морские короли. Шаги за спиной
Серия: Замок над Морем
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099413-7

Аннотация на книгу «Сила рода»:
Все дороги ведут в Замок над Морем.
Влюбившись, нарушают древние запреты Алаис Карнавон и наследник Лаисов, плетут интриги Тимары, пытаются выжить Атреи и Карсты. Пять герцогских родов, один, казалось бы, пресекшийся королевский, – но кто возложит на себя корону? Кому покорится Мировой Змей? Кто станет хозяином Замка?
На все воля богов? Но даже боги порой склоняются перед человеческим упрямством. Особенно если решено сражаться до конца.

Скачать fb2.zip, 2485 Кб Читать книгу онлайн


Чужая корона

Автор:
Название: Чужая корона
Серия: Королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112009-2

Аннотация на книгу «Чужая корона»:
Когда ты закрываешь глаза, ты видишь целый мир.
Там Средневековье. Самое серьезное оружие копье и меч, лучшее средство передвижения лошадь, на стенах факелы и свечи, дома строят из дерева и камня, по морям плавают парусники, доктора считают мытье рук опасным для здоровья, лучшие умы только задумываются о канализации и Конституции…
Там ты наследник престола небольшого королевства на окраине обжитых земель.
Нет, ты не сошел с ума, и этот мир такой же реальный, как и твой родной. Твоя память, разум, опыт отсюда остаются с тобой там, а то, чему ты научишься там, будет с тобой и здесь. А еще, ты можешь забрать что-то из того мира сюда, и, если повезет, что-то из твоего мира окажется с тобой там, когда ты проснешься. Туда зажигалка, таких тут много, а сюда… Золото. Там у тебя его не так много, как хотелось бы, но хватит, чтобы неплохо жить тут.
Так, получается, ты попал в сказку?
Нет, конечно же. Настоящие правители этого королевства совсем не торопятся передавать тебе реальную власть. Нет, древние договора не будут нарушены, и все внешние приличия соблюдены, когда придет время, тебя посадят на трон и позволят примерять корону. Но настоящие правители этого королевства никогда не отдадут тебе реальной власти. И, как только найдется кто-то более удобный для них, то корону отдадут ему, а тебя ждет смерть. И кто знает, как отразиться смерть в том мире на тебе в мире этом?
Кем тебе быть там, в том мире? Чужой куклой в чужой короне, доживающей свои последние дни, или правителем, решающим свою судьбу?
Это зависит от тебя.

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Восход Черной звезды

Автор:
Название: Восход Черной звезды
Серия: Легенды Тримиана: Катриона
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099059-7

Аннотация на книгу «Восход Черной звезды»:
Все влюбленные мечтают быть вместе до самого конца, а что делать тем, для кого смерть – это только начало? И отдавшая жизнь за любовь открывает глаза в новом чудовищно жестоком мире, в который вернулся самый беспощадный из его монстров. Араэден Элларас Ашеро достиг цели, к которой шел больше трехсот лет, и Катрионе придется пойти на сделку с кесарем, чтобы обрести хотя бы призрачную надежду вернуться домой.
Что ждет ее в новом мире?
Бесконечные потери и безграничная покорность, или вызов тому, кто научил ее главному – не проигрывает лишь тот, кто никогда не сдается?
На небосклон восходит Черная звезда… Игра продолжается.

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Право на счастье

Автор:
Название: Право на счастье
Серия: Мое проклятие
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983353-6

Аннотация на книгу «Право на счастье»:
Знаете ли вы, что такое свобода?
Недостижимая, как загадочный храм Верховной в древних Альских горах. Опасная, как дорога, что ведет к заветной цели. Сладко-горькая, как воспоминания о мужчине, которому отдала свое сердце. Холодная, как одиночество. Призрачная, как глупая мечта о счастье.
Так знаете ли вы, что такое свобода?..

Скачать fb2.zip, 2730 Кб Читать книгу онлайн


Латунный город

Автор:
Название: Латунный город
Оригинальное название: The City of Brass
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098022-2

Аннотация на книгу «Латунный город»:
Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.
Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.
Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.
Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Крылья Руси

Автор:
Название: Крылья Руси
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099007-8

Аннотация на книгу «Крылья Руси»:
Мало выиграть войну, надо не проиграть мир. А враги не унимаются. Поднимает голову старый противник – Швеция, плетет интриги французский король, бунтует Польша… И разыгрываются многоходовые комбинации, и в ход идут запрещенные приемы, и на кон ставится память о себе и историческая правда.
Но у царевны Софьи нет выбора. А есть знания и желание идти вперед. И еще ей надо воспитать детей. Достойными родителей и дедов, способными принять на свои плечи тяжкую ношу державы… И она сделает все возможное. Будет ли этого достаточно? Она никогда не узнает. Но – сделает.

Скачать fb2.zip, 2612 Кб Читать книгу онлайн


Игра на жизнь, или Попаданка вне игры

Автор:
Название: Игра на жизнь, или Попаданка вне игры
Серия: Тирра
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2785-7

Аннотация на книгу «Игра на жизнь, или Попаданка вне игры»:
Оказаться в другом мире — это еще не самое страшное, что может случиться с душой человеческой… Но если жених сбагрил невесту в третий мир под предлогом спасения ее жизни, то это уже не по правилам игры! А если выясняется, что этот пройдоха и некромант Дэйтар Орияр, он же Черный Ворон, задумал обвести невесту вокруг пальца и… Нет, никаких «и» ему не будет! Все будет так, как решит отчаянная авантюристка Тирра, она же Тамара Коршунова, птица неместного магического полета. Но ее планы идут вразрез с планами тех, кто пленил ее душу в чужом теле…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная принцесса. Цена власти

Автор:
Название: Ледяная принцесса. Цена власти
Серия: Ледяная принцесса
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097566-2

Аннотация на книгу «Ледяная принцесса. Цена власти»:
Ледяная Принцесса Ленайра не зря носит свое прозвище: ее умению скрывать эмоции позавидует сам император. Но мало кто знает, что под холодной маской скрывается огненная буря. Наследница древнего рода из волшебного мира и ее друзья оказываются в самом центре борьбы за власть. Ленайра вынуждена вычислить цену власти и заплатить по счетам…

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Один из рода

Автор:
Название: Один из рода
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110739-0

Аннотация на книгу «Один из рода»:
Миром правят представители Великиких Родов, обладающих колосальной силой. Но и среди них есть сильные и слабые. Сильные правят, слабые – выживают.
Принц слабого рода обречён на третьестепенные роли… но он не намерен следовать шаблонам.

Скачать fb2.zip, 1122 Кб Читать книгу онлайн


Гибель королей

Автор:
Название: Гибель королей
Оригинальное название: Death of Kings
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-14635-8

Аннотация на книгу «Гибель королей»:
Лорд Утред Беббанбургский всю жизнь сражался за своего короля Альфреда, хотя и не дождался достойной награды за свою доблесть. Он хранит клятву верности, данную королю, но не хочет присягать его наследнику, принцу Эдуарду, слишком слабому, чтобы удержать власть. На смертном одре Альфред просит Утреда представлять его интересы на переговорах об объединении страны. Если все христиане Британии объединятся, то, когда молодой Эдуард унаследует корону, его трон будет надежно защищен. Вся страна с содроганием ждет смерти своего правителя, ведь на британские земли претендуют многие, в том числе варвары с севера. Утред должен принять непростое решение, которое навсегда изменит его жизнь и ход истории: взять в руки меч или сложить оружие, и пусть мечта Альфреда о едином королевстве умрет вместе с ним…
Шестой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Де Бюсси

Автор:
Название: Де Бюсси
Серия: Граф де Бюсси
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110332-3

Аннотация на книгу «Де Бюсси»:
Чем может обернуться для офицера российской внешней разведки встреча с юной красавицей из XVI века, произошедшая при самых невероятных обстоятельствах? Только одним – внезапно и не ко времени вспыхнувшей страстью. Против влюбленного – козни и интриги королевских придворных, вероломство коронованных особ, подлость врагов, предательство мнимых друзей… Даже сами законы мироздания, препятствующие нахождению нашего современника в прошлом.
Хватит ли ему мужества, самоотверженности, готовности совершать немыслимые поступки, ежедневно рискуя жизнью и честью, чтобы уберечь свое счастье от превратностей судьбы?

Скачать fb2.zip, 2398 Кб Читать книгу онлайн


История Бледной Моли

Автор:
Название: История Бледной Моли
Серия: Орден Магнолии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983143-3

Аннотация на книгу «История Бледной Моли»:
Незаконнорожденная – это не только клеймо. Это и пропуск в Орден Магнолии – пансионат покорных, где мужчины подыскивают себе «кукол» для утех. Место, где жизнь девушек вертится вокруг одного – покровителей.
Инари и Викки не выбирали стезю бесцветных марионеток в мире интриг, государственных тайн и семейных трагедий. Оказавшись под опекой Ордена, девочки вынуждены сражаться по правилам высшего света. Расклад карт не в их пользу, но они играют слишком давно, чтобы не знать простую истину: в каждом правиле – свои исключения.

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Летняя практика

Автор:
Название: Летняя практика
Серия: Внучка берендеева
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109195-8

Аннотация на книгу «Летняя практика»:
Неспокойно ныне в царстве Росском. Того и гляди отойдет царь-батюшка. Недовольны бояре. Плетет интриги царица, пытаясь спасти единственное дитя свое. Беспокоятся маги. Бродит по рукам проклятая книга, по-своему судьбы мира перекраивая. Вот и отправляются студиозусы подальше от столицы беспокойной, в которой мятеж зреет. Глядишь, на свежем воздухе целее будут. Да только сколько ни беги, а со своей дороги не сойдешь. И встречает гостей проклятая деревня. Пробуждаются к жизни болота. Азары и те не дремлют, готовые кровь негодного наследника пролить. И как Зославе быть? Разве что поступить по совести, а там уж как Божиня судит…

Скачать fb2.zip, 2054 Кб Читать книгу онлайн


Конец Смуты

Автор:
Название: Конец Смуты
Другие названия: Смоленский поход
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2537-2

Аннотация на книгу «Конец Смуты»:
Волей судьбы наш современник оказывается в начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Вроде бы да. Он великий герцог Мекленбурга, известный военачальник, женат на принцессе, а шведский король его лучший друг. Но где-то совсем близко разоренная Смутой Россия – спесивые бояре, алчные разбойники, рыщущие по дорогам в поисках добычи, воровские казаки, поддерживающие то одного, то другого самозванца. И выбора нет. Теперь он царь всея Руси Иван Федорович, вот только удастся ли ему объединить страну, ведь каждый раз, когда он встает лицом к лицу с врагами, находится желающий воткнуть нож в спину.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн