А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Моя леди Джейн

Автор:
Название: Моя леди Джейн
Оригинальное название: My Lady Jane
Серия: Моя прекрасная Джейн
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-102785-8

Аннотация на книгу «Моя леди Джейн»:
Эдуард, юный король Англии, смертельно болен. Его последнее желание – поцеловать хорошенькую девушку. Но прежде необходимо выдать замуж шестнадцатилетнюю кузину, чтобы позаботиться о будущем страны.
Джейн Грей ценит свободу и не собирается связывать себя узами брака с незнакомцем, выбранным Эдуардом. Она – большая любительница книг, и ей куда интереснее погрузиться в очередной том «Полной истории возделывания свеклы».
Гиффорд Дадли – тот самый жених Джейн. На рассвете он превращается в коня, а на закате снова принимает обличье человека.
При дворе всегда есть предатели и те, кто плетет интриги. Эдуард, Джейн и Гиффорд будут втянуты в хитроумный заговор, который им предстоит раскрыть. Ведь на кону судьба всего королевства.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Горький пепел

Автор:
Название: Горький пепел
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 9
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117047-9

Аннотация на книгу «Горький пепел»:
Сгорают надежды защитников Туры. Но даже в этом горьком пепле продолжается борьба за жизнь и свободу мира. У каждого здесь – своя война. Кто-то бьется на полях сражений, другие сражаются в тылу – со смертельными ранениями солдат и с самими собой, с собственными усталостью и отчаянием. Кто же победит в этой войне?
А в это же время далеко в другом мире двое путников идут к отверженному богу…

Скачать fb2.zip, 3963 Кб Читать книгу онлайн


Приход Теней

Автор:
Название: Приход Теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118351-6

Аннотация на книгу «Приход Теней»:
Хозяину Замка Бури не удается почивать на лаврах. Чтобы основать город, необходимо привлечь поселенцев, но вокруг хозяйничают Вольные баронства. Бароны при поддержке Магического Совета захватывают свободных крестьян. Клинок Заката готов вступить в схватку с магами четырех стихий, которые целенаправленно уничтожают представителей Древней Знати – ансаларцев. В это же время иномирные сущности, прорвавшись в этот мир, готовы залить его реками крови, перестроив под себя…

Скачать fb2.zip, 4137 Кб Читать книгу онлайн


Медное королевство

Автор:
Название: Медное королевство
Оригинальное название: The Kingdom of Copper
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103901-1

Аннотация на книгу «Медное королевство»:
Жизнь Нари навсегда изменилась в тот момент, когда она случайно призвала Дара – таинственного джинна. Увезенная из дома в Каире, она оказывается при ослепительном королевском дворе Дэвабада – и быстро понимает, что без ее уличных инстинктов там не выжить. Теперь, после битвы, Дэвабад погрузился во мрак, и Нари вынуждена искать новый путь. Принц-джинн Али изгнан за то, что бросил вызов своему отцу. Он близок к раскрытию страшной семейной тайны и скрывается от ассасинов среди медных песков. И когда приближается новый век, назревает угроза, невиданная в пустыне. Эта сила принесет огненный шторм прямо к воротам города.

Скачать fb2.zip, 2457 Кб Читать книгу онлайн


Навеки твой

Автор:
Название: Навеки твой
Серия: Любовь без гордости
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114114-1

Аннотация на книгу «Навеки твой»:
Непримиримый, несгибаемый, жестокий лорд Тай Авраз привык получать все, чего только пожелает. Ему никогда не отказывали, прекрасно сознавая, что в тот же миг могут лишиться не только своего положения, но и жизни.
Он хочет то, что ему не принадлежит. Она защищает свою честь и жизнь. Противостояние двух сильных характеров. Кто сломается первым?

Доступ к книге ограничен.


Путь офицера

Автор:
Название: Путь офицера
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117648-8

Аннотация на книгу «Путь офицера»:
Продолжение истории ветерана российской контрразведки, превратившегося в юного барона из магического мира. Он мечтал о спокойной жизни, но оказался втянут в интриги сильных мира сего. Лишился дворянства, но не упал на дно. Теперь у него одно желание – отслужить пару лет в тихой горной крепости и превратиться в мирного горожанина.
Но мы не властны над судьбой, лишь путь, ведущий к ней, в наших руках. Путь чести или предательства, сострадания или равнодушия. Только он, но кто сказал, что этого мало?

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь

Автор:
Название: Пламя и кровь
Оригинальное название: Fire & Blood
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115606-0

Аннотация на книгу «Пламя и кровь»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Иллюстрированная версия

Скачать fb2.zip, 6856 Кб Читать книгу онлайн


Король демонов

Автор:
Название: Король демонов
Оригинальное название: The Demon King
Серия: Семь королевств
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-103565-5

Аннотация на книгу «Король демонов»:
Историю пишут победители. На самом же деле злодеи не такие уж плохие, а герои гораздо менее доблестные, чем нам рассказывали.
Тысячелетие назад блистательная королева Ханалея освободила все Семь королевств от ужасного Короля Демонов. Но так ли все было на самом деле?
История склонна повторяться, и перед нашими глазами вновь разворачивается начало противостояния наследной принцессы Раисы и бывшего предводителя банд Хана.
Что принесет их противостояние? Сумеют ли они свернуть на более мирный путь или на этот раз Семь королевств ждет окончательная гибель?

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Королевы Иннис Лира

Автор:
Название: Королевы Иннис Лира
Оригинальное название: The Queens of Innis Lear
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103879-3

Аннотация на книгу «Королевы Иннис Лира»:
Лис Бан, графский бастард, маг, сын ведьмы Белого леса, влюблен в королевскую дочь. Изгнанный и ведомый обидой, он решает отомстить. Безутешный король Лир, потеряв жену, доверяет лишь пророчествам звезд. Решив передать власть, он созывает трех дочерей. Та, что любит его сильнее, станет королевой. Но судьба решает иначе, и королевство оказывается втянуто в распри между мужьями старших дочерей, рвущихся к короне, но она ядовита, а истинную королеву выберет волшебный остров Иннис Лир. Корни его шепчущихся деревьев вплелись в прочные камни скал, а ветер говорит с теми, кто умеет слушать.

Скачать fb2.zip, 1972 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Замка Бури

Автор:
Название: Хозяин Замка Бури
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116537-6

Аннотация на книгу «Хозяин Замка Бури»:
Cреди перворождённых он известен как Палач Леса, в Срединных королевствах – как Клинок Заката и Ярость Юга. И эти титулы Готфрид из Великого дома Эйнар, в прошлом землянин, придумал не сам. Его ими наградили враги… А теперь он стал ещё и хозяином проклятого Замка Бури. И горе тем, кто попытается вторгнуться в его владения и отобрать эту имперскую твердыню..

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Грация и фурия

Автор:
Название: Грация и фурия
Оригинальное название: Grace and Fury
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112512-7

Аннотация на книгу «Грация и фурия»:
В мире, где у женщин нет прав, сестрам Серине и Номи Тиссаро уготованы две совершенно разные судьбы: одной суждено блистать во дворце, другой – томиться в тюрьме.
Серина растет в уверенности, что однажды она станет Грацией – тихой, покорной девушкой, идеальной спутницей Наследника. Однако по воле случая место Серины занимает ее упрямая и непослушная младшая сестра Номи…

Скачать fb2.zip, 1498 Кб Читать книгу онлайн


Четыре мертвые королевы

Автор:
Название: Четыре мертвые королевы
Оригинальное название: Four Dead Queens
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113466-2

Аннотация на книгу «Четыре мертвые королевы»:
Семнадцатилетняя Киралия Коррингтон живет в стране, разделенной на четыре части, и в каждой – своя королева. Королевы управляют землями вместе, но вскоре прежним порядкам приходит конец: кто-то хладнокровно расправляется с четырьмя правительницами…

Скачать fb2.zip, 1513 Кб Читать книгу онлайн


Министерство несбывшихся желаний

Автор:
Название: Министерство несбывшихся желаний
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08741-6

Аннотация на книгу «Министерство несбывшихся желаний»:
В мире Министерства несбывшихся желаний, населенном волшебниками, чей род деятельности связан с хранением и исполнением людских желаний, совершился переворот. Младший брат Министра похищает девушку Дашу из мира людей, тем самым втянув ее в коварные игры в борьбе за власть. Здесь ее ждут невероятные события, захватывающие приключения, волнующие встречи, настоящие чувства и реальная опасность… Но почему именно Даша оказалась разменной монетой в интригах министерской семьи и захочет ли теперь, уже найдя ответ на этот вопрос, вернуться домой и раскрасить жизнь свежими красками?

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Космический принц и его заложница

Автор:
Название: Космический принц и его заложница
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115068-6

Аннотация на книгу «Космический принц и его заложница»:
Бриллиана никогда не мечтала о звездах. Она смотрела в будущее, а не грезила далекими мирами. Но все изменилось, когда Брилл встретила своего космического принца.
Вот только принц оказался сказочным гадом. Теперь Брилл придется бросить родную Землю и вместе с Александром пересечь всю галактику. У них на пути иные миры, пугающие и удивительные, друзья и враги, радости и печали. Принца это путешествие снова научит любить, а вот его заложнице откроет самую сокровенную и в то же время ужасную тайну галактики.

Скачать fb2.zip, 1063 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй предателя

Автор:
Название: Поцелуй предателя
Оригинальное название: The Traitor's Kiss
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-950-6

Аннотация на книгу «Поцелуй предателя»:
Жизнь в государстве Демора держится на политических браках. Если девушка признана непригодной для брака, ее ждет незавидная участь. О выгодном замужестве мечтают все девушки Деморы. Все, кроме острой на язык и рожденной без титула Сальвии. Она мечтает вовсе не о браке по расчету, а о независимости.
Сальвия хорошо образованна, и ей удается стать помощницей самой могущественной свахи государства. Она отправляется в опасное путешествие, сопровождая лучших невест страны. Едва ли кто-то подозревает, что она шпионка королевского военного эскорта.
Сможет ли Сальвия вычислить предателя в игре, где каждый меняет маску?

Скачать fb2.zip, 1656 Кб Читать книгу онлайн