А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дезактивация джинна

Автор:
Название: Дезактивация джинна
ISBN: 5-04-009105-2

Аннотация на книгу «Дезактивация джинна»:
Три рассказа об Олеге Северцеве, три внецикловых рассказа и повесть из цикла о джиннах, ставшая позже частью романа.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Миссия чужака

Автор:
Название: Миссия чужака
Серия: Миссия чужака
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-7632-0694-0

Аннотация на книгу «Миссия чужака»:
Человечество находится в полной изоляции, и лишь немногие его представители живут на планетах Содружества. Оказатся в их числе стремится частный детектив с Земли Джек Маркофф и поэтому сразу соглашается на сотрудничество с инопланетянами в расследовании серии убийств, совершенных в благополучных мирах маньяком – человеком. Несложная вроде бы миссия оборачивается для Макароффа смертельной схваткой не только с маньяком, но и с участниками поистине галактического заговора.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Тарси

Автор:
Название: Тарси
Другие названия: Тарси. Золотой град
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68404-5

Аннотация на книгу «Тарси»:
Студент Павел Скоробогатов решил хорошенько отдохнуть во время летних каникул. Оттянуться по полной. Ну и оттянулся на свою голову.
Инопланетная раса тарси, пребывающая на Земле совершенно официально и зарекомендовавшая себя бескорыстной помощью человечеству, сделала Павлу предложение, от которого он не смог отказаться. А предстояло ему ни много ни мало спасти жителей далекой планеты Толха от неминуемой агрессии государства Лутсор. Но соглашаясь на эту авантюру, Павел и предположить не мог, что главным оружием в борьбе с лутсорцами может оказаться… золото! И не просто золото, а много – десятки и сотни тонн! Ну а против золота нет приема…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Волк

Автор:
Название: Волк
Серия: Ойкумена: Дикари Ойкумены
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-06782-0

Аннотация на книгу «Волк»:
Марк Тумидус, офицер ВКС Помпилии, пропал без вести за краем Ойкумены. Сбилась с ног внешняя разведка, не знает: искать дальше или похоронить заочно? Планирует смертельно опасную экспедицию дядя Марка – изменник родины, бывший легат Гай Тумидус. Отец Марка, инженер-энергетик Юлий Тумидус, ради сына вступает в конфликт со службой имперской безопасности. Совет Антисов, исполинов космоса, ищет способ шагнуть в загадочную Кровь, не замарав ноги.
А далеко от них, на планете по имени Астлантида, ведет свою войну маленький отряд под командованием унтер-центуриона Кнута. Волк, скаля клыки, ведет поредевшую стаю. Каждый шаг – ловушка. Каждый шаг – попытка вырваться за флажки.
«Волк» – вторая книга нового романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это продолжение знаменитого цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру».

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посольский город

Автор:
Название: Посольский город
Оригинальное название: Embassytown
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-92887-3

Аннотация на книгу «Посольский город»:
В далёком будущем люди колонизировали планету Ариеку, обитатели которой владеют самым уникальным языком во Вселенной. Лишь немногие из землян, и то специально модифицированные, способны общаться с этими существами. После долгих лет, проведённых в глубоком космосе, на планету возвращается Авис Беннер Чо. Она не может говорить на языке ариекаев, но она – неотделимая его часть, давно превращённая в фигуру речи – живое сравнение. Когда в результате сложных политических махинаций на Ариеку прибывает новый посол, хрупкое равновесие между людьми и аборигенами резко нарушается. Вот-вот разразится катастрофа, и Авис разрывается между противоречивыми привязанностями: к мужу, которого она больше не любит, к системе, которой она больше не доверяет, и к своему месту в языке, на котором она не может говорить, но который говорит через неё, нравится ей это или нет…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Корабль беглецов

Автор:
Название: Корабль беглецов
Оригинальное название: Angel Station
Год: 1989

Аннотация на книгу «Корабль беглецов»:
Чтобы избежать унылого прозябания в сиротском приюте Юби Рой и его сестра Мария - прирождённые пилоты-подпространственники - похищают свой, арестованный властями, корабль и отправляются в глубокий космос на поиски удачи. Фортуна улыбается смельчакам, но смогут ли они удержать её?

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Заложники

Автор:
Название: Заложники
ISBN: 5-04-007957-5

Аннотация на книгу «Заложники»:
Контр-адмирал Букстен, матерый волк разведки, относился к рассказам о Чужаках, как к бредням пересидевших в космосе нижних чинов. И был по-своему прав... до поры до времени пока возглавляемая им земная эскадра не стала игрушкой в странной забаве ящеров-телепатов с планеты Тангра.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Мастер Исхода

Автор:
Название: Мастер Исхода
Год: 2009
ISBN: 978-5-9725-1631-5

Аннотация на книгу «Мастер Исхода»:
В конце XXI века люди поняли, что Космос для них недоступен. Бог создал для людей только Небо и Землю. Однако чуть позже выяснилось, что наша Земля — не единственная. Их много, и перемещаться с одной Земли на другую возможно.
Вот только могут это не все. Исход доступен тем, кого называют Пророками. А они способны брать с собой других людей.
Со временем колонии людей возникли на сотнях замечательных планет. Но не всегда жизнь новой колонии проходит гладко. И тогда на помощь колонистам приходят Мастера Исхода, межпланетные спасатели.
Эти «сверхчеловеки» обладают множеством полезных «навыков» Они могут читать мысли и подчинять себе зверей и животных… Но вот беда: сразу после Исхода все эти свойства напрочь исчезают и Мастер мало чем отличается от обычного человека.
Голый человек на голой земле…
По которой вполне могут бродить динозавры.

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Внешняя угроза. Второй шанс

Автор:
Название: Внешняя угроза. Второй шанс
Серия: Форс-мажор
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052898-1, 978-5-403-00203-5

Аннотация на книгу «Внешняя угроза. Второй шанс»:
Летом 1943 года военному контрразведчику Илье Титову и его соратникам удалось совершить невозможное: предотвратить вторжение на Землю армии пришельцев. В этом землянам помогали необычные союзники – «братья по разуму» с планеты Достея. Прошли десятилетия.
И теперь помощь нужна уже достейцам.
Их родная планета – под угрозой нового врага. Собственными силами справиться с ситуацией невозможно.
Федерация принимает трудное решение: неофициально просить о помощи людей. Генералу Титову и другим фронтовикам предлагают пройти уникальный курс омоложения и отправиться на Достею, чтобы вступить там в борьбу с захватчиками. Для этого им придется призвать на помощь весь свой боевой опыт…
Задание сложное. Риск велик.
Но Титов и его товарищи принимают предложение…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Внешняя угроза

Автор:
Название: Внешняя угроза
Серия: Форс-мажор
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-058033-0, 978-5-403-00639-2

Аннотация на книгу «Внешняя угроза »:
Лето 1943 года, Курский выступ, двенадцать дней до начала операции «Цитадель».
«Смерш» ведет напряженную борьбу с действующими в тылу Красной Армии разведывательно-диверсионными группами противника.
В ходе одной из операций в плен к отряду майора Титова попадает группа вооруженных людей, одетых в советскую форму. Результаты допроса оказываются шокирующими. Титову и его товарищам предстоит иметь дело не с германскими диверсантами, а с совершенно невероятным противником. Врагом, который намерен попросту уничтожить все человечество.
Времени на раздумье практически нет. Руководство контрразведки принимает рискованное решение — не ставя в известность Москву, найти и уничтожить нового врага собственными силами…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космогон

Автор:
Название: Космогон
Год: 2013
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Космогон»:
Это – рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании; всё бездвижное, тихое; и пространство неба было пусто. Или так: когда вверху не названо небо, а суша внизу была безымянна, Апсу первородный, всесотворитель… Или даже так: около четырёх с половиной миллиардов лет назад в газопылевом облаке рукава Ориона галактики Млечный путь случился гравитационный коллапс.
Но ведь всё это – сказки! О том, как всё было на самом деле, а главное, чем обернулось для человечества, читайте в новом романе Бориса Георгиева, написанном в лучших традициях научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Чужие

Автор:
Название: Чужие
Оригинальное название: Aliens
Другие названия: Вторая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 978-5-17-109533-8

Аннотация на книгу «Чужие»:
После долгих лет блуждания в космосе спасательная капсула с Эллен Рипли на борту обнаружена спасателями.
Вернувшись на Землю, Эллен узнает, что планета LV-426, на которой экипаж «Ностромо» столкнулся с чужим, колонизирована, но связь с поселенцами прервалась. Теперь Рипли в сопровождении подразделения колониальной морской пехоты предстоит вернуться туда, где начался ее кошмар, чтобы выяснить судьбу колонистов…
И уничтожить любых пришельцев, найденных на планете, ныне известной как Ахерон.
Перед вами новаторская адаптация легенды научной фантастики от Алана Дина Фостера. Восхитительные персонажи и безостановочный экшн сделали «Чужих» одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


До рая подать рукой

Автор:
Название: До рая подать рукой
Оригинальное название: One Door Away from Heaven
Год: 2001

Аннотация на книгу «До рая подать рукой»:
Чудовища, способные принимать любой облик, преследуют его по пятам, уничтожая все и всех на своем пути. Призванный издалека, чтобы спасти этот прекрасный, но переполненный страданиями мир, Кертис пока что вынужден сам спасаться от безжалостных убийц. Горечь невосполнимых утрат обжигает слезами его лицо, но с каждым днем судьба (или Тот, кто выше судьбы) посылает ему все новых друзей. Плечом к плечу им суждено пройти сквозь огненный лабиринт Ада, чтобы здесь, в двух шагах от Рая, постичь великую истину: только надежда, которой мы одаряем других, может вывести нас из тьмы к Свету.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Люди в чёрном

Автор:
Название: Люди в чёрном
Оригинальное название: Men in Black
Серия: Люди в чёрном
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-00703-1, 5-7921-0232-5

Аннотация на книгу «Люди в чёрном»:
Они — самый большой секрет на Земле. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на земле. Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов Вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это «люди в чёрном».

Скачать fb2.zip, 127 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ганимед-6

Автор:
Название: Ганимед-6
ISBN: 978-5-699-22936-9

Аннотация на книгу «Ганимед-6»:
Спасаясь от верной гибели, грозившей им в космической колонии на спутнике Юпитера, Фрэнк Бэрри и его друзья попадают в кровавую бойню на родной планете. А по их следам уже идут боевики компании, добывающей на Ганимеде бесценный мобиллиум, тайну которого, на свою беду, раскрыли беглецы. Битва за спасение, начавшаяся под куполом жизнеобеспечения во внеземной колонии, продолжается в реликтовых лесах Закарпатья и на экзотических тропических островах…

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн