А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пожиратель планет

Автор:
Название: Пожиратель планет
Серия: Конец эпохи
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02455-7

Аннотация на книгу «Пожиратель планет »:
На Земле давно покончено с войнами, но среди звезд может таиться неведомый противник. Во избежание неприятных встреч создана специальная служба – Космический десант, оснащенная разнообразным оружием, вплоть до кваркового деструктора. На одной из далеких планет десантники встречают НЕЧТО.
Воевать – безумие, отступить – не позволяет гордость.
Чтобы достойно выйти из ситуации, герою – командиру десантной группы – приходится сделать нелегкий выбор…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Полет валькирий

Автор:
Название: Полет валькирий
Серия: Конец эпохи
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-009883-9

Аннотация на книгу «Полет валькирий»:
Что могло случиться с группой исследователей-землян, прилетевших на мирную, землеподобную планету Оливию? Что могло угрожать ученым, которых сопровождают прошедшие уникальный курс обучения звездные Десантники? В теории — НИЧЕГО.

Но… почему тогда исчезнувший несколько дней назад Десантник найден уже безумным?

Кто-то — или ЧТО-ТО, — похоже, контролирует планету. Кто-то — или ЧТО-ТО — следит за вторгшимися на его территорию землянами. Следит, выжидая момента для нанесения нового удара...

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн


Законсервированная планета

Автор:
Название: Законсервированная планета
Оригинальное название: Законсервована планета
Год: 1957
ISBN: 5-17-026344-6

Аннотация на книгу «Законсервированная планета»:
Русские и американские ученые и инженеры создали новые необыкновенно мощные космические корабли, способные достичь окраин Солнечной системы. Однако, известие о приближении к Солнцу планетоподобного тела, угрожающего столкновением с Землей, заставляет отложить экспедиции…

Скачать fb2.zip, 166 Кб Читать книгу онлайн


5-я волна

Автор:
Название: 5-я волна
Оригинальное название: The 5th Wave
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-05835-4

Аннотация на книгу «5-я волна»:
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей.
А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить – не верь никому.
И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты.
В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника – значит на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе – значит погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу… до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать – между доверием и отчаянием, между борьбой и капитуляцией, между жизнью и смертью.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Галактический скиталец

Автор:
Название: Галактический скиталец
Оригинальное название: Rogue in Space
Год: 1957
ISBN: 5-88373-035-3

Аннотация на книгу «Галактический скиталец»:
Фредерик Браун (1906-1972) — выдающийся американский писатель-фантаст, лауреат премии им. Эдгара По. Блистательный юмор, парадоксальные повороты сюжета, острая сатирическая нацеленность произведений Фредерика Брауна заслуженно выдвинули его в число лидеров юмористической и сатирической фантастики.

Скачать fb2.zip, 141 Кб Читать книгу онлайн


Сириус экспериментирует

Автор:
Название: Сириус экспериментирует
Оригинальное название: The Sirian Experiments
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 3
Год: 1980
ISBN: 978-5-367-00840-1, 978-0-00-654721-1

Аннотация на книгу «Сириус экспериментирует»:
Это третья книга в цикле «Канопус в Аргосе: Архивы». По словам самой Дорис Лессинг она призвана пряснить то, что осталось скрытым в первых двух историях. Космические эксперименты в масштабах Вселенной: новые виды животных, растений, людей. Планеты колонизируются, поселенцы перемещаются, жизнь развивается и деградирует. Всё это — эксперименты. Но только загадочная Роанда (Шикаста) вносит свои коррективы во взаимоотношения трёх имерий: Сириуса, Канопуса, Путтиоры.
А ещё эта книга — история сердца и путь разума высокопоставленного и хладнокровного администратора Амбиен Второй, вызванные Необходимостью.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Око за око

Автор:
Название: Око за око
Оригинальное название: Upsetting the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-25759-1

Аннотация на книгу «Око за око»:
Победоносная завоевательная война ящеров, увязая в бешеном сопротивлении землян, неумолимо превращается в позиционную. Первый ядерный взрыв, произведенный в СССР, вопреки надеждам захватчиков не становится последним: Германия и США уже вступили в борьбу за первенство в ядерной гонке. Среди ящеров также творятся вещи невероятные — происходит раскол, появляются первые ренегаты...

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Флот вторжения

Автор:
Название: Флот вторжения
Оригинальное название: In the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-699-25001-1

Аннотация на книгу «Флот вторжения»:
Вторая мировая война в самом разгаре. Россия, казалось бы, обречена пасть под натиском нацистской Германии. Но тут в войну вмешивается третья сила. Непредвиденный противник, прилетевший из глубин космоса. Прилетевший покорять Землю…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Соль земли

Автор:
Название: Соль земли
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-075296-6, 978-5-4215-2537-0, 978-5-9725-2093-0

Аннотация на книгу «Соль земли»:
Освободившись из тюрьмы, заключенный Синица пытается построить свою жизнь вдали от других в глубокой таёжной заимке. Постепенно налаживая свой быт, он сталкивается с проблемами, которые постепенно решает, даже с чертями сладил. Но его находка в тайге специфической соли заставляет многое измениться вокруг него...

Скачать fb2.zip, 45 Кб Читать книгу онлайн


Пришлые

Автор:
Название: Пришлые
Серия: Пришлые
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-906017-99-4

Аннотация на книгу «Пришлые»:
Волею сложившихся обстоятельств капитан Российской армии Алексей Вольнов оказывается в глубинах космоса, где вынужден участвовать в жестоком противостоянии цивилизаций. Идя сквозь тяготы военных будней, Алексей не только вносит коррективы в ход событий, но и заметно меняется сам. Путь тернист, но, выбрав дорогу, иди до конца.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Корабль уродов

Автор:
Название: Корабль уродов
Серия: «Гроза» в зените
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-395-00218-1

Аннотация на книгу «Корабль уродов»:
Сто лет назад, утром 30 июня 1908 года, над Центральной Сибирью, в районе реки Подкаменная Тунгуска, взорвалось загадочное небесное тело. Что это было? Ядро кометы? Гигантский метеорит? А может быть, звездолет инопланетян? Как изменилась бы история человечества, если бы Тунгусское космическое тело оказалось кораблем пришельцев? Как изменилась бы современная наука? Как выглядел бы ХХ век? Способно ли новое знание о Вселенной изменить нашу жизнь настолько, что мы заметим разницу?..

Скачать fb2.zip, 101 Кб Читать книгу онлайн


Инженер с Земли

Автор:
Название: Инженер с Земли
Серия: Инженер с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1505-2

Аннотация на книгу «Инженер с Земли»:
Ты уже знаешь, что будет завтра и даже через год. Скучная жизнь, бессмысленная работа, бесконечное движение по кругу. Тебе выпал шанс все изменить.
Добро пожаловать в большой космос! Космические империи, инопланетяне, могущественные древние цивилизации. Гигантские звездолеты, странные ритуалы и обычаи. Космические битвы и загадочные артефакты. Выбор сделан, и твой путь только начинается. Сначала предстоит просто выжить и освоиться. Затем перед тобой будут открыты все дороги — выбирай любую! Удачи, инженер с Земли!

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Взгляд сквозь солнце

Автор:
Название: Взгляд сквозь солнце
Серия: Абсолютный воин
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-04-007269-4

Аннотация на книгу «Взгляд сквозь солнце»:
Если у большинства людей все дороги ведут в Рим, то у Эрика и Красавчика, неутомимых частных детективов и борцов с чертовщиной на территории нашей великой Родины, все они ведут в космос. И новое дело, начавшееся с загадочных сновидений вполне заурядного гражданина Василия Сюртукова, — не исключение. В процессе расследования обнаружилось ни много ни мало — целая планета, находящаяся от Земли по ту сторону Солнца и к тому же готовящаяся захватить свою соседку по звездной системе.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Война за возрождение

Автор:
Название: Война за возрождение
Серия: Абсолютный воин
Номер книги в серии: 4
Год: 2001
ISBN: 5-699-11190-5

Аннотация на книгу «Война за возрождение »:
По мнению Вячеслава Шалыгина, старик Дарвин был не прав, идеально выстроив свою цепочку эволюции от обезьяны к современному Homo Sapiens. Эволюция эволюцией, а упрямые факты, с риском для жизни, добытые Красавчиком и Эриком, компаньонами необычного сыскного агентства, доподлинно свидетельствуют: среди предков многих из нас побывали и оборотни, и атланты... И те, и другие бережно хранят тайны своих древних цивилизаций и вмешиваются в дела людей лишь при крайней необходимости. И вот такой момент настал: опасность угрожает потомкам всех трех населяющих Землю рас. А значит, у Красавчика и Эрика, и так не страдающих от безделья, появилось много новой работы...

Скачать fb2.zip, 91 Кб Читать книгу онлайн


На корабле полдень

Автор:
Название: На корабле полдень
Серия: На корабле
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63468-2

Аннотация на книгу «На корабле полдень»:
Продолжение легендарного цикла «Завтра – война»!
Российская Директория распространила свое влияние на всю Галактику. На планете Грозный, которая находится под контролем России, проводится массовая насильственная депортация гражданского населения, вывоз материальных ценностей и отлов редких разновидностей дикой фауны. По оперативным данным Глобального Агентства Безопасности, эта акция проводится специальной командой под кодовым наименованием «Весна». Разобраться в происходящем поручено майору ГАБ Александре Железновой. Задача непростая. Ведь мир в Галактике висит даже не на волоске, на – паутинке! В ее распоряжении считаные дни до того, как боевые корабли расы ягну распылят злополучную планету на атомы…

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн