А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гвардия в огне не горит!

Автор:
Название: Гвардия в огне не горит!
Серия: Гвардия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095053-9

Аннотация на книгу «Гвардия в огне не горит!»:
Продолжение боевых действий Ильи Миронова, лейтенанта Росгвардии, попавшего на Великую Отечественную войну.
После ранения и госпиталя он вновь попадает в разведку и оказывается на самом опасном участке фронта – Курской дуге. Тяжелые дни немецкого наступления, а потом как распрямившаяся пружина – контрнаступление Красной Армии. Каждый уничтоженный гвардейцем враг – маленький шажок к общей победе!
Гвардия в огне не горит!

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Покорение Америки

Автор:
Название: Покорение Америки
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08230-5

Аннотация на книгу «Покорение Америки»:
Приключения Ефима Сорокина продолжаются в Соединённых Штатах. Начиная помощником антиквара, вскоре он уже принимает участие в голливудских проектах и развивает собственный бизнес, становится совладельцем подпольного казино, одновременно устраивая разборки с итальянской мафией за сферы влияния…

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Мститель. Долг офицера

Автор:
Название: Мститель. Долг офицера
Серия: Мститель
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095071-3

Аннотация на книгу «Мститель. Долг офицера»:
Капитан спецназа в отставке Виктор Егоров, списанный вчистую после тяжелого ранения из армейских рядов, уже несколько лет живет обеспеченной мирной жизнью, и это его устраивает. Его война давно закончилась, но внезапно пришла другая беда – легкая необременительная поездка в Витебскую область обернулась провалом в кровавый кошмар лета 1941 года.
Что делать Егорову? Залечь на дно и спокойно пересидеть самые горячие месяцы? Благо есть надежное убежище, продовольствие, оружие и патроны… Или Виктору надо вспомнить о долге русского офицера перед Родиной, которая во все времена одна?

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Сурск: Попаданец на рыбалке. Живем мы тут. Это наша земля. Как растут города (Сборник)

Автор:
Название: Сурск: Попаданец на рыбалке. Живем мы тут. Это наша земля. Как растут города (Сборник)
ISBN: 978-5-17-097499-3

Аннотация на книгу «Сурск: Попаданец на рыбалке. Живем мы тут. Это наша земля. Как растут города (Сборник)»:
Как может развиваться судьба попаданца в далёкое прошлое, когда еще не существует централизованного государства, и предупреждать просто некого. Причем у него не будет АК, машиностроительного и нефтехимического комплекса в кармане, нет магических способностей и многотонного грузовика с запасами и оборудованием, постоянного канала и доступа в будущее, а есть знания его собственной прошлой жизни и истории, причем в достаточной мере отрывочные. Есть какое-то снаряжение, необходимое для рыбалки в течение месяца в относительно глухом месте, инструмент и некоторые запчасти к машине. Знания – из будущего, технологии и инструмент – из прошлого. Ничего себе, сходил на рыбалку! В VIII век.
Продолжение приключений попаданцев в VIII веке. Отправились на рыбалку и попали. Для выживания попаданцы пытаются найти людей, привлечь их на свою сторону и создать новый город, внедрить в повседневную жизнь привычные вещи и предметы обихода из далёкого будущего. Сразу предупреждаю, сексуальных и постельных сцен нет. Так что любители клубнички для себя ничего интересного не найдут. Остальным – добро пожаловать.

Скачать fb2.zip, 955 Кб Читать книгу онлайн


Предсказание богини

Автор:
Название: Предсказание богини
Оригинальное название: The Avenger
Год: 2009
ISBN: 978-5-227-08159-9

Аннотация на книгу «Предсказание богини»:
Александра Паттон прекрасно себя чувствовала в прерии Аризоны. Во всяком случае, здесь ее не так сильно донимали призраки. Она и в мыслях не держала покинуть эти места, когда ей предложили отправиться в древнюю Британию и отыскать священный талисман Боудикки. С помощью талисмана люди защитят мир от разрушения. Необыкновенный дар – видеть души умерших, – по мнению друзей, поможет ей: мертвые подскажут путь. А красавец воин-друид, которого она соблазнит, убережет от опасностей. Но молодая женщина категорически отказалась от путешествия в прошлое, предпочитая пусть скучноватую, зато спокойную жизнь. Однако манящий мужской голос, который Алекс услышала во сне, и таинственные знаки указывали на связь между ней и прекрасным воином. И она отправилась в древнюю Британию…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР. Манифестация

Автор:
Название: Спасти СССР. Манифестация
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2690-4

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Манифестация»:
Легко ли это – столкнуть колесо истории с наезженной колеи? Да в нужную сторону? Андрей Соколов пытается. Он еще помнит, как жилось в СССР, и знает, что было потом.
В подарок от Сущности, что послала его корректировать прошлое, он получил молодое тело и доступ к знаниям всего человечества. Но хватит ли этого, когда ты вновь стал порывистым подростком и жизнь, что на расстоянии вытянутой руки, для тебя не менее важна, чем вызываемые тобой движения геополитических плит за горизонтом? Его ищут могущественные спецслужбы, о нем думают мировые политики. А он о них думает не так уж и часто – у него свои проблемы.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108883-5

Аннотация на книгу «Вторжение»:
1237 год от Рождества Христова. В приближение войны с татарами на Руси по-прежнему никто не верит. Князья предаются междоусобицам. Купцы торгуют, бояре пируют. И только Кондрат Зарубин, дух которого волею судьбы перенесся в тело рязанского боярина Евпатия Коловрата, пытается что-то предпринять.
Зная о надвигающейся угрозе, Коловрат убеждает рязанского князя Юрия Игоревича подготовить город к обороне и научить войско биться по-новому, чтобы не проиграть сражение со степняками, захватившими уже полмира. А еще – вооружить ратников неизвестным доселе оружием.
Смертельная угроза неотвратимо приближается. И вот уже войско хана Батыя встало лагерем на Воронеже. По границам княжества назревает смута, а в самой Рязани растет смятение. Никто не знает, когда начнется вторжение. Никто не верит, что можно победить полчища Батыя. И только Коловрат понимает, как изменить судьбу.

Скачать fb2.zip, 1191 Кб Читать книгу онлайн


Решающий выбор

Автор:
Название: Решающий выбор
Другие названия: Воскресное утро - 2
Серия: Воскресное утро
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108336-6

Аннотация на книгу «Решающий выбор»:
Враг остановлен, история сменилась. Советский народ вместе с потомками приложил все силы для этого. Но теперь послезнание уже не дает прямых ответов на вопросы. Все уверены – Победа будет за нами! И все зависит от выбора пути достижения Победы Вождем советского народа. Этот выбор будет определять не только время и цену Победы, но и гораздо более важное – каким будет послевоенный мир. Правильный выбор или нет – станет ясно только через несколько десятилетий. Но делать этот выбор нужно здесь и сейчас! И отвечает за выбор он – Вождь!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Я – Спартак! Возмездие неизбежно

Автор:
Название: Я – Спартак! Возмездие неизбежно
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093322-8

Аннотация на книгу «Я – Спартак! Возмездие неизбежно»:
Лейтенант ФСБ Спартак Гладков и олигарх Марк Крассовский – злейшие враги. Лейтенант несколько лет пытается уличить олигарха в продаже на черном рынке военных технологий. И наконец Гладков берет Крассовского с поличным при передаче террористам новейшей установки РЭБ. Во время завязавшейся перестрелки пуля попадает в прибор и… Спартак оказывается в далеком прошлом, за 70 лет до нашей эры.
Идет последний год восстания гладиаторов. Оно потерпело крах – голод, холод и раскол грозят полным разгромом, рабы заперты на Регийском полуострове. Сумеет ли молодой лейтенант поднять боевой дух восставших? Сможет ли обновленный Спартак, используя боевой опыт спецподразделений XXI века, переломить ход войны? И что будет, когда Гладков узнает, что за личиной победоносного римского полководца Марка Красса скрывается его старый враг?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Черный прибой Озерейки

Автор:
Название: Черный прибой Озерейки
Другие названия: Озерейка
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108338-0

Аннотация на книгу «Черный прибой Озерейки»:
«Со смертью мы поспорим, пускай умрут враги», – по такому принципу жила и воевала черноморская морская пехота, и ее не останавливали ни шторм, ни минные поля, ни пулеметы. Она остановилась только за Веной, когда враги перед ней кончились вместе с войной. Наш современник Андрей не мечтал о подвигах, прорывах и десантах. Но странный маневр судьбы привел его именно туда, в бригаду морской пехоты. Так что Андрею предстоят высадки в пасть врагу, прорыв по его тылам, штыковые атаки, штурм Новороссийска и Эльтигенский плацдарм.

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Предательство Святого престола

Автор:
Название: Предательство Святого престола
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092536-0

Аннотация на книгу «Предательство Святого престола»:
Заключительная книга цикла «Тамплиер».
Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.
Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.
Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Путь на запад

Автор:
Название: Путь на запад
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091663-4

Аннотация на книгу «Путь на запад»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора цикла бестселлеров «Мы из Бреста». Наш современник, боевой офицер, снова меняет историю Великой Отечественной войны.
Зима 1942/1943 года. Войска 1-й танковой армии Клейста рвутся к Грозному, Нальчику и Владикавказу. Однако их ждет неприятный сюрприз. Подразделения Брестской штурмовой бригады вновь высаживаются в тылу врага, чтобы лишить гитлеровцев последних шансов завоевать Кавказ.
От Кавказских гор начинается долгий путь бригады на Запад, к нашей Победе…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107855-3

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Молодой учёный сделал открытие – ну что же, бывает. Но ни он, ни его приятель, принявший участие в, казалось бы, безобидном эксперименте, даже и не догадывались о последствиях своего безответственного решения. А эти последствия были грандиозными – они изменили жизнь не только самих ребят, но и историю их родины, да и всего человечества. Читайте о невероятных событиях, произошедших в России после переноса сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Юга

Автор:
Название: Ветер с Юга
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107892-8

Аннотация на книгу «Ветер с Юга»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают за то, чем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Приказано выжить!

Автор:
Название: Приказано выжить!
Серия: Другая Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107890-4

Аннотация на книгу «Приказано выжить!»:
Что вы будете делать, очнувшись в незнакомом лесу? Вряд ли начнёте носиться сломя голову? Скорее всего, сначала попытаетесь понять, где вы оказались? И что делать, чтобы добраться до обжитых мест? Вот и Владимир, осознав, что попал в чужой лес и в другое время, начинает задавать себе вопросы: почему и для чего он оказался тут? Где обратная дорога? Теперь бы ещё найти ответы. А пока ответов нет, просто надо выжить. А выжить в древней языческой Руси – непростая задача.
Сумев добраться до людей, умудрившись вписаться в местное общество в маленьком поселении, обретя друзей и единомышленников, можно перебираться ближе к древним городам – Пскову и Изборску, ведь смертельная опасность угрожает князьям Трувору и Синеусу. 862 год. Всё впереди. Что нужно сделать, чтобы никогда не резали язык вечевому колоколу вольного города? Как будет развиваться история Северо-Запада, если князья выживут?

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн