А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)

Автор:
Название: Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)
Серия: Конфедерат
ISBN: 978-5-17-152811-9

Аннотация на книгу «Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 3254 Кб Читать книгу онлайн


Посланец Сварога

Автор:
Название: Посланец Сварога
Другие названия: Князь Рус
Серия: Князь Рус
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160117-1

Аннотация на книгу «Посланец Сварога»:
Славянские племена под угрозой. Вот-вот начнется нашествие жестокого кочевого племени авар, что в реальной истории поработили славян на многие столетия, используя их как смазку для клинков, бросая на смерть – штурмовать ромейские города. Лишь немногие смогли уйти и скитаться по далекому и холодному северу, скупому на ресурсы, как пищевые, так и полезными ископаемыми. Но благодаря попавшей в прошлое в тело князя Руса душе нашего современника, все может измениться…

Скачать fb2.zip, 2621 Кб Читать книгу онлайн


Капитан

Автор:
Название: Капитан
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156902-0

Аннотация на книгу «Капитан»:
Капитан «Ночной Птицы», мастер клинка и удачливый приватир Март Колычев, летит на запад – в столицу Российской империи, блистательный Санкт-Петербург. Дворцовые интриги, Сенат, борьба кланов и иностранных спецслужб. Новое поле боя, где за вежливой улыбкой участников скрывается злой оскал. Разгадка давней кровавой тайны все ближе, а вместе с ней и расплата. Берегитесь! Он рядом!

Скачать fb2.zip, 1369 Кб Читать книгу онлайн


Тропы между мирами

Автор:
Название: Тропы между мирами
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007102-7

Аннотация на книгу «Тропы между мирами»:
Сводные брат с сестрой, Димка и Тедди, а с ними и птичья принцесса Тинатин не успели покинуть Долину, как в нее пришел отец Тедди, ненаследный мышиный король Алисо. Если верить ему, мать Димки где-то здесь, в долине и ее нужно найти, пока она не погибла. Только можно ли верить Алисо?.. Тедди поверила ему и лишилась своего волшебного Голоса. Теперь ее отец собирает войско против ничего не подозревающего людского мира, намереваясь с помощью мышиной армии и Голоса Тедди завоевать всю страну, а Тедди ничего не может поделать, ведь без Голоса она бессильна! Или все-таки нет? Ведь у нее есть Димка, Тинатин, мышка Нинка и другие, пока не известные ей союзники. И Матильда. Потому что мама обязательно придет, а Голос… Голос один раз нужно потерять, чтобы стать могущественной Королевой, так говорила Мара.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2774 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мышиного короля

Автор:
Название: Тайна мышиного короля
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007101-0

Аннотация на книгу «Тайна мышиного короля»:
Теодоре, которую все зовут просто Тедди, исполнилось тринадцать, и все вокруг нее изменилось. Вечно занятый отец, который раньше выражал заботу и любовь подарками и выполнял все ее капризы, отправлял в любые кружки и секции, вдруг охладел и нашел новую жену, приведя в их с Тедди дом не только мачеху, но и ее сына. К счастью, мачеха оказывается совсем не такой, как представляла Тедди, а сводный брат Димка становится не только душой компании в школе, но и лучшим другом своей сестры. Но это только начало, ведь отец отправляет их обоих на все лето к бабушке в деревню. Выпрыгивая из электрички на станции, которой не было в расписании, подростки даже не подозревают, что попадут в параллельный мир, где живут мыши и птицы ростом с человека, а люди словно оказались в загадочной долине прямиком из XVI века… Будет ли возможность у брата и сестры вернуться обратно в свой привычный мир? Какие тайны им откроются и как Тедди принять, что она самая настоящая принцесса, пусть и не совсем человек?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2448 Кб Читать книгу онлайн


Креахоновая крепость. Водовороты времени

Автор:
Название: Креахоновая крепость. Водовороты времени
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158415-3

Аннотация на книгу «Креахоновая крепость. Водовороты времени»:
В далеком будущем есть цирк, кочующий по бескрайнему космосу от планеты к планете, согласно плотному графику гастролей. Среди труппы есть два молодых дарования: Яналия – отчаянная воздушная гимнастка и Гермес – талантливый фокусник и исполнитель опасных трюков. Приключения начинаются на планете Корот – во время представления все артисты и зрители на несколько мгновений переносятся в далёкое прошлое. Наши герои начинают собственное расследование, чтобы узнать причину этих скачков, но они даже не представляют, куда это их приведёт…
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1145 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Джейн Остен»

Автор:
Название: Проект «Джейн Остен»
Оригинальное название: The Jane Austen Project
Другие названия: Проект «Джейн Остен»
Год: 2017
ISBN: 978-5-0058-0221-7

Аннотация на книгу «Проект «Джейн Остен»»:
Лиам и Рейчел – пришельцы из будущего, сотрудники Королевского института узкоспециальной физики. Их отправляют в 1815 год после того, как становится известно, что великая писательница Джейн Остен написала не шесть, а семь романов. Но седьмой – прежде считавшийся незаконченным – она дописала и… уничтожила. Теперь Лиаму и Рейчел нужно не просто втереться в доверие к Джейн Остен и всей ее семье, но и каким-то образом выкрасть роман до того, как она его уничтожит.
Но, конечно, будущему не так-то просто справиться с прошлым, и на пути Лиама и Рейчел встают не только непредвиденные трудности, связанные с социальными условностями тех времен. Постепенно они начинают все больше и больше задумываться о том, этично ли играть со временем – даже, если на кону не только неизвестный роман Джейн Остен, но и ее жизнь.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Наследница

Автор:
Название: Наследница
Серия: 1924 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160100-3

Аннотация на книгу «Наследница»:
Дав слово княгине оберегать Сашеньку, Александр отправляется с девочкой в Москву. Благополучно передав ее с рук на руки, он находит себе помощников из бывших царских офицеров, так как хочет проверить один исторический факт, о котором в свое время он узнал из интернета. Успешно завершив дело, Александр решает навестить девочку, как вдруг неожиданно узнает, что ее похитили. Он привык держать слово и доводить свои дела до конца, и никогда не стоит за ценой, когда надо расчистить дорогу к цели. Берегитесь, господа-товарищи, кто не спрятался, я не виноват!

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Цена империи. Фактор нестабильности

Автор:
Название: Цена империи. Фактор нестабильности
Серия: Михайловичи
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156895-5

Аннотация на книгу «Цена империи. Фактор нестабильности»:
Михаил Николаевич Романов, ставший императором после чудовищного по силе взрыва в Зимнем дворце, в тело которого подселился наш современник, пытается провести преобразования, которые необходимы для срочной модернизации государства. Очень сложно работать в ситуации, когда у тебя нет верной и преданной команды соратников, а врагов множество, и одним из самых опасных врагов остается империя, над которой никогда не заходит солнце. Где империя нанесет ответный удар? На севере? На юге? Где бы это ни случилось – туда придет русский солдат и наведет порядок!

Скачать fb2.zip, 1235 Кб Читать книгу онлайн


Офицер разведки

Автор:
Название: Офицер разведки
Серия: Красноармеец
Номер книги в серии: 2
Год: 2024

Аннотация на книгу «Офицер разведки»:
Снова повезло, и Герман Одинцов выжил, убежав в очередной раз из плена. 1943 год, идут бои, наши армии наступают, освобождая Украину и Белоруссию, и офицер разведки как никогда востребован. Но на него началась охота.

Скачать fb2.zip, 788 Кб Читать книгу онлайн


Чужие здесь не ходят

Автор:
Название: Чужие здесь не ходят
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159844-0

Аннотация на книгу «Чужие здесь не ходят»:
1130 год, Турово-Пинское княжество.
Через его друга, туровского «сыскного» человека, местного князя Ставрогина, Михайле-сотнику передают анонимное послание, из которого становится известно о том, что в Ратное на предстоящую ярмарку прибудет человек с недобрыми целями…
В окрестностях Ратного происходит целая серия загадочных и жестоких убийств, в которых можно подозревать многих: лесных разбойников-татей, скоморохов-язычников, соседей из земель боярина Журавля… Михаил чувствует – главный враг где-то совсем рядом, он мстителен, коварен и неуловим. Вычислить и схватить незваного гостя – вот нынче цель сотника, ведь под удар поставлена не только его репутация, но и жизни близких людей

Скачать fb2.zip, 2854 Кб Читать книгу онлайн


Революция

Автор:
Название: Революция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159841-9

Аннотация на книгу «Революция»:
Русско-японская война в этой истории началась 16 августа 1903 года. Россия, используя боевых пловцов и торпедные катера, уверенно разгромила военно-морской флот Японии и английских «добровольцев». На суше, перейдя реку Ялу, подразделения русской армии подошли к Сеулу. Десантом практически полностью захвачен остров Хоккайдо – северная жемчужина Японии. Японская империя на грани краха. Чтобы не допустить её капитуляции, Англия при поддержке САСШ готова начать боевые действия против Российской империи в Туркестане. Теодор Рузвельт под давлением Джона Моргана и Джона Рокфеллера готов направить в помощь Японии американские броненосцы и крейсера.
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский тяжело ранен. Но, несмотря на это, готов продолжать исполнять свой долг, так как Родина в опасности.

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)

Автор:
Название: Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)
Серия: Адмирал [Поселягин]
ISBN: 978-5-17-154302-0

Аннотация на книгу «Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)»:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать ее по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Судьба решила все за Александра Полякова. Новая жизнь, новая семья, а еще большая ответственность. Ведь попал он в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становится. Ленинградская область, окрестности озера Чудское и послезнание. Так что стоит выбор – оставить на погибель новую семью или, хрипя от натуги, вытащить их из этой беды? Это очень трудно, особенно когда новому телу нет и двенадцати лет. Но ответственность, характер, а главное, воля с упорством к победе остались с Александром.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Поручики по адмиралтейству

Автор:
Название: Поручики по адмиралтейству
Серия: Близнецы [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148809-3

Аннотация на книгу «Поручики по адмиралтейству»:
Попасть в прошлое – это уже становится обыденностью для любителей альтернативной истории. Кому-то везёт, кому-то нет. Как бы то ни было, благодаря Мартыну история пошла другим путём. Морское училище в столице закончено, и вот новоиспечённые прапорщики по адмиралтейству на Русско-японской войне.
Красиво повоевал Мартын – звания, награды. Однако его оклеветали, и пришлось бежать. Что ж, 1904 год, и война не закончилась. Пора местным клеветникам узнать, что такое настоящий террор. Бывший диванный вояка в деле!

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Царская немилость

Автор:
Название: Царская немилость
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159154-0

Аннотация на книгу «Царская немилость»:
Людвиг Адольф Петер цу Зайн-Витгенштейн-Берлебург-Людвигсбург.
Кто это?! Почему Наполеон пошел захватывать не находящуюся рядом с границей столицу, а ничего для государства не значащую Москву? Кто заплатил за восстановление Москвы после пожара 1812 года? Кто стал главнокомандующим русской армии после смерти Кутузова?
В тело опального генерала графа фон Витгенштейна попадает сознание командарма РККА, Ивана Яковлевича Брехта. Сможет ли он изменить ход истории? Именно настоящий граф фон Витгенштейн не дал войскам Наполеона захватить Ригу и Санкт-Петербург, и именно он стал главнокомандующим после смерти Кутузова. Время действия январь 1801 года. До убийства императора Павла, отправившего генерала Витгенштейна в ссылку, два с небольшим месяца.
Легко стать попаданцем. Быть попаданцем – намного сложнее, но ведь почти все попадают в принцев, наследников, или даже царей… А тут опальный генерал с деревенькой в сорок дворов. И что же будет делать Иван Яковлевич Брехт?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн