А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конвойцы

Автор:
Название: Конвойцы
Серия: Линейцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154416-4

Аннотация на книгу «Конвойцы»:
Вновь два наших современника, студенты-историки Василий Барлога и Заурбек Кочесоков, русский и черкес, вынуждены прыгать в седла и спасать мир. Но если линейцы из них получились хоть какие-то, то как войти офицерами в Собственный Его Императорского Величества Конвой? Это же элита русской иррегулярной кавалерии! Лучшие из лучших! Куда уж там Васе с Зауром…
И если бы не добродушный казак дед Ерошка и его строгая внучка, стреляющая с двух рук без предупреждения, вряд ли бы наши герои смогли выжить на пылающем Кавказе девятнадцатого века.
Но приказ есть приказ – кони оседланы, шашки на боку, папахи набекрень, верный шайтан Ахметка крутит хвостом, и любые враги уже не кажутся такими страшными. А зря!
Вы забыли, что самый страшный враг тот, которого ты не знаешь…

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Режиссер Советского Союза

Автор:
Название: Режиссер Советского Союза
Серия: Режиссер Советского Союза
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152824-9

Аннотация на книгу «Режиссер Советского Союза»:
Волей провидения или высших сил Алексей Мещеряков оказался в прошлом. За окном 1966 год и совершенно иная жизнь. Более того, у него теперь есть семья и дети. А еще перед нашим героем стоит задача снять популярный фильм не хуже, чем у современников. Сможет ли Алексей что-то противопоставить зубрам золотого века советского кино? Ведь ему придется преодолеть множество препятствий, находясь в совершенно чужой среде.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)

Автор:
Название: Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)
Серия: Зенитчик
ISBN: 978-5-17-152813-3

Аннотация на книгу «Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)»:
Вот он попал, причем в прошлое. А время на дворе самое развеселое – лето 1941 года. И закрутилось. Запасной полк-передовая-отступление-окружение… И оставаться в этой смертельной круговерти страшно, а соскочить еще страшнее. Но сумел, вывернулся, на теплое местечко пристроился, только не очень-то теплым оно оказалось. Если не пули, то осколки немецких бомб так и норовят в гроб вогнать. И непонятно, удастся ли вернуться обратно или навсегда придется устраиваться в этом неуютном мире. Поживем – увидим.

Скачать fb2.zip, 1819 Кб Читать книгу онлайн


От Альбиона до Ямайки

Автор:
Название: От Альбиона до Ямайки
Другие названия: Все реки петляют
Серия: Все реки петляют
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155435-4

Аннотация на книгу «От Альбиона до Ямайки»:
Попадание сознания нашего соотечественника и со временника в ребенка, живущего в Англии в конце XVII века.
События разворачиваются в эпоху взрослеющего Петра I и завершаются Северной войной.
Британия в период начала промышленной революции, Карибское море, пираты. Налаживание перевозок по рекам Московии, взятие Петром Азова, кругосветка под парусами, сражения с Китаем на Амуре, царевна Софья…

Скачать fb2.zip, 1588 Кб Читать книгу онлайн


Каждому по делам его

Автор:
Название: Каждому по делам его
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187677-7

Аннотация на книгу «Каждому по делам его»:
«Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Четвертая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Получится ли у него обхитрить жадных завистников и «обновить Россию»?

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Мастодония (сборник)

Автор:
Название: Мастодония (сборник)
Оригинальное название: Mastodonia
Другие названия: Catface
ISBN: 978-5-389-22535-0

Аннотация на книгу «Мастодония (сборник)»:
Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».
В этот сборник вошли четыре романа, относящиеся к позднему этапу творчества Клиффорда Саймака. Роман «Мастодония» публикуется в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 2542 Кб Читать книгу онлайн


Цена империи. Чистилище

Автор:
Название: Цена империи. Чистилище
Серия: Михайловичи
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155438-5

Аннотация на книгу «Цена империи. Чистилище»:
«Проект „Вектор“» – тайная организация, занимающаяся изучением времени и попыткой переброса психоматриц людей в исторические личности прошлого. В ней готовится к внедрению в цесаревича Александра, будущего Александра III, пожилой историк, специалист по концу XIX века Михаил Коняев. Но в результате неожиданной природной катастрофы, темпорального шторма, происходит другая катастрофа – техногенная. И в прошлое отправляются уже несколько человек: один попадает в тело великого князя Михаила Николаевича, второй – в его сына Александра Михайловича. И происходит это в момент, когда Степан Халтурин активирует взрывчатку в Зимнем дворце. История сошла с проложенной колеи.

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)

Автор:
Название: Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)
Серия: Стрелок (Михеев)
ISBN: 978-5-17-154296-2

Аннотация на книгу «Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 2013 Кб Читать книгу онлайн


Осколки недоброго века

Автор:
Название: Осколки недоброго века
Другие названия: Эпоху ретушью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153303-8

Аннотация на книгу «Осколки недоброго века»:
Перелом в русской войне неизбежен? Так видится! Иначе зачем бы всё это было – затевать переход через Арктику, преодолевая и претерпевая?! Люди, тот же адмирал Рожественский или император Николай пытаются идти наперекор… потому что обязаны «сломать через коленку» Её Упрямое Величество Историю.
Впереди бои эскадр, блестяще реализованные морские операции… и политические интриги – решения по завершению «русско-японской» и будущие расклады очередного межвоенного порядка.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2
Оригинальное название: 철인왕후2
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147052-4

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: внезапно он оказывается в эпохе Чосон. Но это не самая большая проблема. Хуже всего то, что теперь его душа заперта в теле королевы Чорин. Что же ему делать? Кажется, самое время вспомнить парочку исторических дорам, чтобы разобраться, кто есть кто при королевском дворе и научиться выживать среди придворных интриг, ведь вокруг королевы полно недоброжелателей. Справится ли он? Или… теперь правильнее говорить «она»?

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Жаркая осень в Акадии

Автор:
Название: Жаркая осень в Акадии
Серия: Спецназ на тропе войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154816-2

Аннотация на книгу «Жаркая осень в Акадии»:
Группу бойцов ССО неведомым путем занесло в Северную Америку. Причем прямиком в середину XVIII века, когда британцы и французы вели ожесточенную схватку за эту территорию.
Русские встали на сторону тех, за кем была правда. Разбив экспедицию английского генерала Брэддока, они вступили в альянс с теми французами, кто не желал уступать врагу земли, на которых жили их предки. Индейцы, чьи скальпы бойко скупали англичане, тоже присоединились к бледнолицым, которые не делили людей по цвету кожи.
Так начиналась война, которую историки позднее назовут Семилетней, или Нулевой мировой.

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель морей

Автор:
Название: Повелитель морей
Серия: Путник
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-136866-1

Аннотация на книгу «Повелитель морей»:
И снова бессмертный Путник в деле. На этот раз он попадает в миры империалистической, Русско-японской, афганской и, наконец, Великой Отечественной войны, где ему предстоит спасти мир от другого Путника и изменить историю. С помощью новых умений он выйдет из окружения под Киевом, предотвратит захват Смоленска и блокаду Ленинграда. Но и про «союзников» он не забывает, ведь атаковали его в прошлом британские самолёты, а координаты его лодки сдали штатовцы. А главный герой не из тех, кто прощает долги…

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Юнга

Автор:
Название: Юнга
Другие названия: Воздушные фрегаты -1. Юнга
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154003-6

Аннотация на книгу «Юнга»:
В 2022 году мир изменился и уже никогда не станет прежним. Но для Вениамина Мартова этот год изменил вообще всё. Вокруг него теперь новая реальность, совсем не похожая на прежнюю жизнь. Разве что небо все то же. Вот только в нем парят воздушные фрегаты, среди облаков гремят залпы тяжелых орудий, а звездные адаманты способны одарить силой. И в помолодевшей душе живет мечта о небе.
1941 год. Российская империя. Протекторат Чосон. И наш современник, угодивший в незнакомый для него мир. Здесь и начинается долгий путь в облака. И первый шаг, который предстоит сделать нашему современнику, – стать юнгой. Но для начала надо просто выжить и разобраться со свалившимися на него проблемами.

Скачать fb2.zip, 2645 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Другие названия: Дранг нах остен по-русски — 4
Серия: Обратной дороги нет
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151965-0

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Наши современники, попавшие во времена Ивана Грозного, создали в Европе сильнейшее государство – Новороссию, вооружённое передовым оружием, с обученными по нормативам двадцать первого века бойцами.
Интриги Ватикана и зависть монархов объединяют всю Европу в последней войне против Новороссии. Предательство и подкуп, шпионаж, измена, восстания и вторжение соседей грозят разрушить то новое и доброе, что создали наши современники. Вновь предстоит война против всех европейских и части азиатских стран.
Удастся ли сохранить новый путь развития цивилизации, или всё рухнет обратно, в гнилое Средневековье?

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Новые горизонты

Автор:
Название: Новые горизонты
Другие названия: Сделай, что сможешь 2
Серия: Сделай, что сможешь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151106-7

Аннотация на книгу «Новые горизонты»:
Продолжение приключений человека нашего времени, сознание которого по каким-то неведомым причинам переместилось в тело крестьянского паренька из девятнадцатого века. Он уже неплохо устроился в Сибири, но его манит столица Российской империи. Там больше возможностей для реализации своих замыслов и есть шанс повлиять на будущее развитие страны.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн