А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сладкие черные волны

Автор:
Название: Сладкие черные волны
Оригинальное название: Sweet Black Waves
Серия: Сладкие черные волны
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110859-5

Аннотация на книгу «Сладкие черные волны»:
Два гордых королевства стоят на противоположных берегах моря, и в истории их взаимоотношений – только кровь.
Как лучшая подруга и фрейлина принцессы, Бранвен руководствуется двумя принципами: преданностью Родине и ненавистью к врагам, убившим ее родителей. Но когда она неосознанно спасает жизнь своему врагу, он пробуждает ее древнюю исцеляющую магию и вынуждает ее сердце открыться. Бранвен начинает мечтать о мире, но принцессу, которой она служит, не так легко убедить. Борьба за то, что она считает правильным, даже когда ее силы выходят из-под контроля, настроит Бранвен против ее ближайшего доверенного лица и единственного человека, которого она когда-либо любила.
Вдохновленная печальной повестью о Тристане и Изольде, это история истинной героини легенды: Бранвен. Первая книга роскошной фэнтезийной трилогии о воюющих странах, семейных тайнах и запретной любви – для всех поклонников «Туманов Авалона» Мэрион Зиммер Брэдли и «Одаренной» Кристины Кашор.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Маг крови

Автор:
Название: Маг крови
Серия: Маг крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115988-7

Аннотация на книгу «Маг крови»:
Как случилось, что города и поселки с тысячами землян перенеслись в мир, где царствует магия, где огнестрельное оружие помогает слабее, чем зачарованный меч и защитный амулет? Как противостоять полчищам гоблинов, летающим монстрам, жадным жрецам? К счастью, за миг до переноса у многих людей открылись особые способности, такие, как у мага крови, которые помогают выжить и спасать земляков.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Последний отбор. Угол для дерзкого принца

Автор:
Название: Последний отбор. Угол для дерзкого принца
Серия: Последний отбор
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2883-0

Аннотация на книгу «Последний отбор. Угол для дерзкого принца»:
Известно ли кому-нибудь достоверно, как живется в замужестве девушкам, выигравшим однажды отбор для знатного жениха? Точнее, желает ли хоть кто-то знать это во что бы то ни стало? Ведь издавна принято считать, что, получив желаемый приз, юная невеста просто обязана быть счастливой и благодарной. Так не лучше ли раз и навсегда принять это за доказанный факт, иначе в душу очередных претенденток могут закрасться сомнения в необходимости и человечности подобных, замаскированных под смотрины торгов.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Когти власти

Автор:
Название: Когти власти
Оригинальное название: Talons of Power
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114638-2

Аннотация на книгу «Когти власти»:
Карапакс – не из тех героев, которых воспевают легенды. Будь он храбрым, то спас бы Пиррию с помощью своих способностей дракоманта, а не скрывал бы их даже от собственной сестры. Но теперь, когда вернулся Мракокрад – самый коварный и древний дракон, – Карапакс находит для себя единственно верный выход – спрятаться и затаиться.
Однако другие драконы из Академии Яшмовой горы считают, что Мракокрад не так уж плох. Ему удаётся очаровать всех, даже недоверчивых друзей Карапакса, которые, похоже, искренне убеждены, что Мракокрад изменился.
Но Карапакс полон сомнений, и чем дольше он наблюдает за Мракокрадом, тем яснее становится: могущественного дракона нужно остановить и сделать это должен истинный герой. Но где же найти такого, когда время на исходе? И раз смельчака не сыскать, значит, сам Карапакс должен им стать и попытаться спасти всех от древнего зла.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Ларец, полный тьмы

Автор:
Название: Ларец, полный тьмы
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09081-6

Аннотация на книгу «Ларец, полный тьмы»:
У необычных учеников «Пандемониума» непростые родители. Они тоже обладают удивительными способностями, в их прошлом скрыты страшные тайны, о которых лучше не знать. Кошмарное происшествие, случившееся в Клыково семнадцать лет назад, до сих пор омрачает жизнь Первородных. Один за другим гибнут члены Королевского Зодиака, и ни могущественные маги, ни бесстрашные полицейские, ни вездесущие журналисты не могут остановить убийцу. Любой житель Клыкова может стать жертвой темной силы, наступающей на город, или оказаться ведьмой, призраком, даже Огненным волком. Тимофея особенно интересуют волки – ведь, кажется, он и сам один из них. Так, может быть, стоит попытаться выйти с Огненными волками на связь?

Скачать fb2.zip, 6729 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 2

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 2
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100436-1

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 2»:
Второй том эпической фэнтези Тэда Уильямса «Корона из ведьминого дерева». Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Университет Чароплетства

Автор:
Название: Университет Чароплетства
Другие названия: Университет Чароплётства: Найди любовь, не потеряв себя
Серия: Университет Чароплетства
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101454-4

Аннотация на книгу «Университет Чароплетства»:
Жизнь в бегах – какая она? Что будет после выбора пути? Учеба и независимость – достойная цель для той, которая хочет обрести свободу. Но сможешь ли ты справиться с кознями тех, кто преследует исключительно собственные цели? Сможешь ли объяснить дорогому человеку, что ты – это ты, а не нарисованный неуловимым шутником портрет? Где грань, разделяющая твои желания и чужую волю?
Когда боги затевают очередную игру, все может обернуться не тем, чем казалось. Особенно когда для вас открывает двери Университет Чароплетства.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Ингви фон Крузенштерн

Автор:
Название: Ингви фон Крузенштерн
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114286-5

Аннотация на книгу «Ингви фон Крузенштерн»:
В этом мире есть магия. Она была изначально, и боги одарили ею часть людей. В жестоком мире прошлого не было места для слабых, на всех землях превосходство брало первородное Зло.
И тогда появились Синеглазые Ведьмы. В день, когда они изгнали главную угрозу, было начато новое исчисление.
Восемнадцать веков спустя в могущественном шведском роду Крузенштернов рождается сын Ингви. Ему уготована тяжёлая и непростая судьба. И то время, пока он в поту и крови тренировался бою, потом будет вспоминаться с тоской и теплотой.

Скачать fb2.zip, 1751 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 1

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 1
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100153-7

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 1»:
Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. Но править им все тяжелее – наступила осень их жизни. Вещие сны покинули Саймона, старые друзья и союзники умирают, а ему самому угрожает предательство. В этом темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие.
На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей. И тогда человечество падет.

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Вилка, ведьма и дракон

Автор:
Название: Вилка, ведьма и дракон
Оригинальное название: The Fork, the Witch, and the Worm
Серия: Эрагон: Предания Алагейзии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09176-9

Аннотация на книгу «Вилка, ведьма и дракон»:
Прошел год с тех пор, как Эрагон покинул Алагейзию. Он нашел идеальное место для строительства нового дома Всадников и драконов, и ежедневно ему приходится решать множество задач. Впрочем, несмотря на разногласия, все – и упрямые гномы, и воинственные ургалы, и надменные эльфы, и молчаливые Элдунари – стараются помочь Эрагону. Бывает, надо остаться и вступить в бой. Бывает, лучше избежать прямого противостояния и шагнуть в неизвестность. А иногда бывает, что надо сделать и то и другое… Мир Алагейзии, мудрые странники, пронизывающая мир магия и конечно же могущественные драконы! С возвращением!

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Осколки времени

Автор:
Название: Осколки времени
Серия: Пробужденные
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-104207-3

Аннотация на книгу «Осколки времени»:
Прошлое нельзя изменить, но, если заглянуть в будущее, даже настоящее окажется под угрозой. Мужчина, которого ты видела лишь во снах, оказался реальным, и только он способен объяснить странные вещи, что творятся вокруг. Стоит ли пытаться узнать правду? Особенно если через два месяца у тебя свадьба. И что скрывается за этой правдой? Ведь у каждого она своя.

Скачать fb2.zip, 1966 Кб Читать книгу онлайн


Беспорядок вещей

Автор:
Название: Беспорядок вещей
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-98901-201-5

Аннотация на книгу «Беспорядок вещей»:
На некоторые вопросы нелегко найти ответ и в других мирах. Кто-то убивает клиентов крупной юридической фирмы, и рисует кровью жертв никому неизвестные знаки. Что это – ритуал, месть или жестокая игра?
Она не любит загадки, знает о хорошем и стремится к плохому. Есть ложь большая, святая и маленькая – она хорошо разбирается в сортах и оттенках. Для некоторых секретов нет надежного тайника или срока давности. А у того, кто расследует это дело – давние личные счеты к ней…

Скачать fb2.zip, 2034 Кб Читать книгу онлайн


Кафедра демонологии

Автор:
Название: Кафедра демонологии
Другие названия: Роннская академия магии. Кафедра демоноборцев
Серия: Роннская Академия Магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-101220-5

Аннотация на книгу «Кафедра демонологии»:
Война с демонами закончилась. Для Роннской Академии Магии мир означает обмен студентами, переименование кафедры демоноборцев в кафедру демонологии и совершенно новую жизнь для привыкших воевать магов. А Джен Ярборро, единственная дочь главы гильдии боевиков, принцесса и очень своенравная особа, становится студенткой первого курса! У нее в соратниках — ядовитый опоссум и волшебные кинжалы, с первых недель учебы — множество приключений, папа в ярости, преподаватели грозятся карцером… А тут еще странные колдовские цветы, подаренные принцем демонов.

Скачать fb2.zip, 1914 Кб Читать книгу онлайн


Путь меча

Автор:
Название: Путь меча
Серия: Хроники Саргона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113410-5

Аннотация на книгу «Путь меча»:
Сила духа и врожденная упертость против мира магии и меча. Яркий, безжалостный мир древних рас. Средневековые войны и суровый быт, и наш современник, ценящий свою скромную и спокойную жизнь. Реально ли ему преуспеть там, где он никому не нужен, и, преодолев препятствия, вернуться домой? Поживем – увидим.

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Дикий артефакт

Автор:
Название: Дикий артефакт
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113003-9

Аннотация на книгу «Дикий артефакт»:
Артефакт, созданный во время Великой битвы Света и Тьмы, – несовершенный, дикий… и такой желанный! Долгие годы Иные пытались найти владельца «дикого артефакта», но хитрый маг всякий раз ускользал от погони. А потом – века забвения, пока эта история не превратилась в легенду, сказку для Иной молодежи.
И только в наши дни вновь появилась путеводная ниточка к утерянному сокровищу, ведущая в древний Псков. На поиски ринулись все: и Дозоры, и Инквизиция.
«Черные археологи» – ведьма и оборотень – случайно подключились к гонке за «диким артефактом». Смогут ли низшие Темные противостоять толпе сильных магов? Ведь на кону у молодой пары самое ценное, что у них есть, – их жизнь и любовь.

Скачать fb2.zip, 3514 Кб Читать книгу онлайн