А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотая башня

Автор:
Название: Золотая башня
Оригинальное название: The Golden Tower
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096889-3

Аннотация на книгу «Золотая башня»:
Мастер Джозеф и его войско повержены – Магистериум и Ассамблея ликуют. Я вернулся домой, к отцу, и должен решить, как жить дальше: тем более что приближается начало последнего учебного года в Магистериуме. Однако передо мной стоит еще одна сложная задачка: после смерти Аарона я стал слышать его голос в своей голове. И не могу рассказать об этом кому бы то ни было, ведь тогда меня посчитают сумасшедшим. Аарон же более чем реален, и он нашел в моем мозгу глубоко спрятанные воспоминания. Но вот только чьи они? Колла Ханта, Константина Мэддена или кого-то еще?..

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн


Латунный город

Автор:
Название: Латунный город
Оригинальное название: The City of Brass
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098022-2

Аннотация на книгу «Латунный город»:
Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.
Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.
Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.
Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Без надежды на искупление

Автор:
Название: Без надежды на искупление
Оригинальное название: Beyond Redemption
Серия: Manifest Delusions
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092792-0

Аннотация на книгу «Без надежды на искупление»:
Это мир, в котором разум влияет на реальность, в котором вера определяет законы физики. Но нет веры сильнее той, что дает безумие, и здесь наиболее могущественны те, кто безумен больше прочих. Это мир, в котором умершие подчиняются на том свете своему убийце. Это мир, в котором верой можно сотворить бога. Ведь если люди считают кого-то всемогущим, после смерти он им станет (по крайней мере, так гласят предания) и будет безраздельно служить тому, от чьей руки пал. И когда банда странствующих наемников похищает у главы церкви мальчика, предназначенного на роль бога, начинается настоящая охота, из которой далеко не все выйдут живыми.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Красная угроза

Автор:
Название: Красная угроза
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 31
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098702-3

Аннотация на книгу «Красная угроза»:
Возвращение на вершину власти требует много времени и сил, но и того, и другого у Ярги, первого князя великой Нави, в достатке. Хитростью и подлостью он сокрушил Зеленый Дом, власть в котором захватили его преданные сторонницы, и теперь обратил свой взор на Орден, угрожая оставить Сантьягу без союзников.
В Тайном Городе появляется маг невиданной силы. Маг, тщательно скрывающий свое происхождение. Маг, без колебаний убивающий навов.
Над Тайным Городом нависла красная угроза.

Скачать fb2.zip, 2059 Кб Читать книгу онлайн


Черный диплом с отличием

Автор:
Название: Черный диплом с отличием
Другие названия: Зомби и никаких обязательств
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098877-8

Аннотация на книгу «Черный диплом с отличием»:
Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее, почти не зомби – одним словом, дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что именно со мной произошло, и наказать виновного. Не самый сложный план, если учесть магию вокруг, все таланты моего союзника и мои собственные незаурядные способности. Но я не ожидала, что в дело вмешаются тайны прошлого, внезапно обретенные родственники и… любовь – и план срочно придется менять…

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная принцесса. Цена власти

Автор:
Название: Ледяная принцесса. Цена власти
Серия: Ледяная принцесса
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097566-2

Аннотация на книгу «Ледяная принцесса. Цена власти»:
Ледяная Принцесса Ленайра не зря носит свое прозвище: ее умению скрывать эмоции позавидует сам император. Но мало кто знает, что под холодной маской скрывается огненная буря. Наследница древнего рода из волшебного мира и ее друзья оказываются в самом центре борьбы за власть. Ленайра вынуждена вычислить цену власти и заплатить по счетам…

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Другие названия: Мир Валькирий. Война
Серия: Мир Валькирий
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111461-9

Аннотация на книгу «Война»:
Российская империя – самое сильное государство в Мире Валькирий, но не всем нравится такое положение вещей. Давний враг уже накопил силы и готов к реваншу. Что может сделать Сергей, оказавшись случайно в зоне боевых действий? Забьётся в угол, как сделал бы любой из местных мужчин? Или примет вызов судьбы, чтобы сойтись лицом к лицу с могущественными повелительницами стихий? Битва многометровых роботов, скрежет стали магических мечей и возможность ответить самому себе на вопрос: кто ты? Воин или нет?

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс Вещих Сестер

Автор:
Название: Кодекс Вещих Сестер
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08907-0

Аннотация на книгу «Кодекс Вещих Сестер»:
С тех пор как открылась академия «Пандемониум», жители Клыково потеряли покой. Странные происшествия и жуткие убийства следуют в городе одно за другим. Никто не может объяснить очередную загадочную гибель одного из учеников академии. Полиция сбилась с ног, обитатели «Пандемониума» в отчаянии и ужасе – разгневанный дух жертвы начинает преследовать других воспитанников. Но для того чтобы вызвать духа из небытия, нужны особые способности и недюжинная сила. Кто же охотится на учеников академии? Кто обдает их ледяным дыханием и окатывает кипятком? И куда пропадают из библиотеки
«Пандемониума» книги, посвященные некромантии?

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Костяная ведьма

Автор:
Название: Костяная ведьма
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093176-7

Аннотация на книгу «Костяная ведьма»:
Лучшая книга месяца по версии Amazon! Самая ожидаемая книга весны по версии «Publishers Weekly»!
Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос, подобно звездам на небе.
— На колени, — приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.
«Семнадцать», — подумал я. Ей не больше семнадцати.
В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Другие названия: Затерянный материк
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098084-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Великий Морской Поход продолжается…
Все ближе цель – древний затерянный материк Зар’граад, все сложнее препятствия, все сильнее враги. Но и Неспящие пока еще сильны. Устоят ли туземцы перед их могущественной магией? Что ждет на таинственном материке Роса и его друзей? Чем закончится Великий Поход?..

Скачать fb2.zip, 1755 Кб Читать книгу онлайн


Дозор с бульвара Капуцинов

Автор:
Название: Дозор с бульвара Капуцинов
Серия: Дозоры
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111536-4

Аннотация на книгу «Дозор с бульвара Капуцинов»:
Всемирная выставка 1900 года. Электричество, синематограф, автомобили… Мир Иных взбудоражен достижениями обычных людей: технические новшества могут составить конкуренцию магии. Дозоры со всего света отправляют в Париж делегации; не осталась в стороне и Российская Империя. Молодой синематографист Леонид Александров оказывается в самой гуще дозорных интриг, в эпицентре заговора, созревавшего много десятилетий.
Он – Иной, стоящий за камерой; его работа – запечатлевать события. Однако это не значит, что человек с киноаппаратом не способен на что-либо повлиять.
Для объектива равно важны свет и тени, но недаром экран изначально белый, а квадрат на нем – светлый.

Скачать fb2.zip, 2593 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за варвара, или Монашка на выданье

Автор:
Название: Замуж за варвара, или Монашка на выданье
Другие названия: Неукротимый Хакарк
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098427-5

Аннотация на книгу «Замуж за варвара, или Монашка на выданье»:
Невинную деву, воспитанницу монастырской школы, наконец посватали в жены. «Счастье есть!» — подумала она, стаскивая опостылевшую робу и собираясь в дорогу.
«Отличная партия, — решил варвар, могучий повелитель кенарийского народа, соглашаясь помочь в войне правителю соседней страны. — Скромница и сына родит, и под ногами мешаться не станет».
Как же сильно они ошибались, представляя будущую совместную жизнь! Но дело сделано, и сделка заключена. Хакарк и Дарна, повенчанные в Храме Двуликой, отправляются в путь, даже не подозревая, какой крутой вираж уготовила судьба, бросив их в объятия друг другу.

Скачать fb2.zip, 2656 Кб Читать книгу онлайн


Мой (не)любимый дракон

Автор:
Название: Мой (не)любимый дракон
Серия: Невесты Адальфивы: Мой (не)любимый дракон
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098291-2

Аннотация на книгу «Мой (не)любимый дракон»:
Попасть в другой мир? Легко! Обручиться с драконом? Проще простого! Стать участницей отбора невест? Казалось бы, ну что тут сложного…
Вернуться домой? И даже это возможно. Но только лишь при одном условии. Нет, спасать мир меня, к счастью, никто не обязывал. А вот выручить одну трусливую княжну придется.
И всего-то для этого нужно стать правительницей Сумеречной империи и влюбить в себя ледяного дракона, который, говорят, любить не способен. Но главное, держать собственное сердце на замке и не забывать, что порой и льдом можно обжечься.

Скачать fb2.zip, 3585 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

Автор:
Название: Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
Другие названия: Пикантная особенность
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098299-8

Аннотация на книгу «Ревизор в Академии, или Пикантная особенность»:
Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову… от него.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Огонь в твоей крови

Автор:
Название: Огонь в твоей крови
Другие названия: Венецианка. Огонь в Крови
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111338-4

Аннотация на книгу «Огонь в твоей крови»:
Не стоит проклинать навязанного жениха – даже если очень хочется! – потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию магии тоже не надо: все равно же найдет.
Или все-таки попробовать? Потому что свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы не входила!

Скачать fb2.zip, 1850 Кб Читать книгу онлайн