А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Серия: Лорды гор
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098862-4

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Легко ли быть королем, если ты — девушка и твой враг знает правду? Враг, который всегда рядом и ждет лишь ошибки, чтобы уничтожить тебя и забрать дар «огненной крови». А ошибиться легко: ты еще неопытный игрок, твоя душа не искушена в придворных интригах и юное сердце жаждет любви, а не войн. Но не зря же тебя учил лучший из воинов и лучший из магов, и ты зашла слишком далеко, чтобы отступить.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Песня Вуалей

Автор:
Название: Песня Вуалей
Другие названия: Дым и зеркала
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93192-7

Аннотация на книгу «Песня Вуалей»:
Магистр Лейла Шаль-ай-Грас – профессиональный маг-Иллюзионист – получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который – ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую, привычную жизнь девушки. Обвинение в убийстве. Предательство. Смертельная угроза. Неминуемая встреча с прошлым, со всеми его призраками и страхами.
Магия Иллюзий сложна и опасна. Опасна в первую очередь для своего создателя: слишком велик шанс навсегда потеряться среди плодов собственного воображения и перепутать вымысел с реальностью. Она сталкивает лицом к лицу Лейлу и мага с таинственным и зловещим даром Разрушителя. Кто он – друг или враг? Сможет ли молодая напуганная девушка сотворить не просто иллюзию, но… чудо?

Скачать fb2.zip, 829 Кб Читать книгу онлайн


Королева теней

Автор:
Название: Королева теней
Оригинальное название: Queen of Shadows
Серия: Стеклянный трон
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12621-3

Аннотация на книгу «Королева теней»:
Селена Сардотин, наследница террасенского престола, любимица богов, потомок народа фэ, лучшая в мире женщина-ассасин, возвращается под чужим именем в столицу Адарланского королевства, чтобы продолжить борьбу с королем-тираном, поработившим ее страну. Оружие Селены не только верный клинок, она способна управлять магией. Но магия ушла с Эрилейского континента, и первое, что Селене предстоит сделать, – высвободить запретные силы, способные помочь ей в справедливой борьбе.

Впервые на русском языке новая книга сериала!

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Песнь златовласой сирены. Сила Земли

Автор:
Название: Песнь златовласой сирены. Сила Земли
Серия: Песнь златовласой сирены
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93013-5

Аннотация на книгу «Песнь златовласой сирены. Сила Земли»:
Всегда считала, что меня ждет простая и безыскусная жизнь. Всегда думала, что знаю все о своей семье и прошлом. Но оказалось иначе… Мой благополучный мир рухнул, когда меня предал единственный родной человек, и теперь я скрываюсь, спасая свою жизнь от участи худшей, чем смерть. А еще во мне проснулась магия – сильная, необычная. Откуда у простой деревенской девчонки-сироты такие способности? Кем были мои родители? Что теперь делать и кому я могу доверять? Мне предстоит найти ответы на все эти вопросы. Потому что невозможно построить будущее, не разгадав тайн прошлого, особенно когда судьба раз за разом испытывает на прочность.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Охотник

Автор:
Название: Охотник
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100178-0

Аннотация на книгу «Охотник»:
…Себастьян, королевский охотник особого корпуса, прибывает в провинциальный городок, чтобы разобраться с одним, казалось бы, совершенно незначительным делом. В округе завелся перекидыш-оборотень, убивающий людей. Но внезапно оказывается, что ситуация гораздо серьезнее, чем кто-либо мог предположить.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сын лекаря

Автор:
Название: Сын лекаря
Серия: Сын лекаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099556-1

Аннотация на книгу «Сын лекаря»:
Иногда, для того чтобы человек изменился, ему недостаточно даже попасть в другой мир. Да и зачем, если жизнь по большому счету осталась прежней? Если дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря, если в обоих мирах тебе не нужно зарабатывать на кусок хлеба, о каких изменениях идет речь? Всех изменений, что в прошлой жизни у тебя было много друзей, а в нынешней таковых почему-то нет: ну не любят твоего наставника в городе. Впрочем, недостаток общения Эрик компенсирует чтением, ведь что может быть интереснее, чем погрузиться в литературу другого мира?
Люди редко меняются без серьезной причины. Вот только иногда жизнь делает резкий поворот, и события, которые до сих пор случались исключительно с кем-то, начинают происходить с тобой. Попасть в армию, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением, воевать против тех, кто даже не считает людей разумными… Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Но шанс есть у каждого. Зато теперь можно испытать настоящие чувства. Понять, что такое верность долгу, дружба и, может, даже встретить настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Родная кровь

Автор:
Название: Родная кровь
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 26
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92492-9

Аннотация на книгу «Родная кровь»:
Вдали от Тайного Города некому было распознать в скромной старушке Софии Энгель ведьму, которая, спрятавшись на окраине Владимира и начинив дом амулетами, много лет хранила от всех древнюю тайну. Погибнув от рук наемника-хвана, старуха прихватила в могилу и своего убийцу, и секрет семьи Энгель. Но у ведьмы осталась внучка – последняя ниточка к таинственному артефакту, о силе которого в Тайном Городе ходят легенды…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Магия страсти

Автор:
Название: Магия страсти
Серия: Магия страсти
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91520-0

Аннотация на книгу «Магия страсти»:
Что было делать Саяни, когда в ее жизни появился таинственный незнакомец и позвал с собой, обещая счастье и долголетие? Особенно — долголетие. Ведь Саяни не только одинока, но и неизлечимо больна. Так что терять ей было нечего. Конечно, за все нужно платить, тем более когда заключаешь сделку с самим Незваным. Сделку, которая скрепляется даже не кровью — поцелуем…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Демон

Автор:
Название: Демон
Серия: Звереныш
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91594-1

Аннотация на книгу «Демон»:
Это третья книга об Адрусе – Щенке, Звереныше и Звере. Он отомстил тем, кто разрушил его жизнь, убил родителей и сделал из домашнего мальчика жестокую машину для убийства, – и потерял память. Он не помнит своего имени, не помнит, кто он такой. Подземные тоннели и четвероногий друг Рагх из племени разумных собак – вот его нынешняя жизнь.
Как сложится его судьба? Кем он станет, потеряв свою жестокую сущность? Вернутся ли к нему прежние умения? Знают только боги.
А над землей, в небесной лазури, проплывают драконы – прекрасные, как огромные летающие цветы! Шумят чужие города, суетятся люди – добрые и злые, плохие и хорошие. Прошло время, и мало кто уже помнит о Звере, убийце Императора и его семьи.
И горе тем, кто пробудит в нем прежнего Мастера Смерти!

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заклятые любовники

Автор:
Название: Заклятые любовники
Серия: Леди Энгерии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099245-4

Аннотация на книгу «Заклятые любовники»:
Оказаться во власти злейшего врага – такое только на сцене бывает. Так я считала, пока меня не приковали смертельным заклятием к ненавистному герцогу де Мортену, который с радостью превратит мою жизнь в ад. У его помощи слишком дорогая цена, но иначе не разыскать того, кто мне так удружил. Покорность и повиновение? Всего лишь очередная роль! Играть я умею, а чувства для актрисы – слишком большая роскошь.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие иеремитов

Автор:
Название: Проклятие иеремитов
Серия: Повелители иллюзий
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07107-1

Аннотация на книгу «Проклятие иеремитов»:
Этот мир сошёл с ума. Фанатики-иеремиты насаждают веру в тёмное божество. Соседи терзают тело ослабевшего государства. Древний Моридор всюду суёт свой нос. Купеческая гильдия подняла восстание против имперской власти и стремится установить тоталитарную диктатуру. В непримиримом противостоянии сошлись булат и злато. Здесь всюду кровь, интриги, заговоры и политические убийства. Но среди хаоса, смерти, подлости и предательства Алексей Максимов, чёрный следопыт из XXI века, сумел сохранить честь и обрести любовь.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Масть

Автор:
Название: Масть
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099457-1

Аннотация на книгу «Масть»:
Конец XVIII века, Россия. У ставшего Тёмным Иным гвардейского поручика Андрея Полынского не задалась служба в Дневном Дозоре Санкт-Петербурга, и он переводится в Тверь. Казалось бы – сонная провинция, но ведь известно, что в тихой воде… Юноша не сразу осознает, что новый начальник использует его в качестве пешки в тонкой игре, причем пешки, способной превратиться в совершенно неожиданную фигуру.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Видящая истину

Автор:
Название: Видящая истину
Оригинальное название: Truthwitch
Серия: Код магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-089073-6

Аннотация на книгу «Видящая истину»:
В Колдовских землях некоторые рождаются с колдовским даром, отличающим их от других. Разновидностей магии здесь почти столько же, сколько способов угодить в беду. Сафи владеет магией Истины, позволяющей отличить истину от лжи. Многие готовы на что угодно, лишь бы заполучить ее – ту, которая видит Истину. И Сафи приходится скрывать свой дар, чтобы не стать пешкой в борьбе империй.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Другая сторона

Автор:
Название: Другая сторона
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 11
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90402-0

Аннотация на книгу «Другая сторона»:
Добро пожаловать в «Полный набор»!
Откровенно говоря, попаданец из нашего мира, а ныне князь ВаДим, и сам уже запутался, сколько у него жен. Одних эльфийских принцесс целых три штуки.… А может, уже и четыре… Да какая разница! Эльфийских принцесс много не бывает. Иное дело, что от жен случаются дети, а дети эти имеют дурную привычку взрослеть, наживая приключения не только на свою… скажем, голову, но и на папашину тоже. И ведь нашли же место, где приключаться, чертенята!..

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Родная кровь

Автор:
Название: Родная кровь
Серия: Принц
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099151-8

Аннотация на книгу «Родная кровь»:
Сыновья и дочери покойного короля никак не желают примириться. Спор за власть становится ещё более жестоким, когда в противостояние вмешиваются и представители высшей знати. В стремлении подчинить своей воле королевство, хоть законно, хоть нет, герцогиня Овеяния, самая могущественная женщина Лучезарного мира, мать одного из принцев, не чуждается никаких методов. Окружающие люди для неё – либо средство для достижения своих целей, либо враги. Даже с собственным сыном она готова поступить жестоко, если тот посмеет противиться её воле. Но мало кто из представителей королевской семьи понимает, какую страшную угрозу она собой представляет.
В Срединном мире тем временем продолжается изнурительная война. Принц Роннар, о существовании которого в Лучезарном мире почти никому не известно, прилагает все усилия, чтоб спасти свою родину. Вот только враг слишком силён. Роннар не может рассчитывать на помощь Высшего мира и родственников по отцу, наоборот, они для него – угроза. Понимая это, он только и может, что спешить и надеяться на удачу. Но та не спешит поворачиваться к нему лицом.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн