А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
От финских хладных скал…

Автор:
Название: От финских хладных скал…
Серия: Одиссей покидает Итаку: Большие батальоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63577-1

Аннотация на книгу «От финских хладных скал…»:
Заказчики и вдохновители заговора против России в этот раз крупно просчитались. Ни выверенные схемы, ни миллионы долларов, потраченные на подкуп чиновников и продажных военных, не сработали. Буквально за день казалось бы до мелочей отработанный план начал рушиться как карточный домик под порывом свежего ветра. Ветра перемен. В Россию наших дней пришли новые русские – свободные, уверенные в себе люди из альтернативной Российской империи, не испытавшие гнета большевизма, не пережившие ужасов Второй мировой, готовые помогать и защищать тех, кого они по праву считали своими братьями. Вадим Ляхов, Сергей Тарханов, их учителя и соратники рискнули – и вот их чаяния и надежды готовы стать реальностью.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Конкистадор из будущего. «Мертвая петля» времени

Автор:
Название: Конкистадор из будущего. «Мертвая петля» времени
Серия: Голем из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62767-7

Аннотация на книгу «Конкистадор из будущего. «Мертвая петля» времени»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Голем из будущего». Попав в «МЕРТВУЮ ПЕТЛЮ» ВРЕМЕНИ, современный израильтянин проваливается в XIII столетие, где его принимают сначала за Голема, а затем и вовсе за Мессию, призванного вернуть еврейский народ из Рассеяния и освободить Иерусалим. А для этого мало собранного из подручных материалов огнестрельного оружия, примитивных ракет и отравляющих газов – потребуется еще и целая армия. Но где взять денег, чтобы набрать и снарядить войско? Где-где – да в Новом Свете! А значит, хочешь не хочешь, придется ему ОТКРЫТЬ АМЕРИКУ и стать первым еврейским конкистадором!

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Новая Орда

Автор:
Название: Новая Орда
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62901-5

Аннотация на книгу «Новая Орда»:
Продолжение знаменитого цикла «Ватага»! Наш современник, частный предприниматель Егор Вожников, угодивший в начало пятнадцатого века, уже много чего добился – княжество, красавица жена и далекоидущие планы. Правда, на пути Егора стоит коварная Орда, где старый эмир Едигей – давний враг Руси – по-прежнему сажает на трон угодных ему ханов. Однако претендентов на ордынский престол хватает: все чингизиды, сыновья Тохтамыша, искренне ненавидящие друг друга. Больше всего шансов у царевича Джелал-ад-Дина, который в союзе с Великим князем Литовским Витовтом успешно выбил Едигея из Крыма. Именно Джелал-ад-Дин может возродить былую мощь Великого ханства, и тогда кривая ордынская сабля вновь зависнет над русскими землями. А пока у татар – распря, и князь Егор понимает, что другого шанса подчинить себе Орду может и не оказаться…

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн


Спор славян между собою

Автор:
Название: Спор славян между собою
Серия: Одиссей покидает Итаку: Большие батальоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63451-4

Аннотация на книгу «Спор славян между собою»:
Параллельные реальности пересекутся, если это потребуется для установления исторической справедливости или если вдруг всесильные Игроки решат начать новый раунд своей бесконечной Игры в Гиперсети. Друзьям и единомышленникам из «Андреевского братства» в очередной раз приходится подтверждать это, сражаясь то по одну, то по другую сторону невидимой границы. Ведь противостоять врагам в России всегда было привычнее всем миром, объединив силы. Тем более нападение спланировано так, чтобы обескровить нашу страну сначала в одной исторической последовательности, а затем, используя ее как плацдарм, – начать атаку на другую! И план этот был почти безупречен. Но помощь пришла! Ведь русские своих не бросают, где бы и когда бы они ни жили…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Черная свита

Автор:
Название: Черная свита
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04212-5

Аннотация на книгу «Черная свита»:
Молодой граф Уркварт Ройхо и его друзья, выполнив первое поручение организации «Имперский союз», отдыхали недолго. Кругом война, кровь, грязь, мятежи. Изнемогающей под ударами завоевателей древней империи требуются умелые бойцы. Но присягнувшие на верность роду Анхо дворяне отправляются не на фронт, а в столицу, где им предстоит стать гвардейцами императора, который ведёт свою войну с врагами государства. Юному государю требуется военная сила, которая способна обуздать мятежников, предателей, бандитов и продажных аристократов из высших имперских слоёв, и такой силой становятся выпускники элитных военных лицеев. «За Анхо и империю!» – вновь звучит старый клич гвардейцев Чёрной Свиты, которые готовы отдать за свои идеалы жизнь, и в их рядах – граф Уркварт, оствер с душой и разумом нашего современника с планеты Земля.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60899-7

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман»:
Если тебя занесло из нашего времени в бронзовый век – будь готов плыть против течения истории и ломать тысячелетние устои. Прими незавидную судьбу «прогрессора» и ответственность за приютившее тебя племя. Если придется – пройди через плен, службу во вражеской орде и первобытную «дедовщину», стань не просто первым здешним штирлицем, а новым сусаниным, чтобы завести дикарей в гиблые северные земли, подальше от твоего нового народа. И знай: чтобы выиграть варварскую войну, требуется не меньше таланта, воли и доблести, чем Наполеону и Сталину, вместе взятым!

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Воевода

Автор:
Название: Воевода
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61046-4

Аннотация на книгу «Воевода»:
Для Егора Вожникова, который, нырнув в прорубь, вынырнул в 1409 году, все вроде бы складывается хорошо. Возглавив ватагу ушкуйников – речных пиратов, – он не только сумел неплохо устроиться в средневековой Руси, но и нашел любимую женщину Елену, да не какую-нибудь, а княжну! Именно она подтолкнула Егора к мысли, что пора ему самому становиться князем. А братья-ватажники помогли ему в этом. Казалось бы, живи да радуйся! Однако иные удельные владыки не желают признавать в нем равного, а великий князь Василий и прямо угрожает повесить за самозванство, словно обычного татя. Егору снова приходится браться за меч и садиться на гребную банку ушкуя. Его грозные враги даже не догадываются, что пришелец из будущего нашел слабое место их мира и теперь намерен подчинить знатных недругов своей воле.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Атаман

Автор:
Название: Атаман
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61044-0

Аннотация на книгу «Атаман»:
Егор Вожников, молодой бизнесмен, торгующий лесом, а в свободное время с увлечением занимающийся исторической реконструкцией, отправляется в лесную глушь, чтобы попариться в баньке с «авторитетными» людьми, а заодно и испробовать снадобье, которое ему дала местная знахарка, бабка Левонтиха. Да вот только предупреждала его Левонтиха, что не следует обливаться ее зельем во время грозы. Но какая гроза в марте? Егор от души попарился в баньке, облился бабкиным снадобьем и нырнул в прорубь. И… в это самое мгновение раздался удар грома! Вынырнув на поверхность, Егор кинулся обратно в баньку, не сразу заметив, что в парной находятся незнакомые люди, говорящие на странном, вроде бы и не совсем русском языке…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Красная Гвардия «попаданца»

Автор:
Название: Красная Гвардия «попаданца»
Другие названия: Е.И.В. штрафные баталлионы-2
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59506-8

Аннотация на книгу «Красная Гвардия «попаданца»»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Штрафбат Его Императорского Величества»! Гвардеец Великой Отечественной в теле императора Павла Первого! «Попаданец» на троне Российской Империи правит по сталинскому завету: «Ведь от тайги до британских морей Красная Гвардия всех сильней!»
Красногвардейцы Его Величества отучат «англичанку» гадить у наших берегов. Его спецслужбы раскроют британский заговор и перевешают врагов народа на фонарях. Его спецназ развяжет против «Владычицы морей» диверсионную войну в лучших традициях Берии и Судоплатова, начав с разгрома эскадры Нельсона.
«Гнилой британской нечисти загоним пулю в лоб!
Отродью человечества сколотим крепкий гроб!»

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


„Мы одной крови“. Десант из будущего

Автор:
Название: „Мы одной крови“. Десант из будущего
Серия: Екатерина Мезина: Десанты
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59523-5

Аннотация на книгу «„Мы одной крови“. Десант из будущего»:
Долгожданное продолжение бестселлеров «Самый младший лейтенант» и «Самый старший лейтенант»! Опергруппа из будущего десантируется в 1944 год, где внезапно оборвалась связь с резидентом, внедренным во фронтовое Управление СМЕРШа. Однако в прошлом все идет не по плану, вразнос, наперекосяк – резидент убит, высадка проходит крайне неудачно, в самое пекло ожесточенного сражения за Выборг, а вдобавок еще и смершевцы заподозрили в «попаданцах» немецких агентов… Как снять с себя эти обвинения и стать для фронтовиков Великой Отечественной своими? Как доказать, что «МЫ ОДНОЙ КРОВИ»? Только в бою!
Автор благодарит: Александра Москальца – за помощь на «всех фронтах» Евгения Львовича Некрасова – за литературную помощь и советы.

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59510-5

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый»:
НОВЫЙ фантастический боевик о похождениях нашего современника, угодившего в варварский Антимир и поначалу получившего от аборигенов презрительное прозвище «Дебил» за полную неприспособленность к здешней первобытной жизни. Но наш человек не пропадет даже в бронзовом веке, среди полудиких племен, ведущих бесконечные войны! Если не можешь добиться своего грубой силой – работай головой. Раз не повезло родиться могучим воином – стань Великим Шаманом, создав из беженцев и изгоев собственный народ. Коли тебе претит судьба «попаданца» – будь «прогрессором», обучи соплеменников биться не поодиночке, а в плотном строю, разгроми всех окрестных вождей и царьков, завоюй славу Непобедимого. И преврати свою позорную кличку в почетный титул!

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Принуждение к войне. Победа будет за нами!

Автор:
Название: Принуждение к войне. Победа будет за нами!
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60788-4

Аннотация на книгу «Принуждение к войне. Победа будет за нами!»:
Если тебе выпала судьба «попаданца», раз ты решился ломать ход истории – знай, что выбирать придется из двух зол, и ПРИНУЖДАТЬ НЕ К МИРУ, А К ВОЙНЕ… И от этого выбора зависит, в каком будущем нам жить – в том, где Россия оккупирована войсками НАТО, а в небе темно от «летающих дисков» Четвертого Рейха со свастикой на борту, – или там, где монументы Сталину не снесены даже в XXI веке, а на Памятнике Победам вместо привычной «тридцатьчетверки» высится послевоенный Т-54…

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Бронемашина времени»! Когда полем битвы становится не только прошлое, но и будущее, когда танковые армии идут на прорыв Вечности – на войне как на войне!

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


„Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего

Автор:
Название: „Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего
Серия: Три танкиста из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58927-2

Аннотация на книгу «„Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего»:
Новый роман от автора бестселлера «Три танкиста из будущего»! Если уж переигрывать историю Второй Мировой – ходить следует с высшей масти, со старшего козыря! Чье имя носил самый мощный советский танк Великой Отечественной войны? Кто должен был «послать машины в яростный поход»? Как проще всего изменить историю СССР? Правильно – завладев телесной оболочкой И.В. Сталина!

Казалось бы, став всесильным Вождем, «попаданец» из будущего должен исправить все былые ошибки, подготовить Красную Армию к нападению Гитлера, предотвратить разгром 1941 года. Почему же тогда и в альтернативной реальности Великая Отечественная начинается почти так же катастрофически, как в нашем прошлом? Виновата ли в этом пресловутая «инерция истории»? Или слабость самого «попаданца», чья личность постепенно теряет контроль над разумом Сталина, подавленная могучей волей Вождя? Или проклятый генерал Павлов, погубивший Западный фронт, подставил наши войска не по глупости и бездарности, а вполне сознательно, намеренно, специально? Но кто тогда контролирует его разум? И каких еще дров способен наломать убежденный «либераст», заброшенный в Сталинскую эпоху?..

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Темпориум. Антология темпоральной фантастики

Автор:
Название: Темпориум. Антология темпоральной фантастики
ISBN: 978-5-904919-42-9

Аннотация на книгу «Темпориум. Антология темпоральной фантастики»:
Путешествия во времени – что нового можно рассказать о них? Очередная история с «попаданцами» – разухабистые приключения в прошлом студента-супергероя, ещё один «эффект бабочки», очередная и ожидаемо скучная история изобретения чудо-машины…

Оказывается, не только это!

Антология «Темпориум» раскрывает другие стороны взаимодействия человека с временем – более тонкие, более сложные, но от этого не менее увлекательные и загадочные. Взгляните под новым углом на Время и удивитесь.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Внутренняя линия

Автор:
Название: Внутренняя линия
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065482-6, 978-5-271-29052-7, 978-5-4215-1016-1

Аннотация на книгу «Внутренняя линия»:
«Не дай бог вам жить в эпоху перемен!» — со знанием дела говорили китайцы.
Когда же наступают годы Великой Смуты и жернова истории с хрустом перемалывают вековые империи и судьбы людей, когда все, чем жил, проверяется на излом, что может быть важнее, чем остаться личностью, найти свой путь в новом мире.
Все это сполна приходится узнать сотруднику Института Экспериментальной Истории Виконту (Джокер-3), внедренному в сопредельный мир, чтобы остановить разработки психотронного оружия.
Через реки крови лежит путь русского генерала Владимира Згурского, стремящегося отыскать свою семью, исполнить воинский долг, понять и принять то, что не укладывается в его сознании. Принять, чтобы стать зернышком, остановившим жернова.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн