А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Время новой погоды

Автор:
Название: Время новой погоды
Оригинальное название: The Time of New Weather
Год: 2004
ISBN: 5-98697-030-6

Аннотация на книгу «Время новой погоды»:
Ироничная антиамериканская антиутопия «Время новой погоды» — прямое продолжение традиций Оруэлла и Шекли. Генетически модифицированные продукты и всемирное потепление — наивные детские сказки по сравнению с остроумными фантазиями Шона Мерфи, который жестко пародирует самые популярные мифы масс-медиа. Крупные корпорации и правительство, кукловоды и серые кардиналы общества потребления взялись за то, что казалось незыблемым, — законы природы. В абсурдном новом мире, загипнотизированном могущественной рекламой, больше не существует понятия климата, сила тяжести и время — в безобразном состоянии. В июле — снег, в декабре — тюльпаны. В Антарктиде тропическая жара, в Сахаре ледяные торосы. Исторические эпохи смешались, по улицам мегаполисов бродят настоящие древние греки. Во время гравитационных бурь люди и машины парят в воздухе. Появились странные, невиданные доселе болезни вроде «Быстроперехода-к-следующему» (бедолага не способен завершить одно дело, прежде чем взяться за другое), «Синдрома Скорости» и «Синдрома Хронической Инертности» (первые мчатся сквозь жизнь с безумной скоростью, вторые не в силах стронуться с места) или эпидемии «Симптома Духовной Опустошенности». Человечество, по уверению власть имущих, стоит на пороге «золотого века», который наступит, когда реализуется план «Корпорация Америка». «Мы станем первым государством, основанным целиком и полностью на принципах потребительства. Это больше, чем Демократия, больше, чем Социализм, больше даже, чем Монархизм, это… Тоталитарный капитализм». Не все мечтают о таком «золотом веке». В последнюю битву за гуманное будущее идут одни маргиналы: прекраснодушные уродцы из передвижного цирка, старики-колясочники, нераскаявшиеся хиппи, бомжи, толстяки и доходяги. Защитники «Корпорации Америка», потрясенные зрелищем, побросали оружие и бесславно покинули поле боя.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Красное Зеркало. Легенда вулкана

Автор:
Название: Красное Зеркало. Легенда вулкана
Серия: Красное Зеркало
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1533-5

Аннотация на книгу «Красное Зеркало. Легенда вулкана»:
Снова мы встречаемся со Странным, Охотниками и туристами.
Позади кровавая битва у Башни. Смерть и боль внутри. Путь к великому вулкану продолжается. Война разведок выходит на свет божий, хотя… вряд ли мы можем увидеть все потаенное. Чтобы понять правду, нужно раскрыть убийство, а сделать это очень трудно – можно просто не успеть… Все чаще привлекают внимание намеки на то, что таинственный объект «Зеркало-13» не только существует, но и очень притягивает к себе правительства Земли. Главный герой и его спутники чувствуют себя под прицелом безжалостной разрушительной силы власть имущих…
Первый крупный город, старые друзья и новые враги. Резкие виражи сюжета следуют один за другим, и уже непонятно – кто друг, а кто враг. Охотник Странный движим любовью, и ему кажется, что Ирина тоже. Но так ли это в действительности? Первый же секретный объект обдает леденящим ужасом и холодом недоверия к людям. Откуда в пустыне Марса подводная лодка? Чего на самом деле добиваются Военно-космические силы ООН? Надо идти вперед – развязка ждет на железной дороге…

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн


Миллион открытых дверей

Автор:
Название: Миллион открытых дверей
Оригинальное название: A Million Open Doors
Серия: Миллион открытых дверей
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 5-17-015608-1

Аннотация на книгу «Миллион открытых дверей»:
...Тысяча Культур.
Тысяча планет, рассеянных по десяткам солнечных систем. Тысяча «новых домов» вышедших в космос землян, которые научились приспосабливать для обитания миры по всей Галактике.
Веками жили эти планеты в изоляции, выстраивая ни в чем не похожие цивилизации, выросшие от одного корня.
Но теперь люди могут беспрепятственно перемещаться между мирами.
Лицом к лицу встретились представители разных культур, разных миров. Что ждет человечество? Новый виток в развитии? Или — конфликт, перед которым меркнут все прежние земные войны?

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Прикладное терраформирование

Автор:
Название: Прикладное терраформирование
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59366-8

Аннотация на книгу «Прикладное терраформирование»:
Молодой российский нанотехнолог Данила настолько поверил в это, что оставил на Земле любимую девушку и вместе с группой российских ученых отправился на пустынную Красную планету, чтобы превратить ее в цветущий сад. Неожиданно выяснилось, что проект терраформирования Марса заинтересовал давних конкурентов России. Началась самая настоящая марсианская гонка! Американцы, китайцы, японцы – все кинулись перекраивать четвертую планету Солнечной системы на свой лад. И неудивительно, ведь ставка в этой гонке – выживание человечества!

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Врата Миров

Автор:
Название: Врата Миров
Серия: Прометей
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59076-6

Аннотация на книгу «Врата Миров»:
Выпускник Академии Военно-Космических сил России Глеб Полынин готовится к своему первому межзвездному полету. Все хорошо, но есть одна проблема – у вчерашнего курсанта появилась любимая девушка. Таня живет в гигантском мегаполисе «Сибирь». Большую часть своей жизни она провела в виртуальном мире, и ей совсем не хочется окунаться в мир реальный, тем более – лететь во враждебный Космос! Но Глеб настаивает. Он считает, что жена русского офицера должна сопровождать супруга, куда бы ни занесла его военная служба. Молодые люди и не подозревают, что в их судьбу вмешалась могущественная сверхцивилизация метаморфов, которой во что бы то ни стало нужно восстановить древнюю сеть Врат, обеспечивающих связь между мирами.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Воин с Ганио

Автор:
Название: Воин с Ганио
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 45
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58306-5

Аннотация на книгу «Воин с Ганио»:
Древнейшая раса Вселенной… Пережившие миллионы лет рабства и глобальных катастроф логриане теперь сами пытаются управлять человечеством, соблазняя людей призрачной надеждой на личное бессмертие. Стремясь к господству над миром, они сталкивают различные космические расы в самоубийственных войнах. Воля и мужество Анвара Тагиева, воина с планеты Ганио, грозят крахом планам двухголовых. Наномашины, внедрившиеся в его кровь после падения истребителя, спасают Анвара от верной смерти, но и привносят в его сознание память человека, погибшего тысячи лет назад и в другой Вселенной. Во время противостояния с логрианином Анвар отброшен на шестнадцать веков в прошлое. Но ему удается вернуться и продолжить борьбу. Судьбы древних цивилизаций переплетаются с современностью, открывая перед человечеством эру нового Великого Исхода…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Антропогенный фактор

Автор:
Название: Антропогенный фактор
Год: 2005

Аннотация на книгу «Антропогенный фактор»:
Планета Мараукан славилась своей непредсказуемостью. Следы исчезнувшей миллион лет назад цивилизации проявлялись здесь самым причудливым образом. Но не загадки древней истории привели сюда Вольдемара Астаханова. Его, планетолога и по совместительству агента Службы Галактической Безопасности гораздо сильнее волновали события вполне современные. Например, почему практически каждый из поселенцев, возводивших на Мараукане туристический комплекс, имел двойника, «засветившегося» столетия назад на совсем другой планете в ходе загадочных событий, приведших к появлению во Вселенной новой Сверхновой…

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Практикум для начинающих

Автор:
Название: Практикум для начинающих
Серия: Агент космического сыска
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-7632-0265-1

Аннотация на книгу «Практикум для начинающих»:
«Агент космического сыска» — трилогия известного московского писателя Владимира Трапезникова, удачно совмещающая в себе мотивы детектива и фантастического боевика.
Когда люди вышли в космос и приступили наконец к освоению межгалактических просторов, бесстрашным исследователям пришлось столкнуться с тайнами, угрожающими, похоже, самому существованию человечества. Решать смертоносные загадки предстоит одному-единственному землянину — прошедшему специальное обучение агенту секретной службы…

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн


Двигатели Бога

Автор:
Название: Двигатели Бога
Оригинальное название: The Engines of God
Серия: Космоархеологи
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-88196-728-3

Аннотация на книгу «Двигатели Бога»:
Исследуя галактику, археологи повсюду находят лишь руины городов, по которым прошел огненный смерч, разрушенные храмы, оставленные в одночасье жилища и огромные таинственные монументы. В чем причина внезапных катастроф и гибели цивилизаций? Содом и Гоморра на Земле, крушение цивилизации на Бета Пасифика, разрывы истории Куракуа... Говорят, каждую планету в назначенный час посещает загадочный Красный Дракон...

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Ярость

Автор:
Название: Ярость
Оригинальное название: Fury
Другие названия: Destination: Infinity / Одержимость
Год: 1947
ISBN: 5-699-19178-Х

Аннотация на книгу «Ярость»:
Шестьсот лет прошло с момента гибели Земли. Наука смогла создать искусственную среду на дне океана Венеры. В башнях живут бессмертные, исчисляющие свои года столетиями. Они мудры, поэтому они могут принимать ответственные решения, управлять жизнью короткоживущих. Но раса, живущая в комфорте и не развивающаяся, обречена рано или поздно на загнивание и гибель.
И вот среди бессмертных родился человек, способный двигать мир вперед. Если бы Сэм знал, что век его долог, он бы не торопился так яростно жить...

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники Акорны

Автор:
Название: Мятежники Акорны
Оригинальное название: Acorna's Rebels
Серия: Акорна
Номер книги в серии: 6
Год: 2003
ISBN: 5-699-17877-5

Аннотация на книгу «Мятежники Акорны»:
Шестой из цикла романов о девушке-единороге Акорне.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Миссия Акорны

Автор:
Название: Миссия Акорны
Оригинальное название: Acorna's Search
Серия: Акорна
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-699-17877-5

Аннотация на книгу «Миссия Акорны»:
Девушка-единорог Акорна вместе с другими представителями своего народа, линьяри, возвращается домой, на планету Вилиньяр. Ее родина была почти полностью уничтожена космическими захватчиками кхлеви, но теперь линьяри собираются, при помощи своих друзей-землян, восстановить Вилиньяр. Однако для этого необходимо произвести тщательные изыскания на поверхности планеты. Во время этих исследований неожиданно начинают пропадать ученые-линьяри, и Акорна приступает к расследованию этих таинственных исчезновений…

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Властелин пустоты (Сборник)

Автор:
Название: Властелин пустоты (Сборник)
ISBN: 5-251-00046-4

Аннотация на книгу «Властелин пустоты (Сборник)»:
Это - райская планета. Планета, на которой далекие потомки землян-первопоселенцев, давно уже утратившие ставшие ненужными за много веков технические и боевые навыки, уже - с жестокой точки зрения землян `новых` - потеряли статус людей и превратились в`дикарей`-туземцев. Туземцев, подлежащих немедленному уничтожению!.. И тогда рай превращается в ад. И тогда конкистадоры будущего начинают тотально выбивать мирные племена, не щадя ни женщин, ни детей, ни больных, ни слабых. И тогда людям, забывшим, что значит слово `война`, приходится заново учиться воевать. Учиться убивать. Учиться побеждать. Учиться не быть собой...

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн


Дождь

Автор:
Название: Дождь
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 46
Год: 2007

Аннотация на книгу «Дождь»:
Потерянная колония времен Великого Исхода. Еще одна страница истории освоения дальнего космоса… Ещё одна планета, где страх восстания машин стал навязчивым. И где люди стремятся уничтожить всех до единого киборгов.

Скачать fb2.zip, 43 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реальное превосходство

Автор:
Название: Реальное превосходство
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 30
Год: 2004

Аннотация на книгу «Реальное превосходство»:
Год год. Испытания новой модели боевого космического корабля по роковой случайности происходят в окрестностях бывшей военной базы, расположенной на небольшом планетоиде, где со времен войны продолжала жить горстка людей. Соревнование между пилотом-человеком и кибернетической системой внезапно обретают напряженность настоящей схватки, ставка в которой – жизнь ничего не подозревающих поселенцев.

Скачать fb2.zip, 45 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига