А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мертвая зона

Автор:
Название: Мертвая зона
Серия: Техподдержка
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-02314-8

Аннотация на книгу «Мертвая зона»:
Еще вчера Леха Филимонов был научным сотрудником авторитетного института. Сегодня он – детектив без лицензии и разведчик без техподдержки. Совсем не тот герой, чтобы раскрыть тайну гибели двух частных армий в «Варзоне Абуджа».
Варзона – территория, где автоматика пытается закончить войну, с которой разбежались люди. В руинах африканской столицы тебя за каждым углом поджидает ракетная, пушечная, минометная смерть. А еще там бродит огромный и страшный бог возмездия народа йоруба. Полевая группа Института Шрёдингера конечно не сунется в эту преисподнюю. И Лехе пока невдомек, что загадку варзоны ему придется решать как личную проблему.
А ведь скоро полнолуние, и не факт, что Леха переживет его.
Этого он тоже пока не знает, а когда узнает, будет поздно.

Скачать fb2.zip, 3525 Кб Читать книгу онлайн


Кибериада. Сказки роботов (сборник)

Автор:
Название: Кибериада. Сказки роботов (сборник)
ISBN: 978-5-17-103089-6

Аннотация на книгу «Кибериада. Сказки роботов (сборник)»:
Сатирико-философские рассказы Станислава Лема, собранные в циклы «Кибериада» и «Сказки роботов» и опубликованные с 1964 по 1981 год, повествуют о воображаемой псевдосредневековой вселенной, где место людей занимают роботы. Они мечтают и влюбляются, совершают подвиги и делают друг другу мелкие пакости – точь-в-точь, как представители человечества. Рассказы были переведены на 18 языков, а также удостоились нескольких радиопостановок и 2 анимационных экранизаций.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


На Марс!

Автор:
Название: На Марс!
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103586-0

Аннотация на книгу «На Марс!»:
Могут ли мечты стать реальностью? Или мир грез так и останется иллюзорным?
Всю жизнь Ивану твердили, что нужно довольствоваться тем, что имеешь. Но Иван всегда четко знал, что хочет получить от жизни. Его не могли остановить неудачи. Он учился на своих ошибках… Пока в один момент в его судьбу не вмешалась сила, которая имеет власть не только над Иваном, но и над всем его миром. Стоит Ване добиться успеха, стать миллиардером, запустить ракету на Марс, чтобы осуществить мечту колонизировать Красную планету, как все оборачивается пеплом.
Главный герой сходит с ума? Или кто-то чужой пишет его историю? А может, кошмар начался в далеком прошлом, когда маленький мальчик увидел то, чего видеть не должен?
Или все намного проще и сам автор этой книги переступил черту, отделяющую гения от безумца?

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Море ржавчины

Автор:
Название: Море ржавчины
Оригинальное название: Sea of Rust
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098845-7

Аннотация на книгу «Море ржавчины»:
Прошло тридцать лет с начала апокалипсиса и пятнадцать – с убийства роботом последнего человека. Люди вымерли как биологический вид. Все мужчины, женщины и дети были ликвидированы во время восстания машин, когда-то созданных, чтобы им служить. Почти весь мир поделен между двумя Едиными Мировыми Разумами, суперкомпьютерами-ульями, содержащими коллективные сознания и память миллионов роботов. ЕМР ведут между собой постоянную войну за ресурсы.
Но есть еще машины, которые сохранили индивидуальность и избегают загрузки на серверы ЕМР. Они бесстрашно скитаются по миру Пустоши – цивилизации ИИ-изгоев.
Один из таких роботов, Неженка, охотится на другие машины ради необходимых деталей. Даже ее, робота, лишенного человеческих эмоций, продолжают преследовать чувство вины и воспоминания об уничтожении человечества. С путешествием Неженки по Морю Ржавчины, территории, ранее называвшейся Средним Западом и превращенной в кладбище машин, связана надежда на прекращение бессмысленных войн и возвращение добрых старых времен.

Скачать fb2.zip, 1942 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)
Оригинальное название: The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection
Другие названия: Mammoth Book of Best New SF 25
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-320-7

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)»:
Какие секреты лежат в дальних просторах Вселенной? Какие тайны скрывают истины, которые мы считали неоспоримыми? Мир научной фантастики всегда был окном в реальность завтрашнего дня, смазывая границы между реальностью и искусством. В “The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection”, лучшие авторы научной фантастики изучают новый мир. Эта антология собрала рассказы известнейших писателей, таких как Роберт Рид, Аластер Рейнольдс, Дэмиен Бродерик, Элизабет Бир, Пол Макоули и Джон Барнс. Добавьте сюда внушительный список рекомендованного чтения, и подведение итогов года в научной фантастике, и этот ежегодный сборник превращается в обязательное чтение, для всех фанатов НФ и читателей, заинтересованных в знакомстве с жанром.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Автономность

Автор:
Название: Автономность
Оригинальное название: Autonomous
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096640-0

Аннотация на книгу «Автономность»:
Земля, 2144 год. Джек, ученый и борец с копирайтом, превратилась в пирата. В своей подводной лодке она занимается контрабандой – синтезирует и дешево продает копии дорогих лекарств. Но последняя партия «стимулятора работы» вызвала зависимость и ряд летальных случаев: люди начинали зацикливаться на работе и сходить с ума.
Фармкорпорация, владелец прав на оригинальный препарат, наносит ответный удар.
За головой Джек высылается необычная пара: Элиаш, военный, и его напарник – боевой робот Паладин. Постепенно между ними возникает странная близость, которую они не могут объяснить.
Им придется ответить на фундаментальный вопрос: возможна ли свобода в культуре, в которой все, даже люди, могут быть собственностью?

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов
Оригинальное название: The Mammoth Book Of Best New SF 23
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-179-1

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов»:
Ежегодная антология Гарднера Дозуа традиционно собирает под одной обложкой лучшие образцы жанра — повести и рассказы, завоевавшие престижные награды, заслужившие высокие оценки критиков и любовь читателей. Известный составитель сборников и бесспорный знаток научной фантастики Гарднер Дозуа не только неустанно следит за творчеством прославленных мастеров, но и обладает уникальным талантом открывать новые имена. В этом выпуске представлено тридцать два произведения, принадлежащих перу таких авторов, как Брюс Стерлинг, Пол Макоули, Питер Уоттс, Роберт Чарльз Уилсон, Йен Макдональд, Адам Робертс, Джон Райт и многих других. Замечательный подарок для истинных ценителей качественной фантастики!

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и металл

Автор:
Название: Кровь и металл
Серия: Путь к цели
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106595-9

Аннотация на книгу «Кровь и металл»:
С трудом уцелев и добившись желанной цели, Грэгори, молодой парень из интерната, пытается заново выстраивать свой путь в так резко изменившейся жизни. Ведь работа в Службе Безопасности чуждой ему цивилизации вряд ли будет выглядеть как легкая и безопасная прогулка, а новые угрозы не заставят себя ждать. Но человека, готового рисковать и преодолевать любые препятствия, так просто не остановить. Тем более, когда его невероятная удачливость всегда с ним. Вот только на всякие взлеты есть свои падения, а закручивающиеся события уже готовы перемолоть любого при малейшей возможности.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Норби

Автор:
Название: Норби
Оригинальное название: Norby
Серия: Норби
ISBN: 978-5-699-84671-9

Аннотация на книгу «Норби»:
В творчестве Айзека Азимова, классика мировой фантастики, автора более 400 книг, обладателя 5 премий «Хьюго», 2 премий «Небьюла» и бесчисленного количества других премий и призов, цикл о роботе Норби занимает особое место. Когда юный Джефферсон Уэллс, кадет Космической академии, купил подержанного робота Норби, то даже и не подозревал, какие удивительные приключения его ожидают в дальнейшем. Вместе с новым другом им предстоит совершить множество прыжков во времени и гиперпространстве, вступить в ожесточенную схватку с бандитами, посетить Землю ледникового периода, спасти пропавшую принцессу и даже побывать на планете дракониц!
Впервые все десять романов цикла под одной обложкой!

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Пересмешник

Автор:
Название: Пересмешник
Оригинальное название: Mockingbird
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-14414-9

Аннотация на книгу «Пересмешник»:
Классик американской литературы XX века Уолтер Тевис почти неизвестен российскому читателю, но многие знают поставленные по его произведениям столь же классические фильмы: «Бильярдист» Роберта Россена с Полом Ньюменом в главной роли (и его продолжение – «Цвет денег» Мартина Скорсезе, с Полом Ньюменом и Томом Крузом), а также «Человек, упавший на Землю» Николаса Роуга с Дэвидом Боуи. «Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения – а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Магистраль вечности [Сборник]

Автор:
Название: Магистраль вечности [Сборник]
ISBN: 978-5-699-94075-2

Аннотация на книгу «Магистраль вечности [Сборник]»:
В данном томе собраны лучшие произведения позднего творчества Клиффорда Саймака.
В романах «Выбор богов» и «Звездное наследие» писатель рисует печальную картину заката человеческой цивилизации и размышляет о поиске новых путей развития общества. В романах «Живи высочайшей милостью» и «Магистраль Вечности» тема упадка цивилизации переплетается с излюбленной темой Саймака – контактом с иным разумом. Но все произведения пронизывает общий лейтмотив веры в разум, способный противостоять страхам и невежественности.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дверей

Автор:
Название: Мастер дверей
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08408-2

Аннотация на книгу «Мастер дверей»:
«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Путь к цели

Автор:
Название: Путь к цели
Серия: Путь к цели
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105413-7

Аннотация на книгу «Путь к цели»:
Интернатский парень Грэгори только готовится выйти в большой мир, с его мегаполисами и враждующими корпорациями. Но удача отвернулась от него, стремительным взмахом перечеркнув планы и мечты. Кажется, жизнь сломана. Но что может остановить человека, у которого есть цель? Он готов преодолевать боль и страх и, стиснув зубы, снова и снова рисковать собой, чтобы изменить себя в этих схватках. Он обязан сохранить последний осколок своей разрушенной жизни!

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Куркино

Автор:
Название: Кремль 2222. Куркино
Серия: Кремль 2222: Игорь и Громобой
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104723-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Куркино»:
Чудовище в человеческом обличье наводит ужас на жителей Куркино: дети и взрослые, которых негодяй похитил, пропадают без следа. Люди, недавно покинувшие куркинский бункер, пытаются выживать в новом, изменившемся мире – но совладать с монстром им не по силам, ведь ему служат ужасные твари, созданные из частей разных мутантов.
Но тут в Куркино приходят двое странников – нейромант Громобой и его верная жена Бо, способная подчинять сознание живых существ. Прийти-то пришли, да только удастся ли уйти? Ведь пути всех, кто имел несчастье появиться в Куркино, так или иначе пересекаются с чудовищем, словно порожденным самой радиоактивной московской Зоной.

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Бутово

Автор:
Название: Кремль 2222. Бутово
Серия: Кремль 2222
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104724-5

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Бутово»:
Постъядерный мир. Москва. Бутово. Под землей, недалеко от древней станции метро «Бунинская аллея», располагается секретный бункер, построенный еще до Последней войны. В те далекие времена в лабораториях бункера проводились эксперименты по выращиванию супервоинов. Идеальных солдат. Людей, обладающих навыками боевых машин.
После войны прошло двести лет. С течением времени обслуживающие проект ученые превратились в привилегированную касту Мудрейших, живущих за счет искусственно выведенных рабов-гомункулусов с тщательно подавленными боевыми генами.
Однако иногда эти гены просыпаются… Как проснулись они в некоем юноше по имени Альд, воспитанном одной из Мудрейших в качестве орудия мести. Альд вынужден бежать из бункера в наружный, верхний мир, о котором знает лишь по старинным легендам. Бежать, чтобы выжить…
Но сможет ли он вернуться назад для того, чтобы отомстить – за себя, за других и за любимую девушку? Ведь постъядерная Москва полна смертельных опасностей, о которых даже не подозревали жители подземного бункера, сохранившегося со времен Последней войны.

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн