А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Терминатор-II. Судный день

Автор:
Название: Терминатор-II. Судный день
Оригинальное название: Terminator 2: Judgment Day
Другие названия: Терминатор-2
Серия: Терминатор
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-85267-002-2

Аннотация на книгу «Терминатор-II. Судный день»:
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку — терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.
Теперь, чтобы победить в будущем. Юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная сторона Земли

Автор:
Название: Темная сторона Земли
Год: 2002

Аннотация на книгу «Темная сторона Земли »:
В результате столкновения с астероидом Земля прекратила вращение вокруг своей оси. Смогут ли люди выжить в изменившихся условиях и если да – то как?

Скачать fb2.zip, 19 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перехват

Автор:
Название: Перехват
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59156-5

Аннотация на книгу «Перехват»:
Нет покоя во Вселенной! В корпоративную войну, в которой участвует пилот боевого робота Джек Стентон, вмешалась «третья сила» – нелюди без разбора атакуют всех участников конфликта. Спецслужбам правительства удается получить информацию о готовящемся десанте чужаков, некогда владевших планетами сектора и использовавших людей в качества рабов. Чужие располагают сетью законсервированных с давних пор подземных баз, в которых до сих пор имеются гарнизоны. Все корпоративные войны остановлены, и лучшие части бывших противников переводятся под командование министерства обороны. Чтобы упредить решающее наступление чужаков, военные срочно готовят контрдесант для высадки на космических базах врага…

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дети Джедаев

Автор:
Название: Дети Джедаев
Оригинальное название: Children of the Jedi
Серия: Звёздные Войны
Год: 1995
ISBN: 5-7684-0410-4

Аннотация на книгу «Дети Джедаев»:
Убийца, схваченный на дипломатическом приеме, рассказывает Хэну Соло о таинственном колодце, укрытом в руинах затерянного мира. Там Джедаи спрятали от Темных Сил своих детей. И только юному сыну императора известно, где находится вход...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Божья кузница

Автор:
Название: Божья кузница
Оригинальное название: The Forge of God
Серия: Божья кузница
Номер книги в серии: 1
Год: 1987

Аннотация на книгу «Божья кузница»:
Сначала у Юпитера по непонятным причинам исчезает один из спутников. Но этому не придали большого значения. Потом где-то в Австралии появляется непонятное образование, напоминающее скалу, из которой «выходят» странные устройства (роботы?), которые заявляют, что они представители инопланетной цивилизации, и что пришли с миром. Первый Контакт? Как бы не так. Из других источников человечество получает информацию, что Земля будет уничтожена безвозвратно, и сделать ничего уже нельзя...
И уничтожение уже началось...

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Птенцы Виндерхейма

Автор:
Название: Птенцы Виндерхейма
ISBN: 978-5-9922-1258-7

Аннотация на книгу «Птенцы Виндерхейма»:
Двадцать лет назад война между островным государством Мидгард и континентальной империей Ойкумена завершилась сокрушительным поражением Архипелага. Страны заключили шаткое перемирие. Теперь Мидгард копит силы, чтобы взять реванш. Военная академия готовит пилотов «валькирий» – воздушных боевых машин. Лишь немногие пройдут жесткий отбор…
Альдис и Хельг – первогодки. Чтобы стать лучшими, им предстоит бороться со сверстниками, с хитростью наставников и собственными страхами. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Кто из сокурсников шпионит для ордена Небесного Ока? Что такое таинственный «берсерк»? Чего хочет добиться Братство Истины? И стоит ли распутывать накрывшую академию сеть загадок, если сам скрываешь от окружающих истинные намерения?

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Космоэколухи

Автор:
Название: Космоэколухи
Серия: Космоолухи
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1244-0

Аннотация на книгу «Космоэколухи»:
Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна. Ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут. А так – тишь да гладь… И чего капитан вечно недоволен?!

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Точка заката

Автор:
Название: Точка заката
Серия: Экзо
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1191-7

Аннотация на книгу «Точка заката»:
Мир обрушился не потому, что на Землю упал метеорит. Его погубила не глобальная эпидемия. Цивилизацию сгубили мелочи, сущие пустяки. Шквал пустяков вроде гриппа и тактических ядерных зарядов. Вроде ошибок ученых и медлительности властей. Вроде нежелания поверить в происходящее. Человек не верит в собственную смерть, хотя и знает о ней. Человечество не может осознать свою гибель, даже когда она прямо на экранах.
В мире, который гибнет, тоже приходится жить. Переставая замечать все то, что творится вокруг, свыкаясь с мыслью, что все происходящее и есть норма. Молодым выжить проще. Они и не видели другого мира и другой жизни. Именно им придется построить все заново. Из того, что осталось.

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Звездное наследие

Автор:
Название: Звездное наследие
Оригинальное название: A Heritage of Stars
Другие названия: Наследие звёзд
Год: 1977

Аннотация на книгу «Звездное наследие»:
Стремление к лучшему свойственно каждому человеку. Но не всякий отважится бросить все и, рискуя жизнью, отправиться на поиски Звездного Города. И все же такие смельчаки есть, и их немало.
Но куда может привести безумная жажда власти над природой и себе подобными? И каковы будут последствия безудержного и бесконтрольного развития цивилизации?
Великий мастер вновь и вновь заставляет нас задуматься о судьбах человечества. И в качестве альтернативы миру реальному создает свой мир, фантастический, предлагает своего рода убежище, в котором можно, пусть и ненадолго, укрыться от жестокой действительности.

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Дзен-софт

Автор:
Название: Дзен-софт
Серия: Зона тайны: Гипермир
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39476-8

Аннотация на книгу «Дзен-софт»:
Гудвин Гейт – айтишник, продавец незаконного софта для синхронизации с мозгом. Ценит личную свободу и ощущение «прогулки по лезвию бритвы». Обладает развитой интуицией, а вдобавок к ней запущенной паранойей. Живет в Новом Вавилоне.

Кристал «Крис» Флай – девушка-демон. Занимается созданием големов: инсталлирует модели сознания и эмоций в мозг мертвецов. Живет в Аду.

Попасть из Нового Вавилона в Ад очень просто. Достаточно нарушить закон – и к вашим услугам отлаженная система правосудия. Но путешествие пройдет по плану только в том случае, если у вас не установлен нелицензированный дзен-софт…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Садовое кольцо

Автор:
Название: Кремль 2222. Садовое кольцо
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9725-2466-2

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Садовое кольцо»:
Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности.
И обвиняют в этом Книжника,
Не так давно именно он спас народ вестов. Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста.
Но Книжник однажды уже совершил невозможное.
К тому же у него есть друзья.
Очень опасные друзья…

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв

Автор:
Название: Прорыв
Серия: Зона Смерти
Номер книги в серии: 10
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56207-7

Аннотация на книгу «Прорыв»:
Много лет назад, в результате катастрофы, вызванной неудачным научным экспериментом, на территории России возникли огромные зоны отчуждения. От Внешнего мира их отделили почти непроницаемые энергетические Барьеры. За Барьерами не осталось ничего живого, зато процветают и бурно развиваются кошмарные порождения Техноса. И лишь мощная Барьерная армия противостоит натиску техногенных монстров. Но всегда находятся люди, готовые ради наживы вынести из-за Барьеров какую-нибудь смертоносную пакость. Один из таких людей – Станислав Радич, талантливый ученый, международный террорист и ставленник преступных корпораций. С какой целью Радич проникает за периметр одного из Барьеров, неизвестно, но ясно одно – ничего хорошего человечеству он оттуда не принесет. Если его, конечно, не остановит майор Барьерной армии Иван Шершнев…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Дискорама

Автор:
Название: Дискорама
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Дискорама»:
Джек Стентон, уроженец слаборазвитой планеты и пилот собственного боевого робот, волею случая поступил на службу в корпоративный союз «Тардион», один из трех, участвующих в перманентной галактической войне. Верный «таргар», снабженный малокалиберной пушкой, не раз выручал Джека из беды, но судьба солдата полна сюрпризов. Чтобы перехватить стратегическую инициативу, «Тардион» затеял кардинальную перегруппировку сил, и рота, в которой служит Джек, отправляется на десантную операцию вместе с другими подразделениями. На карту поставлено все, ведь каждый клочок земли приходится вырывать с боем, а отступать некуда — транспорты повреждены огнем врага…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Роботы Апокалипсиса

Автор:
Название: Роботы Апокалипсиса
Оригинальное название: Robopocalypse
Год: 2011

Аннотация на книгу «Роботы Апокалипсиса»:
Этот роман возглавлял десятку лучших книг «Amazon.сom» в мае и июне 2011 года. Права на его экранизацию куплены за шестизначную сумму, а режиссером фильма, который выйдет в 2013 году, станет Стивен Спилберг. Стивен Кинг назвал «Роботов Апокалипсиса» «книгой, читать которую — наслаждение», а Линкольн Чайлд — «Азимовым эпохи „Терминатора“». Сумасшедшие восторги критиков, тысячи хвалебных рецензий в Сети, — из-за чего все это? Каждый читатель должен решить для себя сам…

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Потерянный

Автор:
Название: Потерянный
Серия: Искатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53427-2

Аннотация на книгу «Потерянный»:
Человек, не помнящий своего имени, попадает на неизвестную планету, населенную разумными существами. Землянину, который получил здесь имя Керк, приходится совершить путешествие к крепости таинственных Вершителей в компании юного Эрая, его хранительницы Ай и Намара из ордена «ищущих».

А в это время бывший сотрудник «Искателя» Андрей Малышев летит на Титан, где подо льдами обнаружена старинная база…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн