А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Империя мертвецов

Автор:
Название: Империя мертвецов
Оригинальное название: 屍者の帝国 / Shisha no teikoku
Другие названия: Empire of Corpses
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-147432-4

Аннотация на книгу «Империя мертвецов»:
Альтернативная Европа XIX века.
После успешных экспериментов с оживлением мертвецов человечество находит новую рабочую силу. Мертвецы становятся неотъемлемой частью социума: грузчики, уборщики, водители кебов… Всю грязную работу отныне можно поручить этим бездушным созданиям.
Во время одного из вооруженных конфликтов в Центральной Азии небольшой отряд экспериментальных «моделей» похищают и прячут в горах.
Расследовать дело и узнать истинную природу нового оружия поручают молодому доктору и истинному патриоту своей страны Джону Ватсону. Восторженный студент не сразу осознает, что оказался втянут в противостояние сил, которые не остановятся ни перед чем, даже стоя на краю бездны. Оказавшись разменной фигурой на этой шахматной доске, он тем не менее должен будет приоткрыть завесу тайны жизни, смерти и истинной сущности души…

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Академия теневых заклинаний

Автор:
Название: Академия теневых заклинаний
Оригинальное название: Shadowspell Academy. The Culling Trials
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-146279-6

Аннотация на книгу «Академия теневых заклинаний»:
Вы не выбираете Академию. Академия выбирает вас. Я понятия не имела, как эти слова изменят мою жизнь. Или как они уже успели ее изменить… До того самого дня, когда нам вынесли смертный приговор.
Мой младший брат был избран в престижную тайную магическую школу. Место настолько опасное, что никто не гарантирует, что вы выберетесь оттуда живыми. Если он не уедет, вся наша семья погибнет.
Точно такое же приглашение три года назад получил мой старший брат, в ту же школу, где он загадочно умер. Академия уже убила моего брата. Будь я проклята, если они заберут еще одного. Я делаю единственное, что может старшая сестра: остригаю себе волосы и занимаю его место.
Магия и монстры реальны. За мной идут убийцы, а мертвецы склонны восставать из своих могил. Я должна победить Академию в ее же игре. Или умереть, пытаясь это сделать.

Скачать fb2.zip, 4694 Кб Читать книгу онлайн


Однажды темной зимней ночью… (сборник)

Автор:
Название: Однажды темной зимней ночью… (сборник)
Оригинальное название: The Haunting Season
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-755-3

Аннотация на книгу «Однажды темной зимней ночью… (сборник)»:
Сборник мистических рождественских историй от популярных современных авторов.
Долгие холодные ночи – идеальное время, чтобы укутаться в плед, заварить ароматный чай и погрузиться в хорошую книгу. Здесь старинные поместья хранят свои страшные секреты, привычные предметы оживают сами собой, а за каждым углом поджидают призраки и ходячие мертвецы. Но где в этой атмосфере потусторонних тайн заканчивается сон и начинается явь?
В этом сборнике – восемь мистических историй, написанных в лучших традициях Чарльза Диккенса и Генри Джеймса современными авторами бестселлеров. Пугающие, полные загадок и сверхъестественных явлений эти истории точно захватят ваше воображение – и не оставят равнодушными.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет ощутить атмосферу приближающегося Нового года и Рождества.
Для читателей, которые любят мистические, таинственные истории о привидениях, потусторонних силах и старинных особняках.
Для тех, кто ищет идеальный подарок на Новый год для своих близких.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь

Автор:
Название: Последний путь
Оригинальное название: Memento Mori
Серия: Особняк с привидениями
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161338-9

Аннотация на книгу «Последний путь»:
Ужасный библиотекарь Амикус Аркейн собрался на покой – ведь покой нужен даже покойникам. Но кто же будет хранить 999 кошмарных историй обитателей Особняка с привидениями и встречать новичков? Похоже, у Амикуса есть подходящий кандидат. Пруденс Пок – известнейший в мире автор историй ужасов. Правда, она уже стара и давно страдает от творческого кризиса… Чем же вдохновить её на создание новой истории? Быть может, прогулкой по Особняку с привидениями? Или отпуском в знаменитой психиатрической лечебнице Шеппертон? А как насчёт встречи с давним кумиром – психиатром с подозрительным прошлым и любовью к Эдгару По? Какой выбор не сделай, сомневаться не приходится – будет страшно…

Скачать fb2.zip, 5989 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 2

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 2
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159501-2

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 2»:
Фландрия, 1919 год. Оказавшаяся на пороге поражения в самой страшной войне человеческой истории Германия все еще отказывается капитулировать. Больше нет надежды на танки и дирижабли, бесполезны дальнобойные орудия и подводные лодки. Единственный ресурс в распоряжении армии, который, кажется, еще способен отсрочить неизбежное, – это мертвецы. «Кайзерские консервы», «Некрозные марионетки», «Гнилье в форме». Один раз уже отдавшие жизни за свою страну. Возвращенные к жизни против воли фронтовыми некромантами, мертвые солдаты вновь бредут по полю боя с оружием в руках, чертя меж воронок и траншей собственную историю – страшную летопись Чумного Легиона, состоящую из жутких подвигов и проклятых побед.
Мертвецов не награждают орденами. В их честь не играют оркестры. Если они и надеются на что-то, продолжая свою жуткую работу, так это на то, что во второй раз Госпожа Смерть окажется к ним благосклоннее.
Второй том о солдатах, которые отдали жизнь на поле боя, но их вернули обратно на службу, чтобы они совершили это во второй раз.

Скачать fb2.zip, 2155 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 1

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 1
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155081-3

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 1»:
Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают…
Фландрия, 1919 год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры – фронтовые маги XX века.
Германия еще не приняла капитуляцию, и ее последняя надежда – «мертвецкие части», в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.
Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются – искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.
Они – последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на «мертвое воинство» с ужасом и отвращением, называют их «кайзерскими консервами», «гнильем», «мертвецами в форме» и «некрозными марионетками».
Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Скачать fb2.zip, 2167 Кб Читать книгу онлайн


Опасное наследство

Автор:
Название: Опасное наследство
Серия: Танамор
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09759-4

Аннотация на книгу «Опасное наследство»:
Новая захватывающая история от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь!
Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла – молодого, привлекательного, остроумного – все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу и покорит высший свет и все будут от него в восторге… Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом – при еще более странных обстоятельствах – оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн


Курьерская доставка

Автор:
Название: Курьерская доставка
Другие названия: К + К + К; 3К" Курьерская доставка
Год: 2021

Аннотация на книгу «Курьерская доставка»:
Для некоторых даже зомби-апокалипсис – не повод сменить работу. Хороший курьер востребован во все времена, а особенно когда привычному миру пришел конец. Когда вчерашний сосед, для которого «теперь всё можно», стал опаснее инопланетного монстра, когда по дорогам рыщут мародеры, живые мертвецы осваивают огнестрельное оружие, адресату не сидится на месте, а хорошенькие спутницы постоянно втягивают героя в неприятности – Кириллу потребуется всё его мастерство, чтобы доставить посылку по назначению.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, детектив

Автор:
Название: Иоганн Кабал, детектив
Оригинальное название: Johannes Cabal the Detective
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-115736-4

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, детектив»:
Иоганн Кабал, ученый, скептик и некромант, снова в бегах, правда на этот раз его преследуют правительственные агенты. Под чужим именем он проникает на борт «Принцессы Гортензии», пассажирского дирижабля, направляющегося в другую страну. Кабал мечтает о спокойном путешествии без всяких происшествий, но вынужденная праздность и рутина дурно сказываются на его планах. Когда на борту погибает один из пассажиров и обстоятельства его смерти наводят на мысли об убийстве, Кабал решает заняться расследованием. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых – прекрасная загадка для скучающего человека с выдающимся интеллектом. Вскоре на Кабала совершают покушение, а потом все окончательно выходит из-под контроля. Неизбежны массивные разрушения, не говоря уже о воскресших мертвецах.

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Дети апокалипсиса

Автор:
Название: Дети апокалипсиса
Серия: Поколение Z
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110705-5

Аннотация на книгу «Дети апокалипсиса»:
Однажды утром в мире проснулись лишь дети. От пяти и до шестнадцати.
Последнее, что увидели взрослые, – фантастический метеоритный дождь, накрывший города-миллионники.
Сашка проснулся с трудом и одним из последних – за время недельного сна ему исполнилось семнадцать…
Новый мир оказался неласков. Дети злы. А в мире без правил – беспощадны. Лютуют банды, насилие как норма, льются кровь пацанов и девичьи слезы.
А тем временем у непохороненных взрослых прорезаются клыки, а в голове у Сашки ревет от бешенства инопланетная тварь…

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


От винта!

Автор:
Название: От винта!
Оригинальное название: Undead Ahead
Серия: Истребители зомби
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-113785-4

Аннотация на книгу «От винта!»:
Зак Кларк с лучшим другом Райсом пережили Ночь живых мертвецов – и это прекрасная новость.
Новость гораздо хуже: от зомби им все равно не скрыться. Целая страна охвачена эпидемией. Нечисть повсюду. Единственный шанс нации на спасение – Мэдисон, королева средней школы и ходячий антидот. И одной ее на всех не хватит!
Но у ребят есть новый друг Оззи, настоящий ниндзя. И старшая сестра Зака Зоуи, настоящая язва. Берегитесь, зомбари! Четверка истребителей сейчас объяснит вам, что кушать чужие мозги нехорошо!

Скачать fb2.zip, 3975 Кб Читать книгу онлайн


Истребители зомби

Автор:
Название: Истребители зомби
Оригинальное название: The Zombie Chasers
Серия: Истребители зомби
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-113784-7

Аннотация на книгу «Истребители зомби»:
Вечеринка с ночевкой у Зака Кларка оборачивается первостатейным кошмаром: ни с того ни с сего в округе начинается зомби-апокалипсис. И вскоре охватывает всю страну!
Заку с его лучшим другом-ботаником Райсом и школьной королевой гламура Мэдисон предстоит непростая миссия. Оказывается, именно они должны спасти мир от восставших мертвецов – любителей полакомиться чужими мозгами. Но сперва еще надо выжить самим!
Не пропустите следующую книгу серии – «Истребители зомби: от винта!»

Скачать fb2.zip, 4089 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, некромант

Автор:
Название: Иоганн Кабал, некромант
Оригинальное название: Johannes Cabal the Necromancer
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-104838-9

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, некромант»:
Многие годы Иоганн Кабал, ученый, скептик и чрезвычайно рациональный человек, работал над одной благородной целью – победить саму смерть. Для этого он заключил договор с дьяволом, но теперь хочет разорвать контракт. Сатана, удрученный бесконечной чередой грешников и чудовищной адской бюрократией, от скуки предлагает Иоганну сделку: некромант должен убедить 100 человек добровольно обречь себя на вечные муки в преисподней, иначе он будет проклят навеки. Для выполнения договора у Кабала есть ровно год и Цирк раздора в придачу, идеальная организация по отъему душ. Набрав в помощники воскрешенных мертвецов, Кабал отправляется в дорогу. Но вскоре он понимает, что выбраться из столь затруднительного положения ему будет куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ведь когда у тебя нет чувства юмора, когда у твоих помощников может запросто отвалиться рука или нога посреди представления, когда общение кажется пыткой, а люди упорно не желают расставаться со своим бессмертным капиталом, управлять Цирком очень сложно. Но времени осталось немного, второго шанса у Кабала нет, поэтому придется импровизировать.

Скачать fb2.zip, 3196 Кб Читать книгу онлайн


Вурдалак

Автор:
Название: Вурдалак
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-5116-8

Аннотация на книгу «Вурдалак»:
Начало ХХ века. В Чернигове исчезают молодые люди, а их тела находят обескровленными. От хирурга Куроедова молодой врач Владимир Шульженко узнает древнюю легенду о черниговском упыре, обозном Дунине-Борковском. Тогда, пару веков назад, город был повержен в панику и ужас. Что, если история повторяется? Но следователь Катасонов не верит в мистику. Тогда Владимир начинает собственное расследование. Он подозревает, что и сам следователь не так честен, как кажется. А тем временем появляются новые жертвы. Монстр из преданий снова вышел на охоту. Или же кто-то реальный прячется за маской упыря…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн