А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заря цвета пепла

Автор:
Название: Заря цвета пепла
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 17
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45537-7

Аннотация на книгу «Заря цвета пепла»:
Кровавые события Великой Французской Революции разворошили европейский муравейник. Столкновения интересов сторонников и противников новой Франции достигли небывалой остроты. Все ключевые игроки на политической шахматной доске спят и видят, как бы сделать непобедимого Наполеона Бонапарта послушным орудием в своих руках. Ведь молодой генерал — горящая свеча на бочке с порохом. Если рванет, так аукнется, что и в соседних мирах отзовется.
Опытные сотрудники Института Экспериментальной Истории Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по прозвищу Лис отправляются в Париж — разобраться в хитросплетениях интриг и аккуратно направить ситуацию в безопасное русло.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Заговор красных генералов

Автор:
Название: Заговор красных генералов
Серия: Заговор красных генералов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-42179-2, 978-5-9725-2258-3

Аннотация на книгу «Заговор красных генералов »:
Нельзя грабить древние храмы в пустыне!
Андрей Егоров и его команда это правило нарушили. И были наказаны. Таинственный артефакт, найденный ими при раскопках, оказался тем самым «джинном из сказки», который может все. Он и перебросил группу хорошо вооруженных черных археологов в альтернативный мир.
Время — 1932 год. Место — Советский Союз. Впереди — долгие годы кровавых чисток, империя ГУЛАГа и Вторая мировая война.
Чтобы выжить, Андрей должен изменить ход истории.
Любыми способами.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


«Зверобои» из будущего

Автор:
Название: «Зверобои» из будущего
Серия: Третий фронт
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56603-7

Аннотация на книгу ««Зверобои» из будущего»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «ТРЕТИЙ ФРОНТ» и «ТРЕТИЙ ФЛАНГ»! «Попаданцы» из XXI века десантируются в 1941 год, чтобы предотвратить разгром Красной Армии, спасти миллионы жизней и приблизить Победу.
Однако для истории любой «прогрессор» — ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ, а прошлое затягивает пробоины не хуже протектированного бензобака. В ответ на бронесюрпризы «попаданцев» немцы создают и бросают в бой «Тигры» на год раньше срока, а вместо самоубийственного похода на Сталинград летом 42-го начинают генеральное наступление через Смоленск на Москву…
«Зверобои» из будущего против гитлеровского «зверинца»! Тяжелые танки ИС и новейшие штурмовики Су-6, которые по всем статьям превосходят легендарные «илы», против асов Панцерваффе! Измотав и обескровив противника под Ленинградом и Смоленском, Красная Армия переходит в решающее контрнаступление и наносит ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР, который сломает хребет не только Вермахту, но и всей прежней истории XX века!

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Янки из Коннектикута при дворе короля Артура

Автор:
Название: Янки из Коннектикута при дворе короля Артура
Оригинальное название: A Connecticut Yankee in King Arthur's Court
Другие названия: Янки при дворе короля Артура
Год: 1889

Аннотация на книгу «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»:
Предприимчивый янки, получив во время стычки удар по голове, попадает из Коннектикута конца XIX века в эпоху короля Артура. Благодаря кипучей энергии американца рыцари и вельможи, чародеи и монахи, прекрасные девы и простой народ приобщаются к благам цивилизации. И с удивлением узнают, что такое мыло, порох, электричество, газеты, телеграф и многое другое.

Скачать fb2.zip, 1721 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!

Автор:
Название: Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!
Серия: Затянувшийся полет
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55728-8

Аннотация на книгу «Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!»:
Мало предупредить Сталина о скором нападении гитлеровцев и еще до начала боевых действий наладить производство новейшей военной техники. Мало предотвратить катастрофу 1941 года, выиграв Приграничное сражение и не допустив немцев вглубь СССР. Теперь «попаданцу» предстоит, выйдя из тени Сталина, лично участвовать в воздушных боях, командовать элитным полком советских асов, созданным для завоевания господства в воздухе, бежать из немецкого плена на угнанном «мессере», драться против Роммеля в составе нашего Экспедиционного корпуса в Палестине, лично провести фронтовые испытания первого в мире реактивного истребителя, брать Берлин в 1943 году, вместе с Королевым возглавить ракетно-космическую программу и стать первым космонавтом СССР!

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Казак из будущего. Нужен нам берег турецкий!

Автор:
Название: Казак из будущего. Нужен нам берег турецкий!
Серия: Азовская альтернатива
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50172-4

Аннотация на книгу «Казак из будущего. Нужен нам берег турецкий!»:
НОВАЯ книга от автора бестселлеров «"Черный археолог" из будущего» и «Флибустьер времени»! Продолжение похождений нашего современника, заброшенного в XVII век и ставшего казаком, пиратом Черного моря, истребителем степных орд и османских работорговцев. Говорите, «не нужен нам берег турецкий»? Черта с два! Пусть пылает проклятый Стамбул, а кочевники в ужасе бегут от русских границ! Пусть умоются кровью разбойничий Азов и невольничий Темрюк! Пусть враги пугают казачьим именем детей! «Попаданец» из будущего переписывает былое огнем и мечом. Прошлое трещит по швам, словно ветхий турецкий парус в вихре времён. Пришпоренная история встает на дыбы и пускается вскачь. Казачьи сабли рубят не только янычарские головы, но и само время. В крови и пороховом дыму, под гром пушек, сабельный лязг и грозное «Сарынь на кичку!» рождается новый мир…

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Окончательная реальность

Автор:
Название: Окончательная реальность
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-27098-

Аннотация на книгу «Окончательная реальность»:
Цепь таинственных случайностей и удивительных совпадений заставляет главного героя взяться за расследование, которое должно пролить свет на загадку авторства романа «Тихий Дон». В поисках потерянных тетрадей, якобы содержащих рукопись романа, герой сталкивается с парадоксальными фактами и не менее парадоксальными персонажами: на пути к разгадке ему встречаются и «партизан-схимник» Александр Фадеев, и «инженер-каббалист» Андрей Бондаренко, и «литературовед-старьевщик» Вассертрум, и «милиционер-предприниматель» Шура Боббер. Пытаясь использовать их в интересах расследования, он с течением времени задается вопросом – а не является ли сам игрушкой в чужих руках? И даст ли, наконец, ответ на это окончательная реальность?
«Окончательная реальность» – это сплав исторических фактов и домыслов, реализма и фантастики, связанных в увлекательный сюжет: повествование захватывает настолько же, насколько и сама История – со всеми ее тайнами и нереализованными возможностями. Роман-игра? Роман-мистификация? Роман – литературное расследование? Книга ставит много вопросов, ответы на которые способны удивить самого искушенного читателя.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Зимний Туман - друг шайенов

Автор:
Название: Зимний Туман - друг шайенов
Серия: Блюз для винчестера
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-94371-701-3

Аннотация на книгу «Зимний Туман - друг шайенов »:
Неожиданная встреча на Пулковском шоссе закончилась тем, что Степан оказался на Диком Западе, в XIX веке. Он не пропал в чужом враждебном мире, потому что быстро усвоил его правила. Если ты отвечаешь за свои слова, тебя уважают и белые, и индейцы. Если бьешь без промаха и не боишься смерти, тебя уважают уцелевшие враги. Так он и жил. Построил город, окружил себя друзьями, встретил подлинную любовь.
Но на просторах прерий уже появились новые хозяева жизни. Они были уверены, что туго набитый кошелек позволит установить здесь собственные порядки. Они просчитались.
"Если закон против меня, то тем хуже для закона", — решил Степан Гончар, снова берясь за винчестер…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Блюз для винчестера

Автор:
Название: Блюз для винчестера
Серия: Блюз для винчестера
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-94371-408-1

Аннотация на книгу «Блюз для винчестера»:
Степан Гончар — менеджер крупной транспортной компании. Он объездил весь мир, отлично говорит по-английски, неплохо стреляет и всегда добивается своей цели. Еще он любит гонять на машине по пустынным ночным дорогам, а однажды зимней ночью, подобрав на шоссе красивую молодую женщину… …оказывается на Диком Западе 1876 года. На том самом Диком Западе, где ковбои и индейцы, где за виски расплачиваются золотым песком, а самым веским аргументом считается кольт…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


За короля и отечество

Автор:
Название: За короля и отечество
Оригинальное название: For King and Country
Год: 2002
ISBN: 5-17-028022-X, 5-9660-1613-5

Аннотация на книгу «За короля и отечество»:
Как проще всего изменить будущее? Конечно — изменив прошлое! Это знает каждый дурак — а ирландские террористы отнюдь не дураки! Итак — вперед в прошлое! Вперед — чтобы убить юношу, который только-только стал великим королем Артуром! Если Англия лишится короля Артура... короче, не бывать ей той Англией, какой она стала! Все так. Но английские спецслужбы тоже трудно назвать идиотами. И на перехват оперативникам ИРА отправляется оперативник Британии...

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Стальной лев. За Родину! За Троцкого!

Автор:
Название: Стальной лев. За Родину! За Троцкого!
Серия: Стальной Лев
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43640-8

Аннотация на книгу «Стальной лев. За Родину! За Троцкого!»:
Самый неожиданный и вызывающий роман в жанре альтернативной истории! Новый поворот классического сюжета о «попаданцах». Наш современник в теле Льва Троцкого! Сможет ли он переписать прошлое России набело? Станет ли соратником и другом Сталина? Обуздает ли анархию, остановит Гражданскую войну и красный террор? Будет ли вся страна распевать победный марш «Когда нас в бой пошлет товарищ Троцкий…», а красноармейцы подниматься в атаку с лозунгом: «За Родину! За Троцкого!»?

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Шестая книга судьбы

Автор:
Название: Шестая книга судьбы
Год: 2005
ISBN: 5-699-13548-0

Аннотация на книгу «Шестая книга судьбы »:
Вскоре после того, как была открыта возможность путешествий во времени, появилась необходимость в создании спецслужбы, контролирующей и пресекающей темпоральные парадоксы, возникающие в результате вторжения в прошлое. Сотрудники службы хронобезопасности редко сидят без дела: опасные инциденты происходят слишком часто.
В результате технической ошибки в Мюнхен 1943 года попадает написанная в шестидесятые годы книга «История взлета и падения Третьего рейха». Ее шестой том, в котором описано завершение Второй мировой войны, способен стать для верхушки нацистского государства подлинной «книгой судеб» — зная, как в дальнейшем будут развиваться события, гитлеровцы вполне способны переломить ход войны в свою пользу. Этого нельзя допустить, чтобы не рухнул мир будущего. Сотрудники службы контроля над временем начинают опасную игру в сердце Третьего рейха.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Друг и лейтенант Робина Гуда

Автор:
Название: Друг и лейтенант Робина Гуда
Год: 2003
ISBN: 5-94371-381-6

Аннотация на книгу «Друг и лейтенант Робина Гуда»:
Джон Литтл — Маленький Джон. Кто он? Его история полна загадок. Непонятно, откуда в Англии времен Ричарда Львиное Сердце взялся молодец двухметрового роста, к тому же — прекрасный рукопашный боец, ставший ближайшим соратником главаря благородных разбойников Робина Гуда. Надпись на его могиле гласит: «Маленький Джон, друг и лейтенант Робина Гуда».
Все загадки разрешаются просто: знаменитый великан из Шервудского леса Джон Литтл — это случайно угодивший из современного Петербурга в средневековую Англию студент-историк Иван Меньшов.

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


Плацдарм

Автор:
Название: Плацдарм
ISBN: 978-5-9533-4324-4

Аннотация на книгу «Плацдарм»:
Патриотическое военно-историческое общество поставило себе целью изменить мир к лучшему. Для этого хронодиверсанты, воспитанники общества, отправляются в прошлое. Самая многочисленная группа во главе с нашим героем оказывается в 1919 году под знаменами генерала Корнилова.

Скачать fb2.zip, 83 Кб Читать книгу онлайн


Когда воротимся мы в Портленд

Автор:
Название: Когда воротимся мы в Портленд

Аннотация на книгу «Когда воротимся мы в Портленд»:
Екатерина Некрасова. Единая в двух лицах. Молодой и талантливый автор не просто классического, но классицистического романа-катастрофы «Богиня бед» — и культовая «Сефирот» российской Интернет-прозы, «взорвавшая» сеть жестким, скандальным антиутопическим «пастишем» «Notre Dame de Amoi»…
Перед вами — книга, в которой Некрасова «сводит воедино» две свои ипостаси.
Альтернативная история? Историческая фэнтези? Просто — сильная, резкая фантастика?
Прочитайте — и подумайте сами!

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн