А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хроники Горана. Прознатчик

Автор:
Название: Хроники Горана. Прознатчик
Другие названия: Хроники Горана. Рассвет
Серия: Хроники Горана
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2266-1

Аннотация на книгу «Хроники Горана. Прознатчик»:
Оказывается, и так бывает… Открыл глаза, а вместо медсестры рядом Яга. Да, самая настоящая. Правда, находишься ты не в избушке на курьих ножках, а в небольшом каменном домике, да и Яга, мягко говоря, совсем не смахивает на сварливую бабку с костяной ногой, но зато в антураже присутствуют домовой с лешим и громадный котяра по имени Буян. И всякие прочие кикиморы, шишиги и волкодлаки с упырями. Даже гномы с эльфами водятся местами, вполне настоящие, но почему-то зовутся хафлингами и алвами, да и видом немного не те. Про колдунов и чародеев, надеюсь, упоминать не надо? На первый взгляд может показаться, что попал в сказку, но очень скоро начинаешь понимать, что со сказкой окружающая действительность ничего общего не имеет…

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Ловушки и фантомы

Автор:
Название: Ловушки и фантомы
Оригинальное название: Traps and Specters
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-83700-7

Аннотация на книгу «Ловушки и фантомы»:
Можно ли привыкнуть к чудесам? Ной и его друзья уверены, что нет! Разумные животные и подростки, обладающие сверхспособностями, волшебные порталы, позволяющие мгновенно перенестись в другой мир, – Секретный зоопарк не перестаёт удивлять ребят, узнавших его тайну. Сейчас это чудесное место нуждается в помощи, ведь теневик де Графф, загадочное существо, когда-то бывшее человеком, во что бы то ни стало хочет проникнуть в него и подчинить себе его магию. Де Графф умеет перемещаться сквозь тени, изменять людей и животных, отравляя их своими тёмными чарами, готов использовать ложь и предательство… Хватит ли у друзей смелости встретиться с тенями и чудовищами лицом к лицу?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок над звёздами

Автор:
Название: Прыжок над звёздами
Серия: Лунастры
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07605-6

Аннотация на книгу «Прыжок над звёздами»:
Что может быть лучше, чем мчаться по ночным улицам, – бежать, совершая гигантские, почти летящие прыжки? Наверное, только лежать на крыше, любуясь мириадами сверкающих звезд – прекрасных и далеких… Так думал Тим до тех пор, пока однажды в его городке не появилась странная девчонка с серебристо-фиалковыми глазами. И жизнь Тима перевернулась: звезды внезапно оказались совсем близко, а Луна предстала в новом, загадочном свете. И все бы хорошо, да только Алекс – его самый большой враг в мальчишеских потасовках – оказался гораздо сильнее и опаснее, чем думалось. А перед Тимом стремительно и неумолимо встал выбор – звезды или Луна, астры или лунаты…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Уровень Альфа

Автор:
Название: Уровень Альфа
Серия: Мутангелы
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07601-8

Аннотация на книгу «Уровень Альфа»:
Третья книга фантастической саги «Мутангелы» погружает читателей в невообразимый мир ангелов. Именно туда попадает главный герой Дюшка после гибели его родной Земли-11. Дюшка отчаянно пытается спасти своего друга Ризенгри, считая, что всех остальных уже нет в живых. Дюшка, Ризи, да и сами ангелы даже не подозревают о том, что некоторые мутанты спаслись, угодив в другие миры, а Варя Воронина и ее новые друзья-мутангелы прилагают все усилия, чтобы проложить сокращалку из прекрасного Мебиклейна к застывшему навсегда миру мутантов…

Скачать fb2.zip, 2678 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Уровень Дельта

Автор:
Название: Уровень Дельта
Серия: Мутангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07184-6

Аннотация на книгу «Уровень Дельта»:
«Дельта» – вторая книга в серии «Мутангелы». Что же это такое – школа для особо одаренных мутантов? Блестящее учебное заведение, после которого перед учениками распахнутся все двери, или одна большая пыточная камера? И угораздило же Риза туда попасть! Да еще под видом Дюшки, который так глупо погиб… или похищен? И что это за странный, удивительный мир, в котором очутилась Варя? Что за нить тянется из ее ладони? Куда она ведет? К концу Земли-11 или к началу нового, никому пока не известного мира?

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нападения и спасения

Автор:
Название: Нападения и спасения
Оригинальное название: Raids and Rescues
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-79842-1

Аннотация на книгу «Нападения и спасения»:
Однажды Ной, Меган, Ричи и Элла узнали секрет городского зоопарка, и теперь жизни ребят тесно связаны с этой тайной. Пока их сверстники решают, как провести выходные, боевые скауты готовятся к рискованной вылазке. Разве могут они остаться в стороне, когда друзья нуждаются в помощи?! Полярного медведя Бурана и носорога по имени Малыш Большерог планирует усыпить служба контроля за дикими животными. А трое подростков-десандеров попали в плен к теневику де Граффу. Он хочет завладеть магией Секретного зоопарка и превратить его жителей в чудовищ… Ной придумал рискованный план спасательной операции, но и де Графф не теряет времени даром. Новые ловушки уже расставлены…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Сюрпризы и опасности

Автор:
Название: Сюрпризы и опасности
Оригинальное название: Riddles and Danger
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-82746-6

Аннотация на книгу «Сюрпризы и опасности»:
Ещё месяц назад Ной и не подозревал, что внутри городского зоопарка, рядом с которым он прожил всю свою жизнь, находится вход в волшебный мир. Вернее, даже не вход, а входы – ведь в Секретный зоопарк ведёт множество путей, надёжно скрытых от посторонних глаз. Но теперь Ной и его друзья посвящены в тайну – и забыть о ней им не удастся. После уроков ребята бегут в зоопарк на тренировки, встречаются со своими друзьями-животными и всё больше узнают об этом необычном месте. Но враги Секретного общества тоже не сидят сложа лапы – сбежавшие из Тёмных земель чудовища ищут способ пробраться в наш мир – и они уже очень близки к цели… Кажется, Ною и его команде предстоит сражение!

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Уровень Пи

Автор:
Название: Уровень Пи
Серия: Мутангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07182-2

Аннотация на книгу «Уровень Пи»:
Представь себе, что ты – последний обычный человек на планете мутантов. Твой лучший друг умеет менять внешность и проходить сквозь стены, а тебе… Тебе нечем похвастаться, кроме пятерок по оперативному хрюканью, самому важному предмету в школе! Ты мечтаешь пробраться в биореактор и стать таким же, как все. Ты не знаешь, что за тобой следит целый секретный институт, и даже представить себе не можешь, что в мире, кроме мутантов, существуют ангелы, мутангелы, инфилоперы…
Какие приключения ждут Дюшку Клюшкина – последнего человека удивительной Земли-11? И смогут ли его друзья Ризи и Варя помочь герою?

Скачать fb2.zip, 3838 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Верховный король

Автор:
Название: Верховный король
Оригинальное название: The High King
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 5
Год: 1968
ISBN: 978-5-389-13053-1

Аннотация на книгу «Верховный король»:
Знаменитая сага Ллойда Александера «Хроники Придайна», удостоенная многих литературных наград, среди которых Всемирная премия фэнтези и две медали Ньюбери, подошла к своему завершению.
Наступил день, когда юному Тарену пришлось встать на защиту родной земли. Это уже не приключение, не путешествие, не стычки с колдунами или поиски своих корней – это настоящая война, война со злом! Самое трудное испытание для героя, его возлюбленной принцессы Эйлонви и его друзей – испытание, которое все расставит по своим местам и укажет Тарену его истинное место в этом мире.

Скачать fb2.zip, 2092 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории для девочек Уайльд

Автор:
Название: Страшные истории для девочек Уайльд
Оригинальное название: Fairytales for Wilde Girls
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088539-8

Аннотация на книгу «Страшные истории для девочек Уайльд»:
В лесу висит большая птичья клетка, а в ней – мертвая девочка. Да-да, Изола Уайльд видит много такого, чего не видят другие. Но когда мертвая девочка появляется у Изолы под окном, становится ясно, что ее угрозы – не пустой звук. В одиночку Изоле не справиться. Ее братья-принцы – эльфы, русалки и волшебные существа, словно сошедшие со страниц книги сказок, – защищают ее со всей свирепой силой любящих сердец.
Эллис Нир пишет умно и остро, виртуозно смешивая реальность и вымысел. Крепко держа читателя за руку, она уводит его в темный лес фантазии по стопам Нила Реймана и Анджелы Картер.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Точка Омега

Автор:
Название: Точка Омега
Серия: Точка Омега
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2028-5

Аннотация на книгу «Точка Омега»:
Магия – существует. В этом на своей шкуре убедился Глеб, став учеником пришельца из Изначального мира. Правда, гостю здесь не понравилось, да и земляне не слишком рады тому, чья боевая магия гораздо сильнее автоматов, танков и самолетов.
Теперь за учеником охотятся бандиты, военные и спецслужбы. Ничего страшного: он знает путь к настоящему могуществу. Его ждут артефакты и магические существа – полезные и не очень. У него есть цель, и если для этого придется отправиться в другой мир, Глеб сделает это без колебаний.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайна зеркала

Автор:
Название: Тайна зеркала
Другие названия: Шагнуть в неизвестность
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78913-9

Аннотация на книгу «Тайна зеркала»:
Банальное любопытство иногда приводит к крутым и совершенно непредсказуемым переменам в жизни. Порой не только невероятным, но и необратимым. Но Костик, тщательно готовясь к загадочному, незнакомому и никем не проверенному старинному ритуалу, даже не вспомнил об этой простой истине. А в результате жестоко поплатился за беспечность, потеряв не только родной мир, но и бо́льшую часть самого себя.
И все же… ничто не пропадает никуда, как и ничто не возникает ниоткуда. Значит, если в одном месте что-то убыло, – в другом точно прибыло.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хроники Арта. Дважды Меченный

Автор:
Название: Хроники Арта. Дважды Меченный
Серия: Хроники Арта
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1942-5

Аннотация на книгу «Хроники Арта. Дважды Меченный»:
О чем может мечтать нормальный российский студент, запоем читающий фэнтези и регулярно делающий онлайн-квесты по уничтожению всякой нечисти? И мог ли подумать Артем, что единственной, шутливо брошенной фразы с лихвой хватит, чтобы перенести его в самую гущу событий одного из самых удивительных параллельных миров?
Хмурые иберийцы и высокомерные арлинги, величественные драконы и свирепые крастеры… Это лишь малая толика из поистине обширного списка чудес, с которыми юноше теперь предстоит столкнуться.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Проклятые огнем

Автор:
Название: Проклятые огнем
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087465-1

Аннотация на книгу «Проклятые огнем»:
Нельзя смотреть на открытое пламя – в человека вселится саламандра. Огненный дух будет бродить под кожей, жечь несчастного, течь пламенем по его венам… Лишь бродячие монахи могут спасти смертного от этого исчадия Того, Кто Всегда Рядом. А потому надо ли удивляться, что Адельмар, великий правитель Ругеи, готов силой заставить монаха изгнать саламандру из той, что ему дорога? И кто виноват, что у Мадельгера фон Оффенбаха оказалось слишком много скелетов в шкафу? Впрочем, не у него одного…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн