А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золушка и ее команда

Автор:
Название: Золушка и ее команда
Другие названия: Ласурская бригада
Серия: Сказки Тикрейской земли
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107775-4

Аннотация на книгу «Золушка и ее команда»:
Любите ли вы эльфов так, как они того заслуживают? Готовы ли погубить весь мир ради спасения того, кто вам дорог? Берегитесь! Ласурская бригада найдет ответы на все вопросы и разберется с теми, кто их задает. А если в дело вмешается Любовь, да еще и не одной пары, то результат окажется и вовсе непредсказуемым…

Скачать fb2.zip, 1681 Кб Читать книгу онлайн


Клыки. Истории о вампирах (сборник)

Автор:
Название: Клыки. Истории о вампирах (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-109266-5

Аннотация на книгу «Клыки. Истории о вампирах (сборник)»:
Вы без ума от вампиров?
Тогда приготовьтесь к девятнадцати фантастическим историям об укусах, исследующих точки соприкосновения между живым, мертвым и немертвым. Герои этих историй затрагивают весь спектр эмоций – от романтичных до леденящих душу и даже ликующих. Единственное, что объединяет их всех – это жажда крови.
Эксперты в жанрах фантастики и мифологии, прославленные составители антологий для читателей всех возрастов, лауреаты многочисленных наград, включая Всемирную премию фэнтези, «Хьюго» и Премию Брэма Стокера, Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой поистине звездную команду: Нил Гейман, Кассандра Клэр и Холли Блэк, Мелисса Марр, Кэтрин М. Валенте, Джеффри Форд, Танит Ли и многие другие. Эта книга должна быть на полке у каждого любителя хоррора!

Скачать fb2.zip, 1945 Кб Читать книгу онлайн


За кромкой миров

Автор:
Название: За кромкой миров
Серия: Боевой маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2686-7

Аннотация на книгу «За кромкой миров»:
Есть старинный русский квест: иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Это и предстоит главному герою и его команде чародеев от министерства обороны, только посылают их отнюдь не в другие страны, а в иной мир. К тому же по следу идет Черная орда, а местное божество отнюдь не гостеприимно. Но им ничего не остается, кроме как вооружиться боевыми заклинаниями, зарядить автоматы серебром и сесть в зачарованную бронемашину…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Академия Равновесия. Охота на феникса

Автор:
Название: Академия Равновесия. Охота на феникса
Серия: Академия Равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107328-2

Аннотация на книгу «Академия Равновесия. Охота на феникса»:
Студентки сходят с ума в преддверии бала, который обещают посетить семеро правителей Темных Королевств и наш император в придачу. Парни сокрушаются, что восхищение сокурсниц вызывают не они. Академию осаждают целые толпы несчастных, умоляя их исцелить. Количество ночных незваных гостей в моей комнате продолжает расти. Двое добиваются от меня ответных чувств, но обоим нужна та, которой я была в прошлой жизни. Или все же дать им возможность узнать меня настоящую? Разобраться в чувствах, овладеть новой силой – в Академии Равновесия как никогда интересно!

Скачать fb2.zip, 2344 Кб Читать книгу онлайн


Страж перевала

Автор:
Название: Страж перевала
Серия: Феи
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092794-4

Аннотация на книгу «Страж перевала»:
Высоко в горах застыл на перевале замок семьи Сайтор — от него остались одни развалины, но память камня хранит древнюю тайну. Спит в недрах скал таинственный страж, дожидаясь того, кто сможет позвать его и подчинить. Пэры живут своей жизнью — странной и удивительной для человека равнин, но родной и привычной для тех, кто родился и вырос на перевале.
Очень далеко оттуда, при дворе князя Даккора, воспитывается юная Альена — сирота, последняя из рода Сайтор. Но так ли искренна забота о ней владетельного опекуна? Добра ли он желает или строит на ее счет хитроумные планы? И зачем ему — и ему ли? — нужен загадочный страж перевала?

Скачать fb2.zip, 2284 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 2. Свет против Света

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 2. Свет против Света
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2625-6

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 2. Свет против Света»:
Экстренное заседание Совета Мастеров по поводу трагической гибели Архимага Виттора началось в атмосфере крайней нервозности и страха. На фоне бушующих во внешней политике штормов потеря лидера грозила колоссальными потрясениями для всего государства. А если вспомнить, что Нолд уже пережил несколько дней самой настоящей гражданской войны, когда сторонники одного представителя власти дрались со сторонниками другого, то будущее и вовсе начинало рисоваться в мрачных тонах…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2509-9

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»:
Некогда великий Фф’али’ер – обитель высокородных, отчий дом воителей и чародеев, гроза кочевников и жемчужина севера Сууда – а ныне даром никому не нужное селение Фалир, ставшее приютом для потомков тех самых странников пустыни, против которых некогда и был построен, хирел день ото дня. Его все реже и реже посещали торговые караваны, потихоньку уходили обладатели Дара, а среди членов Совета нет-нет и начинались разговоры о переселении состоятельных жителей в более благополучные места. Да что там говорить, если даже бандитские ватаги – настоящий бич богов для небольших оазисов и мелких городков – не вспоминали о Фалире. Последним, кто нанес визит, стал отряд капитана К’ирсана Кайфата, да и то наемников интересовал живущий здесь пророк, а никак не сам город…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Дворец Грез

Автор:
Название: Дворец Грез
Оригинальное название: Palace of Dreams
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-14418-7

Аннотация на книгу «Дворец Грез»:
Знаете, что общего между котом Элдвином без роду без племени, сойкой-всезнайкой Скайлар и лягухом-недотепой Гилбертом? Все трое – фамильяры, то есть животные, владеющие магией, верные друзья и помощники волшебников-людей. А еще Элдвин, Скайлар и Гилберт – Трое из Пророчества. Звезды предначертали им спасти королевство, и пока что они успешно с этим справляются!
Ведьма Паксахара повержена, и в Огромии воцарился мир. Жизнь понемногу входит в привычное русло. Затевается невиданное торжество в честь дня рождения королевы – нужно же как следует отпраздновать победу над Воинством Мертвецов. Кто бы мог подумать, что веселье закончится трагедией – на один из подарков кто-то наложил смертельное заклятие! Лоранелла заснула глубоким сном, и теперь жизнь ее висит на волоске, а подозрения пали на Троих из Пророчества. Тех, кого недавно чествовали как героев, теперь проклинают как преступников и бросают в тюрьму. Сбежав из темницы, фамильяры отправляются в новый поход, чтобы спасти королеву и вернуть себе доброе имя…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2811 Кб Читать книгу онлайн


Круг Героев

Автор:
Название: Круг Героев
Оригинальное название: Circle of Heroes
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-14181-0

Аннотация на книгу «Круг Героев»:
Знаете, что общего между котом Элдвином без роду без племени, сойкой-всезнайкой Скайлар и лягухом-недотепой Гилбертом? Все трое – фамильяры, то есть животные, владеющие магией, верные друзья и помощники волшебников-людей. А еще Элдвин, Скайлар и Гилберт – Трое из Пророчества. Звезды предначертали им спасти королевство от злой ведьмы-зайчихи Паксахары.
Началась война. Легионы Паксахары сеют по всему королевству ужас и разрушения. Ведьма почти неуязвима, ведь в ее лапах Скитающаяся Цитадель. Есть лишь один способ справиться с Паксахарой – собрать Круг Героев. Семеро наследников тех животных, что правили Огромией восемьсот лет назад, должны встать вокруг древнего камня с письменами и призвать Скитающуюся Цитадель. Однако этих семерых наследников нужно еще отыскать, а волшебникам-людям, по-прежнему лишенным магии, это не по силам. Зато по силам Троим из Пророчества! Элдвин, Скайлар и Гилберт снова отправляются в опасный поход. Времени, чтобы найти наследников и доставить их к камню, у фамильяров совсем немного. И все усложняется тем, что, похоже, в их сплоченную команду проник предатель…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 3648 Кб Читать книгу онлайн


Среди других

Автор:
Название: Среди других
Оригинальное название: Among Others
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-101987-7

Аннотация на книгу «Среди других»:
Волшебство рядом. Стоит лишь приглядеться. Магия реальна. И Морвенна Фелпс знает об этом не понаслышке. Она победила в неравной битве свою безумную мать-колдунью, но потеряла родную сестру-близнеца. Сбежав к отцу, которого прежде Морвенна никогда не видела, она отправляется в школу-интернат, где от одиночества искушает судьбу и с помощью волшебства решает завести настоящих друзей. Своими действиями она привлекает внимание фейри, странных и чудесных созданий, но Морвенна еще не знает, что семья просто так ее не оставит, а волшебный мир может быть очень страшен.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Везунчик Леонард. Черный Корсар

Автор:
Название: Везунчик Леонард. Черный Корсар
Серия: Счастливчик Леонард
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2546-4

Аннотация на книгу «Везунчик Леонард. Черный Корсар»:
В карманах пусто, а работы по профилю искателя сокровищ нет? Самое время подумать о карьере пирата! А чтобы карьера выстроилась удачно, достаточно назваться чужим именем, пусть это и не входило в ваши планы. Назваться, к примеру, Черным Корсаром, тогда от желающих наняться в команду отбоя не будет! И пусть в морском ремесле вы не слишком сильны, если не сказать наоборот, главное – делать умный вид и не теряться ни при каких обстоятельствах. Удача на вашей стороне, а значит, любые сложности по плечу. Недаром же вас называют Счастливчиком Леонардом!

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Практическая работа по обитателям болота

Автор:
Название: Практическая работа по обитателям болота
Другие названия: Докторская работа по обитателям болота
Серия: Психологические работы с обитателями болота
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089122-1

Аннотация на книгу «Практическая работа по обитателям болота»:
Жизнь щедра на сюрпризы, и в болотном мире их только прибавляется.
Иногда они приятные, если друзья хорошие, а возлюбленный нежный и верный. Иногда не очень, особенно если друзья – ненормальные, а любимый – искусный манипулятор.
Все больше загадок вокруг, и Юле предстоит заглянуть и в души, и в шкафы с чужими скелетами, и даже выяснить, из-под чьей мантии торчит хвост…
Приближается самое грандиозное событие последних лет – Бал Стихий.
Но не станет ли он толчком к сумасшествию Лельера? И удастся ли главному психологу болотного мира помочь ему, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 966 Кб Читать книгу онлайн


Алийское зеркало

Автор:
Название: Алийское зеркало
Серия: Феи
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089116-0

Аннотация на книгу «Алийское зеркало»:
Верно говорят, ничего в жизни случайно не происходит. Казалось бы, что за надобность была ключнице Марион спасать алийского посланника, прибывшего в герцогский замок? Вроде никакой! Вот только оказалось, что было у него к ней дело, и очень важное. Касалось оно таинственного волшебного ключа, когда-то отданного алиями на хранение еще ее бабушке, а теперь вот понадобившегося назад. И кто теперь объяснит, почему ключ так важен и какую дверь он должен открыть или, наоборот, запереть? И правда ли, что раньше он принадлежал жадным и злобным феям, бежавшим из этого мира? А самое главное: сможет ли теперь Марион жить по-прежнему или однажды ей придется бросить всё и отправиться скитаться, спасая самое драгоценное, что только у нее есть на свете?

Скачать fb2.zip, 1106 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянная республика

Автор:
Название: Стеклянная республика
Оригинальное название: The Glass Republic
Серия: Небоскребный трон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-104020-8

Аннотация на книгу «Стеклянная республика»:
Жизнь Кары Хан состоит из тайн: тайны ее трехмесячного исчезновения из школы прошлой зимой, тайной причины появления на ее лице множества шрамов, тайны существования Короля Кранов, Проволочной Госпожи, Леди Улиц и прочих опасных и причудливых существ.
Но самая страшная тайна из всех – ее сестра-близнец Парва, двойник Кары в другом мире, в Лондоне-за-Стеклом – скрытой под поверхностью шумного мегаполиса обители монстров и чудес. Месте, где духи диких поездов бросаются врассыпную, по железнодорожным путям, а улицы освещают светло-голубые танцоры, со стеклянной кожей и сверкающими венами. Месте, которое невозможно забыть.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Цветок Трех Миров

Автор:
Название: Цветок Трех Миров
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 9
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98498-5

Аннотация на книгу «Цветок Трех Миров»:
Закладка, охраняющая Шныр, умирает. Она теряет силу, а вместе с ней и способность удерживать ведьмарей на расстоянии. Не будет главной закладки – не будет и школы ныряльщиков, а значит, некому станет летать на пегасах на двушку, чтобы спасти чью-то жизнь или подарить кому-то второй шанс. Чтобы школа продолжила существовать, нужна новая мощная закладка, но такой в нашем мире нет, она находится на двушке, и достать ее оттуда невозможно… Было невозможно, пока в руки Калерии не попал Цветок Трех Миров, который может перетягивать силы закладок из одного мира в другой. С его помощью Шныр возродится! Если только цветок не достанется ведьмарям…

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн