А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дымы над Атлантикой

Автор:
Название: Дымы над Атлантикой
Серия: Кортес
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100730-0

Аннотация на книгу «Дымы над Атлантикой»:
Экипаж «Тезея», оказавшийся не по своей воле в XVII веке, заложив основы своего государства Русская Америка на острове Тринидад – в самом центре испанских владений в Новом Свете, уже прочно встал на ноги и заставил считаться с собой всех окружающих. Но это не устраивает Англию, попытавшуюся в свое время подмять под себя тринидадских пришельцев из другого мира и лишившуюся в результате этой авантюры всех своих владений в Карибском море. Разработана и претворена в жизнь масштабная провокация, имеющая конечную цель столкнуть Русскую Америку и Испанию, где в окружении короля также имеется достаточно много недовольных действиями «приспешников дьявола», обосновавшихся на Тринидаде. И эта акция неожиданно имеет успех. Испания решает действовать старым и проверенным методом, делая ставку на военную силу. Из Кадиса выходит карательная экспедиция – Новая Армада. Огромный флот с десантом на борту с целью восстановить власть испанской короны в Новом Свете. Столкновение неизбежно, все попытки пришельцев избежать войны оказались тщетными. И у молодого государства Русская Америка, мешающего очень многим в «цивилизованной» и «просвещенной» Европе уже одним фактом своего существования, не остается выбора.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Разведчик. Чужая земля

Автор:
Название: Разведчик. Чужая земля
Серия: Разведчик (Корчевский)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93656-4

Аннотация на книгу «Разведчик. Чужая земля»:
Он родился в год Московской олимпиады, но расписался штыком на стене Рейхстага в мае победного 45-го. Он действовал в глубоком немецком тылу – атаковал аэродромы в Польше, устраивал диверсии на военных заводах в Чехии, проникал в подземные секретные хранилища в Германии. Потому что наш современник Игорь Чернов стал войсковым разведчиком на фронтах Великой Отечественной…

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Герцог всея Курляндии

Автор:
Название: Герцог всея Курляндии
Серия: Фридрих Кетлер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100699-0

Аннотация на книгу «Герцог всея Курляндии»:
Маленькая страна, детское тело, далекое прошлое… неудачный расклад для попаданца. И то, что ты оказался сыном герцога, только усугубляет ситуацию. Слишком сильные соседи хотят поживиться за счет твоих земель, друзей в политике не существует, но однажды ты понимаешь, что окружающая тебя действительность довольно сильно отличается от того, что написано в учебнике истории. И теперь только от тебя зависит, воспользуешься ли ты представившимся шансом.

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Джокер Сталина

Автор:
Название: Джокер Сталина
Серия: Рокировка (Орлов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100957-1

Аннотация на книгу «Джокер Сталина»:
Правила установлены, и всё идёт своим чередом, пока не приходит тот, кто сломает любой порядок и выпустит на шахматную доску мировой политики русский джокер. История пойдёт совсем другим путём, а короли и президенты будут биты русским спецназом.
Никто не уйдет.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Красный тайфун

Автор:
Название: Красный тайфун
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 13
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099364-2

Аннотация на книгу «Красный тайфун»:
У России часто получалось выигрывать войны, но гораздо реже удавалось выиграть мир. Война в Европе закончена, но на Дальнем Востоке продолжается конфликт с милитаристской Японией, еще сохранившей третий по силе флот в мире. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель стали

Автор:
Название: Повелитель стали
Другие названия: Поневоле-1
Серия: Повелитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100695-2

Аннотация на книгу «Повелитель стали»:
Приуралье середины первого тысячелетия нашей эры, где соседствуют славяне, волжские булгары и финно-угры. В результате научного эксперимента сюда оказался закинут бывший следователь с инженерным образованием и опытом производственника. Но чужака здесь не ждали… Выстояв в нескольких сражениях с аборигенами, Белов создаёт поселение единомышленников, собираясь растить детей и наслаждаться девственной природой. Мечтать, как известно, не вредно… А что по этому поводу думают соседние племена?

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Московит-2

Автор:
Название: Московит-2
Серия: Московит
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93165-1

Аннотация на книгу «Московит-2»:
Бывший офицер спецназа Андрей Русаков, оказавшийся волею судьбы в XVII веке, при дворе князя Иеремии Вишневецкого, и назначенный его первым советником, взялся за осуществление задуманного плана. Оторвавшись от преследования казаков гетмана Хмельницкого, Андрей начал, наконец, производство новых для этой эпохи видов боевой техники и приступил к обучению личного состава. Тем временем разгорается пламя войны, начатой Хмельницким. Польский сейм посылает на подавление восстания большое войско, в Москве напряженно думают, как лучше поступить с Хмельницким – поддержать или отказать в помощи, чтобы не портить отношений с Речью Посполитой. У Андрея полно своих забот, а тут еще любимая женщина преподнесла нежданный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс. Снайпер

Автор:
Название: Второй шанс. Снайпер
Другие названия: Внук 2. 1942ой
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099594-3

Аннотация на книгу «Второй шанс. Снайпер»:
Пока Новиков восстанавливался после тяжелых ранений, ему пришла идея создания группы снайперов-ликвидаторов. Командование принимает его идею и, доработав, создает спецгруппу Ставки для уничтожения старшего командного состава вражеской армии. Сергей не бросает тренировки и учебу, и обнаруживает в себе способности отличного снайпера. Тяжелые бои во вражеском тылу и в разгромленном Сталинграде только закаляют Новикова и делают сильнее. Найдя отличных друзей и спутницу жизни, Сергей выходит на совершенно новый уровень своих возможностей. Кажется, нет такого дела, с которым не справилась бы его группа, но скоро последует задание, которое покажется Сергею последним…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


«Флоту – побеждать!»

Автор:
Название: «Флоту – побеждать!»
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92028-0

Аннотация на книгу ««Флоту – побеждать!»»:
«Флоту — побеждать!» — этот приказ адмирала Макарова изменит историю Русско-японской войны. Ибо в сознание лучшего флотоводца Российской Империи внедрен наш современник, русский моряк из XXI века. С его помощью легендарный адмирал избежит гибели на борту броненосца «Петропавловск» и превратит порт-артурскую трагедию в величайший триумф русского флота! Он сорвет высадку японских войск и навяжет Того генеральное сражение на своих условиях. Он разгромит вражескую эскадру и потопит японские броненосцы. И вместо позора Цусимы Россия станет новой Владычицей морей!

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего

Автор:
Название: Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92693-0

Аннотация на книгу «Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего»:
Ратный фантастический боевик от автора бестселлеров «Позывной «Колорад» и «Диверсант № 1». Заброшенный в IX век, наш человек становится Вещим Олегом. В наше время он был спортсменом-фехтовальщиком, а искусство рукопашного боя в чести у русов, живущих по закону меча.
«Попаданец» завоюет свободу в боях русских викингов против норманнов и свеев.
Он сожжет вражеские драккары и прорвется через литвинские засады.
Он станет гриднем в дружине князя Рюрика и заслужит почетное прозвище Вещий!

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!

Автор:
Название: Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92867-5

Аннотация на книгу «Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Комбат».
Офицер из будущего на Великой Отечественной войне.
Заброшенный в август 1941 года, на должность командира танковой бригады, «попаданец» должен нанести контрудар под Смоленском и любой ценой удержать стратегический мост через Днепр.
Комбриг из будущего против Гудериана и Гота! Т-34 и КВ против немецких панцеров и «штук». Сталинские танкисты стоят насмерть, исполняя приказ: «За Днепром для нас земли нет!»

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина

Автор:
Название: Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина
Серия: Снайпер разведотряда
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92288-8

Аннотация на книгу «Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Снайпер разведотряда». Наш человек за линией фронта. Оказавшись на Великой Отечественной, наш современник становится лучшим диверсантом-ликвидатором ГРУ. А его элитный разведотряд специализируется на самых рискованных, самых самоубийственных заданиях в тылу врага:
Захватить штабного офицера Панцерваффе с картой дислокации танковых дивизий Манштейна.
Ликвидировать первого зама Бормана, пристрелив того в тайном публичном доме для гомосексуалистов в берлинском квартале «красных фонарей».
И наконец, предотвратить покушение на Сталина, Черчилля и Рузвельта во время Тегеранской конференции, выдав себя за немецких десантников и разгромив базу гитлеровских террористов в Сирии!

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Танкист №1. Бей фашистов!

Автор:
Название: Танкист №1. Бей фашистов!
Серия: Танкист №1
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92354-0

Аннотация на книгу «Танкист №1. Бей фашистов!»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Позывной «Колорад» и «Диверсант № 1».
Из Новороссии – на Великую Отечественную.
Из российского танка Т-72 – в советский Т-34.
Подбитый в 2015 году под Дебальцево, русский доброволец очнется осенью 1941-го в теле лейтенанта Лавриненко – лучшего танкового аса СССР, на счету которого 52 сожженных немецких панцера.
В реальной истории Лавриненко погиб уже в декабре 41-го.
Но танкист из будущего спасет сталинского танкиста № 1 от гибели, чтобы увеличить его боевой счет многократно!
Недаром на танке «попаданца» написано: БЕЙ ФАШИСТОВ!
Он бил бандеровцев на Донбассе – будет бить и гитлеровцев под Москвой, Харьковом и на Курской Дуге!

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик Бреннер

Автор:
Название: Сыщик Бреннер
Серия: Сыщик Бреннер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2298-2

Аннотация на книгу «Сыщик Бреннер»:
…Начало XX века. Великая империя Руссо-Пруссия – союз немецкой исполнительности и российской смекалки – совсем недавно обрела могущество, сумев выбиться в мировые лидеры. У империи появилось много врагов, как явных, так и тайных.
Кирилл Бенедиктович Бреннер – бывший имперский десант-риттер, ныне частный сыщик по найму. Он живет с девушками-близняшками и не любит вспоминать прошлое. Его очередное задание – поиски пропавшего малолетнего сына графини С., жертвы серийного убийцы, терроризирующего город, – приводит к неожиданным результатам. Выясняется, что с поимкой преступника-маньяка история только начинается, и Бреннер волею судеб оказывается втянут в новое, смертельно опасное расследование…

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Не буди лихо…

Автор:
Название: Не буди лихо…
Серия: Несгибаемый
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2345-3

Аннотация на книгу «Не буди лихо…»:
Завораживающий, будоражащий кровь и вызывающий всплеск адреналина рев двигателя. В общем-то ничего особенного для нашего мира. Но только не для того, в который попал наш современник Петр Пастухов.
Здесь – середина двадцатых годов двадцатого же столетия и балом правит пар при полном отсутствии двигателей внутреннего сгорания. Ну не называть же таковыми те единицы, что были созданы горе-энтузиастами на собственные скромные средства. Почему «горе»? Так ведь каждый, попытавшийся покуситься на монополию паровых машин рискует сложить голову от рук тайного клуба. Неизвестно, чем бы все это обернулось, знай Петр обо всем этом с самого начала. Но теперь у него нет другого выхода: либо он сломит хребет клубу, либо тот прокатится по нему тяжелым катком.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига