А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жестокая фортуна

Автор:
Название: Жестокая фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69690-1

Аннотация на книгу «Жестокая фортуна»:
Виктор Палцени, галактический турист, случайно оказался на планете, где царит жестокое средневековье. Здесь Виктора именуют Монахом Менгарцем. Уж через какие только опасности он не прошел. Казалось, пора бы и на покой. Тем более что до очага относительного спокойствия, где ждет его любимая женщина, рукой подать…
Но жестокая Фортуна распорядилась иначе, и теперь к воплощению своей мечты Монаху Менгарцу приходится чуть ли не ежедневно пробиваться с боем через толпы желающих его смерти врагов. Впрочем, уж кому-кому, а выходцу с другой планеты хорошо известно, что добрым словом и мечом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Песнь крови

Автор:
Название: Песнь крови
Оригинальное название: Blood Song
Серия: Тень ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-70563-4

Аннотация на книгу «Песнь крови»:
«Шестой Орден держит в руках меч правосудия и поражает им врагов Веры и Королевства».
Ваэлину Аль-Сорна было всего десять лет, когда отец оставил его перед железными воротами Шестого Ордена, рыцари которого посвятили себя битвам. Отныне и Ваэлин будет вести суровую, трудную жизнь послушника, закаляя себя тренировками и воздержанием. У него больше нет иной семьи, кроме Воинов Веры. Ваэлину лучше забыть, что когда-то его отец был владыкой битв у короля Януса, правителя Объединенного Королевства. И все-таки ярость Ваэлина не знает границ. Он не может простить отцу, что тот лишил его положенного по рождению и бросил к порогу Шестого Ордена, как какого-то подкидыша. Но юный Воин Веры свято чтит память своей матери, что бы ни говорили о ней в Ордене. Ваэлин пока не подозревает, что придет время и он начнет понимать своего отца, что одна-единственная истина затмит собой все остальные, что наступит будущее, когда изменится не только Объединенное Королевство, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Майорат на двоих

Автор:
Название: Майорат на двоих
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04866-0

Аннотация на книгу «Майорат на двоих»:
Что делать братьям, чей дом сожжен, а дядя – единственный родственник – убит неизвестными? Что делать, найдя на пепелище тайник, долгие годы скрывавший свидетельства их благородного происхождения и права на майорат одного из домов, правящих миром Чаши? Покинуть лесную глушь и отправиться в большой мир. Взять то, что принадлежит им! Но свое право надо еще доказать. И выяснить, кто же из двоих братьев имеет право на майорат?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Багряный остров

Автор:
Название: Путь на Багряный остров
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082507-3

Аннотация на книгу «Путь на Багряный остров»:
Люкануэль Сорингер, или просто Люк – один из самых молодых вольных капитанов среди небесных парителей, и все же о нем и о его корабле «Небесный странник» уже идет добрая слава. А все потому, что приключения будто сами находят Люка. Ну посудите сами, на этот раз нужно попасть на Багряный остров, а попутно: заключить очень странный контракт; узнать, могут ли небесные корабли двигаться без парусов; спасти старого друга и решить, что делать со старым недругом; выйти с честью из весьма щекотливой ситуации; уцелеть при поиске сокровищ. Ах да, еще узнать, куда же подевалась несносная Софи-Дениз-Мариэль-Николь-Доминика Соланж!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Как снег на голову

Автор:
Название: Как снег на голову
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67430-5

Аннотация на книгу «Как снег на голову»:
Никогда не шутите, загадывая желания… Они могут исполниться!
Андрей Захаров, по профессии механик, а по природе – романтик, решил соригинальничать и пожелал: «Хочу оказаться на Роско рядом с Рамелем!» Ну и оказался… верхом на здоровенной лошади, рядышком с ее хозяином, разгневанным бароном Мирко фон Штоф фон Рамелем. И в очень странном мире, где средневековые замки соседствовали с технологиями, какие нам и не снились. Правда, самим обитателям этого мира они доставляли мало радости. За каждое использование какого-нибудь лингвистора или блюмбера приходилось отстегивать кругленькую сумму. Не каждому барону такое удовольствие по карману, что уж говорить о простолюдинах. Пришлось нашему механику-романтику засучить рукава, чтобы вернуть местной цивилизации былую мощь…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Алой розы

Автор:
Название: Демоны Алой розы
Серия: Кристалл
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079648-9

Аннотация на книгу «Демоны Алой розы»:
Орки планировали уничтожить Землю, забросив в земное прошлое магических монстров, которых не владеющим магией землянам было не одолеть. Казалось бы, орков остановили… но так ли это на самом деле? Пусть замок верховного орка стерт с в порошок – в прямом смысле слова, но переход все-таки состоялся, и теперь к силам, задействованным в войне Алой и Белой роз, добавился весьма необычный фактор. Даже два фактора, если считать посланную вдогонку «команду зачистки». Вот только готова ли старая добрая Англия к появлению на ее территории отряда гоблинов?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Славянский сокол

Автор:
Название: Славянский сокол
Серия: След Сокола
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64729-3

Аннотация на книгу «Славянский сокол»:
Князь бодричей Годослав тайно отправляется на рыцарский турнир, устроенный в Хаммабурге королем франков Карлом Великим. Годослав не случайно решил участвовать в турнире. От его исхода зависит судьба княжества. Если побьет он в рыцарском поединке смертельного врага всех бодричей – данского герцога Трафальбрасса, тогда появится возможность заключить союз с Карлом Каролингом на приемлемых условиях. Герцог – сильный и коварный противник. Но в крепости своей руки и в надежности идеально заточенного оружия князь не сомневается…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь зимы

Автор:
Название: Рыцарь зимы
Оригинальное название: Winter's Knight
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-04436-5

Аннотация на книгу «Рыцарь зимы»:
Еще в раннем детстве Эндрю из Крессинга прикоснулся к колдовству – чародей и его жена стали его крестными родителями. За это его не любили в деревне и дразнили ведьминым выкормышем. Однажды в лесу он встретил двух мертвецов, спорящих о том, кто перед кем больше виноват. Эти двое предсказали Эндрю, что он станет знаменитым воином и рыцарем ордена тамплиеров. Юноша знал, что это невозможно для человека низкого происхождения, но случаю было угодно, чтобы он спас прекрасную девушку, дочь рыцаря. В благодарность тот подарил Эндрю великолепные доспехи и представил его своему другу тамплиеру. Так Эндрю из Крессинга стал оруженосцем – и это был его первый шаг на пути к рыцарству…

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Волчья правда

Автор:
Название: Волчья правда
Серия: Волчий Мир
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00030-0

Аннотация на книгу «Волчья правда»:
Сергей Одинцов, наш современник, никогда не думал, что может оказаться в чужом мире. Здесь Средневековье соседствует с новыми технологиями, а звон мечей дополняют выстрелы огнестрельного оружия. Бывший сотник Волк, герой прошлой войны, объявлен государственным преступником. За его голову назначена награда, но неожиданно старые враги встают под его стяги. Теперь он граф Одинцов, и ему предстоит построить свое государство. Но загадочные магики, владеющие секретами технологий из будущего, готовы залить мир кровью, чтобы этого не случилось.
Граф Одинцов во главе вновь собранного Волчьего отряда отправляется в разведку на запретные территории, названные Железными землями, где правят магики. Ему предстоит раскрыть главные секреты Волчьего мира: кто такие магики и их повелители ихоры, почему только они владеют технологиями будущего? И самое главное – он узнает, кто на самом деле Сергей Одинцов? И какое место ему предстоит занять в новом, строящемся прямо на глазах мире. Ведь история вершится руками Сергея Одинцова и его верных друзей.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Черная свита

Автор:
Название: Черная свита
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04212-5

Аннотация на книгу «Черная свита»:
Молодой граф Уркварт Ройхо и его друзья, выполнив первое поручение организации «Имперский союз», отдыхали недолго. Кругом война, кровь, грязь, мятежи. Изнемогающей под ударами завоевателей древней империи требуются умелые бойцы. Но присягнувшие на верность роду Анхо дворяне отправляются не на фронт, а в столицу, где им предстоит стать гвардейцами императора, который ведёт свою войну с врагами государства. Юному государю требуется военная сила, которая способна обуздать мятежников, предателей, бандитов и продажных аристократов из высших имперских слоёв, и такой силой становятся выпускники элитных военных лицеев. «За Анхо и империю!» – вновь звучит старый клич гвардейцев Чёрной Свиты, которые готовы отдать за свои идеалы жизнь, и в их рядах – граф Уркварт, оствер с душой и разумом нашего современника с планеты Земля.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Подкидыш

Автор:
Название: Подкидыш
Оригинальное название: Changeling
Серия: Орден Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-63182-7

Аннотация на книгу «Подкидыш»:
1453 год.
По всем признакам приближается конец света. Обвиненного в ереси и изгнанного из монастыря семнадцатилетнего красавца Луку Веро нанимает таинственный незнакомец. Лука должен скрупулезно вести записи событий, предвещающих последние времена. Приказы, запечатанные в конверты, отправляют Луку в путь. Главная цель его путешествия – нанести на карту Европы все страхи и ужасы христианского мира…
Изольда, юная аббатиса женского монастыря, стала монахиней не по своей воле. В монастырь ее отправили родственники, чтобы прибрать к рукам богатое наследство девушки. Но не все ладно в аббатстве. Монахини сходят с ума от странных видений, гуляют во сне и демонстрируют кровоточащие раны. Прослышав об этом, Лука приезжает в монастырь, намереваясь обвинить его настоятельницу в колдовстве.
Два юных сердца не могли не проникнуться доверием друг к другу. Но зарождающееся чувство столкнулось с темным ужасом Средневековья – с колдовством, оборотничеством, безумием…
Любовь и страдание, таинственный Орден Тьмы и истинная вера – все это в новом романе автора супербестселлера «Еще одна из рода Болейн»!

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Пока драконы спят

Автор:
Название: Пока драконы спят
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44262-9

Аннотация на книгу «Пока драконы спят»:
Всё так плохо, что хуже просто быть не может? Так заблуждаются лишь оптимисты!
Развод, банкротство и война покажутся лучшими моментами жизни в сравнении с тем, что ждёт нашего героя. А ведь он всего лишь хотел купить кровать…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Эгнор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04324-5

Аннотация на книгу «Барон »:
Новоиспечённый барон Егор ор’Комес, бывший инженер-электронщик, программист, наш человек «там», в магическом мире, отстраивает замок, двигает местную магию, опираясь на земные знания и наследие загадочных Древних — несравненных магов, и в личной жизни вполне счастлив, и окружение в целом хорошее. Полный набор удачливого «попаданца». Заскучать можно, но не получается: мешают местные феодальные распри, нешуточные наезды церковников и докучливые «чернокнижники», практикующие человеческие жертвоприношения. Везде приходится выкручиваться. С помощью верных друзей, разумеется. Удастся ли выжить и победить всех врагов? А их число неумолимо растёт, грозя растоптать не только Егора с его крошечным баронством, но и изменить-исковеркать весь прекрасный Эгнор…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»

Автор:
Название: Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»
Серия: Крестоносец из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66203-6

Аннотация на книгу «Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»»:
Он заброшен из нашего времени в альтернативное Средневековье один и без оружия. Он стал Командором рыцарского Ордена Святого Креста во враждебном Антимире, где христианская Европа и Русь разгромлены мусульманами, а папство вырождается в ересь, замешенную на колдовстве и черной магии. Его смерти желают и арабские завоеватели, и польские паны, и тевтонские «псы-рыцари». За его головой охотятся и наемные убийцы, и чернокнижники, и продажные ксендзы. Но ветеран советского спецназа не сдается даже в самых отчаянных ситуациях и на требование сложить оружие отвечает по-русски: «Помирать, так с музыкой!»

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн