А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лейхтвейс

Автор:
Название: Лейхтвейс
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8143-8

Аннотация на книгу «Лейхтвейс»:
…Европа 1937 год. Муссолини мечтает о Великой Латинской Империи. Рейх продолжает сотрудничать с государством Клеменцией и осваивает новые технологии.
Диверсант Николас Таубе очень любит летать, а еще мечтает отомстить за отца, репрессированного красного командира. Он лучший из лучших, и ему намекают, что такой шанс скоро представится. Следующая командировка – в Россию.
Сценарист Алессандро Скалетта ди Руффо отправляется в ссылку в Матеру. Ему предстоит освоиться в пещерном городе, где еще живы старинные традиции, предрассудки и призраки, и завершить начатый сценарий.
Двое танцуют танго под облаками, шелестят шаги женщины в белом, отступать поздно. Трансвааль, Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Лонжа

Автор:
Название: Лонжа
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8236-7

Аннотация на книгу «Лонжа»:
…Европа, 1937 год. Война в Испании затихла, но напряжение нарастает, грозя взрывом в Трансильвании. В Берлине клеймят художников-дегенератов, а в небе парит Ночной Орел, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы Рейха.
Король и Шут, баварцы-эмигранты, под чужими именами пробираются на Родину, чтобы противостоять нацистскому режиму. Вся их армия – два человека. Никто им не поможет. Матильда Шапталь, художница и эксперт, возглавляет экспедицию, чтобы отобрать лучшие картины французских экспрессионистов и организовать свою выставку в пику нацистам. Она занимается искусством, а ее шеф – политикой. Зеленое солнце на картине, люди в черном, идущие по следу, девять кругов лагерного ада. Рай не светит им, шагнувшим в бездну…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Небесный капитан

Автор:
Название: Небесный капитан
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110743-7

Аннотация на книгу «Небесный капитан»:
Капитан 1-го ранга Елизавета Браге снова в отставке, но нет худа без добра. Она вернулась на «Звезду Севера» и отправилась со старыми друзьями в новую экспедицию. На этот раз искатели сокровищ проникли в самое сердце таинственного континента Лемурия. Приключения Лизы в неведомых землях, путешествия между мирами и новые повороты в ее личной судьбе сделают ее жизнь еще более увлекательной. И это не считая политических интриг, в которые Елизавета оказалась вовлечена, и деятельности тайных обществ, с которой она нежданно-негаданно столкнулась. Итак, курс на Лемурию, ход экономичный. Так держать!

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Рифы Времени

Автор:
Название: Рифы Времени
Серия: Города под парусами
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096843-5

Аннотация на книгу «Рифы Времени»:
Путь трехмачтового города Корнстон лежит к Рифам Времени, преодолеть которые еще никому не удавалось. Но прежде чем бросить вызов пространству и времени, экипажу Корнстона предстоит побывать на загадочном Острове Душителей, где каждый шаг может оказаться последним, и в гигантском дрейфующем мегаполисе Ур-Курсум, где можно купить и продать все что угодно, а веселье не стихает ни на минуту. И повсюду по пятам за героями следуют наемники таинственных Кланов. Но несмотря ни на что, все загадки, тайны и секреты должны быть разгаданы. Каждая в свой срок…

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Очаг

Автор:
Название: Очаг
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 10
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109280-1

Аннотация на книгу «Очаг»:
Каждая история когда-нибудь заканчивается. Бывшему командиру 16-й пограничной заставы по прозвищу Ударник предстоит решить непростую задачу: агенты Очага грозят катастрофой его родному миру, а времени, чтобы предотвратить ее, осталось совсем немного. Он должен преодолеть множество препятствий, проникнуть в самое логово врага, разгадать его планы и, возможно, пожертвовать всем, чтобы добиться главной цели – спасти Землю от неминуемой гибели.
Тогда у человечества появится шанс, единственный и последний шанс выжить.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Поднимается буря

Автор:
Название: Поднимается буря
Серия: Ветер с Востока
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2577-8

Аннотация на книгу «Поднимается буря»:
Российская империя продвигается все глубже в Среднюю Азию – и встречает все большее сопротивление. Экспансия империи волнует не только местных вождей, а также Британию, Арабский халифат и других давних противников России. Кавалерийский офицер Николай Дронов и следователь тайной полиции Анастасия Агафьева сталкиваются с новым вызовом – куда более серьезным, чем год назад. Теперь речь идет не о похищенном попаданце из иного мира, на кону безопасность всей страны…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Востока

Автор:
Название: Ветер с Востока
Серия: Ветер с Востока
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2567-9

Аннотация на книгу «Ветер с Востока»:
На дворе эпоха пара и стали, пневматических ружей и робких экспериментов с электричеством. Российская империя расширяет свои азиатские владения. Сыщице Анастасии, еще вчера служившей полевым агентом, поручено создать на новых землях филиал самого таинственного подразделения царской охранки – Особой экспедиции и возглавить его. Молодой офицер-кавалерист Николай, волею судеб ввязавшийся некогда в дела Экспедиции, должен стать главным помощником Анастасии в этом непростом деле. Ведь у нового филиала пока нет ни средств, ни лишних сотрудников… А задачи его – расследовать таинственные и необъяснимые дела, с которых едва ли когда-либо снимут гриф секретности.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Командир Браге

Автор:
Название: Командир Браге
Другие названия: Пилот Браге
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103991-2

Аннотация на книгу «Командир Браге»:
Она может совершить в одиночку многокилометровый марш через африканские джунгли. И влюбиться в ученого-географа, влюбив его попутно в саму себя, тоже может. Лиза Браге способна на многое. Может, если надо, высадить десант на вражеской территории в первый день «маленькой победоносной войны». Может вести крейсер через зону ПВО под кинжальным огнем вражеских батарей. И принять бой с эскадрой противника тоже может. Может умереть с честью, не посрамив флага и мундира, и может выжить всем смертям назло. Она капитан 1-го ранга кавалер ордена Полярной звезды баронесса фон дер Браге, командир Флота республики Себерия, и этим все сказано.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Молли Блэкуотер. Остров Крови

Автор:
Название: Молли Блэкуотер. Остров Крови
Серия: Приключения Молли Блэкуотер
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94440-8

Аннотация на книгу «Молли Блэкуотер. Остров Крови»:
К тринадцати годам Молли Блэкуотер, девочка из хорошей семьи, успела многое: сделаться злокозненным магиком, побывать в плену у «варваров» – Rooskies, с которыми воюет ее родное Королевство, обрести друзей, сразиться с Особым Департаментом, преследующим магиков, спасти свою семью – и снова ее потерять. Но почему она, никогда не сдававшаяся, – вдруг сдалась? Потому что пришла пора сделать шаг навстречу тому, от чего она убегала. Пришла пора потребовать ответы на все вопросы, даже если для этого придется заглянуть в бездну. История завершается. Детали головоломки становятся на место. Главные тайны ждут разгадки – на острове Крови!

Скачать fb2.zip, 5003 Кб Читать книгу онлайн


Разлом

Автор:
Название: Разлом
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 9
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101064-5

Аннотация на книгу «Разлом»:
И вновь, как в дни Катастрофы, содрогнулись равнины и горы застывшего в повседневности Центрума. Рвутся через границы танковые колонны, наматывая на траки жухлую степную траву. Горят заставы, а сами бойцы Пограничной Стражи вынуждены направлять оружие против тех, кого и в мыслях не могли считать врагами.
Беда не обходит стороной и бойцов 16-й заставы – Хмеля, Деда, Ударника. Их ждут новые опасности и новые дороги: они узнают, что творится на дне Разлома, раскроют мистические тайны, которые хранит племя мартышей, и даже увидят своими глазами таинственный и зловещий мир Очага…

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Небесный Артефактор

Автор:
Название: Небесный Артефактор
Другие названия: Юнец Торгового Флота
Серия: Киты по штирборту
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2342-2

Аннотация на книгу «Небесный Артефактор»:
Остались позади тяжелые годы на «китовом» кладбище разоренного Меллинга и приключения в небесах над Италией. Жизнь вроде бы вошла в свою колею, и не надо никуда торопиться. Идут экзамены в штурманском училище, работа над артефактами приносит неплохой доход, а на верфях Китеж-града строится заказанный дирижабль. Но не в привычках сильных мира сего отказываться от куска, проплывающего мимо их рта. Мирный Новгород оказывается не таким уж безопасным местом, и здесь приходится опасаться не только охотников за меллингскими секретами и обычных уличных бандитов, но и напыщенных снобов из Золотых поясов, очень не любящих конкурентов, особенно если те не могут похвастаться происхождением. Впрочем, когда это Кирилл отступал перед трудностями? Есть цель и мечта, а остальное побоку!

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Не буди лихо…

Автор:
Название: Не буди лихо…
Серия: Несгибаемый
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2345-3

Аннотация на книгу «Не буди лихо…»:
Завораживающий, будоражащий кровь и вызывающий всплеск адреналина рев двигателя. В общем-то ничего особенного для нашего мира. Но только не для того, в который попал наш современник Петр Пастухов.
Здесь – середина двадцатых годов двадцатого же столетия и балом правит пар при полном отсутствии двигателей внутреннего сгорания. Ну не называть же таковыми те единицы, что были созданы горе-энтузиастами на собственные скромные средства. Почему «горе»? Так ведь каждый, попытавшийся покуситься на монополию паровых машин рискует сложить голову от рук тайного клуба. Неизвестно, чем бы все это обернулось, знай Петр обо всем этом с самого начала. Но теперь у него нет другого выхода: либо он сломит хребет клубу, либо тот прокатится по нему тяжелым катком.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Авиатор

Автор:
Название: Авиатор
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100192-6

Аннотация на книгу «Авиатор»:
Два разных мира, две судьбы. Инструктор по выживанию спецназа ГРУ и пилот-ас, капитан-лейтенант 2-го ранга воздушного флота. Теперь они в одном теле, только сознание пилота погибло. А выжить надо любой ценой. И это работа для спецназа.
Тут память и навыки пилота постепенно возвращаются. Очень кстати. Пора снова вставать на крыло.

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Сталь, пар и магия

Автор:
Название: Сталь, пар и магия
Серия: Приключения Молли Блэкуотер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90462-4

Аннотация на книгу «Сталь, пар и магия»:
Двенадцатилетняя Моллинэр Блэкуотер возвращается домой, в Империю, из-за края своего мира – из загадочной земли «варваров» – Rooskies, которых Империя медленно, но верно вытесняет на север.
Молли наделена опаснейшим даром магии, запрещённой в Империи, и носители этого дара подвергаются преследованиям Особого Департамента.
Получится ли у Молли переиграть их? Ведь только так она может спасти себя, свою семью и верных друзей.
Местом битвы становится родной Норд-Йорк – город, где соседствуют роскошь и нищета, военная мощь и шпионские интриги, громадные паровые машины и жуткая огненная тайна, живущая в подземельях.
Но что делать, когда над близкими Молли нависает новая опасность, а против самой девочки выходят те, кто выше даже Особого Департамента? Сумеет ли Молли теперь выжить в собственном мире – в мире, где властвуют сталь, пар… и магия!

Скачать fb2.zip, 6009 Кб Читать книгу онлайн


Небесный бродяга

Автор:
Название: Небесный бродяга
Серия: Киты по штирборту
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2235-7

Аннотация на книгу «Небесный бродяга»:
Плывут в небесах гигантские дирижабли-«киты», скользят от одного парящего города к другому, свысока взирая на происходящее далеко внизу. Хищные «акулы» пиратов сбиваются в стаи и нападают на земные города. Воюют государства, и концерны стремятся прибрать крошки, падающие с их стола. А в маленьком венедском городке Меллинг живет одинокий мальчишка по имени Рик Чернов… Живет? Выживает на огромной свалке дирижаблей, так называемом китовом кладбище. И спасают его лишь упорство и знания, принесенные из прошлой жизни, короткой, но насыщенной и совсем несчастливой. Но именно эти воспоминания и делают его сильнее, питая волю к жизни, мечту о полете и… мести. Мести уже за второе искореженное чужой волей детство и родителей, сгинувших в огне взрыва во время нападения пиратов на мирный тихий городок. И пусть мечты пока далеки от воплощения – когда-нибудь он непременно добьется своего и поднимет в воздух самый лучший дирижабль на планете, от которого не сможет удрать ни один пират. Это Рик знает точно.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига