А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
СССР-2010

Автор:
Название: СССР-2010
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91561-3

Аннотация на книгу «СССР-2010»:
В этом мире Советский Союз не развалился в декабре 1991-го на 15 осколков и дожил до III тысячелетия. Москва, Киев и Ташкент по-прежнему в одной стране и под одним флагом. А еще СССР остался могучей технологической державой и по праву спорит за экономическое лидерство с США. Вот только не надо думать, что в этом мире нет у Союза никаких проблем, а сотрудники КГБ изнывают от безделия. Никак не окончится афганская война, неспокойно на Балканах, да и на собственной территории. Чего стоит чудовищный теракт, который устроил Осама Бен Ладен в Ленинграде! А значит, у капитана Александра Васнецова и его коллег работы, к сожалению, непочатый край…

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Конфедерат

Автор:
Название: Конфедерат
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102723-0

Аннотация на книгу «Конфедерат»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Первый Мститель. Гражданская война

Автор:
Название: Первый Мститель. Гражданская война
Оригинальное название: Civil War
Серия: Гражданская Война
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-095767-5

Аннотация на книгу «Первый Мститель. Гражданская война»:
Правительство Штатов после очередной битвы супергероев, унесшей жизни невинных граждан, принимает закон об обязательной регистрации суперспособностей. Это означает, что все бойцы в костюмах должны снять маски и обнародовать свои настоящие имена. Железный Человек и Первый Мститель занимают противоположные позиции, для одного это тяжёлый, но необходимый для сохранения мира и порядка шаг, а для другого – нарушение гражданской свободы.
Адаптация графического романа Марка Миллара и Стива Макнивена.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Час негодяев

Автор:
Название: Час негодяев
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84704-4

Аннотация на книгу «Час негодяев»:
2017 год. Ввод российских войск окончательно поставил крест на планах США и их союзников по превращению Украины в своего верного сателлита. Еще недавно единая, страна распалась на 4 части. Но начало этому было положено в феврале 2014-го, когда на киевском Майдане прозвучали роковые выстрелы и пролилась первая кровь. Кто же автор грандиозной провокации, приведшей к ожесточенной войне в центре Европы? Узнать это и покарать виновных – дело чести и совести для российского разведчика Валерия Прохоренко, к тому же это не только его служебный долг, но и личное, даже – семейное дело….

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Поколение пепла

Автор:
Название: Поколение пепла
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-4226-0264-3

Аннотация на книгу «Поколение пепла»:
Больше года миновало с тех пор, как человеческая цивилизация окончила жизнь самоубийством. Война уцелевших сверхдержав еще тлеет, но где-то далеко. А в Западной Сибири назревает своя битва.
В городке Подгорный возглавляемая майором-отставником Демьяновым община организовала подобие мирной жизни. Но покой уцелевшим в ядерном пламени только снится. Совсем скоро им снова предстоит отстоять свое право на жизнь и урожай.
Беда снова придет с юга. Только теперь это будет не просто стычка с бандитами, а настоящая гражданская война. Чтобы выжить, предстоит пройти по кровавым дорогам братоубийственной бойни.
В войне, которую не они начали, им придется сражаться до конца.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Россия 2020. Голгофа

Автор:
Название: Россия 2020. Голгофа
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66284-5

Аннотация на книгу «Россия 2020. Голгофа»:
2020 год. Республика Татарстан.
Ваххабизм пустил глубокие корни в сердце России. То, что вчера казалось почти невозможным, стало гибельной реальностью. Братские народы, четыреста лет мирно жившие бок о бок, стали врагами. Вспыхнула новая Гражданская война, по масштабам напоминающая ту, что отгремела в двадцатом веке. И как обычно, на этой войне не было героев и антигероев, а было лишь бессмысленное братоубийство… Но кто виноват в этой войне? Русские? Татары? Кто стоит за кулисами резни, управляя исламистскими боевиками, как послушными марионетками? Ответ есть, но он далеко не всем может понравиться…

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Туман на родных берегах

Автор:
Название: Туман на родных берегах
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077220-9

Аннотация на книгу «Туман на родных берегах»:
Красные проиграли гражданскую войну, в Германии пришли к власти коммунисты, а Гитлер прославился как художник-модернист. Так ли уж меняется мир от перемены мест слагаемых? – спрашивает нас Дмитрий Лекух. Его эксперимент в жанре «альтернативная история» – это умный, точный и хлесткий текст и, как всегда, неповторимый стиль.
…Полковнику Никите Ворчакову поручили расследовать убийство крупного военного чина, которого расстреляли вместе с целым взводом охраны. Это не просто дерзкое преступление, это вызов безопасности могущественной Российской Империи и лично ее Великому вождю – Валентину Петровичу Катаеву.
Книга вошла в лонг-лист премии «Национальный бестселлер».

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рождение волшебницы. Погоня

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Погоня
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-985-7059-92-8

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Погоня»:
Война, жестокая, пробудившая невиданной силы магию, опустошила страну. Давление противоречий становится невыносимым и пробуждает тектонические силы. Страна потрясена явлением блуждающих дворцов. Толпы народа приходят в движение в погоне за смертоносными миражами. В горах пробуждается давно заснувший змей. И в этом общем кипении так мало места для личных счетов и личных надежд…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн