А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мара и Морок. 500 лет назад

Автор:
Название: Мара и Морок. 500 лет назад
Серия: Мара и Морок
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118416-2

Аннотация на книгу «Мара и Морок. 500 лет назад»:
В прежние времена персонажи из сказок были реальны и встречались смертным едва ли не каждый день.
Я много путешествовал, собирая легенды, слухи и даже откровенные небылицы о Марах и Мороках. Однажды я наткнулся на историю одной Мары, которая жила приблизительно за три сотни лет до исчезновения всех служительниц богини Смерти.
Её настоящее имя намеренно скрывали, и я уверен, что эта история вышла особенной потому, что семья девочки не смогла выполнить главное правило – покинуть родные места.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Инквизитор поневоле

Автор:
Название: Инквизитор поневоле
Серия: Как я учился в магической школе
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137063-3

Аннотация на книгу «Инквизитор поневоле»:
Первый год обучения пройден. Ты выжил, и это радует, и даже инквизиторские застенки не сильно смущают, ведь теперь ты один из них. И знаний прибавилось, и артефакты приходят в руки один другого сильней, и окружающие смотрят на тебя со смесью уважения и страха…
Так почему ощущение, что судьба все равно держит дулю в кармане?

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Н. Прохоровой)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Н. Прохоровой)
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит, или Туда и Обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-134769-7

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Н. Прохоровой)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод Н. Прохоровой.

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


Призрак старого замка

Автор:
Название: Призрак старого замка
Оригинальное название: De vita fruarna på Lovlunda slott
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19403-8

Аннотация на книгу «Призрак старого замка»:
Хозяин замка, куда Нелли Рапп вместе с родителями приехала на выходные, в полном отчаянии. Белая дама, призрак, который обитал в этом месте вот уже несколько веков, больше не бродит ночью по коридорам и не пугает гостей. Куда же она пропала? Нелли не теряя времени принимается за поиски! Проверить каждый тёмный уголок замка и найти Белую даму юному агенту поможет удивительный прибор – детектор привидений.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4346 Кб Читать книгу онлайн


Народ, или Когда-то мы были дельфинами

Автор:
Название: Народ, или Когда-то мы были дельфинами
Оригинальное название: Nation
Другие названия: Народ
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-42326-2, 978-5-04-119664-6, 978-5-04-119534-2

Аннотация на книгу «Народ, или Когда-то мы были дельфинами»:
Мау – последний из своего народа: остальных унесло цунами, обрушившееся на его родной остров. Дафна чудом выжила после кораблекрушения. Он – мальчик-дикарь; из неё растили леди. Они говорят на разных языках и выросли на разных концах земного шара, но катастрофа сводит их вместе. Чтобы выжить, Мау и Дафна должны бросить вызов духам предков и самой смерти. А ещё раскрыть тайну, которая буквально перевернёт мир…

Скачать fb2.zip, 3182 Кб Читать книгу онлайн


Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Опасное наследство

Автор:
Название: Опасное наследство
Серия: Танамор
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09759-4

Аннотация на книгу «Опасное наследство»:
Новая захватывающая история от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь!
Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла – молодого, привлекательного, остроумного – все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу и покорит высший свет и все будут от него в восторге… Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом – при еще более странных обстоятельствах – оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн


Странствия алхимика

Автор:
Название: Странствия алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136470-0

Аннотация на книгу «Странствия алхимика»:
Позади ученичество у старого алхимика, зачарованная башня и поиски древнего артефакта. Впереди исковерканный магический дар, наследие темных волшебников и странствие в неизвестность в попытках спасти свою жизнь. И не удивляйся, если направляясь в одно место, ты окажешься совершенно в другом. Чужой мир любит преподносить неприятные сюрпризы и суров с теми, кто считает, что поймал удачу за хвост.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Нарнии. Вся история Нарнии в 7 повестях

Автор:
Название: Хроники Нарнии. Вся история Нарнии в 7 повестях
Оригинальное название: The Chronicles of Narnia
Серия: Хроники Нарнии
ISBN: 978-5-699-92300-7

Аннотация на книгу «Хроники Нарнии. Вся история Нарнии в 7 повестях»:
Древние мифы, старинные предания и волшебные сказки, детские впечатления и взрослые размышления прекрасного английского писателя Клайва С. Льюиса легли в основу семи повестей эпопеи «Хроники Нарнии», ставшей одной из самых известных и любимых книг детей и взрослых во всем мире.
Читая книгу, вы снова и снова будете открывать чарующий волшебный мир Нарнии – и попадете в страну, которую могут по-настоящему увидеть только дети и люди с чистой душой и открытым сердцем.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 27921 Кб Читать книгу онлайн


Ветер и вечность. Том 1. Предвещает погоню

Автор:
Название: Ветер и вечность. Том 1. Предвещает погоню
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Ветер и вечность
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-101943-3

Аннотация на книгу «Ветер и вечность. Том 1. Предвещает погоню»:
«Худшее позади…» Как часто повторяют эти слова на излете смутных времен, войн, катастроф, эпидемий. Худшее позади, и отсидевшиеся в укромных местах принимаются строить планы на будущее, только эти планы отнюдь не всегда достойны и разумны. Худшее позади, и уцелевшие и дождавшиеся спешат жить и любить, только отнюдь не все беды, подвиги и потери остались в прошлом. Пусть не сейчас, а спустя Круг маяки вновь погаснут, и разогнавшийся ШАР СУДЕБ сметет все «с горами и небом, криком и тишиной». Чтобы этого не случилось, кому-то нужно шагнуть в неизвестность здесь и сейчас. Чтобы этого не случилось, вечная охота должна, как и прежде, гнать и гнать смерть.
И все же худшее позади, а значит, можно навестить родовое гнездо, разгадать древнюю тайну, поучаствовать в мистерии, жениться в конце концов! Армии на зимних квартирах готовятся к будущим военным кампаниям, непростым, но, вне всякого сомнения, победоносным. В Старой Придде все сильней бурлят политические и любовные страсти. Рокэ перебирает струны, Лионель совершенствуется в алатском, Селина выбирает драгоценности, Руперт пристраивает кошку, а Валентин с Арно пьют вино и считают лебедей. Скоро, уже совсем скоро весна. Что она предвещает?

Скачать fb2.zip, 2743 Кб Читать книгу онлайн


Клятва ворона

Автор:
Название: Клятва ворона
Серия: Практикующий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-116095-1

Аннотация на книгу «Клятва ворона»:
У Агаты Вольской есть все причины подозревать, что ее лучшая подруга угодила в секту.
После короткого расследования и знакомства с новой компанией Ирки Агата понимает, что все гораздо сложнее. Сложнее потому, что жизнь после встречи с потомственным темным ведьмаком не может быть простой. Особенно когда он заявляет, что ты – его фамильяр и вам необходимо «заключить связь». Связь, которая изменит все. Пути назад нет, ведь любовь его не предоставляет, и перед Агатой открывается мир Практикующих. Мир, где вопросов больше, чем ответов, клятвы сильнее чувств, а каждая тайна несет в себе угрозу.

Скачать fb2.zip, 1493 Кб Читать книгу онлайн


Клан потомков Дракона

Автор:
Название: Клан потомков Дракона
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136471-7

Аннотация на книгу «Клан потомков Дракона»:
Срок окончания детства для каждого разный. Для кого-то он сильно затягивается, а для кого-то резко прерывается, как для парня с необычным именем Лури. Его детство закончилось в тот момент, когда первые бомбы упали на его мирный город, и он в одночасье лишился всего, что имел.
И что теперь, как жить дальше? Смириться, забыть и жить дальше… но он не готов забывать и прощать.
Но война рано или поздно заканчивается, и встает вопрос, что дальше? Как жить молодому парню, который только и умеет воевать? Да и в родном городе ему стало неуютно. Ответ один: стать наемником…
И вот уже вокруг бескрайняя пустыня, а над головой убийственное солнце. Но именно здесь, в пустыне, и начинаются его история и путь в другой мир, где он сможет обрести новую семью, а главное – место, которое сможет назвать новым домом.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Злая лисица

Автор:
Название: Злая лисица
Оригинальное название: Wicked Fox
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113807-3

Аннотация на книгу «Злая лисица»:
Вы никогда не задумывались, со страхом глядя ночью на полную луну, откуда взялись кумихо?
У восемнадцатилетней Миён есть секрет – она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды все меняется.
Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это.
Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встает выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Ава и Звезда

Автор:
Название: Ава и Звезда
Оригинальное название: Ava and Star
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133775-9

Аннотация на книгу «Ава и Звезда»:
Ава и Звезда обожают свой прекрасный сад, в котором они выращивают свои собственные волшебные растения. Но кто-то накладывает заклятие на небесные ягоды, которые так необходимы единорогам для выживания, ведь они подкрепляют их магию… Ава и Звезда вместе со своими верными друзьями, Софией и Рейнбоу, отправляются в далёкое и опасное путешествие, чтобы найти больше волшебных ягод, прежде чем магия единорогов начнёт исчезать…

Скачать fb2.zip, 1804 Кб Читать книгу онлайн


Кошмары

Автор:
Название: Кошмары
Серия: Ноктамбула
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09745-7

Аннотация на книгу «Кошмары»:
Девушка по имени Тайна не помнит своего прошлого и не может испытывать чувства страха. Зато она способна перемещаться во времени и пространстве. К сожалению, не зная, кто она такая, и не имея конкретных целей, Тайна делает это хаотично; ее, словно магнит, притягивают разные странные миры.
Что же делать, если эти ужасные места не желают отпускать Тайну?
И почему ее так упорно ищут большой полосатый кот, детектив-альбинос и сама Королева Плезанс?

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн