А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тёмная тайна

Автор:
Название: Тёмная тайна
Оригинальное название: Dunkles Geheimnis
Серия: Восьмой день
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155158-2

Аннотация на книгу «Тёмная тайна»:
Лауре всё сложнее держать в тайне от друзей учёбу в магической школе. Но что самое страшное – девочка обнаруживает, что за ней следят! Судя по всему, недоброжелатель хочет завладеть теми самыми старинными часами и использовать их во зло. Мир восьмого дня оказывается под угрозой, и Лауре предстоит найти союзников и защитить Замок Вечности!

Скачать fb2.zip, 1907 Кб Читать книгу онлайн


Миттельшпиль

Автор:
Название: Миттельшпиль
Другие названия: Маг крови 2
Серия: Маг крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Миттельшпиль»:
Молодому землянину, владеющему кровавой артефакторикой, предстоит вновь и вновь доказывать свое право на жизнь, свободу и идеалы. Его владения разрастаются и требуют все больше сил и внимания. Но чем сильнее становится молодой барон, тем опаснее и влиятельнее у него появляются враги. Вместе с друзьями и союзниками магу крови предстоят тайные и явные противостояния с коварными недоброжелателями. И пока из всех передряг они выходят победителями!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная Белая книга (сборник)

Автор:
Название: Потерянная Белая книга (сборник)
Оригинальное название: The Lost Book of the White
Серия: Сумеречные охотники
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136322-2

Аннотация на книгу «Потерянная Белая книга (сборник)»:
Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла. На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай – именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот-вот прорвется армия демонов…

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Хищника

Автор:
Название: Сердце Хищника
Оригинальное название: Simon Thorn and the Wolf's Den
Серия: Анимоксы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-110166-4

Аннотация на книгу «Сердце Хищника»:
Саймон Торн с виду обычный школьник. Но обыкновенная внешность – это всего лишь маскировка, которая нужна, чтобы скрыть суть. Наполовину человек, наполовину… хищник – вот кто этот парень на самом деле. Среди людей такому, как он, не всегда просто. Но однажды Саймон попадает в школу анимоксов, подростков, которые наполовину – птицы, рептилии, насекомые, подводные жители и звери. Может, хотя бы здесь он наконец обретёт себя и найдёт друзей? Только здесь не всё гладко – Царства постоянно конфликтуют и Саймон, сам того не подозревая, оказывается в самом центре опасных событий…
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel. Первая книга в серии «Анимоксы».

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Полночные близнецы

Автор:
Название: Полночные близнецы
Оригинальное название: Midnight's Twins
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19721-3

Аннотация на книгу «Полночные близнецы»:
Пятнадцатилетняя Ферн живет в Лондоне, и для нее этот город не лучшее место. Она чувствует себя чужой даже в собственной семье и привыкла доверять только себе. У нее есть брат-близнец – их связывает не только родная кровь, но и взаимная… ненависть. Однако приходит день, когда все меняется: Ферн сталкивается с тайной прошлого своей давно умершей матери, и перед девочкой открывается чудесный мир, рожденный из сновидений и грез, – Аннун, находящийся под защитой древнего рыцарского ордена. Но этот мир хрупок, ему угрожают жестокие кошмары, и рыцарям становится все труднее одолевать их. Ферн узнает, что ее брат Олли должен присоединиться к ордену, и делает все возможное, чтобы доказать, что она тоже достойна этого. Постепенно Ферн понимает, что опасность, таящаяся внутри сна, более коварна и страшна, чем любой кошмар. Ведь умение влиять на чьи-то сны означает способность контролировать чужие мысли…

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Бремя крови

Автор:
Название: Бремя крови
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119262-4

Аннотация на книгу «Бремя крови»:
Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.
В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».
В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.
А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Скачать fb2.zip, 1990 Кб Читать книгу онлайн


Ая и ведьма

Автор:
Название: Ая и ведьма
Оригинальное название: Earwig and the Witch
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-19245-4

Аннотация на книгу «Ая и ведьма»:
Миры Дианы Уинн Джонс причудливы и неповторимы! Неудивительно, что они так полюбились японской анимационной студии «Гибли»: в 2004 году зрители впервые увидели легендарный «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, а совсем скоро, весной 2021-го, на экраны выйдет «Ая и ведьма» – 3D-мультфильм Горо Миядзаки, названный новой жемчужиной компании!
Думаете, все дети в сиротских приютах мечтают о том, чтобы их поскорее забрали? Ая по прозвищу Уховёртка точно не из таких. В приюте Святого Морвальда ей очень даже нравилось: если Ае хотелось запеканку, повар готовил запеканку, а если хотелось новый свитер, заведующая миссис Бриггс тут же мчалась в магазин! Так что каждый раз, когда на пороге появлялись потенциальные родители, Ая старалась выглядеть как можно противнее, чтобы никто даже не подумал её удочерить. Это всегда срабатывало, пока в приют не пришла Белла Яга, самая настоящая и совсем не добрая ведьма…

Скачать fb2.zip, 13936 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение стихий

Автор:
Название: Столкновение стихий
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137052-7

Аннотация на книгу «Столкновение стихий»:
Никита переезжает из Албазина в Петербург, где ему предстоит учиться в Военной академии, чтобы закрепить навыки магического искусства и получить звание офицера. Но занятие артефакторикой привлекает его гораздо сильнее, чем служба в армии. После долгих и мучительных размышлений Никита понял, что хочет связать свою жизнь с Тамарой и готов пойти на сближение с Меньшиковыми. И в этом ему помогает родной дед, у которого свои планы на молодого наследника.

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Новые маги. Друид

Автор:
Название: Новые маги. Друид
Серия: Новые маги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134475-7

Аннотация на книгу «Новые маги. Друид»:
К первой трети XXII века человечество сделало еще один виток в технологическом развитии. Широкое использование нейроинтерфейсов помогает не только жить лучше и собраннее, а и веселее. «Новые маги» – игра в дополненной реальности – превращает мир вокруг в нечто невероятное и волшебное. Но что будет, если фэнтезийка разбудит в нашем мире магию? И как поведут себя те, кто получит доступ к ней? Не окажется ли в этом мире самым жутким монстром, как часто бывает, сам человек?

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Мара и Морок. 500 лет назад

Автор:
Название: Мара и Морок. 500 лет назад
Серия: Мара и Морок
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118416-2

Аннотация на книгу «Мара и Морок. 500 лет назад»:
В прежние времена персонажи из сказок были реальны и встречались смертным едва ли не каждый день.
Я много путешествовал, собирая легенды, слухи и даже откровенные небылицы о Марах и Мороках. Однажды я наткнулся на историю одной Мары, которая жила приблизительно за три сотни лет до исчезновения всех служительниц богини Смерти.
Её настоящее имя намеренно скрывали, и я уверен, что эта история вышла особенной потому, что семья девочки не смогла выполнить главное правило – покинуть родные места.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Инквизитор поневоле

Автор:
Название: Инквизитор поневоле
Серия: Как я учился в магической школе
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137063-3

Аннотация на книгу «Инквизитор поневоле»:
Первый год обучения пройден. Ты выжил, и это радует, и даже инквизиторские застенки не сильно смущают, ведь теперь ты один из них. И знаний прибавилось, и артефакты приходят в руки один другого сильней, и окружающие смотрят на тебя со смесью уважения и страха…
Так почему ощущение, что судьба все равно держит дулю в кармане?

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Н. Прохоровой)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Н. Прохоровой)
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит, или Туда и Обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-134769-7

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Н. Прохоровой)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод Н. Прохоровой.

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


Призрак старого замка

Автор:
Название: Призрак старого замка
Оригинальное название: De vita fruarna på Lovlunda slott
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19403-8

Аннотация на книгу «Призрак старого замка»:
Хозяин замка, куда Нелли Рапп вместе с родителями приехала на выходные, в полном отчаянии. Белая дама, призрак, который обитал в этом месте вот уже несколько веков, больше не бродит ночью по коридорам и не пугает гостей. Куда же она пропала? Нелли не теряя времени принимается за поиски! Проверить каждый тёмный уголок замка и найти Белую даму юному агенту поможет удивительный прибор – детектор привидений.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4346 Кб Читать книгу онлайн


Народ, или Когда-то мы были дельфинами

Автор:
Название: Народ, или Когда-то мы были дельфинами
Оригинальное название: Nation
Другие названия: Народ
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-42326-2, 978-5-04-119664-6, 978-5-04-119534-2

Аннотация на книгу «Народ, или Когда-то мы были дельфинами»:
Мау – последний из своего народа: остальных унесло цунами, обрушившееся на его родной остров. Дафна чудом выжила после кораблекрушения. Он – мальчик-дикарь; из неё растили леди. Они говорят на разных языках и выросли на разных концах земного шара, но катастрофа сводит их вместе. Чтобы выжить, Мау и Дафна должны бросить вызов духам предков и самой смерти. А ещё раскрыть тайну, которая буквально перевернёт мир…

Скачать fb2.zip, 3182 Кб Читать книгу онлайн


Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн