А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мертвые голоса

Автор:
Название: Мертвые голоса
Оригинальное название: Dead Voices
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133636-3

Аннотация на книгу «Мертвые голоса»:
После победы над зловещими пугалами и Человеком с улыбкой на лице лучшие друзья Олли, Коко и Брайан готовы наконец отдохнуть и вместе с родителями отправляются на горный курорт Хемлок. Но начинается снежная буря – и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина.
И все бы ничего, только вокруг начинают происходить странные вещи: Коко видит на дороге пропавшего лыжника, Олли снятся кошмары о замерзших девушках, которые умоляют о помощи, а на пороге гостевого домика появляется загадочный охотник за привидениями…
Когда на старых часах появляется новое предостерегающее сообщение, у друзей возникает лишь один вопрос: кого именно им следует бояться?

Скачать fb2.zip, 3558 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга вторая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга вторая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-312-1

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга первая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга первая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-311-4

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга первая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Незваные гости в городе Идеал

Автор:
Название: Незваные гости в городе Идеал
Оригинальное название: The Trouble with Perfect
Серия: Город Идеал
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-127339-2

Аннотация на книгу «Незваные гости в городе Идеал»:
Раскрыв тайну пугающе безупречного города Идеал, Вайолет и другие горожане наслаждаются свободой от тирании злобных братьев Арчер. Но с клумб стали пропадать цветоглазки, Мальчик сам не свой, а главное – в Городе появились настоящие зомби!
Новое жуткое приключение для поклонников Роальда Даля, Нила Геймана и Тима Бёртона.
Для среднего школьного возраста.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)

Автор:
Название: Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)
ISBN: 978-5-516-00137-6

Аннотация на книгу «Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)»:
Совсем не ожидал Даниил, что придется ему узнать, есть ли жизнь после смерти и переселение душ. И уж тем более не мог он ожидать очнуться в теле молодого орка, в мире, где уже сотни лет непрерывно идет война. Как бы то ни было, получив шанс прожить вторую жизнь, новую семью и новых друзей – прожить ее надо достойно, какие бы трудности перед ним ни встречались. К крови и смерти ему было не привыкать и в жизни первой.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Перерожденный

Автор:
Название: Перерожденный
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09216-8

Аннотация на книгу «Перерожденный»:
Как часто вы ощущали себя повсюду чужим? Артур знает об этом ощущении из собственного опыта. И однажды судьба преподнесла ему сюрприз, отправив в другой мир, наполненный древними ожившими легендами, магией и опасностями. Там герою предстоит сражаться, чтобы отстоять то, что наконец стало ему дорого. Это – история о человеке, не нашедшем покоя в родном мире, но обретшем его в другом. О постепенном перерождении героя в того, кем он и должен быть.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Когда восходит тень

Автор:
Название: Когда восходит тень
Оригинальное название: As the Shadow Rises
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115742-5

Аннотация на книгу «Когда восходит тень»:
Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.
Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.
Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Как перехитрить чёрных магов

Автор:
Название: Как перехитрить чёрных магов
Оригинальное название: Nelly Rapp och Trollkarlarna från Wittenberg
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19052-8

Аннотация на книгу «Как перехитрить чёрных магов»:
Странные вещи творятся с людьми после звездопада! Они вдруг начинают нервничать и спешат закончить все свои дела как можно быстрее. Имеют ли к этому отношение подозрительные торговцы в костюмах магов, которые ходят по домам и предлагают купить диковинный пылесос? Нелли Рапп предстоит во всём разобраться, и в короткие сроки, ведь над городом уже пронеслись две падающих звезды, а значит, люди в большой опасности!

Скачать fb2.zip, 6510 Кб Читать книгу онлайн


Своя-чужая война

Автор:
Название: Своя-чужая война
Серия: Вождь
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Своя-чужая война»:
На просторах Твалены появилось новое государство – Великое княжество Сайшат. Люди, гномы, альвы – разумные всех рас, что не нашли себе применения или оказались лишними в своих странах, стекаются под стены Оплота – столицы молодого княжества.
Растет численность дружины Атея Призрака. Ему присягают настоящие маги – наследие почившей империи, которые чудом выжили во время Краха, смогли не сгинуть в последующие десятилетия на Пепелище и, главное, сохранили и приумножили за это время свои знания.
Но не все так гладко, как кажется. Несмотря на то что княжество Сайшат растет, развивается и богатеет, его территории еще не полностью подконтрольны его владыке. Ко всему прочему, находятся те, кто хочет помешать крепко встать на ноги молодому государству.
Атею Призраку понадобятся все его силы, чтобы до конца пройти по избранному им когда-то пути.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Обитель Апельсинового Дерева

Автор:
Название: Обитель Апельсинового Дерева
Оригинальное название: The Priory of the Orange Tree
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18916-4

Аннотация на книгу «Обитель Апельсинового Дерева»:
У древнего зла нет имени. Оно вырывается из недр горы, чтобы уничтожить человечество, и насылает на землю драконье воинство. Многие великие государства пали под этим натиском, но королевство Инис на Западе устояло. Говорят, что люди могут спать спокойно, пока не прервется тысячелетний род правителей Иниса, ибо Безымянный скован их священной кровью и заточен в гробнице под морским дном. Однако королева Сабран Инисская так и не избрала себе супруга, трон лишен законной наследницы, и убийцы уже кружат у дворцовых покоев. Но у Сабран есть верная камеристка, которая не спускает с нее глаз. Чтобы спасти госпожу, ей приходится прибегать к запретной магии, рискуя выдать себя. Здесь никто не должен знать, что на самом деле она посланница обители Апельсинового Дерева…
По ту сторону бескрайней Бездны, на Востоке, Тани вступает в ряды стражи Бурного Моря и становится всадницей, летающей на драконе. Одну тайну она скрывает от всех, другую – носит в себе, не ведая об этом. Как и о том, что ей с рождения уготована удивительная судьба…
Тем временем разделенные Восток и Запад отказываются вести переговоры, и силы хаоса пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 3885 Кб Читать книгу онлайн


Крепость во тьме (сборник)

Автор:
Название: Крепость во тьме (сборник)
Оригинальное название: A Fortress In Shadow
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-18790-0

Аннотация на книгу «Крепость во тьме (сборник)»:
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и войском Эль-Мюрид подступает к Священным храмам, чтобы наконец захватить их и крестить свою уже подросшую, но все еще безымянную дочь. Победы удается достичь, но в битве смертельно ранена Мерьем, его жена. И это лишь начало череды трагических событий в судьбе Ученика. «Империя, не знавшая поражений» В сборник вошли десять произведений, от «Серебропята» – самой первой литературной публикации будущего знаменитого американского фантаста, – до «Адской кузницы», завораживающего рассказа о про́клятых пиратах и загадочных землях. Эти произведения – вехи в истории созданного Гленом Куком обширного и многоликого мира, Империи Ужаса, где царит безумная магия и герои, уже знакомые читателю по предыдущим книгам цикла, вступают в борьбу с невероятными врагами.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Чернокнижник. Неистовый маг

Автор:
Название: Чернокнижник. Неистовый маг
Серия: Чернокнижник (Бобков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3157-1

Аннотация на книгу «Чернокнижник. Неистовый маг»:
Попаданец в магический мир. Человек, который ищет силы. Тот, кто считает, что даже самые темные и страшные знания в правильных руках могут сослужить добрую службу. Он чернокнижник. И горе тем, кто встанет у него на пути.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Поток

Автор:
Название: Поток
Оригинальное название: Evna
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111693-4

Аннотация на книгу «Поток»:
Хирка готовится встретиться с правящим домом в холодном иерархическом мире, где царит презрение к слабости. С неохотой она принимает судьбу, надеясь сохранить жизнь Римеру и уберечь Имланд от опасности. Но жажда приобщиться к Потоку в мире слепых неистребима. А война – неизбежна.
Теперь Хирка должна найти ответ на вопрос: на чьей она стороне?

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Единственный истинный король

Автор:
Название: Единственный истинный король
Оригинальное название: One True King
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112996-5

Аннотация на книгу «Единственный истинный король»:
На корону Камелота по-прежнему претендуют двое, Лев и Змей, Тедрос и Яфет. Кому покорятся Бескрайние Леса, кого признают Единственным королём, истинным наследником легендарного Артура? Тедрос, Агата, Софи и Хорт столкнулись с непосильной на первый взгляд задачей: победить огромную армию Змея. Кажется, что этот парень, Змей, называющий себя сыном короля Артура, несокрушим. На его стороне сила и мощь, чёрная магия и полное отсутствие сострадания. И тогда всегдашники и никогдашники отбрасывают в сторону вековую неприязнь и объединяют силы перед лицом общего врага. Грядёт последний бой. На кону судьба всех Лесов. Единственный истинный король взойдёт на престол. Любой ценой. Однако перед этим мрачное прошлое снова смешает карты и заставит нас посмотреть на всю историю Лесов по-новому!

Скачать fb2.zip, 6233 Кб Читать книгу онлайн