А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мальчик с одним именем

Автор:
Название: Мальчик с одним именем
Оригинальное название: The Boy With One Name
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107683-2

Аннотация на книгу «Мальчик с одним именем»:
Руби и Джонс из разных миров. Она из самого обыкновенного, а он… из волшебного! Эти двое никогда бы не узнали друг друга, если бы не одно маленькое обстоятельство. Руби и Джонс получили не ту жизнь, которую бы хотели. Руби – настоящая бунтарка, жаждущая приключений. Она мечтает делать что-то действительно важное и классное, а не просто ходить в школу и сидеть в интернете, меняя одну приёмную семью за другой. А Джонс – мальчик из мира магии, ученик именитого мастера-Опустошителя, который учит его сражаться с монстрами. Но Джонсу совсем неуютно в этом мире, он стремится покинуть его и стать обычным мальчиком. Их миры сталкиваются! Руби и Джонс встречаются…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-267-4

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая»:
Судьба дала Лесе и ее подругам совсем немного времени, чтобы полностью оправиться от выпавшего на их долю приключения, но в двери уже стучится беда. Можно ли отказать в помощи, если к ней взывает сам мир, принявший девушку в свое лоно? И как справиться, если один короткий шаг оказывается дорогой, длинною в чужую жизнь?

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей

Автор:
Название: Факультет неприятностей
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111891-4

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей»:
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив от подобной перспективы. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка в империи демонов

Автор:
Название: Беглянка в империи демонов
Другие названия: Беглянка в империи демонов. Сила демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116908-4

Аннотация на книгу «Беглянка в империи демонов»:
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Подержанные души

Автор:
Название: Подержанные души
Оригинальное название: Secondhand Souls
Серия: Хвойная Бухта: Синий койот: Смерть с косой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-86471-858-2

Аннотация на книгу «Подержанные души»:
В Сан-Франциско опять запахло жареным, и наши старые знакомые Чарли Ашер и его загадочно одаренная дочурка Софи, инспектор Ривера, Мятник Свеж и другие скромные Торговцы Смертью, а по совместительству – спасатели человечества от сил тьмы, не успев толком оправиться от боев с Морриган и чудовищем Оркусом, опять вынуждены усмирять разбушевавшуюся Преисподнюю. Древняя магия тибетского буддизма, боги, что старше этого мира, законы неистребимости жизни – эти и другие вселенские силы не дают заскучать ни героям романа, ни нам, его завороженным читателям. Кристофер Мур вновь снял для нас веселое, сумасшедшее, хулиганское кино на бумаге – и ему опять удастся мимоходом не только рассмешить читателя до колик, но и тронуть до слез, и невзначай предложить подумать о большом и важном.
Книга содержит нецензурную лексику.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни. Том 2

Автор:
Название: Последние дни. Том 2
Оригинальное название: Earthquake Weather
Серия: Трилогия Сдвигов: Последние дни
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-04-115670-1

Аннотация на книгу «Последние дни. Том 2»:
Магический Король Запада убит в Калифорнии, и его убийца – одна из многочисленных личностей в голове Дженис Пламтри. Сид Кокрен – бывший винодел, который обвиняет в самоубийстве своей жены бога Диониса, – вместе с Дженис сбегает из психиатрической лечебницы. Из Лос-Анджелеса судьба ведет их в Сан-Франциско и долину вина, чтобы попытаться вернуть к жизни Скотта Крейна – убитого Короля-рыбака. Их преследуют призраки, гангстеры, маньяк-психиатр и даже сам Дионис. Остается только одно – спасти мир для того, чтобы просто выжить! Том 2 двухтомного издания.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный единорог

Автор:
Название: Тёмный единорог
Оригинальное название: The Darkest Unicorn
Серия: Единороги
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111724-5

Аннотация на книгу «Тёмный единорог»:
Тэнди – храбрая и решительная девочка. В её родном Эссендоре, где она живёт с приёмной семьёй, неспокойно – обожаемая всеми королева Одри сражена странной сонной болезнью, а её сестра Алетта отправилась на поиски лекарства. Тем временем в королевстве начали пропадать дети. Когда Одри встречает у крепостной стены незнакомого музыканта, который рассказывает ей о единороге, похищающем детей, Тэнди понимает: она должна отправиться вместе с ним и спасти их. И пусть путь обещает быть неблизким, а её спутник – самый загадочный человек, которого она когда-либо встречала, Тэнди не сомневается – она поступает правильно. Кто знает, быть может, среди похищенных она найдёт свою пропавшую несколько лет назад маму?

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-246-9

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая»:
Нелегка жизнь сироты в современном мире, лишенном магии и волшебства. В одночасье потеряв все, могла ли Леся предполагать, что жизнь сделает крутой вираж и забросит ее в другой мир, новый, совершенно чужой и такой удивительный? Но так ли случайно ее появление, или всему виной огненный кай`эри и таинственное пророчество Древних, ведущее девочку к новым приключениям и испытаниям?

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


На осколках прошлого

Автор:
Название: На осколках прошлого
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3097-0

Аннотация на книгу «На осколках прошлого»:
Сын Смерти и стихийница огня – они знают вкус предательства и цену доверию.
Ванда – дочь героя войны, одного из сильнейших магов королевства. Кристиан – последний из павшего рода некромантов. Судьба сводит их в стенах королевской академии, где оба оказываются пленниками чужой игры. Тайны забытого прошлого окружают со всех сторон, и врага не узнать под маской. Им придется забыть разногласия и заключить союз, чтобы выстоять и открыть правду. Но, возможно, этот союз станет чем-то большим и тьма сможет согреться в пламени. А раненое сердце вновь доверится любви.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Змеиная пустошь. Секрет подземелья

Автор:
Название: Змеиная пустошь. Секрет подземелья
Оригинальное название: Bloodhoney
Серия: Змеиная пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-122159-1

Аннотация на книгу «Змеиная пустошь. Секрет подземелья»:
Лютая зима – не лучшее время, чтобы выйти на улицу. Даже змеи умирают, замерзая в ледяной пустоши, или обессиленно падают с небес, когда хозяин направляется на запад, чтобы спастись…
Мика вынужден прятаться, и Фракия вместе с ним – хотя в душе она грезит небом и свободой.
Но жуткий холод – не единственная причина для укрытия: кое-кто вынюхивает их местонахождение. Жестокий убийца, питающийся «кровавым медом» и ищущий мести…

Скачать fb2.zip, 1863 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни. Том 1

Автор:
Название: Последние дни. Том 1
Оригинальное название: Earthquake Weather
Серия: Трилогия Сдвигов: Последние дни
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-04-111755-9

Аннотация на книгу «Последние дни. Том 1»:
Магический Король Запада убит в Калифорнии, и его убийца – одна из многочисленных личностей в голове Дженис Пламтри. Сид Кокрен – бывший винодел, который обвиняет в самоубийстве своей жены бога Диониса, – вместе с Дженис сбегает из психиатрической лечебницы. Из Лос-Анджелеса судьба ведет их в Сан-Франциско и долину вина, чтобы попытаться вернуть к жизни Скотта Крейна – убитого Короля-рыбака. Их преследуют призраки, гангстеры, маньяк-психиатр и даже сам Дионис. Остается только одно – спасти мир для того, чтобы просто выжить!
Том 1 двухтомного издания.

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Месть Тьмы. Кровь за кровь

Автор:
Название: Месть Тьмы. Кровь за кровь
Серия: Тьма: Месть Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127197-8

Аннотация на книгу «Месть Тьмы. Кровь за кровь»:
Пять тысяч лет прошло с тех пор, как Трэрг Огненный Смерч, великий шаман Орков, обменял свою жизнь на будущее Ругодара. Но не все Дети Некроса были повержены в великой войне, недобитые остатки затаились и плетут свои черные козни в глубинах мертвого континента. Пять тысяч лет храбрые воины Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, ведут неустанную охоту на Детей Некроса, оберегая покой всего Парна.
Но беда приходит вовсе не из безжизненных пустошей мертвого континента. Беда случается прямо на зеленых просторах Ругодара. Одно из становищ Орков поражено мором невиданной силы. Поветрие не пощадило никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. По всем признакам, в деле не обошлось без магии, а значит, небеса Парна скоро озарятся пламенем новой войны, ибо зеленокожие гиганты не остановятся, пока виновные не поплатятся за свое злодеяние!

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Огненная королева

Автор:
Название: Огненная королева
Оригинальное название: The Burning Queen
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122145-4

Аннотация на книгу «Огненная королева»:
После переезда к бабушке Роуз находит портал: теперь она может путешествовать во времени из современного мира в королевство двух самых запоминающихся английских принцесс в истории.
Так она обнаруживает, что ее отец – придворный шпион из XVI века, которому будет безопаснее сбежать вместе с Роуз в ее родную Индиану.
Но когда принцесса Мария Тюдор готовится к восхождению на престол, требуются решительные меры. Роуз должна спасти отца и освободить народ от правления жестокой королевы – пусть даже придется рискнуть всем, что у нее есть…

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Душа Демона

Автор:
Название: Душа Демона
Оригинальное название: The Demon Soul
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-120804-2

Аннотация на книгу «Душа Демона»:
Вторжение Пылающего Легиона началось. Полчища демонических воинов под предводительством могущественного Архимонда маршируют по землям Калимдора, оставляя после себя лишь смерть и разрушения. В эпицентре вторжения – таинственный Источник Вечности, некогда бывший средоточием тайной силы ночных эльфов. Но теперь магия Источника осквернена и искажена, ибо королева Азшара и ее высокорожденные не остановятся ни перед чем, чтобы установить контакт со своим новообретенным богом – яростным повелителем Пылающего Легиона… Саргерасом.
Ночные эльфы под предводительством молодого друида Малфуриона Ярости Бури и чародея Краса отчаянно сражаются, пытаясь сдержать натиск Легиона. И хотя угли надежды почти угасли, древние силы пробудились, чтобы прийти на помощь миру в самый темный час. Драконы во главе с могучим Аспектом Нелтарионом выковали оружие невиданной силы – Душу Дракона, артефакт, способный навечно изгнать Легион из Азерота. Но никто не в силах был предвидеть, какова окажется цена за его использование.

Скачать fb2.zip, 1177 Кб Читать книгу онлайн