А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Билет в один конец

Автор:
Название: Билет в один конец
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123394-5

Аннотация на книгу «Билет в один конец»:
Существуют ли параллельные миры? Марк Травин, наш современник, точно знает ответ. Волей случая он попадает в развитую цивилизацию, построенную на сплаве магии и технологий. Космические путешествия и невероятные способности, путешествия между мирами, сражения и интриги – скучать будет некогда. А ведь еще предстоит сделать нелегкий выбор, кто он – пешка в разыгрываемой партии могущественных хозяев Вселенной или самостоятельный игрок, способный отвоевать свое место в чужом мире.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Королевство теней

Автор:
Название: Королевство теней
Оригинальное название: Arlo Finch in the Kingdom of Shadows
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111626-2

Аннотация на книгу «Королевство теней»:
Оказавшись в Королевстве теней, Арло всё наконец понял… Два солнца висели низко над горизонтом, отбрасывая длинные тени. Деревья стояли в красно-золотом убранстве, но цвет листвы был какой-то приглушённый. Воздух был холоден и странно неподвижен, как на похоронах. Пронизанный скорбью. Королевство разрушалось. Медленно впадало в зиму. Во тьму. Поэтому им нужен был Арло Финч – он был способен доставить сюда мощного духа, и тогда элдричные получат огромный сгусток энергии. Королевство снова оживёт! Арло ни за что не пошёл бы на сделку с жестокими элдричными, но только так он может спасти отца! Но какое бы решение он ни принял – ни наш мир, ни Королевство теней уже никогда не будут прежними!

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123387-7

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание…И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Возрожденный

Автор:
Название: Дракон Возрожденный
Оригинальное название: The Dragon Reborn
Другие названия: Возрождённый дракон
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-18637-8

Аннотация на книгу «Дракон Возрожденный»:
Великая битва с ордами, явившимися из-за Аритского океана, увенчалась победой Ранда, добывшего Рог Валир и призвавшего с его помощью оживших героев прошлого. Враг бежал. А люди узрели в развергшихся небесах битву между Ба’алзамоном – Темным, или Отцом Лжи, как его прозвали в народе, – и Рандом, победившим в этой небесной схватке. Чудо потрясло всех. Ранда провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу – главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть. Но не он один строит козни против победителя Ба’алзамона. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.
В настоящем издании текст романа «Дракон Возрожденный» частично переведен заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2479 Кб Читать книгу онлайн


Книга Пыли. Тайное содружество

Автор:
Название: Книга Пыли. Тайное содружество
Оригинальное название: The Secret Commonwealth
Серия: Вселенная Тёмных начал: Книга Пыли
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122479-0

Аннотация на книгу «Книга Пыли. Тайное содружество»:
Прошло двадцать лет с тех пор, как лорд Азриэл постучал в ворота Иордан-колледжа и передал младенца – свою дочь Лиру – под защиту университетских стен. Прошло почти десять лет с тех пор как читатели расстались с Лирой и Уиллом, дочитав последние страницы «Янтарного телескопа» – романа, которым завершилась трилогия «Темные начала».
Лире двадцать лет, она уже не ребенок, а мир, который она знала и любила, меняется. Ей нужны ответы на вопросы, которые проще было бы не задавать. И чтобы получить их, она отправляется в путешествие, которое снова изменит ее жизнь, – через всю Европу, на загадочный, жестокий, непредсказуемый Восток.

Скачать fb2.zip, 4498 Кб Читать книгу онлайн


Медная чайка

Автор:
Название: Медная чайка
Серия: Анима
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09438-8

Аннотация на книгу «Медная чайка»:
Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с самой Тенью. Та может вернуть единственное, что для Гвен важно, если… если будет выполнено одно условие. Ради этого Гвен отправляется навстречу приключениям, опасностям и неожиданным знакомствам. Главное, не потерять вещицу, обычную только на первый взгляд, – дешевую медную брошку в виде чайки.

Скачать fb2.zip, 2347 Кб Читать книгу онлайн


Заявить о себе

Автор:
Название: Заявить о себе
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123384-6

Аннотация на книгу «Заявить о себе»:
Казалось бы, жизнь Кима, со всеми неожиданными изменениями, налаживается: обретенные родственники и сумасбродные друзья, учеба и увлечения занимают его с головой. Но впереди приезд в Академию новых учеников, в том числе его старых знакомых, и новые открытия.
А между тем туманные твари не дают миру расслабиться, да и кто-то неизвестный уничтожил целую группу морских пехотинцев…

Скачать fb2.zip, 1673 Кб Читать книгу онлайн


Жмурки с любовью

Автор:
Название: Жмурки с любовью
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120231-6

Аннотация на книгу «Жмурки с любовью»:
Спасаясь от пожизненного заключения, Линелла вынуждена пойти на сделку – свобода в обмен на замужество. Теперь она жена главы преступного магического мира – таинственного мистера Никто. Но вот беда: она понятия не имеет, как выглядит ее муж. Во время свадебного обряда ей завязывают глаза, а первая брачная ночь проходит в полной темноте. Как будто этого мало, ей угрожает маг-полиция, требуя сдать мужа. Но как найти человека, о котором наверняка известно лишь одно – у его поцелуя мятный привкус? Целовать всех подозреваемых?

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн


Танцующая с бурей

Автор:
Название: Танцующая с бурей
Оригинальное название: Stormdancer
Серия: Война Лотоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-117677-8

Аннотация на книгу «Танцующая с бурей»:
В мощной империи, где правят сегуны, а старинные законы и древние искусства соседствуют с умными машинами и новыми технологиями, юная Юкико и ее отец, доблестный воин Масару, по капризу правителя отправляются на поиски арашиторы, страшного мистического чудовища из народных легенд. Говорят, что арашиторы давно вымерли, и участь охотников печальна: они или вернутся к сегуну ни с чем, рискуя быть казненными, или попадут в лапы безжалостного монстра, которого никому не удавалось пленить.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн


Защитница. Крах баланса

Автор:
Название: Защитница. Крах баланса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-377-0

Аннотация на книгу «Защитница. Крах баланса»:
Пятнадцать лет обычной жизни Лины полетели под откос всего лишь за одно утро. Ее брат Борис исчез! Куда? Где он сейчас? На эти вопросы может ответить мать Лины Стефания, которая оказалась дочерью Верховной Защитницы Баланса и Справедливости в Зельгерене – мире, существующем параллельно с Землей. Она была изгнана из своего мира за поступок, который нарушил баланс, но восстановил справедливость.
Теперь же Лине необходимо попасть в Зельгерен и найти Бориса. С Линой отправляется и ее верный друг Никита. Взявшись за руки, они входят в мир, где уже много лет длится война между полувампиром Дармономи и всемогущим магом и королем Всеволодом – правителем Зельгерена.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и заклятие ворона

Автор:
Название: Арчи Грин и заклятие ворона
Оригинальное название: Archie Greene and the Raven's Spell
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107429-6

Аннотация на книгу «Арчи Грин и заклятие ворона»:
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет послания для Арчи и его друзей, с подписью Ф.Г. и рисунком ворона. Неужели ворон – ключ к разгадке?

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Тайна подземного хранилища

Автор:
Название: Тайна подземного хранилища
Оригинальное название: The Collectors
Серия: Коллекционеры желаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090687-1

Аннотация на книгу «Тайна подземного хранилища»:
Вэн привык быть сам по себе. Он всегда был самым маленьким в классе и к тому же плохо слышал. И вот однажды на прогулке в парке Вэн заметил девочку, которая воровала пенни из фонтана! Он решил последовать за странной девочкой… С этого момента скучная жизнь Вэна кардинально изменилась! Он узнал, что существует секретное общество Коллекционеров желаний (и девочка по имени Галька – одна из членов этого общества). У них есть собственное тайное подземное хранилище, в котором находятся все-все человеческие желания. Конечно, Вэн всегда понимал, что не все желания одинаково хороши. Но Коллекционеры рассказали ему о том, что и хорошие желания могут быть по-настоящему опасны. Коллекционеры считают свои долгом защищать мир от последствий необдуманных сбывшихся желаний. Но есть и те, кто хочет похитить желания из хранилища. Чью сторону выбрать Вэну? И с чего он решил, что Коллекционеры действуют во благо? Может быть, всё совсем наоборот?

Скачать fb2.zip, 2349 Кб Читать книгу онлайн


О колдунах, женщинах и злобной мебели

Автор:
Название: О колдунах, женщинах и злобной мебели
Серия: Маг с изъяном
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089431-4

Аннотация на книгу «О колдунах, женщинах и злобной мебели»:
Продолжение приключений Илара Истарского!
Черный маг поневоле, а ныне посланец самого императора, Илар расследует загадочные убийства колдунов в Башне Шелохома. С заклинаниями юный маг по-прежнему обращается не слишком умело, а потому внушает окружающим трепет перед своим непостижимым могуществом. Множество женщин стремится попасть к нему на прием, но Илар скучает по оставленной в столице жене, уже ждущей ребенка, и потому упорно сопротивляется соблазну. И все бы ничего, если бы прихотливая судьба не подбрасывала ему новые испытания…

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто приходит из зеркала

Автор:
Название: Тот, кто приходит из зеркала
Оригинальное название: Der durch den Spiegel kommt
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-104504-3

Аннотация на книгу «Тот, кто приходит из зеркала»:
Анна всегда знала, что в ней нет ничего особенного. Она самая обычная девочка из самой обычной семьи. Так почему же именно ей выпал шанс спасти Страну-по-ту-сторону? Это случилось однажды вечером, когда Анна встретила странного кролика. Он принёс ей зеркало, которое оказалось волшебным! Посмотрев в него, девочка попала в Страну-по-ту-сторону. Её жители вот уже много лет страдают от бесчинств Дикого Деспота. Согласно пророчеству, свергнуть его сможет лишь Избранный, пришедший из зеркала. Значит, теперь от Анны зависит не только её собственная жизнь, но и судьба всей страны! Но что, если она очутилась тут по ошибке? Что, если она не Избранная? Получится ли у Анны победить злодея и вернуться домой?
Кирстен Бойе – всемирно известная немецкая писательница, обладатель Немецкой молодёжной литературной премии и премии ЮНЕСКО. Роман «Тот, кто приходит из зеркала» вошёл в список семи лучших книг для подростков по версии «Радио Германии».

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Кафедра зельеварения

Автор:
Название: Кафедра зельеварения
Серия: Роннская Академия Магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110457-3

Аннотация на книгу «Кафедра зельеварения»:
Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро, дочь главы гильдии боевиков, герцогиня, сбежавшая с другого материка, или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки.
Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным опасным приключениям! И знай – никто тебе не поможет!
Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн