А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маруся. Провинциальные игры

Автор:
Название: Маруся. Провинциальные игры
Другие названия: Маруся-2. Попасть — не напасть
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114148-6

Аннотация на книгу «Маруся. Провинциальные игры»:
Кто сказал, что, сбежав в провинцию, можно скрыться? От интриг, убийц, ненужного жениха… Может, у кого-то это и получится, но княжна Горская жить тихо не умеет.
Научную работу надо вести, бизнес надо раскручивать, а если случайно встретишься с бывшим женихом, то… можно выйти замуж! За другого мужчину, конечно. Заключить взаимовыгодное соглашение – и вперед.
А во что все это перерастет? Неизвестно. Но постепенно все утрясется, наверное. Если в столицу не вызовут…

Скачать fb2.zip, 2064 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий

Автор:
Название: Скользящий
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123388-4

Аннотация на книгу «Скользящий»:
Другой мир, мир магии, и как ты туда попал и зачем, память не подсказывает. Удача и боевые рефлексы на автомате помогают выжить, а случайно обретенный фамильяр в виде магической разумной змеи помогает понять, кто ты, и обучить основам магии. Придётся разобраться в хитросплетениях политики магических государств и остановить вторжение из техномира. Попутно несколько раз жениться. И еще нужно наказать того, кто так подставил. Даже если враг в другом мире или вселенной.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Война Искры: Равника

Автор:
Название: Война Искры: Равника
Оригинальное название: Ravnica
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120760-1

Аннотация на книгу «Война Искры: Равника»:
На Равнике начинается великая битва…
Тейо Верада хочет всего-навсего стать магом-щитовиком и, управляя магическими силами, защищать свой народ от жесточайших алмазных бурь родного мира. Но вот, после первой же настоящей бури, он заживо погребен в песке. Еще немного, и жизнь юного мага подойдет к концу, не успев толком начаться… однако не тут-то было. Некая сила, способность, о которой он даже не подозревал, вмиг переносит его в иной мир – в мир металла, стекла и чудес, на Равнику. Да, Тейо – мироходец, один из многих, призванных в город, раскинувшийся от края до края мира, и все они завлечены туда Древним Драконом Николом Боласом. Стремящийся к высочайшей вершине, алчущий стать божеством, Болас осаждает Равнику. Его непревзойденная магия и несокрушимое воинство всерьез угрожают обратить великий город в руины.
Среди тех, кто готов помешать ужасающим замыслам Боласа – Стражи, мироходцы, поклявшиеся истреблять зло, где бы с ним ни столкнулись. Но по мере того, как они всеми силами стараются объединить прочих магов, вместе с ними встать на защиту Равники и ее жителей, жуткая правда о планах Боласа становится ясна, как день. На Равнике Древний Дракон приготовил ловушку – ловушку для самых могущественных магов Мультивселенной, и бежать некуда.
Итак, к полю боя стягиваются силы – большие и малые, начинается битва, и ставки высоки, как никогда. Если Стражи не выстоят, если мироходцы падут, эпохе героев настанет конец, а когда занавес поднимется вновь, Мультивселенную ждет совсем другая драма – драма о бесконечном владычестве Никола Боласа.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Дом Земли и Крови

Автор:
Название: Дом Земли и Крови
Оригинальное название: House of Earth and Blood
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18800-6

Аннотация на книгу «Дом Земли и Крови»:
Брайс Куинлан – внебрачная дочь смертной женщины и фэйского короля Осени. Но о происхождении Брайс и скрытых в ней магических силах не знает никто, кроме матери девушки и ее самой. Живет Брайс в городе Полумесяца, работает в антикварной галерее, которую содержит престарелая колдунья Джезиба, в прошлом ведьма, бежавшая из своего клана. Однажды случилось так, что Даника, подруга девушки, оборотеньволчица и предводительница Стаи Дьяволов, элитного отряда оборотней, патрулирующего городские районы, гибнет ужасной смертью – неведомый демон буквально разрывает ее на части. Кто он, убийца ее подруги? И почему такая страшная смерть? Коснется ли это самой Брайс? Пока только одни вопросы, ответы ее ждут впереди.
Впервые на русском языке начало нового книжного сериала от автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известной серии книг о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2677 Кб Читать книгу онлайн


Судьба убийцы

Автор:
Название: Судьба убийцы
Оригинальное название: Assassin's Fate
Другие названия: Судьба Убийцы
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-18796-2

Аннотация на книгу «Судьба убийцы»:
Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести. Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не сдается. Ее везут в Клеррес, обитель Слуг, и туда же стремятся Фитц и его спутники. И когда все пути сойдутся на загадочном Белом острове, тайное станет явным и пророчества сбудутся. Но чем обернется это путешествие для Фитца и Шута?

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Коронованная звездами

Автор:
Название: Коронованная звездами
Оригинальное название: Von Sternen Gekrönt
Серия: Одна истинная королева
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-115672-5

Аннотация на книгу «Коронованная звездами»:
Юная Майлин возвращалась домой, когда внезапно все вокруг погрузилось во тьму. Она очнулась в мрачном лесу, где повсюду таилась опасность. Загадочный незнакомец спас ее из смертельной ловушки. Он предложил сопроводить девушку до столицы королевства Лиаскай. Так Майлин узнала, что переместилась в другой мир.
Но только добравшись до города, она поняла, что оказалась здесь не случайно. Майлин должна стать новой королевой. Ей придется принять свою судьбу или найти способ вернуться домой. Ведь в Лиаскае королевы умирают молодыми.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Свет в глубине

Автор:
Название: Свет в глубине
Оригинальное название: Deeplight
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-419-7

Аннотация на книгу «Свет в глубине»:
Пятнадцатилетний охотник за морскими сокровищами Харк случайно достает с морского дна невероятный артефакт – волшебную сферу, принадлежавшую богам. Находка сулит не просто баснословные деньги – власть, силу, могущество, но, главное, она может спасти жизнь Джелта, лучшего друга Харка.
За сферой охотятся контрабандисты, ученые и религиозные фанатики. Не понимая, что артефакт – вовсе не благословение морских богов… а их проклятие. И даже Джелт, которого сфера спасает от гибели, неотвратимо меняется. Рискнет ли Харк собственной жизнью, чтобы в очередной раз его спасти, и какую цену он готов заплатить за их дружбу?

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище доктора Франкенштейна

Автор:
Название: Чудовище доктора Франкенштейна
Оригинальное название: Frankensteinaren
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18671-2

Аннотация на книгу «Чудовище доктора Франкенштейна»:
Нелли Рапп невероятно взволнована – она наконец-то получила своё первое задание в качестве агента Летучей мыши. Ей предстоит обезвредить предполагаемое чудовище доктора Франкенштейна! Но для начала Нелли необходимо узнать о нём как можно больше. Почему у него такая странная походка? Правда ли, что он не прочь перекусить домашним питомцем? Так ли он опасен, как кажется на первый взгляд? В этом непростом деле на помощь юному агенту приходит любимый пёс Лондон.

Скачать fb2.zip, 5146 Кб Читать книгу онлайн


Как победить вампира

Автор:
Название: Как победить вампира
Оригинальное название: Monsterakademin
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18670-5

Аннотация на книгу «Как победить вампира»:
Отправляясь в гости к таинственному дяде Ганнибалу, Нелли Рапп и её верный пёс Лондон совсем не ожидали, что вместо скучного ужина со взрослыми они окажутся в секретной академии и узнают о существовании монстров и агентов, защищающих людей от этих ужасных созданий. И теперь, чтобы поступить в академию и стать новым агентом, Нелли должна пройти опасное испытание – победить кровожадного вампира!

Скачать fb2.zip, 6321 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя

Автор:
Название: Тьма и пламя
Другие названия: Добро пожаловать в Ард! Сердце Томарина; Добро пожаловать в Ард! Танец огня
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3103-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя»:
Ванда сохранила свою свободу и даже получила возможность продолжить обучение. Близится первый бал академии, и впору вздохнуть с облегчением, но тени прошлого вновь встают у нее за спиной.
Они не отпускают, вынуждая Ванду искать правду о своем рождении и о том, кем она является на самом деле. И чем больше ищет, тем сильнее тьма сгущается вокруг нее. Но в этот раз девушка не одна. Поддержка Кристиана станет лучшим щитом, а огонь в руках горит все ярче, придавая сил. Сможет ли Кристиан укротить тьму, а Ванда – принять правду? И так ли важно это, если сердце уже открылось любви?

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик с одним именем

Автор:
Название: Мальчик с одним именем
Оригинальное название: The Boy With One Name
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107683-2

Аннотация на книгу «Мальчик с одним именем»:
Руби и Джонс из разных миров. Она из самого обыкновенного, а он… из волшебного! Эти двое никогда бы не узнали друг друга, если бы не одно маленькое обстоятельство. Руби и Джонс получили не ту жизнь, которую бы хотели. Руби – настоящая бунтарка, жаждущая приключений. Она мечтает делать что-то действительно важное и классное, а не просто ходить в школу и сидеть в интернете, меняя одну приёмную семью за другой. А Джонс – мальчик из мира магии, ученик именитого мастера-Опустошителя, который учит его сражаться с монстрами. Но Джонсу совсем неуютно в этом мире, он стремится покинуть его и стать обычным мальчиком. Их миры сталкиваются! Руби и Джонс встречаются…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-267-4

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая»:
Судьба дала Лесе и ее подругам совсем немного времени, чтобы полностью оправиться от выпавшего на их долю приключения, но в двери уже стучится беда. Можно ли отказать в помощи, если к ней взывает сам мир, принявший девушку в свое лоно? И как справиться, если один короткий шаг оказывается дорогой, длинною в чужую жизнь?

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей

Автор:
Название: Факультет неприятностей
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111891-4

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей»:
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив от подобной перспективы. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка в империи демонов

Автор:
Название: Беглянка в империи демонов
Другие названия: Беглянка в империи демонов. Сила демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116908-4

Аннотация на книгу «Беглянка в империи демонов»:
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн