А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Туманная долина

Автор:
Название: Туманная долина
Оригинальное название: Small Spaces
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112731-2

Аннотация на книгу «Туманная долина»:
Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…
И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!»
Прячься в замкнутых пространствах!

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Зверинец

Автор:
Название: Зверинец
Оригинальное название: The Menagerie
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113964-3

Аннотация на книгу «Зверинец»:
В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте – и никто посторонний не должен о нем узнать.
Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе – Зои Кан.
Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное – маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила – даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана.
Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн


Король северного ветра

Автор:
Название: Король северного ветра
Серия: Хроники Иберлена
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2846-5

Аннотация на книгу «Король северного ветра»:
Война закончилась… и начинается снова. Мятежные лорды рвут королевство на части. Гайвен Ретвальд, занявший трон своих предков, сталкивается с предательством и изменой. Ему предстоит пройти темным путем – овладеть забытой древней магией, получить помощь от самого Повелителя Тьмы. Кем он станет в итоге – спасением или гибелью для Иберлена? Этого не знают ни Айна Айтверн, вовлеченная в водоворот придворных интриг, ни ее брат Артур, которому предстоит вновь обнажить на полях сражений свой меч.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь из Дома Драконов

Автор:
Название: Рыцарь из Дома Драконов
Серия: Хроники Иберлена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2838-0

Аннотация на книгу «Рыцарь из Дома Драконов»:
На протяжении многих столетий рыцари из Дома Драконьих Владык хранили мир в королевстве Иберлен. Однако теперь наступили смутные времена. Приняв сторону честолюбивого узурпатора, мятежные лорды захватили столицу.
Юноша по имени Артур Айтверн, потомок Драконьих Владык, становится последним защитником законного наследника престола. Блуждая в хитросплетениях политических интриг, ощутив дыхание древней магии, Артур должен сделать правильный выбор и спасти тех, кто ему дорог.

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Кафедра демонологии

Автор:
Название: Кафедра демонологии
Другие названия: Роннская академия магии. Кафедра демоноборцев
Серия: Роннская Академия Магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-101220-5

Аннотация на книгу «Кафедра демонологии»:
Война с демонами закончилась. Для Роннской Академии Магии мир означает обмен студентами, переименование кафедры демоноборцев в кафедру демонологии и совершенно новую жизнь для привыкших воевать магов. А Джен Ярборро, единственная дочь главы гильдии боевиков, принцесса и очень своенравная особа, становится студенткой первого курса! У нее в соратниках — ядовитый опоссум и волшебные кинжалы, с первых недель учебы — множество приключений, папа в ярости, преподаватели грозятся карцером… А тут еще странные колдовские цветы, подаренные принцем демонов.

Скачать fb2.zip, 1914 Кб Читать книгу онлайн


Брошенная колония. Маховик неизбежного

Автор:
Название: Брошенная колония. Маховик неизбежного
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2832-8

Аннотация на книгу «Брошенная колония. Маховик неизбежного»:
Путь егеря далек от завершения. Игнат в строю, он зол и горит желанием отомстить. Его окружают сплошные загадки: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. Но он не один. Теперь помимо джинна у него есть магическая поддержка. Мир вокруг завис в шатком равновесии, нелюдей становится больше, человечество теряет с таким трудом отвоеванные территории. И либо это прекратится, либо о людях будут напоминать только руины городов, а потом исчезнут и они.

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Изгоняющий бесов

Автор:
Название: Изгоняющий бесов
Серия: Изгоняющий бесов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2839-7

Аннотация на книгу «Изгоняющий бесов»:
Если в душе ты – гот, по образованию – философ, по воинской специальности – снайпер и до сих пор ищешь себя, бросай всё, езжай на русский Север! В заснеженном селе под Архангельском найди могучего отца Пафнутия, и если сумеешь устоять на ногах, так быть тебе в тайном Ордене бесогонов…
Это значит: крест на шею, молитвенник в руки, фляжку святой воды за пазуху, револьвер с серебряными пулями в карман – и вперёд, за странным доберманом по кличке Гесс! Честный, верный, болтливый! Система таких любит.
P.S. Раньше я тоже не верил, что бесы существуют…

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Приговор некроманту

Автор:
Название: Приговор некроманту
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08534-4

Аннотация на книгу «Приговор некроманту»:
Наш соотечественник, майор Котов, после несчастного случая на огневом рубеже оказывается не на больничной койке, а на скамье подсудимых. Однако не так все просто. В минуты, когда смерть и жизнь стоят друг против друга, его сознание переносится в тело опального некроманта, против которого ополчились высшие силы и венценосные особы. Теперь он маг по прозвищу Серый Кот, ему необходимо обелить свое имя, выжить, уйти от страшной опасности и понять свое истинное предназначение.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Звездная королева

Автор:
Название: Звездная королева
Оригинальное название: The Star-Touched Queen
Серия: Звездная королева
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100174-2

Аннотация на книгу «Звездная королева»:
Майя проклята звездами. Гороскоп предрекает ей, что тот, кого она полюбит, свяжет девушку со смертью и разрушением. Но и без того жизнь Майи нельзя назвать похожей на сказку. Она – дочь раджи, обреченная жить в золотой клетке гарема и терпеть насмешки многочисленных обитательниц дворца. Когда в день выбора женихов Майя подносит к губам яд, ее спасает таинственный незнакомец. Отправившись с ним, девушка попадает в мир, о котором даже не могла грезить. Ночной базар, где небо расколото надвое и где торгуют желаниями. Дворец со стеклянным садом, деревом воспоминаний и потайными дверями. Гобелен, сотканный из лунного света и людских судеб. Но кто на самом деле этот незнакомец, которому подвластна столь сильная магия? Майя чувствует, что попала в ловушку. Сможет ли смертная девушка, оказавшаяся в Иномирье, разгадать его секреты и найти собственную судьбу, потерявшуюся во множестве реинкарнаций?

Скачать fb2.zip, 1528 Кб Читать книгу онлайн


Меч Валькирии

Автор:
Название: Меч Валькирии
Другие названия: Полёт валькирии
Серия: Полет валькирии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08533-7

Аннотация на книгу «Меч Валькирии»:
Как известно, у судьбы странное чувство юмора, а у древних богов – тем более. После вспышки молнии, реальность студентки Кристины меняется до неузнаваемости. Раньше она мечтала оказаться в центре сказочной истории с прекрасным принцем и хеппи-эндом. Так и случилось. Но это была вовсе не сказка, и бороться ей теперь предстояло не только за любовь, но и за свою жизнь. Что же до принца – здесь тоже не все гладко…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Преодоление Беды

Автор:
Название: Преодоление Беды
Оригинальное название: Escaping Peril
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-114180-6

Аннотация на книгу «Преодоление Беды»:
Огненная чешуя Беды – настоящая беда, и не только для драконов, с которыми она бьётся на арене по королевскому приказу, но и для неё самой. Кто станет дружить с той, к кому смертельно опасно даже приближаться? Только один, добрый и благородный, не боится огня и даёт Беде шанс преодолеть злую судьбу и взять жизнь в собственные крылья. Глину и его друзьям грозит опасность, и Беда не раздумывая бросается на выручку. Но не всё так просто в драконьей Пиррии. Кому можно верить, а кому – опасно? Где подарки от чистого сердца, а где коварный соблазн? А меж тем древний маг, ужас тысячелетий, замурованный в скале, не дремлет. Что ему нужно от Беды?

Скачать fb2.zip, 1705 Кб Читать книгу онлайн


Королевство стужи и звездного света

Автор:
Название: Королевство стужи и звездного света
Оригинальное название: A Court of Frost and Starlight
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16366-9

Аннотация на книгу «Королевство стужи и звездного света»:
Война окончена, в Притианию пришел мир. Коварные планы правителя Сонного королевства, вступившего в сговор с Тамлином, верховным правителем Двора весны, разрушены. Казалось бы, ничто не может омрачить радости победителей, и грядущий День зимнего солнцестояния люди встретят, не опасаясь ударов со стороны темных сил. Только рано еще почивать на лаврах. На севере, в Иллирианских горах, где расположены лагеря крылатых воинов, зреет мятеж. И Фейре с Ризандом, верховным правителям Двора ночи, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы предотвратить кровавую бойню.

Скачать fb2.zip, 2598 Кб Читать книгу онлайн


Венчанные огнем

Автор:
Название: Венчанные огнем
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112282-9

Аннотация на книгу «Венчанные огнем»:
Три девушки. Три истории любви. И когда прежняя жизнь сгорела, а новую надо заслужить, они пройдут сквозь многое, чтобы обрести шанс на новое будущее. Помогут новым удивительным мирам, при этом оставаясь нежными, но сильными духом. А взамен Высшие пообещают им главное: мечту, свободу и любовь.

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Герцог северных пределов

Автор:
Название: Герцог северных пределов
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113411-2

Аннотация на книгу «Герцог северных пределов»:
Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн


Чужой среди чужих

Автор:
Название: Чужой среди чужих
Серия: Темный Завет Ушедших
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099080-1

Аннотация на книгу «Чужой среди чужих»:
Может ли что-то заменить привычные будни серого города и повседневной жизни? Ты ведь наверняка мечтал убежать от этого всего туда, где реальны и рыцарский конь, и надежный меч, и прекрасная принцесса! Туда, где подвиги замечают Боги, а друзья никогда не предадут. Где приключения, пророчества, опасность и страх смешиваются с безумным желанием идти дальше, разгадать еще одну тайну, выучить еще одно заклинание.
Добро пожаловать в Аркон. Бескрайний мир загадок и приключений. Тут тебя ждут непроходимые леса и неприступные скалы, развалины замков и руины древних городов. Здесь тебе удастся реализовать свои мечты, стать великим воином, легендарным полководцем или могучим волшебником. Ты сможешь жить жизнью обычного человека или пройти тяжелые испытания и овеять свое имя бессмертной славой. Выбор всегда останется за тобой!

Скачать fb2.zip, 2048 Кб Читать книгу онлайн