А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корса. Дорогой вора

Автор:
Название: Корса. Дорогой вора
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2758-1

Аннотация на книгу «Корса. Дорогой вора»:
Он был молод и успешен в бизнесе, но в его жизнь вмешался человек, который решил отжать часть его дела. Двое громил вывезли непонятливого начинающего бизнесмена в лес и отметелили до потери сознания. Только вот очнулся он уже в ином мире – махровом Средневековье, к тому же с двумя лунами на небе и двумя сообществами магов на земле, ведущими между собой непримиримую войну. Его познания в интернет-продажах здесь никому не нужны, а вот освоенные когда-то шутки ради навыки взломщика – очень востребованы.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Рунный маг

Автор:
Название: Рунный маг
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110432-0

Аннотация на книгу «Рунный маг»:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.
А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.
Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


История Бледной Моли

Автор:
Название: История Бледной Моли
Серия: Орден Магнолии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983143-3

Аннотация на книгу «История Бледной Моли»:
Незаконнорожденная – это не только клеймо. Это и пропуск в Орден Магнолии – пансионат покорных, где мужчины подыскивают себе «кукол» для утех. Место, где жизнь девушек вертится вокруг одного – покровителей.
Инари и Викки не выбирали стезю бесцветных марионеток в мире интриг, государственных тайн и семейных трагедий. Оказавшись под опекой Ордена, девочки вынуждены сражаться по правилам высшего света. Расклад карт не в их пользу, но они играют слишком давно, чтобы не знать простую истину: в каждом правиле – свои исключения.

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Кащеева наука

Автор:
Название: Кащеева наука
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105585-1

Аннотация на книгу «Кащеева наука»:
В сказочной школе, что расположилась в зачарованном лесу, темные дела творятся. Стали пропадать наставники. И ладно Елена Прекрасная и Варвара Краса — на них испокон веков злодеи охотятся. Но кому мог понадобиться Кашей Бессмертный? И главное — зачем? Выяснить это выпало на долю лучшей ученицы Кащея — Аленушки, которой на шею еще и Ивана-дурака повесили, едва не вылетевшего из школы за разгильдяйство. Та еще компания… Как быть? Только идти своей дорогой навстречу сказке и неземной любви.

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Не дареный подарок. Кася

Автор:
Название: Не дареный подарок. Кася
Серия: Не дареный подарок
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095884-9

Аннотация на книгу «Не дареный подарок. Кася»:
Жизнь мелкой горной рагры, безобидной высшей нечисти, ох как тяжела! Всякий так и норовит съесть. А тут вообще беспредел: поймали, запугали и привязали к весьма неприятному боевому магу, кадету военной академии. Который наотрез отказывается понимать, какое счастье свалилось ему на голову.
Конечно, при ближайшем знакомстве навязанный хозяин не так уж и плох. Но директор его академии со странными предложениями, опасные знакомства с хищниками и неопределенные планы на будущее – совсем не то, на что я рассчитывала. Остается лишь взять себя в лапы и терпеть. И ждать удобного случая, чтобы удрать… или все-таки остаться?

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Принца нет, я за него!

Автор:
Название: Принца нет, я за него!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095892-4

Аннотация на книгу «Принца нет, я за него!»:
Внимание! Принц Юля спешит на выручку и спасает принцесс! Ну, как умеет… Точнее, умею… Меня саму бы кто-нибудь спас и вернул домой оттуда, где теперь по стечению обстоятельств принцем работаю именно я. Поскольку перевелись нормальные мужики, готовые стремглав броситься на крик: «Помогите! Мой отец обещал за меня полцарства!»
Благодарности принимаю деньгами и землями. На случай задержек платежей у меня есть веский аргумент – самый настоящий крестный фей, в просторечии котофей, рядом с которым сицилийская мафия – жалкие любители. Не то чтобы мы хотим завоевать весь сказочный мир, но и о будущем подумать не мешает. Мало ли что.
Так что кричите громче. Я уже мчусь на выручку! И да, готовьте половину королевства!

Скачать fb2.zip, 3011 Кб Читать книгу онлайн


Гномка в помощь, или Ося из Ллося

Автор:
Название: Гномка в помощь, или Ося из Ллося
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095176-5

Аннотация на книгу «Гномка в помощь, или Ося из Ллося»:
Месть одержимых не знает границ!
За сломанную деревяшку с набалдашником и наконечником меня приговорили к году исправительных работ на благо буйного мага. И не важно, что живет он в худшем из районов и страдает ужаснейшим из недугов. Если связываться с ним запрещено законом, а спорить опасно даже суду, лучше без слов отдать, что просит…
Но вопреки планам чужим у меня есть свои грандиозные, свободолюбивые и чисто гномьи. Так что монстры поместья не указ, шпионские интриги не повод к отступлению, любвеобильный глава контроля не преграда – отодвинем куда надо. А что до исхудавшего и желтоглазого оружейника-мага… Откормим, отмоем, озадачим новым делом, а может, и собой.
Не оставлять же несчастного без пригляда.

Скачать fb2.zip, 6995 Кб Читать книгу онлайн


Лес тысячи фонариков

Автор:
Название: Лес тысячи фонариков
Оригинальное название: Forest of a Thousand Lanterns
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109342-6

Аннотация на книгу «Лес тысячи фонариков»:
Сифэн молода и прекрасна. Однако она всего лишь бедная крестьянская девушка, а может стать властительницей мира – если прибегнет к темной магии и принесет в жертву свою любовь. Но стоит ли трон такой расплаты?

Скачать fb2.zip, 1144 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище в Академии

Автор:
Название: Чудовище в Академии
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108936-8

Аннотация на книгу «Чудовище в Академии»:
И кто надоумил ректора предложить мне, одному из его врагов, место в академии? Не иначе как мир сошел с ума. Не принять предложение тоже не могу – я кое-чем ему обязан. Вот только я и студенты – понятия несовместимые. Может быть, потому, что я – такое же чудовище, как и они?

Скачать fb2.zip, 1823 Кб Читать книгу онлайн


Книга Мечей (сборник)

Автор:
Название: Книга Мечей (сборник)
Оригинальное название: The Book of Swords
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107122-6

Аннотация на книгу «Книга Мечей (сборник)»:
В «Книге мечей» известный редактор и автор бестселлеров Гарднер Дозуа представляет новую антологию оригинальных эпических историй от звездного состава современных мастеров жанра, многие из которых воплотили на этих страницах свои самые любимые миры. Присоединяйтесь к компании лучших рассказчиков, в числе которых Джордж Р. Р. Мартин, К. Дж. Паркер, Робин Хобб, Кен Лю, Кэролайн Черри, Дэниел Абрахам, Лави Тидхар, Эллен Кушнер и многие другие! Вас ждет изысканный ассортимент бесстрашных фехтовальщиков и брутальных воинов, которые на каждом шагу сталкиваются с опасностью и смертью, вооруженные мужеством, хитростью и холодной сталью.

Скачать fb2.zip, 3884 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08321-0

Аннотация на книгу «Бродяга»:
В этот раз Борису повезло, хотя тут мнение спорное: он оказался на Земле в своём старом теле. Однако возникла проблема уже выживания на родной планете, и теперь предстоит поиск возможности вернуться на Хлою. Но стоит лишь один вопрос: а был ли он на самом деле в том мире или это бред его воображения, затуманенный множеством электроразрядов при аварии в машине времени? Будущее не предопределено.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Граф северо-запада

Автор:
Название: Граф северо-запада
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109607-6

Аннотация на книгу «Граф северо-запада»:
Война выиграна не без помощи Семена, который не так давно попал в этот мир, заняв чужое тело. Но на этом ничего не закончилось. Новый титул несет с собой ворох проблем. Вместе с графством вчерашнему барону достаются полупустые, грязные города и замки. Обедневший и полуголодный люд, которому нужно дать еду и работу. При этом не стоит забывать о таинственных способностях, требующих внимания, а иногда и пугающих его самого. А тут еще оказывается, что на магов многие столетия охотится некое братство, с которым Семену предстоит столкнуться и выжить. В процессе всего этого узнать, зачем он оказался в новом для себя мире. История не закончена, она просто сделала новый виток.

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I

Автор:
Название: Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I
Серия: Мантикора и Дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08339-5

Аннотация на книгу «Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I»:
Смерть – это конец. Или только начало? А если тебе дадут шанс вернуться назад?.. Корана аль Эйран давно поняла: с судьбой спорить бесполезно. И если у неё в планах для тебя только верная гибель, избежать её не сможет никто. Но когда один из первых Древних сделал одно заманчивое предложение, она не смогла отказаться. Вот только не окажется ли цена за её возвращение слишком высокой? И какие ещё испытания ждут впереди?

Скачать fb2.zip, 1746 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Алиса

Автор:
Название: Меня зовут Алиса
Оригинальное название: I Am Alice
Другие названия: Alice
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 12
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97380-4

Аннотация на книгу «Меня зовут Алиса»:
Алиса никогда не хотела заниматься черной магией. Но так случилось, что выбора у нее не было – девочка попала в обучение к Костлявой Лиззи, злой и жестокой ведьме. Встреча со старым Ведьмаком Джоном Грегори и его учеником Томом Уордом помогла Алисе обрести свободу… Однако не избавила от необходимости колдовать. Ведь для того, чтобы одержать окончательную победу над дьяволом, необходимо, чтобы кто-то отправился во Тьму и достал кинжал, спрятанный под троном владыки ада. Девушка знает, что это под силу только ей… и что без черной магии она не справится.

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Наследие великанов

Автор:
Название: Наследие великанов
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 30
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095128-4

Аннотация на книгу «Наследие великанов»:
Не было в истории Тайного Города испытания тяжелее, чем второе пришествие Ярги. Первый князь Нави вырвался из многовекового заточения и жаждет вернуть себе былое величие. Он решил возродить на Земле империю Тёмного Двора. Зелёный Дом уже познал тяжёлую руку первого князя, настала очередь челов, которым Ярга уготовил страшную, поистине кровавую ночь…
И надо же такому случиться, что в это самое время по Южному Форту распространился слух, что великий фюрер Красных Шапок находится при смерти и ему срочно требуется приёмник… то есть преемник…

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн