А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Идеальная Клятва

Автор:
Название: Идеальная Клятва
Серия: Идеальная Клятва
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103361-3

Аннотация на книгу «Идеальная Клятва»:
Мир, напоминающий средневековую Японию, крайне неприветлив к одиночкам. Ценный маг и мечник запросто может попасть в лапы к влиятельным лордам, что легко подчиняют встречных с помощью особой магии. Слуга, давший Клятву, не может предать. Его мысли заняты исключительно благополучием хозяина. А добровольно данная Клятва намного страшнее: Хозяин становится буквально центром твоего мироздания. И оттого многократно больнее потерять своего повелителя, свой смысл жизни. Хиири предстоит найти свое место в мире, где сохранить свободу неимоверно сложно. Оправиться от потери Хозяйки и стать сильнее, чтобы отстоять свои интересы. И ведь под силой можно понимать не только магические умения, но и верных помощниц рядом.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Другие названия: Остров
Серия: Остров
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106195-1

Аннотация на книгу «Вторжение»:
Небо иного мира увидел не студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Недолго он думал, что нашел отличную работу – водителем в одной крайне мутной компании.
Лучники против автоматчиков, магия против артиллерии и крупнокалиберных пулеметов, абсолютизм и средневековая жестокость против алчности российского олигархата… Он хотел просто подзаработать, а придется выживать!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Анклав теней

Автор:
Название: Анклав теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983051-1

Аннотация на книгу «Анклав теней»:
Это Фэлрон. Мир стали и волшебства. Здесь лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Здесь маги обрушивают на врагов ярость могучих стихий, а рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ. Мир, где осколки некогда могучей империи пытаются выжить по соседству с бывшими провинциями, превратившимися в сильные королевства. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами. Это Фэлрон – мир твоей новой жизни.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Прапорщик драконьей кавалерии

Автор:
Название: Прапорщик драконьей кавалерии
Серия: Погранец (Виктор Орлов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089341-6

Аннотация на книгу «Прапорщик драконьей кавалерии»:
Виктор Орлов достойно несет звание прапорщика пограничных войск в мире светлых эльфов. Надо отрастить крылья и стать ангелом? Не проблема! Разогнать драконов огнем четырехствольной «Шилки»? Не вопрос! Воскресить старых богов вроде Одина и Анубиса? Запросто!
Но вот беда: бравая лихость Виктора привлекла из мрачных глубин космоса древнее порождение Хаоса. Чтобы одолеть это чудовище, Орлову придется напрячь все свои силы, создать отряд единомышленников и, преодолев свои страхи, встретиться с врагом лицом к лицу.
Сумеет ли небольшая группа изгоев победить вселенское зло?

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о Мертвой Королеве

Автор:
Название: Баллада о Мертвой Королеве
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 29
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088660-9

Аннотация на книгу «Баллада о Мертвой Королеве»:
Искалеченный душой и телом эрлиец по имени Гематус решил отомстить обездолившему его миру и самому Спящему, создавшему столь несправедливую Вселенную. И положил жизнь на исполнение грандиозного замысла… Неужели сбудется пророчество, случайно услышанное человеческой ведьмой Тиной, и погибнет все живое? В том числе – последние представители древних рас, правивших на Земле задолго до появления человека. Неужели невозможно остановить Мертвую Королеву, способную пожрать саму Вселенную? Запущенные безумцем часы равнодушно отсчитывают секунды, и лишь Тина способна предотвратить надвигающуюся катастрофу…

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Чужой Дозор

Автор:
Название: Чужой Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105096-2

Аннотация на книгу «Чужой Дозор»:
Отправляясь отдохнуть вместе с семьей на далекой экзотической Кубе, Вика, Иная из Москвы, и представить себе не могла, чем обернется для нее эта поездка: муж и дочка пропали, а ее саму арестовал гаванский Ночной Дозор по обвинению в убийстве Темной Иной.
Вика оказывается в эпицентре невероятных событий, когда местные колдуны решают возродить величайшего Иного, которого когда-либо знала их страна – команданте Эрнесто Че Гевару.
Призраки прошлого оживают в настоящем, и Иной, рожденный, чтобы стать великим Светлым, но по нелепой случайности обращенный к Тьме, может снова изменить ход истории…

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Варлок

Автор:
Название: Варлок
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104641-5

Аннотация на книгу «Варлок»:
Кузьму Ефимова ждала слава самого одарённого мага столетия, но безумный эксперимент деда в единый миг перечеркнул все надежды. Теперь его знают только как сильного «воина», тем более что и сам юноша ныне сторонится всего, что связано с магией. И хоть ему предстоит учиться в элитном колледже для детей аристократов, своё будущее он видит командиром отряда наёмников. Вот только всё тайное становится явным, и множество сильных мира сего ныне вынуждены учитывать в своих планах никому не известного мальчишку по прозвищу «Варлок».

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй Уробороса

Автор:
Название: Поцелуй Уробороса
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 28
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99181-5

Аннотация на книгу «Поцелуй Уробороса»:
Власть, любовь, ненависть.
Что еще нужно, чтобы начать войну?
На одной чаше весов – королевская корона, на другой – жизнь близких, и выбор – как удар меча: стремительный и резкий. Времени нет… Но исход не изменить ни силой, ни мольбой, потому что невозможно изменить то, что уже случилось.
Кровавая свадьба королевы Всеславы стала прологом череды потрясений, которые затронули не только Зеленый Дом, но и весь Тайный Город. И вновь Великим Домам не обойтись без помощи сплоченной команды наемников-челов – Артема, Кортеса, Инги и Яны.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Похитители принцесс

Автор:
Название: Похитители принцесс
Серия: Не будите спящих
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105137-2

Аннотация на книгу «Похитители принцесс»:
Темной-претемной ночью коварные злодеи похищают из родительского замка принцессу. И находится герой, готовый броситься за ней в погоню… Довольно банальная сказка. Вот только многие почему-то забывают, что люди живут не в вакууме, и у героя тоже есть друзья, родственники и, самое страшное, родители! Для родителей же мы всегда дети, которых надо защитить, а заодно всыпать ремня, чтоб не лезли куда не следует. Так что берегитесь, враги! Родители идут…

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Невский Дозор

Автор:
Название: Невский Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103739-0

Аннотация на книгу «Невский Дозор»:
Странные дела творятся в городе на Неве. Невидимый грифон свил гнездо на башне в центре Аптекарского квартала. Загадочно улыбается статуя Сфинкса на невской набережной. Чьи-то заветные мечты исполняются на Крыше Желаний. Таинственные похищения и древние джинны, исчезновения детей и могущественные ведьмы – все, что является вымыслом для обывателей, для Степана Балабанова, штатного фотографа Ночного Дозора Санкт-Петербурга – обычная рутина. Специальные фильтры в камере позволяют ему отличать футбольных хулиганов от ведьмаков, а байкеров от перевертышей. Но сможет ли он сам отличить Добро от Зла и сделать единственно правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Девятнадцать стражей

Автор:
Название: Девятнадцать стражей
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-3505-2, 978-617-12-3509-0, 978-617-12-3166-5, 978-617-12-3508-3

Аннотация на книгу «Девятнадцать стражей»:
Там, где смыкаются миры, стоят они – стражи, которым суждено хранить границы, обозначать пределы. В средневековой Британии и на экзотических планетах, на архипелаге, где сильна магия моря, и посреди Кракова, пережившего войну миров, – везде найдутся те, кому нужна помощь. В новой антологии «Девятнадцать стражей» лучшие авторы из Украины, Великобритании, Китая, Литвы, Молдовы, Польши и России рассказывают яркие, увлекательные истории о чести, которая превыше смерти, о долге, который сильнее любых невзгод. Пустынные ветры колонии далекого фронтира, скандинавская магия, мир ведьмака Геральта, вселенная, в которой маги странствуют к иным планетам, – все это и многое другое ждет вас на страницах этого сборника.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие игры богов

Автор:
Название: Жестокие игры богов
Оригинальное название: Working God's Mischief
Серия: Орудия ночи
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13641-0

Аннотация на книгу «Жестокие игры богов»:
Арнгенд, Касторига и Навая лишились королей. Граальская империя осталась без императрицы. Церковь потеряла патриарха – он не погиб, но был вынужден бежать. Ночь лишилась Харулка Ветроходца, самого великого из грозных изначальных божеств.
Найдутся новые короли. В Граальской империи скоро появится другая императрица. Не останется пуст и патриарший престол.
Нового Ветроходца не будет уже никогда. Старейшее и свирепейшее из Орудий погибло – от руки смертного!
Ночь объята ужасом. Весь мир объят ужасом. Льды растут и движутся на юг.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Боевой маг

Автор:
Название: Боевой маг
Оригинальное название: Battlemage
Серия: Эпоха тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090593-5

Аннотация на книгу «Боевой маг»:
Магия – могущественнейшая сила во вселенной, но лишь один из десятков тысяч смертных обладает даром черпать из ее Источника.
Безумный король Тэйкон, захвативший несколько королевств на Западе, заполучил в свое войско именно такого чародея – молодого, амбициозного, упивающегося своими возможностями.
Боевой маг способен сжигать в пепел целые города и устраивать песчаные бури. Ему неведомы страх и сомнение. Единственное, что могло бы ввергнуть боевого мага в ужас… Но тссс! Об этом лучше молчать.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Рюрика

Автор:
Название: Кровь Рюрика
Другие названия: Любимчик богов
Серия: Любимчик богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104653-8

Аннотация на книгу «Кровь Рюрика»:
Это другая Россия и совсем другой девятнадцатый век. Параллельный, а возможно, и альтернативный мир, в котором Рюриковичи правят не согласно наследственному «Лествичному праву», а лишь на основании наличия сил, способных пробудить природную мощь и защитить людей от порождений Кромки – мира чудовищных созданий хаоса, прорывающихся на Землю для утоления жажды крови. А ещё в этом мире есть волхвы и колдуны, противостоящие друг другу многие тысячи лет в борьбе за источники Силы, охотники за нежитью и созданиями хаоса. Наш современник и соотечественник призван в этот мир богами для исполнения их воли, но полковник и ветеран многочисленных войн не будет игрушкой в их руках и сыграет собственную партию. 1850 год. Еще не все города восстановлены после нашествия Наполеона, пришедшего во главе пятисоттысячной армии, ещё не стихло эхо от подков казачьих эскадронов на парижских мостовых, но уже собираются новые армии и нанимаются колдуны-кромешники, что должны создать ударный кулак из тварей и подчинить себе новые источники Силы на русской земле.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь Демора. Возрождение утраченного

Автор:
Название: Последний путь Демора. Возрождение утраченного
Серия: Закат летописи
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9909576-7-1

Аннотация на книгу «Последний путь Демора. Возрождение утраченного»:
Первые шаги на пути Демора сделаны. Тайны Дэлиграта и игры чужими судьбами приводят к неизбежным последствиям. Он продолжает терять союзников, друзей и учеников, но не отступает от намеченного плана. На пределе сил сражаются Бойцы Одинокой Горы, защищая Сферу Начал. Война на Асмере неминуемо движется к проигрышу, а враги Дэлиграта все продолжают спускаться на Ларекс, желая покончить с последним из Деморов, преследуя каждый свои цели. Хватит ли ему сил справиться с ними? Достаточно ли тех людей, которых он нашел в новом Мире для противостояния противнику, узревшему зарождение известного Мироздания? Что сможет он противопоставить врагу, которого нельзя уничтожить? Кем еще пожертвует в надежде добраться до конца? Или же все куда сложнее, и Демор Дэлиграт, поддавшись безумию и Бездне, желает уничтожить само понятие жизни?

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн