А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры

Автор:
Название: Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Другие названия: Лик Черной Пальмиры, Именем Тьмы
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-222-40787-5

Аннотация на книгу «Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры»:
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!

Скачать fb2.zip, 3022 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40781-3

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)»:
Первая книга о мире Большого Киева признанного мастера отечественной фантастики Владимира Васильева. Захватывающая смесь фэнтези и киберпанка, ироничной и серьезной фантастики. Удивительный и неповторимый мир, сплав науки, высоких технологий и магии. Мир огромных мегаполисов, в котором маги работают техниками, а ведьмаки усмиряют не чудовищ, но вышедшие из повиновения машины. Ореол легенд окружает этих охотников за механическими монстрами, но правда зачастую оказывается причудливее любого вымысла…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большой Москвы (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большой Москвы (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40783-7

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большой Москвы (сборник)»:
Прощай, Большой Киев! Здравствуй, Большая Москва! Эта книга открывает новый этап жизни и приключений полюбившегося читателям героя. Попав в опалу, он вынужден бежать в новые земли… и понеслась: механические чудовища, новые загадочные дела, столкновения с местными ведьмаками, предательства и интриги. В общем, все то, за что мы так сильно любим цикл о Ведьмаке замечательного фантаста Владимира Васильева.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Небесный берег

Автор:
Название: Небесный берег
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157279-2

Аннотация на книгу «Небесный берег»:
Рожденных в авторитарной Форте магов отправляют на арену «Небесный берег», заставляя сражаться насмерть. Эверлинг, Герсий и Эванжелина – лучшие бойцы арены, ставшие друг другу семьей. Когда в следующем бою их ставят друг против друга, они решают сбежать. Тем временем в дремучих лесах Форты взрывается подпольная лаборатория. А из-под обвалов выбираются двое похищенных в надежде сбежать от боли. Судьбы героев переплетаются в паутине событий, где на кону – их жизни и судьба всех магов. Смогут ли они найти путь к свободе и справедливости в мире, где даже самые близкие люди готовы пойти на предательство?

Скачать fb2.zip, 6767 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40780-6

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)»:
Мир Большого Киева. Бесконечно оригинальный, наполненный захватывающими приключениями и неподражаемым юмором цикл признанного мастера отечественной фантастики. Новые приключения полюбившихся героев, ведьмаков Геральта и Ламберта, в невероятном мире гигантских мегаполисов и вышедшей из-под контроля техники. Кажущееся на первый взгляд простым расследование кражи метанола заводит Геральта так далеко, как не заходил еще ни один из охотников за механическими монстрами.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Клинок клана

Автор:
Название: Клинок клана
Другие названия: Поступь Вечного Льда
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148776-8

Аннотация на книгу «Клинок клана»:
Межклановые конфликты и магические болезни, преступные синдикаты и грязные деньги, космические полеты и орбитальные станции, противостояние в Сенате и порталы в другие миры… Начинающий политик вчера и первый клинок Дома Строгановых сегодня, Виктор вынужден отвечать ударами на удар, чтобы защитить своих близких.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Серия: Даррелл
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156863-4

Аннотация на книгу «Война»:
Человек с Земли, носящий теперь имя Даррелл Фишер, узнал, кто ответственен за смерть родителей Даррел-ла, овладел магией и прошел испытание, в котором едва не погиб. Передышка закончилась. Княжество Орловское стоит на пороге войны, и в этих условиях курсантов отправляют на границу.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Финал

Автор:
Название: Финал
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156904-4

Аннотация на книгу «Финал»:
Вот и добрался Кузьма «Варлок» Ефимов до гнезда врагов. Путь, начавшийся с нападения клонов на двух девушек, закончился в Англии. Но сделать предстоит еще очень многое. Ведь молодой герцог не убийца и не может просто стереть с лица планеты весь остров, вместе с жителями. Значит, надо найти виновных, тех, кто отдавал приказы. А тут как специально, еще и старый враг пожаловал. Так почему бы попутно не выщипать перья Пернатому Змею, тем более что счет к нему накопился приличный. Да и друзья как раз подтянулись. Так что трепещи, Британия, Варлок идет!

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Конфронтация

Автор:
Название: Конфронтация
Серия: Рассвет Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023

Аннотация на книгу «Конфронтация»:
Мир Хейреш. Необыкновенно красивое место. Вот только чересчур много здесь собралось разных народов. У каждого из них есть свое видение судьбы.
Его необыкновенно одарила Верховная богиня Тьмы Элос и направила, как меч, уничтожить неожиданно объявившегося своего старого врага. Ашерас ат И`си`тор. Его любят и ненавидят, боятся и презирают, жаждут и отвергают… Он спас своего матриарха и уничтожил столицу иллитидов Ишакши, но теперь у него есть новая цель – адский владыка, решивший уничтожить не только темных богов, но и весь народ темных эльфов.
Сумеет ли Ашерас нарушить планы врага? Хватит ли у него сил убить настолько могущественное существо? Он не знает, но упрямо идет вперед, ломая не только преграды на своем пути, но и врагов.
Вокруг него разлита, словно кислота, нечеловеческая жестокость, ярость и похоть. Они разъедают разум и душу.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Упорядоченное (сборник)

Автор:
Название: Упорядоченное (сборник)
Серия: Миры Упорядоченного
ISBN: 978-5-222-35389-9

Аннотация на книгу «Упорядоченное (сборник)»:
Сборник рассказов и повестей в жанре фэнтези о перипетиях судеб героев и событиях, происходящих в разных уголках авторской вселенной Ника Перумова Упорядоченное.
Маги и их ученики, охотники на нечисть, болотные дивы-некроманты, студенты и выпускники магической Академии будут спасать миры, разгадывать тайны, искать запретные знания и своё предназначение. Их ждут приключения, опасности, неожиданные встречи и любовь. Всё то, от чего получают удовольствие поклонники фантастики Ника Перумова.
В сборник входят:
«Вкругаля»
«Дурное место»
«Крыши академии»
«Мои путешествия с Кларой Хюммель»
«Неправильно лето»

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Симфония для смертельного трона

Автор:
Название: Симфония для смертельного трона
Оригинальное название: Symphony for a Deadly Throne
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187780-4

Аннотация на книгу «Симфония для смертельного трона»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Там Мусаи, смертоносные музы, служат своему королю. Арабесса – старшая из сестер, способная мастерски играть на любом инструменте, созданном человеком или существом. Однако ее истинное желание – быть рядом с Зимри, главным помощником ее отца и тем, кто украл ее сердце много лет назад.
Однажды Арабессе поступает неожиданное предложение: сразиться за трон Короля Воров. Девушка оказывается перед выбором: отказаться от великой любви или собственных грез. Власть всегда имеет свою цену. Трон взывает к Арабессе, но готова ли она предать их общее будущее с Зимри?
Добро пожаловать в мир Адилора, где любовь граничит с безумием, а самые завораживающие симфонии несут погибель. Осмелитесь ли вы их сыграть?

Скачать fb2.zip, 3107 Кб Читать книгу онлайн


Кастрюлька с неприятностями

Автор:
Название: Кастрюлька с неприятностями
Серия: Хроники Союза королевств
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152753-2

Аннотация на книгу «Кастрюлька с неприятностями»:
У Лизы фон Бекк необычная профессия: она специалист по запахам. Лиза живет спокойно и скромно, подбирает пряности для блюд в ресторане «Олений рог», что в Верхнем городе Люнденвика, и ведет дневник. Вот только почему-то в дневнике скромной воспитанницы монастырской школы однажды появляется запись об отравленном бульоне. Дальше – больше: она нанимает на работу привидение и получает приглашение на королевский бал, ее похищают загадочные злодеи и оставляют в заколдованном районе города…
Необычные нити вплетаются в полотно этой истории, и, уж конечно, не обойдется здесь без магии. И без любви…

Скачать fb2.zip, 1466 Кб Читать книгу онлайн


Доказательство силы

Автор:
Название: Доказательство силы
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 27
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94711-9

Аннотация на книгу «Доказательство силы»:
Иногда даже жители Тайного Города не понимают, где заканчиваются старинные легенды и начинается реальная история. Чего уж говорить об обычных людях, волею судьбы оказавшихся в центре удивительных событий, вызвавших к жизни силы столь могущественные, что растерялись даже величайшие маги. Крым и Ладога, пещеры и погружения под воду, рыбалка, закончившаяся смертью, и смерть, двадцать лет спасавшая жизнь человека, – в этой истории смешалось всё. И не для всех она закончилась счастливо.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


След крови (сборник)

Автор:
Название: След крови (сборник)
Оригинальное название: Blood Follows
Другие названия: Следом кровь
Серия: Малазанская империя: Бошелен и Корбал Брош
ISBN: 978-5-389-22144-4

Аннотация на книгу «След крови (сборник)»:
Стивен Эриксон, создатель знаменитого Малазанского цикла («Малазанская книга павших»), оцененного по достоинству как читателями, так и признанными мастерами фэнтезийного жанра, вновь ведет нас по запутанным тропам своей вселенной, где искусство магии столь же обыденно, как в нашем мире самолет и автомобиль. Шесть историй о Бошелене и Корбале Броше, двух странствующих чародеях-некромантах, и их горемычном слуге Эмансипоре Ризе ввергнут нас в такую бездну страстей, что мало не покажется никому. Герои наши не отличаются благонравием, ведь в мире, который их окружает, нет места сентиментальности и доверчивости, здесь надо держать ухо востро, чтобы тебя не съели – и в переносном, и в прямом смысле. Им, правда, по роду деятельности помогают души умерших, способные прорицать будущее, – но не всегда и без особой охоты, так что лучше надеяться на себя, на удачу и на попутный ветер.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Бесов Холм. Том 1

Автор:
Название: Бесов Холм. Том 1
Серия: Эделиада
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171980-7

Аннотация на книгу «Бесов Холм. Том 1»:
Богатыри против Тёмного Бога. Старорусский колорит, проработанные стили речи, имена и локации объемного мира.
Первый роман цикла Эделиада.
На юге Империи, на территории бедного княжества Ван-Алли, расположено забытое Эльфийское Святилище.
Простой люд прозвал это место Бесовым Холмом. По слухам, именно там несколько диких ворожей возродили осквернённое Место Силы и хотят вернуть Тёмного Бога.
На Юг отправляют одну из лучших Серебряных дружин с пятёркой столичных магов. От них разит горелой плотью и грехом. Именно они попытаются спасти мир от надвигающейся Тьмы.
Что напугало Совет Великих Родов?
Что же творится на Бесовом Холме?
Во что невозможно поверить?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн