А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Музыка и зло в городе ураганов

Автор:
Название: Музыка и зло в городе ураганов
Оригинальное название: Music and Malice in Hurricane Town
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103560-0

Аннотация на книгу «Музыка и зло в городе ураганов»:
В Батон-Нуар нет ангелов. Зато здесь живут демоны. Но если для спасения отца потребуется объединить усилия с самим дьяволом, Джуд Ломакс готова маршировать под музыку в самое сердце ада.
После несчастного случая Джуд с отцом перебрались в зловещий и притягательный Батон-Нуар, по неоновым улочкам которого бродят как музыканты, так и духи с вампирами. Волей случая трубачка из джаз-группы становится вместилищем духа умершей королевы темной магии – Айвори Монетт. И та не успокоится, пока не отомстит убийцам.
Джуд пытается распутать паутину интриг, но все сильнее погружается в топкие глубины секретов знахарей, вампиров и духов-легба. Вскоре она узнает темную изнанку Батон-Нуара, города ураганов, где царит музыка. И зло.

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Тень сумеречных крыльев

Автор:
Название: Тень сумеречных крыльев
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115787-6

Аннотация на книгу «Тень сумеречных крыльев»:
Тигр погиб. Ушел в никуда Двуединый, признав расторжение древнего договора. Иные остались наедине с собой. И как-то сначала неявно, а после – все заметнее, все чаще попадаясь на глаза дозорным, начинают происходить странные, необъяснимые вещи. Даже опытные волшебники и колдуны теряются, сталкиваясь с ними.
Воронежские Темные строем идут под нож мясника. В Красноярске кто-то творит сумбурные чудеса, наплевав на status quo. Делятся мрачными тайнами бескуды. В далекой Бразилии дельфины выходят на берег. Что творится с пространством и временем – лучше даже не пытаться представить. И все эти истории переплетаются, складываются, проистекают одна из другой, ведя к общему финалу.
К финалу, в котором изменится сам Сумрак.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн


Книга магии (Сборник)

Автор:
Название: Книга магии (Сборник)
Оригинальное название: The Book of Magic
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114969-7

Аннотация на книгу «Книга магии (Сборник)»:
Волшебники, чародеи, сверхлюди, обладающие воинственным, а порой и склочным характером и ведущие весьма странный образ жизни…
Последний сборник Гарднера Дозуа (1947–2018), одного из величайших редакторов и энтузиастов фантастики, расскажет читателю:
– о Джеке-попрыгунчике, неуловимом грабителе, попавшем в неожиданную ловушку,
– о последних днях Умирающей земли, – о противостоянии Севера и Юга США, в котором ярчайшую роль играют магические модификаторы своих тел, поедающие кости волшебных созданий,
– о том, как опасна может быть ничем не ограниченная власть – и в первую очередь для обладающего этой властью,
– о спонтанных превращениях и хитроумных магических уловках, – о том, почему нельзя связываться с высшими силами, и о многом, многом другом.
17 любовно отобранных историй об интригах и приключениях в мире волшебства и магии!

Скачать fb2.zip, 1518 Кб Читать книгу онлайн


Убойная Академия

Автор:
Название: Убойная Академия
Серия: Волшебная академия: Лисандра Берлисенсис
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103524-2

Аннотация на книгу «Убойная Академия»:
В королевстве демонов Корбиниан все ясно и просто: бабушки дарят внучкам стилеты и удавки, будущие наемные убийцы учатся в Убойной Академии, преподаватели по ядам проверяют на наивных студентах свои зелья, а техника демонического соблазнения требует в буквальном смысле крутить перед мужчинами хвостом. Главное, чтобы кисточка блестела, а хвост был хорошо накачан: вдруг придется проверить на поклоннике новые приемы удушения? Вот только у юной демоницы Сьенны никак не получается идти протоптанной дорожкой. И виноват в этом, конечно, неправильный «объект», рядом с которым из головы мигом вылетают все правильные убийственные мысли. И учиться ну совсем не хочется…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Академия темного принца

Автор:
Название: Академия темного принца
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115063-1

Аннотация на книгу «Академия темного принца»:
Меня прокляли. И теперь по ночам я обращаюсь в дракона!
Мне удалось узнать, что проклятие может быть снято, если я выйду замуж за принца! Но как найти принца в современном городе? Невозможно! Значит, я пойду за ним в другой мир.
Но и тут не повезло.
Принц оказался темным магом, а за место рядом с ним борются студентки его собственной академии. Но у меня есть цель. И я готова к ней идти! Вот только… Здесь охотятся на драконов!

Скачать fb2.zip, 1810 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий
Оригинальное название: Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Год: 2018
ISBN: 978-1-78110-477-4

Аннотация на книгу «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий»:
Действие переносится из Нью-Йорка в Лондон, затем в Париж и, наконец, в Хогвартс – и открывает совершенно новую, захватывающую главу о мире магов и волшебников.

Скачать fb2.zip, 8210 Кб Читать книгу онлайн


Зачет по приворотам

Автор:
Название: Зачет по приворотам
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115064-8

Аннотация на книгу «Зачет по приворотам»:
Жизнь избалованной Даниэль внезапно пошла наперекосяк. Вместо уютного дома отца-лорда и учебы в колледже целителей – перевод в далекую магическую академию на факультет темной магии. Взяла почитать книгу – перешла дорогу преподавателю-некроманту. Даже сваренное в сердцах приворотное зелье не удалось – привлекло другого мужчину. Но это показалось Даниэль цветочками, когда давно почивший маг вдруг потребовал ее жизнь и начал воплощать желание в действительность. Придется подружиться с ненавистным некромантом и устроить допрос с пристрастием отцу, который скрыл от всех мрачную тайну.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы

Автор:
Название: Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы
Серия: Арвендейл: Нечистая кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099937-8

Аннотация на книгу «Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы»:
Продолжение романа «Арвендейл. Нечистая кровь»!
Прошло пять лет после воцарения Яннема в Митриле. Брайс служит при нем Старшим Лордом-советником. Между братьями в целом царит согласие. Вместе они проводят в королевстве реформы, направленные на смягчение законов о нечистой крови и расширение связей Митрила с внешним миром. Но не всем в королевстве это нравится. При дворе формируется дворянская клика, которой претит новая политика и которую в качестве правителя не устраивают ни Яннем, ни Брайс. Чтобы пресечь зреющий заговор, братья готовы на самые неординарные шаги…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец душ

Автор:
Название: Кузнец душ
Оригинальное название: The Heart Forger
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093180-4

Аннотация на книгу «Кузнец душ»:
Изгнание подошло к концу. Тия слишком долго скрывала истинную силу, но теперь готова обрушить свой гнев на правителей, что забрали жизнь ее возлюбленного и лишили надежды на счастье. Однако не людей стоит опасаться Костяной ведьме. Звероподобные порождения тьмы, чьи сердца поглотила гниль, готовы сломить волю аши и уничтожить ее душу.
Тия, чья магия способна подчинить могучих дэвов, а стеклянное сердце окутано сумраком, ступила на тропу войны. Но иногда власть и сила могут поглотить без остатка. Тьма, разъедающая девушку изнутри, оказалась слишком близко и уже не намерена отпускать Костяную ведьму из своих удушающих объятий.

Скачать fb2.zip, 2085 Кб Читать книгу онлайн


Костяная ведьма

Автор:
Название: Костяная ведьма
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093176-7

Аннотация на книгу «Костяная ведьма»:
Лучшая книга месяца по версии Amazon! Самая ожидаемая книга весны по версии «Publishers Weekly»!
Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос, подобно звездам на небе.
— На колени, — приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.
«Семнадцать», — подумал я. Ей не больше семнадцати.
В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Теней

Автор:
Название: Лорд Теней
Оригинальное название: Lord of Shadows
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101360-8

Аннотация на книгу «Лорд Теней»:
Эмма Карстэйрс наконец сумела отомстить за гибель родителей. Она думала, что после этого ей станет легче, но ее надежды не сбылись. Ее жизнь усложняется еще и тем, что ей приходится разрываться между своими чувствами к своему парабатаю Джулиану и стремлением защитить его от страшных последствий, которыми грозит любовная связь между парабатаями.
Хрупкое перемирие между Сумеречными охотниками и обитателями Нижнего мира вот-вот нарушится. Король Неблагого Двора не собирается больше подчиняться требованиям Сумеречных Охотников. Эмма, Джулиан и Марк ищут способ защитить все, что им дорого. Пока это еще можно сделать…

Скачать fb2.zip, 2132 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Оригинальное название: Blackwing
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102660-8

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
Под небом в трещинах, откуда доносится непрестанный вой, под солнцами иных миров раскинулся Морок, огромная и страшная пустыня, где нет ночи, где легко умереть, где можно встретиться с самым страшным кошмаром. Только Морок создали не монстры. Его создали люди в последней войне с Глубинными королями, таинственными, могущественными и жестокими созданиями. Рихальт Галхэрроу дышит пылью Морока уже двадцать лет, его отряд выслеживает монстров и тех, кто вернулся из пустоши другим. Когда он получает задание сопроводить богатую аристократку в пограничную крепость, Галхэрроу поневоле впутывается в сеть заговоров, которые не только грозят разрушить мир на границе с Мороком, но и ставят под удар единственное оружие людей против Глубинных королей.

Скачать fb2.zip, 1435 Кб Читать книгу онлайн


Изувеченный

Автор:
Название: Изувеченный
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096011-8

Аннотация на книгу «Изувеченный»:
Клер – востребованный художник-иллюстратор с внешностью златокудрого ангелочка. Само собой разумеется, что и рисунков от нее ждут таких же – вызывающих самые добрые и светлые чувства. Но не тут-то было… Клер рисует ужасы, поначалу не подозревая, что сеет вокруг себя смерть. Герой ее романа Изувеченный – то ли демон, то ли призрак, то ли человек. Он появляется из зеркала, принимая различные обличья, но независимо от того, красавец он или урод, Изувеченный для Клер лучший мужчина на свете. Ведь с ним так сладко… убивать…

Скачать fb2.zip, 2941 Кб Читать книгу онлайн


Лес тысячи фонариков

Автор:
Название: Лес тысячи фонариков
Оригинальное название: Forest of a Thousand Lanterns
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109342-6

Аннотация на книгу «Лес тысячи фонариков»:
Сифэн молода и прекрасна. Однако она всего лишь бедная крестьянская девушка, а может стать властительницей мира – если прибегнет к темной магии и принесет в жертву свою любовь. Но стоит ли трон такой расплаты?

Скачать fb2.zip, 1144 Кб Читать книгу онлайн


Яга

Автор:
Название: Яга
Год: 2018
ISBN: 978-5-4226-0304-6

Аннотация на книгу «Яга»:
990-й год от Рождества Христова. Молодая девушка по имени Ягода из русской деревни Красатинка вместо счастливого замужества узнает горький вкус предательства. Отчаявшись, она заключает зловещий договор с нечистой силой. Ягода обретает немыслимую мощь и великий дар – перерождаться каждые 45 лет, чтобы вновь стать молодой.
От Ягодки до Яги, от простой селянки до могущественнейшей ведьмы, проделывает она свой зловещий и легендарный путь. Страшный путь длиною в тысячу лет. И горе тому, кто осмелится ей помешать. Даже если на ее пути встанет сам Чернобог…

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн