А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды

Автор:
Название: Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды
Серия: Арвендейл
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092002-0

Аннотация на книгу «Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды»:
Замок Утренняя Звезда высечен в скалах Драконьей гряды, что отделяет Арвендейл от Тухлой Топи, гиблых земель, обиталища Темных тварей. Века и века лорды Утренней Звезды, выполняя свой долг, защищали подданных великого герцогства от нашествий чудовищ… Пока не явилось в мир кое-что пострашнее Темных тварей. До того как на Арвендейл падет Тьма, оставалось немногим более ста лет…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Будни имперской разведки

Автор:
Название: Будни имперской разведки
Серия: Имперские будни
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982816-7

Аннотация на книгу «Будни имперской разведки»:
Заговор раскрыт. Любимая отказала. Со службой в страже покончено. История закончена. Только почему-то оказывается, что организаторы заговора, те, кто всем руководил и сами марионетки в чьих-то чутких руках, со службой в страже покончено только для широкой общественности, а любовь… бывает и так, что когда одна любовь заканчивается, начинается другая. И на самом деле, все только начинается.

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Обещанная

Автор:
Название: Обещанная
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102713-1

Аннотация на книгу «Обещанная»:
Работа – дом – работа. Начальство дурное, клиенты руки распускают, кто-то начал преследовать, и сдается мне, что до утра я не доживу. И это только начало моей рабочей недели… И мало того, что я уже сама себе не принадлежу, так еще и делить пытаются! Тело одному пообещали, душу другому, сердце вообще третьему. А я целой хочу быть, и своей собственной! Но как будто мнение простого человека будет учитываться, если в игру вступают высшие демоны, один наглый инкуб, а помощи приходится ждать только от таинственного покровителя. Меня зовут Кенна. И это моя история.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий
Год: 2016
ISBN: 978-1-78110-777-5

Аннотация на книгу «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий»:
Исследователь и магизоолог Ньют Саламандер только что завершил кругосветное путешествие в поисках самых редких и необычных волшебных существ. Он прибывает в Нью-Йорк с намерением задержаться там совсем ненадолго. Но чемодан Ньюта случайно подменили, и некоторые из фантастических тварей, находившихся в нем, сбежали в город, что повлекло за собой неминуемые проблемы…
Книга «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий» создана по мотивам оригинальной книги Ньюта Саламандера из Библиотеки Хогвартса и стала блестящим дебютом Дж.К. Роулинг (автора мирового бестселлера – семитомной истории о Гарри Поттере) в качестве сценариста. Это грандиозная приключенческая история о дружбе, волшебстве и хаосе с вереницей незабываемых персонажей. Эта история доставит массу удовольствия и любителям кино и почитателям литератры, будь то горячий поклонник волшебного мира или тот, кто только знакомится с магией и волшебством.

Скачать fb2.zip, 4365 Кб Читать книгу онлайн


Заклятые супруги. Леди Смерть

Автор:
Название: Заклятые супруги. Леди Смерть
Серия: Леди Энгерии
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101841-2

Аннотация на книгу «Заклятые супруги. Леди Смерть»:
В игре, в которую я ввязалась, магия смерти – мой единственный козырь. Притворяться женой графа де Ларне – настоящая пытка. Его сердце переполнено жаждой мести, мое – сводит меня с ума. Любовь? Слишком сильное чувство. Ненависть? Слишком громкое слово. Самая страшная битва – битва с собой, и проиграть ее я не имею права.

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Школа истинного страха

Автор:
Название: Школа истинного страха
Другие названия: Абдрагон – школа истинного страха. Урок первый
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100003-5

Аннотация на книгу «Школа истинного страха»:
Если вы ведьма без метлы и ваш магический дар исцеления вам не подвластен, никогда не перечьте магистру темной материи! Особенно если он – могущественный лорд сумеречной империи и, по сложившимся обстоятельствам, директор школы Абдрагон, где вам предстоит учиться.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Будни имперской стражи

Автор:
Название: Будни имперской стражи
Серия: Имперские будни
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102333-1

Аннотация на книгу «Будни имперской стражи»:
Пытаясь скрыться от многочисленных врагов и жаждущих крови родственников, Сарх из народа сидов оказывается в Темной Империи – стране, рассказами о которой во всем мире пугают детей. Удивительно, но все оказывается не так страшно. Сарха принимают вполне радушно, ему даже удается устроиться в стражу. Казалось бы, жизнь наконец налаживается.
Вот только работа стражника не располагает к спокойной жизни. Расследуя очередное преступление, новоявленный стражник оказывается втянут в интриги аристократии. Неприятная ситуация, но что поделать? Иногда для того, чтобы хорошо выполнять свою работу и сохранить спокойствие в стране, которая тебя приютила, приходится заниматься неприятными вещами.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка

Автор:
Название: Беглянка
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101576-3

Аннотация на книгу «Беглянка»:
Анья уже давно нигде не задерживалась надолго. Ей нужно было скрываться, чтобы ее насильно не выдали замуж. Свободу она ценила превыше всего. Но один несчастный случай – одна случайная встреча перевернула жизнь Аньи и заставила снова бежать. Только сумеет ли она ускользнуть на этот раз? Все-таки от темных магов прятаться не так просто…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Разбитые острова

Автор:
Название: Разбитые острова
Оригинальное название: The Broken Isles
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-12437-0

Аннотация на книгу «Разбитые острова»:
Великолепное завершение серии «Легенды красного солнца». Впервые на русском языке!
Война затопила Бореальский Архипелаг – две непримиримые культуры перенесли свою вечную битву в это пограничное пространство.
Вдохновленный военной победой, командующий Бринд Латрея планирует восстановить город Вилларен, но сталкивается с нелегким выбором. Есть дружественные силы, которые, за неимением другого выбора, встанут на сторону его народа в назревающем конфликте, помогут построить мосты и предоставят загадочные технологии, способные удовлетворить амбиции военачальника. Но жители Вилларена с подозрением относятся к иностранцам, стекающимся в их город, напряженность растет, и даже мечта о мирном будущем не способна сгладить разницу в мировоззрении.
Тем временем Виллджамур лежит в руинах, а его небо закрыто чудовищными летающими островами из другого мира. Инквизитор Фулкром оказывается тем, кому выпало руководить эвакуацией населения на побережье. Угроза массовой гибели людей превращает этот исход в гонку со временем.
Наконец древние цивилизации выходят на поле боя. Гротескные существа из другого мира и потенциальный бог, призванный отнюдь не молитвами, ходят среди людей, и близится час, когда последняя битва решит судьбу мира, освещенного красным солнцем.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Книга превращений

Автор:
Название: Книга превращений
Оригинальное название: The Book of Transformations
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12371-7

Аннотация на книгу «Книга превращений»:
Древней столице отовсюду грозят опасности. Оледенение гонит к стенам Виллджамура толпы беженцев со всех краев Уртиканской империи. Стоило легендарной Ночной Гвардии уйти в поход, как активизировалось анархистское подполье, превратившись в силу, с которой вынужден считаться новоиспеченный император Уртика. Кровожадные и безжалостные пришельцы из иных измерений проливают моря крови, захватывая все новые территории империи и приближаясь к Виллджамуру.
Чтобы противостоять бунтовщикам, окопавшимся в нижних районах города, император Уртика приказывает организовать группу защитников, наделенных сверхспособностями, – Рыцарей Виллджамура. Координировать их работу призван следователь-румель Фулкром. Его задача серьезно осложняется, когда он понимает, что испытывает привязанность к одной из Рыцарей…
А тем временем в Виллджамур прибывает жрец Ульрик. Изучая древние тексты, он обнаружил, что подлинная история сотворения мира и человека в корне расходится с официальными догмами. В столице он надеется отыскать «Книгу превращений», благодаря которой сможет вернуть фра Меркури – подлинного создателя этого мира. Только фра Меркури под силу остановить вторжение пришельцев, использующих людей в качестве строительного материала…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Скелет бога

Автор:
Название: Скелет бога
Серия: Каледин и Алиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095218-2

Аннотация на книгу «Скелет бога»:
…В небольшом городе России находят тысячи трупов, размещенных в зданиях в виде… гигантского цветка. Причина смерти одна: все до единого захлебнулись морской водой. Но как это могло случиться, если до ближайшего моря – десятки километров? Более того – какое отношение гибель горожан имеет к схожему случаю на Мальте 100 лет назад и массовым, ничем не объяснимым исчезновениям людей по всему миру в древности? Действие мистического триллера Zотова разворачивается в альтернативной реальности Российской империи, где в 1917 году не произошло революции. Поэтому…
ГАРАНТИРУЕМ: удовольствие от прочтения
ОБЕЩАЕМ: бессонную ночь за книгой
ОСТОРОЖНО: романы Zотова вызывают привыкание!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Леди полночь

Автор:
Название: Леди полночь
Оригинальное название: Lady Midnight
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097279-1

Аннотация на книгу «Леди полночь»:
Прошло пять лет после событий, описанных в романе «Город Небесного Огня». Эмма Карстерс выросла. Она стала Сумеречной Охотницей и хочет найти виновных в смерти своих родителей.
Вместе со своим парабатаем Джулианом Блэкторном, она патрулирует улицы мистического Лос-Анджелеса, где вампиры устраивают вечеринки на Сансет-стрип, а фэйри на волоске от открытой войны с Сумеречными Охотниками.
Расследуя загадочные убийства людей и фэйри, Эмма приближается к разгадке терзающей ее тайны. У нее появляется шанс отомстить за смерть близких, а у Джулиана – вернуть похищенного брата. Но времени у них мало – всего две недели. А потом убийца возьмется за них…

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Магический Вор

Автор:
Название: Магический Вор
Серия: Гигран
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88523-7

Аннотация на книгу «Магический Вор»:
Гигран. Мир Разделенный. Мир магии и моторов. Он рассечен напополам огромным Срединным хребтом, и никто из жителей Юга не знает, что лежит за великими горами. Адская бездна, безводная пустыня, где скитаются души мертвых, или обычная реальность?
Не знает этого и Кей Варра, известный в землях Арды как Магический Вор. Но вот что он знает точно: запретная некромагия вырвалась на свободу, и если не помешать ей, людям придет конец. Тяжелая поступь зла все громче, тьма уже заволокла горизонт, но что же служит ее источником? Чтобы спасти себя и других, Магический Вор вступает в союз с теми, кого презирает: с гильдией магов. Нити заговора ведут в сырые подвалы, старые дома, заброшенные подземелья… И постепенно перед взором героя открывается картина великого заговора и великого предательства, которые связаны с прошлым Магического Вора.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Темный княжич

Автор:
Название: Темный княжич
Другие названия: Метка Зла
Серия: Темный
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095308-0

Аннотация на книгу «Темный княжич»:
В землях Побережья уже несколько веков властвуют князья – светлые маги, – и это всех устраивает. «Большой сосед» – Республика Рито установила на союзной территории свои законы и «подперла» со стороны своей границы неугомонных и гордых властителей маноров тремя подконтрольными герцогствами, обеспечив таким образом себе щит от беспокоящих набегов темных заморцев. Кирилл, ставший «попаданцем», ничего о сложившейся политической ситуации не знает – ведь он теперь всего лишь пятилетний сын одного из князей, да еще и с темным даром вместо светлого. Ну и что может случиться, если он проверит свою новоприобретенную магию в простом безобидном опыте? Как оказалось, много чего: ведь ситуация уже назрела, а незнание – не освобождает от ответственности…

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Телохранительница Его Темнейшества (сборник)

Автор:
Название: Телохранительница Его Темнейшества (сборник)
Серия: Академия Тьмы и Теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094923-6

Аннотация на книгу «Телохранительница Его Темнейшества (сборник)»:
Лика с блеском и грохотом… поступает в Академию Тьмы и Теней, почти не скрывая, что она – Лунная дева, жрица богини любви, которым запрещено появляться на земле темных. Демон и любовь, что может быть нелепее? Но что значит угроза казни для той, кто повелевает драконом Смерти? Лике только весело. И, конечно, нарушительницей демонического спокойствия тут же заинтересовался Темный Трон. Уж не охотится ли жрица враждебной богини за головой наследника?

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн