А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кто станет королевой?

Автор:
Название: Кто станет королевой?
Оригинальное название: Witch Wars
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-09021-2

Аннотация на книгу «Кто станет королевой?»:
Многие думают, что ведьмы – страшные старухи в остроконечных шляпах. Они варят зелья в котлах и делают всем гадости. На самом деле это не так. Не совсем так. Настоящие ведьмы живут в Водостоке – своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам. Они большие модницы, обожают туфли, шляпки и кружева. Именно в Водосток, а точнее, в его столицу – город Гламбург – и попала Вега Дьямема – обычная девочка, которая и не подозревала, что она ведьма. Но стоило ей туда угодить, как оказалось, что надо участвовать в соревновании – «Битве ведьм». Но Вега не знает ни одного заклинания! Сможет ли она победить и остаться в Водостоке или придется возвращаться назад, к противной опекунше мисс Хекс?
Приключенческая повесть, полная юмора и неожиданных поворотов, написанная английской писательницей Шибел Паундер.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 6539 Кб Читать книгу онлайн


Крокодилье королевство

Автор:
Название: Крокодилье королевство
Оригинальное название: Bad Mermaids: On the Rocks
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09328-2

Аннотация на книгу «Крокодилье королевство»:
«Крокодилье королевство» – вторая книга серии «Русалки» английской писательницы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда спасли Тайную Лагуну от коварного Омми Снука, но сами оказались на затонувшем корабле, который унес их в Крокодилье королевство. «Куда-куда?» – спросили бы вы, если бы были русалкой из Тайной Лагуны. Ведь там никто не верит, что Крокодилье королевство по- настоящему существует. И уж тем более никому и в голову не придет, что бывают водяные ведьмы и самая настоящая подводная магия. А нашим русалочкам предстоит ею даже воспользоваться, чтобы спасти королевство от коварных планов одной старой знакомой.

Скачать fb2.zip, 4968 Кб Читать книгу онлайн


Загадка для гнома

Автор:
Название: Загадка для гнома
Оригинальное название: The Rise of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115782-1

Аннотация на книгу «Загадка для гнома»:
Приключения (и злоключения) Грега не только продолжаются, но и набирают обороты. В мир полностью вернулась магия, поэтому на каждом шагу вас поджидают монстры, зачарованное оружие и легендарные артефакты, а ещё наверняка встретится страж какой-нибудь пещеры, который будет загадывать вам дурацкие загадки (да, а вы думали «Властелин колец» – это просто сказочка такая?). И именно это предстоит пройти Грегу, чтобы найти Фаранлегтский амулет Сахары – камень, который может уничтожить всю магию или же подчинить её кому-то одному. Однако кроме того, что путь к амулету полон преград (вроде болтливых деревьев, кровожадных троллей и плюющихся песком каменных черепах) Грег должен найти его раньше своего бывшего лучшего друга Эдвина и до того, как армия эльфов разрушит до основания его родной город. И даже это не самая большая проблема. Сложность в том, что все, кого встречает Грег, как один твердят – амулета не существует. Что, если это действительно так? Тогда миру, возможно, и правда конец…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)

Автор:
Название: Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)
Оригинальное название: Cursed. An Anthology of Dark Fairy Tales
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-126746-9

Аннотация на книгу «Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)»:
Двадцать старых и новых историй о проклятии, которое может настичь кого угодно. Проклятие принимает самые неожиданные формы – укол веретена, отравленное яблоко, кольцо-шпион, красные туфельки… Каждому достанется что-то свое. В любой волшебной и поучительной истории бьется черное сердце. Его негромкий стук напоминает о том, что зло совсем близко, и помогает не сбиться с прямого пути. Если конечно, нам хочется на нем оставаться. Ведь иногда проклятие становится даром…

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Алтарных дел мастер

Автор:
Название: Алтарных дел мастер
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3132-8

Аннотация на книгу «Алтарных дел мастер»:
Когда врагов слишком много, они, добираясь до цели, способны перегрызть друг другу глотки. Боярин Данила, он же Еремеев Сан Саныч, перебравшийся в иную реальность, понимает – такое везение само не придет. Вот и крутится, чтобы упредить нанятых убийц, запудрить мозги коварным гномам, обойти ловушки злобного колдуна… Но главное – спасти себя и близких от темной магии могучего друида… Впрочем, и о хлебе насущном Еремеев не забывает: чтобы пополнить опустевшую казну, он затевает грандиозную авантюру под кодовым названием «Алтарных дел мастер». Что из этого выйдет – покажет будущее, и надо очень постараться, чтобы оно было.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие неудачного четверга

Автор:
Название: Проклятие неудачного четверга
Оригинальное название: The Legend of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112978-1

Аннотация на книгу «Проклятие неудачного четверга»:
    Грег Бельмонт ничем не отличается от других детей. Разве что у него мало друзей, имеется чудаковатый отец, да ещё есть семейное проклятие неудачных четвергов. Точнее, так было до одного ужасного дня… Кто бы мог подумать, что он на самом деле Грегдруль Пузельбум – предок древнего рода великих воинов… гномов? Грег бы ни за что не поверил в это, если бы его отца только что у него на глазах не атаковал тролль! И теперь нужно срочно разбираться, что к чему: оказывается, в подземельях под Чикаго живут гномы и они испокон веков враждуют с эльфами (просто «Властелин колец» какой-то!), в мире возрождается волшебство и грядёт новая магическая эра, Грег умеет выращивать рукколу из кафельного пола, и с ним говорит древний боевой топор… Но всё это не так важно. Самое главное для Грега – спасти отца. Ну и ещё заодно хорошо было бы предотвратить войну и не потерять лучшего друга.

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Ледяное сердце

Автор:
Название: Ледяное сердце
Оригинальное название: Frostheart
Серия: Ледяное сердце
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112981-1

Аннотация на книгу «Ледяное сердце»:
Эшу определённо не повезло. Мало того что он живёт в одной из самых отдалённых крепостей в снежном море, так ещё родители его пропали давным-давно, и теперь он переходит от одного опекуна к другому, не задерживаясь ни в одной семье надолго. А после той истории с левиафанами – когда он попытался петь, чтобы успокоить чудовищ – его и вовсе передают на попечение самого странного обитателя крепости Огния – угрюмого йети Тобу. Поэтому, когда в Огнию прибывают сани следопытов, Эш недолго думая просит отважных странников взять его с собой. Ведь его родители тоже когда-то были следопытами – вдруг он сумеет их найти? И к тому же как ещё иначе узнать, что за странная тяга петь чудовищам его одолевает всякий раз, когда он видит левиафанов, кроме как не в путешествии в далёкие дали?

Скачать fb2.zip, 9180 Кб Читать книгу онлайн


Погонщица единорогов

Автор:
Название: Погонщица единорогов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09166-6

Аннотация на книгу «Погонщица единорогов»:
Каждую ночь Михаил во сне попадает в удивительную волшебную страну. Сны его так правдоподобны, что их трудно отличить от реальной жизни. Но больше всего Михаила поражает тот образ, в котором ему предстает жена Оксана. Она прекрасная могущественная Леди единорогов. И ей угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Белый олень

Автор:
Название: Белый олень
Оригинальное название: White Stag
Серия: Королевство вечной зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111980-5

Аннотация на книгу «Белый олень»:
В Пермафросте, королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем.
Яннеке – пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Нечаянный богатырь

Автор:
Название: Нечаянный богатырь
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113641-3

Аннотация на книгу «Нечаянный богатырь»:
Отец-генерал мечтал вырастить из сына вояку себе под стать. Но сын, по его настоянию окончивший престижную военную академию, совсем не был расположен командовать и соблюдать воинскую дисциплину. В результате он оказался сослан в самый неблагополучный поселок во всем уезде, на должность участкового.
Но Павел Павлович Павлов, получивший среди населения прозвище Трой, не воспринял свою ссылку как наказание. Сам далеко не ангел, он сумел навести порядок в селе и завел немало друзей, среди которых оказалась и баба Яга, и леший Жажила, и даже четверо разгульных волков, вместе с Троем веселящихся по кабакам в те дни, когда удавалось удрать от жен.
С волков, внезапно пропавших после очередной веселой попойки, и начались злоключения Троя. Оказалось, что над всем населением нависла угроза, потому что в уезде начал орудовать пришлый колдун, черный маг из другого мира, похищающий жителей. А чтобы Трой не мешал ему в этом деле, маг оклеветал и его, и даже Ягу. Теперь этим двоим ничего другого не остается, как вступить с магом в неравный бой, за своих похищенных друзей и за свое доброе имя. Но они не одни! На их стороне еще остались звери и птицы, лешаки и кикиморы. И даже невеста, которую вынудили приехать в поселок, чтобы выдать замуж за дурачка-участкового Павлика.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Мы, домовые (сборник)

Автор:
Название: Мы, домовые (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-01504-4

Аннотация на книгу «Мы, домовые (сборник)»:
А вот жилось ли когда-нибудь спокойно русскому домовому? Да вот фигушки вам. Нет и не было им, сердешным, покоя. И в нынешние времена в домах многоквартирных, хоть и комфорту побольше, а забот хватает. И хозяев вразумить, и порядок навести, и за детьми приглядеть. Ну, а уж если беда какая… Тут уж традиции побоку, и среди людей себе помощников искать доводится!

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Вести глубин

Автор:
Название: Вести глубин
Оригинальное название: Bad Mermaids
Другие названия: Bad Mermaids Make Waves
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09327-5

Аннотация на книгу «Вести глубин»:
«Вести глубин» – первая книга серии «Русалки» английской писательни-цы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда проводят каникулы на суше и вдруг по-лучают таинственную крабограмму. Оказывается, королева русалок Арабел-ла Скар в опасности, а в Тайной Лагуне всюду шныряют пираньи. Подругам предстоит всех спасти! Правда, для этого придется угнать ракушник, сделать маникюр и всю дорогу выносить назойливого морского конька.

Скачать fb2.zip, 6440 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Гном и Меч Судьбы

Автор:
Название: Капитан Гном и Меч Судьбы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120855-4

Аннотация на книгу «Капитан Гном и Меч Судьбы»:
Роджер вечно на перепутье: принять вызов школьного хулигана или сбежать? Опоздать домой и заставить маму волноваться или спасти человечество, поверив старому гному, который вырос из-под земли?
Остросюжетный триллер пополнит коллекцию любителей Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сюжет разворачивается в Шотландии, где множество магических сооружений из каменных глыб. Именно в них – великая тайна, раскрыть которую может только Меч Судьбы. Но в чьих руках он окажется? Получит ли человечество шанс на выживание? Для этого нужно прекратить загрязнять Землю! Важная экологическая тема красной нитью проходит через сюжет этой книги.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в белом халате

Автор:
Название: Ведьма в белом халате
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-115077-8

Аннотация на книгу «Ведьма в белом халате»:
Испокон веков рядом с людьми жили кикиморы, лешие, вампиры, оборотни, домовые. Долгое время мы скрывали свое существование, но со временем магия, как и человеческие технологии, достигла такого уровня, что прятаться по лесам и подземельям стало невыгодно. Теперь, благодаря заклинаниям, мы свободно живем среди людей: в городах, бок о бок с вами, хотя вы об этом не подозреваете. И мы так же, как все, работаем, пользуемся интернетом. У нас даже полиция своя есть! И, конечно же, собственная медицина, о которой я, Ольга Белова, знаю не понаслышке. Ведь по профессии я врач. Хотя чаще меня называют ведьмой в белом халате.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн