А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследницы моря

Автор:
Название: Наследницы моря
Оригинальное название: Sea Witch Rising
Серия: Морская ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109370-9

Аннотация на книгу «Наследницы моря»:
Всем известно, чем пришлось пожертвовать ради любви юной русалочке. Однако никто не знает, что отдала за свою свободу и власть над подводным миром морская ведьма.
Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь принца. Ее сестра, Руна, готовая во что бы то ни стало спасти Алию. И Эви, заключенная в морской тюрьме ведьма.
Чтобы выжить, каждой из них придется воспользоваться древней магией глубин. Однако море коварно, а цена может оказаться непомерно высокой.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Алтарный маг. Сила воли

Автор:
Название: Алтарный маг. Сила воли
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3002-4

Аннотация на книгу «Алтарный маг. Сила воли»:
После магической травмы боярин Данила, он же Еремеев Сан Саныч, пребывает не в лучшей форме. И тут коварный противник наносит новый, самый изощренный удар: дорогие сердцу боярина девушки оказались в смертельной опасности. Враги ликуют, не сомневаясь, что теперь Данила станет плясать под их дудку. Он и пляшет, да только под другую, свою мелодию, от ритма которой дух не захватывает, а вышибает напрочь. Как у его врагов, так и у него самого. И чтобы победить, ему остается надеяться единственно лишь на силу воли.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Морская ведьма

Автор:
Название: Морская ведьма
Оригинальное название: Sea Witch
Серия: Морская ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-107383-1

Аннотация на книгу «Морская ведьма»:
Все знают, чем закончилась сказка: русалочка, принц, поцелуй любви. Но не всем известно, что произошло до этих счастливых событий. На свете жили две девушки. Первая обладала магической силой, а вторая была уже мертва.
С тех пор как ее лучшая подруга, Анна, утонула, Эвелин стала изгоем в маленьком рыбацком городке. Ее винили в смерти девушки. Но однажды Эвелин заметила в море русалку, как две капли воды похожую на Анну. Неужели той удалось спастись?
Однако у русалки есть темный секрет: ненависть поглотила ее сердце. Эвелин готова пойти на все, чтобы сохранить человеческий облик своей подруги. Но девушка еще не знает, что сделка с морем может стоить ей жизни.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Путеводитель для настоящего книгообнимателя

Автор:
Название: Путеводитель для настоящего книгообнимателя
Оригинальное название: The Ultimate Book Hugger's Guide
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116167-5

Аннотация на книгу «Путеводитель для настоящего книгообнимателя»:
«Страна сказок. Путеводитель для настоящего книгообнимателя» представляет собой полную энциклопедию по популярной книжной серии «Страна сказок» и включает в себя такие разделы, как «Кто есть кто в Стране сказок», «Места, где можно побывать», «Волшебные предметы и заклинания». Из этой книги читатели узна ют, какая история стоит за созданием многих персонажей, мест и сюжетных ходов их любимой серии.
Также в книге можно найти дополнительные главы, не вошедшие в «Страну сказок», секретную информацию о написании серии и многое другое: рисунки самого Криса, его источники вдохновения, которые помогли создать персонажей, и десять советов для начинающих писателей.
Эта книга с красочными иллюстрациями художника серии Брэндона Дормана понравится и фанатам, и новым читателям, ведь в ней собраны все подробности и тонкости создания целого волшебного мира, который многие знают и любят.

Скачать fb2.zip, 27665 Кб Читать книгу онлайн


Очень необычная фея

Автор:
Название: Очень необычная фея
Оригинальное название: Isadora Moon Goes to School
Серия: Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-096748-3

Аннотация на книгу «Очень необычная фея»:
Изадора Мун – очень необычная девочка! Она обожает розовый и чёрный цвета, умеет летать и пользоваться волшебной палочкой. Её мама – фея, а папа – вампир! Поэтому Изадора знает: быть не таким, как все, не всегда просто, зато ужасно интересно! Но когда пришло время выбрать себе школу, Изадора растерялась: куда же ей пойти – в школу для фей или для вампиров? И там, и там девочку ждёт много испытаний. Но главное – не бояться быть таким, какой ты есть. И тогда всё получится!
Гарриет Манкастер – всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 27 языков!

Скачать fb2.zip, 9747 Кб Читать книгу онлайн


Избушка на курьих ножках

Автор:
Название: Избушка на курьих ножках
Оригинальное название: The House with Chicken Legs
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113258-3

Аннотация на книгу «Избушка на курьих ножках»:
Маринке двенадцать лет, и она очень хочет, чтобы у нее наконец-то появились друзья. Настоящие, а не избушка на курьих ножках. Конечно, и с ней можно поиграть в догонялки и прятки, но живой человек, согласитесь, куда лучше! Увы, найти друга невозможно, когда твой дом не стоит на месте, а твоя бабушка, точнее Баба-яга, каждую ночь провожает мёртвых в потусторонний мир. Маринка должна стать следующей Ягой, но точно знает ― это не ее судьба. Ее судьба ― в мире живых людей.
Следуя за своими желаниями, однажды она обнаруживает, что любимая бабушка куда-то исчезла, мертвые больше не приходят к избушке, и Великий жизненный цикл нарушился. Маринка решает: надо отыскать бабушку, даже если для этого придется отправиться в мир, которого она так боялась ― туда, куда улетают души…

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Конец сказки

Автор:
Название: Конец сказки
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2928-8

Аннотация на книгу «Конец сказки»:
Вслед за осенью и зимой на Русь пришла весна. Зачернели на полях проталины, вернулись с полудня перелетные птицы, проклюнулись почки на деревьях.
Воротились домой и княжич Иван с Яромиром Серым Волком. Да не одни воротились, а с великой добычей – каменным яйцом, что смерть самого царя Кащея сберегает. Надежно очень сберегает, правда. Никак не разбить яйцо, не расколоть. Что есть оно, что нет вовсе. Быть может, в Кащеевом Царстве ответ скрывается – туда теперь путь друзей лежит, на восход, в черные леса и болота.
Только и Кащей Бессмертный сиднем не сидит. Собравши войско несметное, силу громадную, идет он великой войной на закат, идет предать пожарам села и нивы. Погибель идет с восхода, горе для русского народа, для всего человечества. Близится смерть всего живого, и заканчивается добрая сказка.
Хек. Хек. Хек.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Сила духа

Автор:
Название: Сила духа
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2890-8

Аннотация на книгу «Сила духа»:
Позвольте представить: новый наместник Смоленской республики в Крашене боярин Данила, семнадцати лет, холост. Он же – бывший энергомаг, он же – якобы купец, он же – алтарный маг, он же – Еремеев Александр Александрович, сорока двух лет, москвич, разведен.
Скажете, не бывает? Согласен! Со всеми остальными, но только не с ним.
Александр трижды умер и трижды возродился. И за столь щедрый подарок судьбы теперь отрабатывает по полной, отгоняя и истребляя врагов всех видов и мастей, жаждущих откусить от русской земли кусок пожирнее. Тут и ляхи, и шведы, и гномы, и эльфы, притащившие в мир людей такое чудище, что даже леший с кикиморой оказались бессильны. Конечно же теперь он не один, есть верные друзья, без которых сам бы не справился. Да только и враги знают, что ради спасения своих людей Александр готов на все.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Ткачи Заклинаний

Автор:
Название: Ткачи Заклинаний
Серия: Сквозняки
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104916-4

Аннотация на книгу «Ткачи Заклинаний»:
Новая книга легендарной серии Татьяны Левановой!
Маша Некрасова – Сквозняк – странница, легко проходящая сквозь ткань миров.
Конечно, ни родителям, ни одноклассникам она не говорила, что верит в существование драконов и волшебников, оборотней и привидений, людей-растений и тигровых ежиков, – и не просто верит, а даже видела собственными глазами. Кто поверит в сказки? Кто поверит в сны?
В этот раз она оказалась в мире разумных ветров, где скалы как ажурные замки, где живут перелетные ежики на сверкающих паутинках, где деревья ниже травы, а люди, чтобы передвигаться, используют паруса…
Воздушный странник Аэрон доставляет Машу в Каменное Сердце, город на семи ветрах, где она попадает к странному ученому Штилю, которого очень заинтересовал свисток, подаренный девочке Аэроном. Копаясь в старых рукописях, Маша впервые узнает о Ткачах Заклинаний – секретной организации, с которой связана ее новая миссия…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из единорогов

Автор:
Название: Последняя из единорогов
Оригинальное название: The Last Unicorn
Другие названия: Последний единорог
Год: 1968
ISBN: 978-5-386-10842-7

Аннотация на книгу «Последняя из единорогов»:
Роман Питера Бигла, известного американского писателя и сценариста, о предназначении последней из единорогов стал классикой фантастической литературы. Символичность богатого художественного языка и сюжета превращает чтение в ожидание прикосновения к чуду. И подобно героям, увидевшим единорога-спасителя, читатели, будто завороженные, движутся по следам тайны, чтобы никогда не забыть это ее волшебное прикосновение.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тропой Койота. Плутовские сказки

Автор:
Название: Тропой Койота. Плутовские сказки
Оригинальное название: The Coyote Road: Trickster Tales
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-112863-0

Аннотация на книгу «Тропой Койота. Плутовские сказки»:
Добро пожаловать на страницы третьего тома серии антологий «мифической фантастики» от прославленных составителей Эллен Датлоу и Терри Виндлинг! В «Зеленом рыцаре» они исследовали лесной фольклор. В «Пляске фэйри» – наблюдали за феями, эльфами и прочими духами природных стихий. А сейчас обращают внимание читателей на трикстера – непредсказуемого и неугомонного персонажа, которого можно найти в сказках, мифах и легендах всего мира.
Койот. Ананси. Братец Кролик. Лис Рейнард. Локи. Мауи. Тиль Уленшпигель. Истории о трикстерах – лукавых и могучих, беспринципных и мудрых, жестоких и обаятельных – испокон веков являются одним из основных сюжетов произведений фольклорной литературы. Теперь перед вами – двадцать шесть новых сказок и мифов о трикстерах от признанных корифеев современной фантастики – Холли Блэк, Чарльза де Линта, Патриции Маккиллипп, Джеффри Форда, Джейн Йолен и многих других.

Скачать fb2.zip, 3626 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Матушки Гусыни

Автор:
Название: Дневники Матушки Гусыни
Оригинальное название: The Mother Goose Diaries
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104356-8

Аннотация на книгу «Дневники Матушки Гусыни»:
За столетия жизни у Матушки Гусыни было множество приключений, и вот наконец она решила позволить вам, своим любимым читателям, разузнать все её тайны!
Есть ли на свете ещё хоть кто-то, кто сплетничал бы с королевой Елизаветой I, учил географии Наполеона, участвовал в маршах за равные права вместе с Мартином Лютером Кингом и служил музой Энди Уорхолу?
На страницах этой книги вас ждёт путешествие сквозь века…

Скачать fb2.zip, 3245 Кб Читать книгу онлайн


Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки

Автор:
Название: Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки
Оригинальное название: Queen Red Riding Hood’s Guide To Royalty
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104358-2

Аннотация на книгу «Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки»:
Крис Колфер, автор бестселлеров по версии The New York Times, представляет вашему вниманию историю о всеми любимой героине «Страны сказок» – Красной Шапочке. В своём руководстве «Как быть королевой» юная правительница рассуждает о политике, управлении страной, здоровье, любви и, конечно же, о том, каково это – быть королевской особой.
В этой остроумной книге каждый будущий правитель найдёт множество бесценных советов и мудрых мыслей о королевском стиле и обращении с подданными. Для любого поклонника книжной серии «Страна сказок» руководство «Как быть королевой» будет просто незаменимо.

Скачать fb2.zip, 3188 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение миров

Автор:
Название: Столкновение миров
Оригинальное название: Worlds Collide
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112521-9

Аннотация на книгу «Столкновение миров»:
Худший кошмар Алекс и Коннера Бейли сбывается: персонажи Страны сказок – как герои, так и злодеи – покидают свой мир! Морина, Снежная королева, Морская ведьма и прочие злодеи жаждут захватить Другой мир, и, казалось бы, хуже просто быть не может. Оказывается, может, – ведь Алекс пропадает без вести.
В Нью-Йорке царит хаос, и Коннеру с друзьями предстоит величайшая битва против могущественного врага. Но как выиграть войну и уберечь близких от гибели без Алекс? Коннер сомневается, что справится сам. Удастся ли найти сестру, пока не стало слишком поздно? И сумеют ли близнецы Бейли восстановить равновесие между нашим и сказочным мирами?

Скачать fb2.zip, 2653 Кб Читать книгу онлайн


Отец Рождество и Я

Автор:
Название: Отец Рождество и Я
Оригинальное название: Father Christmas and Me
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108251-2

Аннотация на книгу «Отец Рождество и Я»:
Человеческому ребёнку нелегко прижиться в сказочном Эльфхельме, даже если твои приёмные родители – Отец и Матушка Рождество. Уж кому как не Амелии Визарт это знать! В школе для эльфят над ней смеются – она на две головы выше других учеников, но ходит в младший класс и никак не может освоить эльфийскую математику, в которой два плюс два равно снег. А к управлению летающими санями Амелию и вовсе не допускают, полагая, что человеку не дано постичь это искусство.
Но когда Пасхальный кролик во главе своей ушастой армии решает поквитаться с эльфами и разделаться с Рождеством, только Амелия и ее друзья могут спасти главный праздник…

Скачать fb2.zip, 5681 Кб Читать книгу онлайн