А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Купец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1828-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Восьмой зверь

Автор:
Название: Восьмой зверь
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1919-7

Аннотация на книгу «Восьмой зверь»:
Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями — такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный.
Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Скачать fb2.zip, 769 Кб Читать книгу онлайн


Черный принц

Автор:
Название: Черный принц
Серия: Мир камня и железа: Механическое сердце
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1817-6

Аннотация на книгу «Черный принц»:
Год прошел. Близится прилив. Материнская жила переполнилась пламенем. Отсчитывают секунды жизни бомбы, совокупный удар которых уничтожит город. И тогда Стальной король спустит с привязи чуму, что затаилась на борту древнего «Странника». Новая война, способная уничтожить и псов, и людей, вот-вот разразится. Брокк, Кэри, Таннис и Кейрен — лишь пешки в игре двух королей, каждый из которых готов жертвовать фигуры ради победы. Но и пешка способна вести свою игру.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1794-0

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Если ты не ищешь приключений, то они запросто могут найти тебя.
Идешь куда-то по своим делам, и раз — оказываешься в другом мире. А миры встречаются разные. Есть обычные, где все решается исключительно голой физикой и техникой, есть магические, где некоторые разумные могут усилием воли влиять на окружающую реальность. Здесь очень много интересного найдется для неслучайного попаданца из нашего мира. Эльфийские леса, Гномьи горы, радиоактивные зоны атомных аварий, откуда сталкеры таскают неведомые артефакты и прочий хабар. Что, последнее явно не из той оперы и подобного никак не должно быть в магическом мире? Ничего не поделаешь, тот мир оказался весьма странным. Эльфов в нем нет, гномов тоже никто давненько не видел, а вот искатели, шастающие в Смертные Земли, иногда попадаются. И если хорошо поспрашать у местного торговца оружием, можно совсем недорого разжиться потертым «калашом». А виноваты во всем этом безобразии всякие пришельцы, страстно мечтающие вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Конец тьмы

Автор:
Название: Конец тьмы
Серия: Тьма
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086250-4

Аннотация на книгу «Конец тьмы»:
Когда главная битва, от исхода которой зависит будущее всего мира, неотвратима, заключаются самые невероятные альянсы. Но и коварство противников, ведущих двойную игру, утраивается. Кто тебе друг, а кто враг? Хроники гласят, что если суждено в одно время появиться на счет Черному Рыцарю и Белому Магу – абсолютным антиподам, олицетворению жизни и смерти, – им никогда не найти общий язык! Однако великий воин Трэрг и могущественная волшебница Айлани не просто объединяют силы, их союз перерастает в нечто большее. Но не все зависит от них двоих. Захотят ли маги Людей рисковать своей участью, чтобы помочь благородным Оркам в борьбе с к’зирдами? Ведь заклятьям противостоит мертвенные чары гораздо более могущественного противника! Одолимы ли демоны Некроса, есть ли спасение от безжалостных Големов? Возможен ли он – конец Тьмы?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Уровни Мидгарда

Автор:
Название: Уровни Мидгарда
Серия: Уровни Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1664-6

Аннотация на книгу «Уровни Мидгарда»:
Мидгард. Виртуальный мир – изнанка реальности, где кинотеатру соответствует заросший мхом грот, а дружелюбный инспектор ГИБДД превращается в злобного околоточного тролля. Пройдите вместе с главным героем извилистыми тропами Мидгарда, изменяя и формируя себя, как никогда у вас не получится в реальности, возглавьте бесчисленные орды закаленных юнитов на поле Великой Битвы. Устав от череды сражений и вдоволь насмеявшись над шутками героев книги, вы вдруг задумаетесь над теми философскими вопросами, которые автор поднимает в этом калейдоскопически динамичном и стремительном фэнтезийном экшене.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Железный Шакал

Автор:
Название: Железный Шакал
Оригинальное название: The Iron Jackal
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-68104-4

Аннотация на книгу «Железный Шакал»:
В это невозможно поверить, но Дариан Фрей наконец наслаждается обычной жизнью. Однако вскоре спокойствию приходит конец… Фрей отправляется в жаркую засушливую Самарлу – соседнее государство – и опять впутывается в переделку: ведь ему не сидится на месте.rnКапитан «Кэтти Джей» соглашается принять участие в ограблении поезда, который перевозит таинственную древнюю реликвию. Все, что требуется от Фрея, – совершить удачный налет с помощью девицы по имени Ашуа. Ну а затем доставить добычу пиратской королеве – грозной Тринике Дракен (его первой и единственной любви). Но события делают очередной крутой вираж. И, похоже, теперь игроку и пилоту Фрею грозит реальная потусторонняя опасность, исходящая от… Железного Шакала. А на кону – жизнь капитана «Кэтти Джей».

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Механический дракон

Автор:
Название: Механический дракон
Другие названия: Механический волшебник 2
Серия: Механический волшебник
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04739-7

Аннотация на книгу «Механический дракон»:
Злые волшебники, наивно-восторженные эльфы-хиппи, хитрые дварфы, живущие под горой… – вот с чем сталкивается безжалостный человек техногенного мира с поистине механическим умом. Его появление стало бомбой, которая взорвала этот мир. Бомбой, проложившей путь от эстетики куртуазного пафоса «благородных оборванцев» до «Марша авиаторов», под которым краснознамённые эскадрильи всадников на грифонах, ведомые звеном драконов, будут атаковать флот вторжения. Этот хрупкий мир уже никогда не будет прежним…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Багряный остров

Автор:
Название: Путь на Багряный остров
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082507-3

Аннотация на книгу «Путь на Багряный остров»:
Люкануэль Сорингер, или просто Люк – один из самых молодых вольных капитанов среди небесных парителей, и все же о нем и о его корабле «Небесный странник» уже идет добрая слава. А все потому, что приключения будто сами находят Люка. Ну посудите сами, на этот раз нужно попасть на Багряный остров, а попутно: заключить очень странный контракт; узнать, могут ли небесные корабли двигаться без парусов; спасти старого друга и решить, что делать со старым недругом; выйти с честью из весьма щекотливой ситуации; уцелеть при поиске сокровищ. Ах да, еще узнать, куда же подевалась несносная Софи-Дениз-Мариэль-Николь-Доминика Соланж!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Живые тени

Автор:
Название: Живые тени
Оригинальное название: Lebendige Schatten
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-05087-7

Аннотация на книгу «Живые тени»:
жекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств, как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому, как не Джекобу Бесшабашному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Скачать fb2.zip, 6563 Кб Читать книгу онлайн


Камень во плоти

Автор:
Название: Камень во плоти
Оригинальное название: Reckless
Другие названия: Steinernes Fleisch
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-06808-7

Аннотация на книгу «Камень во плоти»:
Джон Бесшабашный бесследно исчез, оставив сыновей, Джекоба и Уилла, гадать, что с ним произошло. Только год спустя Джекоб нашел ключ к этой тайне: записку, вложенную в одну из отцовских книг. «Зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит», – говорилось там. Разгадав эту загадку, Джекоб нашел дорогу в мир, где живет волшебство. Нет такой сказки, доброй или страшной, которая по ту сторону зеркала не имела бы воплощения. Этот мир Джекоб полюбил куда больше родного. Он сделался там охотником за волшебными сокровищами, стяжал славу и пережил немало удивительного. Но однажды вслед за ним сквозь зеркало шагнул его младший брат Уилл, не подозревавший об опасностях, которые сулит волшебство. И теперь он день за днем превращается в камень – не только телом, но и душой. Говорят, способов избавиться от заклятия Темной Феи, поразившего его, не существует, но Джекоб готов на все, чтобы спасти брата…

Скачать fb2.zip, 7994 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шагнувший в небо

Автор:
Название: Шагнувший в небо
Другие названия: Шагнувший к небу
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00142-0

Аннотация на книгу «Шагнувший в небо»:
«Рожденный ползать — летать не может!» — повелели древние, но Даил верил, что ему суждено переписать Карту рождения, и однажды он сможет сесть в кабину пилота и подняться с драконом в небо.
И судьба послала ему шанс — охотника за головами Криса Кортатоса, который попросил помощи в одном деле, а потом взял его к себе в ученики.
Немало приключений переживет Даил, прежде чем сможет подружиться с драконами и подняться в небо.
Тем временем на Даригар надвигается война, в которой Даилу предстоит стать героем, о котором слагают легенды…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ледовой Гончей

Автор:
Название: Месть Ледовой Гончей
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1589-2

Аннотация на книгу «Месть Ледовой Гончей»:
В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Невероятный мир

Автор:
Название: Невероятный мир
Серия: Капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1547-2

Аннотация на книгу «Невероятный мир»:
Плохо, когда тебя из знакомого спортзала забрасывает в чужое тело, но еще хуже, когда это самое тело оказывается в гуще воздушного боя, на дирижабле, атакуемом пиратами. Отбился? Ушел с обреченного судна? Хорошо. Но теперь предстоит пройти сквозь лесную чащу, чьи жители совсем недружелюбно настроены. И вновь удача?! Ты добрался до города? Что ж, опальному дворянину с одной шпагой и десятком монет в кармане тут рады не больше чем на палубе пиратского дирижабля.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Дивизионный комиссар

Автор:
Название: Дивизионный комиссар
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1552-6

Аннотация на книгу «Дивизионный комиссар»:
Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» — тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой — специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)