×
Всеблагое электричество

В этом мире средние века были не тёмными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но всё же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха Пара уходит, эра Всеблагого Электричества только-только берёт разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса.\r\nИ как знать, не станет ли такой «малостью» Леопольд Орсо, детектив-констебль полиции метрополии? Он принадлежит к новой элите империи – сиятельным, но доставшийся от предков талант слишком мрачен, чтобы уповать на долгую спокойную жизнь. Леопольд наделён даром воплощать в реальность чужие страхи, а страх — вещь несравненно более опасная, нежели шестиствольные пулемёты, ранцевые огнемёты и орды выходцев из преисподней все вместе взятые.

Содержание серии:
9.1/178
9.1/298

katzerina 02.07.2018 15:24
Считаю, что автору нужно переводить эту серию на английский и продавать в других странах. Не хуже Аберкромби получилось

I any 28.11.2017 18:58
Отличная серия, которая цепляет своими персонажами. Кто то скажет что это просто фантастический боевик, но мне эта серия пришлась по сердцу какой то своей искренностью, сюжет не кажется высосаным из пальца а развитие событий вполне естественное. Автор не использует дешевых шаблонов типа мертвых собачек и после прочтения хочется налить бокальчик вина и просто посмотреть на ночной город))

Калибри 03.06.2017 13:53
Есть приквел, там небольшой расказец

Канатчикова дача 25.11.2016 12:33
Нормальное чтиво,для транспорта самое то.Первая книга ,вялотекущая,вторая ...такая забористая.Третья уже более умеренная,четвёртую уже добил по инерции.Но в целом ,по сравнению со "Льдом",более ближе к телу.Это сугубо моё личное мнение.Перечитывать конечно не буду.Но от нечего почитать сгодится.

Инквизитор 11.11.2016 18:42
Gka, заходите завтра после обеда ;-)

Gka 11.11.2016 15:51
А "Спящий" будет выложен на сайте?