А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сближение

Автор:
Название: Сближение
Оригинальное название: The Adjacent
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092526-1

Аннотация на книгу «Сближение»:
В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия. Оно уничтожает все, что попадает под его воздействие, оставляя после себя выжженный правильный треугольник. Таких треугольников становится все больше, и их размеры растут на глазах. Первая мировая война. Фокусник Томми Трент отправляется на фронт с секретной миссией – сделать британские самолеты невидимыми для врага. Наши дни. Физик-теоретик изобретает новый метод передачи материи, последствия которого оказываются крайне разрушительными.
«Сближение» – роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


«Гроза» против «Барбароссы»

Автор:
Название: «Гроза» против «Барбароссы»
Серия: Операция «Гроза плюс»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983221-8

Аннотация на книгу ««Гроза» против «Барбароссы»»:
22 июня 1941 года стал черным днем нашей истории. В этот день гитлеровская Германия напала на СССР, начав Великую Отечественную войну. А что могло бы произойти, если бы Советский Союз был готов к нападению и нанес бы нацистам встречный удар? И если бы помощь СССР оказала бы нынешняя Российская Федерация?
Что можно сделать, чтобы предотвратить трагедию 22 июня? Президент России и Сталин встречаются и заключают договор о взаимопомощи. Солдаты и офицеры Российской армии, в составе Экспедиционного корпуса, готовятся вместе со своими предками встретить нападение Германии и ее союзников на СССР. Маршал Шапошников в Москве возлагает цветы к Могиле Неизвестного солдата…
Что же все-таки произойдет 22 июня 1941 года в новой реальности? Каким путем пойдет мировая история, и кто победит – Третий рейх и его сателлиты, или объединенные силы Страны Советов и Российской Федерации? Ответы на эти вопросы можно найти в первой книге нового цикла.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Счастливчик

Автор:
Название: Счастливчик
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983223-2

Аннотация на книгу «Счастливчик»:
Герой Советского Союза майор Новиков возвращается на службу. Великая Отечественная война двигается к своему законному финалу. Рейх не только будет разгромлен, но и почти вся Европа будет занята нашими доблестными солдатами. Его ждут новые опасные и порой невыполнимые задания, но лучший снайпер Советского Союза из спецгруппы Ставки с честью и невероятным везением выходит из всех передряг. Счастливчик снайпер находит и спасает своих друзей, борется с врагами внешними и внутренними. Раскрывает заговоры и уничтожает пособников Гитлера, которые не хотят допустить нашей Победы, и, наконец, добивается того, для чего и попал в прошлое, изменения истории в ту сторону, в какую и хотелось Сергею.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый

Автор:
Название: Четвертый
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-983056-6

Аннотация на книгу «Четвертый»:
Что может сделать наш современник, оказавшись в начале решающей для существования России войны, там, где происходит это самое противостояние? Историю событий знает на уровне школьника. Навыков или профильного военного образования нет. Физически… нормальный средний уровень. Но имеется желание и некоторые соображения. Возможно, неправильные. Зато свои.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Братишка

Автор:
Название: Братишка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07775-2

Аннотация на книгу «Братишка»:
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Сашка

Автор:
Название: Сашка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07763-9

Аннотация на книгу «Сашка»:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать её по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Именно таким и был главный герой этой истории Александр Поляков, однако Судьба решила всё за него. Новая жизнь, новая семья и ещё большая ответственность. Куда большая. Ведь попал он в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становится. Ленинградская область, окрестности Чудского озера и послезнание. Так что стоит выбор: оставить на погибель новую семью или, хрипя от натуги, вытащить её из этой беды? Это очень трудно, особенно когда новому телу нет и двенадцати лет. Но ответственность, характер, а главное – воля с упорством к победе осталась с Сашкой.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Чемульпо — Владивосток

Автор:
Название: Чемульпо — Владивосток
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983081-8

Аннотация на книгу «Чемульпо — Владивосток»:
Легко рассуждать об ошибках предков, сидя в кресле за компьютером. Тем более, если ты всерьез увлечен историей флота, душа твоя искренне болит за поражения Родины в давно отгремевшей войне, а знания позволяют судить об их причинах. Только вот исправить в прошлом ты уже ничего не можешь, даже если бы очень этого хотел…
А вдруг? Вдруг тебе выпадет шанс? Шанс, которого теоретически просто не может представиться?
Именно такой шанс выпадает на долю главного героя этой книги. Но, взглянув глазами Всеволода Федоровича Руднева, командира крейсера «Варяг», на рейд порта Чемульпо за сутки до знаменитого боя с японской эскадрой, он осознаёт, что знаний фаната морской истории, патриотизма и личной смелости может оказаться не достаточно для того, чтобы выйти из неравной схватки победителем.
Однако жребий брошен! Настало время проверить железом и кровью его идеи, теории и расчеты. «Готовятся к бою орудия в ряд, на солнце зловеще сверкают!..»

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Большая охота

Автор:
Название: Большая охота
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983055-9

Аннотация на книгу «Большая охота»:
Великое отступление Российской армии весной одна тысяча девятьсот пятнадцатого года интеллигенты-либералы, палец о палец не стукнувшие для победы, пренебрежительно окрестили Великим драпом. Нет винтовок, нет патронов, нет снарядов, командиры батарей дают подписки о том, что их орудия не сделают больше десятка выстрелов в сутки. Частные заводчики, пользуясь моментом, взвинчивают цены на боеприпасы вдвое-втрое, союзники тормозят и срывают поставки.
Кто-то сдается в плен, поверив агитаторам, что там будет лучше, кто-то действительно драпает, кто-то срывается в самоубийственные штыковые атаки, чтобы хоть как-то задержать превосходящего противника. А кое-кто, имея под рукой неполную роту, уйдет в германский тыл, поработать ручным тормозом – и станет камушком в сапоге для хваленых кайзеровских солдат!

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Я – танкист

Автор:
Название: Я – танкист
Другие названия: Танкист
Серия: Суворовы: Танкист
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982441-1

Аннотация на книгу «Я – танкист»:
Переход закинул Анатолия Суворова совсем не туда, куда он хотел, но это та же Вторая мировая. Новый мир, другая реальность – и снова приграничные районы Белоруссии и сорок первый год. Впрочем, главное – не отступать. Диверсантам и предателям не будет пощады! Надо заново строить планы и исправлять чужие ошибки. Изрядным подспорьем оказывается брошенная на дорогах войны техника, своя и чужая, а также потерянные в отступлении люди. Не важно, что это другая история, главное – Анатолий выжил и не позволит этой стране проиграть!

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Шепот звезд

Автор:
Название: Шепот звезд
Серия: Сталь и песок
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105135-8

Аннотация на книгу «Шепот звезд»:
Два века пьянящей экспансии расплескало человечество на просторах Вселенной причудливыми мирами. Богатые метрополии, бесчисленные колонии и дикий космос, наводненный теми, кто отказывался признавать власть корпораций. Все они считали себя человечеством, вступившим в свободную эпоху. Свободную от дремучих религий, косных законов и заплесневелых догм морали.
История о молодом воине, рожденном в стенах неприступной цитадели Ордена – планете Марс. Красная планета стала родиной и последним оплотом странствующих судей, без жалости выжигающих «опухоли» на древе людского рода. Тех, кто был наделен правом удерживать людей в рамках трех постулатов процветания человечества.
Но неожиданный контракт молодого Немезиса обернулся испытаниями, в которых мало помогли боевые имплан-таты и скрижали Ордена, оказались бесполезны навыки и сила воина. Для выполнения воли Ушедшего, основателя Ордена, воину потребуется обрести утерянное. Только оно поможет ему выстоять в противостоянии с пробудившимся древним существом. Победить в схватке и остановить легионы, смявшие некогда непобедимые флоты и поработившие большую часть человеческих миров.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Вихри враждебные

Автор:
Название: Вихри враждебные
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Рандеву с Варягом
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982393-3

Аннотация на книгу «Вихри враждебные»:
Мировая история пошла другим путем. Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, оказалась в 1904 году неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец». Моряки из XXI века вступили в схватку с противником на стороне своих предков. Это вмешательство и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония была побеждена, а Британия унижена. Россия не присоединилась к англо-французскому союзу, а создала совместно с Германией Континентальный альянс. Не было ни позорного Портсмутского мира, ни Кровавого воскресенья. Эмигрант Владимир Ульянов и беглый ссыльнопоселенец Джугашвили вместе с новым царем Михаилом II строят новую Россию, еще не представляя – какая она будет. Но, как им кажется, в этом варианте истории не будет ни Первой мировой войны, ни Февральской, ни Октябрьской революций.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07606-9

Аннотация на книгу «Варяг»:
Снова свобода и впереди снова приключения. В этот раз Максим Ларин оказался в старой Индии, а потом и в Древней Руси. Встречи с пиратами, бои на море и на суше, а также увлекательные путешествия – вот что его ждёт, но самое интересное будет в конце пути…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Гнев терпеливого человека

Автор:
Название: Гнев терпеливого человека
Серия: «Абрамсы» в Химках
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97003-2

Аннотация на книгу «Гнев терпеливого человека»:
На территорию России неожиданно вторгаются оккупанты, называющие себя миротворцами. Это блок НАТО! Правила игры диктуют американцы, утверждающие, что в России нет демократии и свободы личности и что они прибыли, чтобы защитить угнетаемый русский народ. Им удается разрушить наше государство, но по всей земле бывшей России начинается жесточайшая партизанская война русского народа с агрессором…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Медаль для разведчика. «За отвагу»

Автор:
Название: Медаль для разведчика. «За отвагу»
Серия: Разведчик (Корчевский)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93513-0

Аннотация на книгу «Медаль для разведчика. «За отвагу»»:
Наш человек на Великой Отечественной. Вызвавшись добровольцем в разведроту, где шансы выжить один из ста, наш современник с боями проходит от Днепра до Немана, от рядового разведывательно-диверсионной группы до старшины глубинной разведки ГРУ.
Его отправляют на самые рискованные задания. Ему поручают самые невыполнимые миссии, будь то силовой захват секретных документов, уничтожение вражеского аэродрома, взрыв стратегического моста или ликвидация заместителя Шелленберга. Но пока штабные крысы получают ордена и звания, разведчика из будущего награждают лишь медалью «За отвагу». Правда, настоящие фронтовики ценят эту «солдатскую» медаль выше любых орденов…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Островитяне

Автор:
Название: Островитяне
Оригинальное название: The Islanders
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-95672-2

Аннотация на книгу «Островитяне»:
Архипелаг Грез – обширная сеть островов. В разных странах их называют по-разному, и даже их расположение, кажется, весьма непостоянно. Одни острова напоминают громадные музыкальные инструменты, другие являются родиной смертельных созданий, третьи – детская площадка для высшего общества. Горячие ветра проносятся через Архипелаг, но война, которую ведут жители двух удаленных континентов, замирает у его границ. Роман «Островитяне» – это не только яркое описание Архипелага Грез, но и многослойное, интригующее повествование об убийстве и подозрительном наследии приятного, но определенно ненадежного рассказчика.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн