А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рейд

Автор:
Название: Рейд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982674-3

Аннотация на книгу «Рейд»:
Молодой воин пришел в Зону из другой вселенной – мира послевоенной Москвы. Он искал спокойной жизни, однако попал из одного ада в другой. Но ему не привыкать выживать в аду. Смертоносные аномалии, жуткие твари и враждующие меж собой группировки – всё это он уже видел, и это не самое страшное из того, что ждет его в чернобыльской Зоне. «Мусорщики», таинственные представители иной цивилизации, хотят использовать его в качестве своего орудия для уничтожения человечества. В поисках мирного существования герой стремится на Большую землю, поначалу даже не подозревая о том, что он является марионеткой в лапах жутких чудовищ, готовящихся к вторжению на Землю…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и металл

Автор:
Название: Кровь и металл
Серия: Путь к цели
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106595-9

Аннотация на книгу «Кровь и металл»:
С трудом уцелев и добившись желанной цели, Грэгори, молодой парень из интерната, пытается заново выстраивать свой путь в так резко изменившейся жизни. Ведь работа в Службе Безопасности чуждой ему цивилизации вряд ли будет выглядеть как легкая и безопасная прогулка, а новые угрозы не заставят себя ждать. Но человека, готового рисковать и преодолевать любые препятствия, так просто не остановить. Тем более, когда его невероятная удачливость всегда с ним. Вот только на всякие взлеты есть свои падения, а закручивающиеся события уже готовы перемолоть любого при малейшей возможности.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Последствия

Автор:
Название: Последствия
Оригинальное название: Aftermath
Серия: Звёздные Войны: Последствия
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11443-2

Аннотация на книгу «Последствия»:
Вторая «Звезда Смерти» разрушена, Император убит и Дарт Вейдер повержен. Империя понесла сокрушительное поражение и Повстанческий Альянс празднует свою решающую победу. Но битва за свободу еще не закончена.
После Битвы при Эндоре Альянс – теперь уже правительство Новой Республики – должен усмирить остатки имперских сил, не признавших новую власть. Прежде, чем они смогут перегруппироваться и нанести ответный удар.
Пилот Ведж Антиллес во время разведывательного полета обнаруживает, что отдаленная планета Акива стала центром консолидации вражеских войск, но он попадает в плен раньше, чем успевает доложить о происходящем командованию Альянса.
И теперь судьба новорожденной Республики – в руках Норры Уэксли, которая после долгих лет сражений за свободу Галактики возвращалась к сыну, надеясь на мирную жизнь. Но именно ей выпало перехватить сигнал Веджа Антиллеса и узнать, что битва еще не окончена…

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Шифр отчуждения

Автор:
Название: Шифр отчуждения
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 19
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982665-1

Аннотация на книгу «Шифр отчуждения»:
Земля и человечество много лет страдали от последствий чуждого влияния, порожденного Зонами Посещения. Война велась с переменным успехом, много битв и схваток свершилось в этом противостоянии. Победить Отчуждение… Способна ли на это планета, пораженная смертоносным вторжением инородных сущностей? Какой вклад в победу может внести человек, который родился сталкером и реально очутился в «сказке о Зоне»? Ведь основой любого мифа обязательно бывает нечто реальное…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия

Автор:
Название: Иллюзия
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-088895-5

Аннотация на книгу «Иллюзия»:
Издревле наша Солнечная система находится на Нейтральных территориях. Много веков назад могущественные Древние Расы защитили ее от посягательств жаждущих наживы инопланетян, чтобы ничто не влияло на развитие земной цивилизации. С тех пор закон о невмешательстве исполняется неукоснительно, а его нарушителей ждет смерть.
Но с давних времен ресурсами Солнечной системы желают завладеть алчные чужаки. Испокон веков они отбирают самых жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих любые указания ради вожделенной награды: богатства и власти. Им противостоят Пробужденные – вооруженные тайными знаниями носители Древней Крови, защищающие свою Родину от порабощения.
И вот в один из теплых осенних дней неказистая шестнадцатилетняя толстушка Оля на знаменитом московском игровом фестивале сталкивается с двумя прекрасными, словно сон, девушками, стремящимися убить друг друга. Так начинается история ее Пробуждения…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Путь к цели

Автор:
Название: Путь к цели
Серия: Путь к цели
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105413-7

Аннотация на книгу «Путь к цели»:
Интернатский парень Грэгори только готовится выйти в большой мир, с его мегаполисами и враждующими корпорациями. Но удача отвернулась от него, стремительным взмахом перечеркнув планы и мечты. Кажется, жизнь сломана. Но что может остановить человека, у которого есть цель? Он готов преодолевать боль и страх и, стиснув зубы, снова и снова рисковать собой, чтобы изменить себя в этих схватках. Он обязан сохранить последний осколок своей разрушенной жизни!

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Два врага

Автор:
Название: Два врага
Серия: Океан
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-4226-0277-3

Аннотация на книгу «Два врага»:
Враги бывают разные: заклятые, непримиримые, классовые… Но совсем другая история, когда твоим личным врагом становится инопланетянин. И не просто врагом, а кровником.
Ты не можешь просчитать логику этого врага, не способен проникнуть в его мысли. Не можешь понять, что им движет, кому он служит, чему он верен. Ты не знаешь все его возможности. Но ты должен попытаться его хоть как-то просчитать, потому что только так ты можешь выжить и победить.
Эта вражда не может закончиться примирением. Эта вражда до победы одной из сторон. И этот бой может затянуться надолго…

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Первая колония

Автор:
Название: Первая колония
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07600-7

Аннотация на книгу «Первая колония»:
Люди ожидали от первой встречи с инопланетянами многого… Но определённо не того, что те быстренько ограбят Землю и смоются туда, откуда пришли. Однако в оставленном ими на орбите планеты портальном устройстве виден чужой мир, где есть вода, воздух и жизнь. А раз там найдётся всё необходимое для людей, то человечество делает первый шаг к звёздам! Но на нашей планете много наций, и у каждой своё видение, какой должна быть первая колония и кому она будет принадлежать. И мнения конкурентов их не волнуют!

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты звездного фронта

Автор:
Название: Солдаты звездного фронта
Год: 2017
ISBN: 978-5-906716-98-9

Аннотация на книгу «Солдаты звездного фронта»:
Антон, Иван и Максим – русские солдаты. Решили порыбачить в увольнительной, а оказались на борту инопланетного звездолета.
Пришельцы готовят вторжение на Землю? Или хотят облагодетельствовать человечество – так, как они понимают добро? Не важно! Чужим на Земле не место!

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Вечная жизнь Смерти

Автор:
Название: Вечная жизнь Смерти
Оригинальное название: 死神永生
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-091564-4

Аннотация на книгу «Вечная жизнь Смерти»:
Через 50 лет после Битвы Судного Дня и конца Эры Устрашения. Противостояние Земли и Трисоляриса не окончено. Но над цивилизацией нависла еще более грозная опасность: земные сигналы могут привести других агрессивных высокоразвитых разумных обитателей Темного Леса. Ведь космос населен врагами, стремящимися уничтожить конкурентов.
Чэн Синь, космический инженер из начала XXI века, выходит из анабиоза. Ее знание давно позабытых программ периода Кризиса Трисоляриса может нарушить хрупкий баланс между такими разными культурами.
Мир вступает в новую эпоху – Эру Убежищ. Людям предстоит объединиться и подготовиться к возможному апокалипсису. Этот путь будет полон удивительных свершений, побед и трагедий, потрясающих открытий и прозрений. Достигнет ли человечество звезд или погибнет в своей колыбели?

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Темный лес

Автор:
Название: Темный лес
Оригинальное название: 黑暗森林
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-090294-1

Аннотация на книгу «Темный лес»:
Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» — лучших мыслителей планеты.
Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Аборигены галактики

Автор:
Название: Аборигены галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-906716-86-6

Аннотация на книгу «Аборигены галактики»:
Человечество – самая могущественная цивилизация Галактики. Она не только освоила отдаленные планеты, но и охотно помогает отсталым «братьям по разуму». Особенно привечают на Земле аборигенов с планеты Медея, на 99 процентов идентичных людям. Медианцы умеют понравиться, понравиться до такой степени, что Совет Земной Федерации принял специальный закон, разрешающий инопланетным дикарям охотиться в наших лесах и саваннах. Вот только никому не пришло в голову уточнить, что люди тоже могут стать дичью. Глава Карантинного Комитета, оперативный позывной Лорд, контролирующего пребывание инопланетян на Земле, вынужден пойти на чрезвычайные меры, чтобы остановить самое страшное вторжение в истории человечества…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Чужой против Хищника: Армагеддон

Автор:
Название: Чужой против Хищника: Армагеддон
Оригинальное название: Alien vs. Predator: Armageddon
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101290-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника: Армагеддон»:
Неизвестный враг, называющий себя «Ярость», переходит в решительное наступление на Сферу Людей. Его оружие – ксеноморфы, самые ужасные существа во всей Галактике. Его цель – Земля.
Наследники покинувших человечество несколько веков назад основателей «Ярости» возвращаются, чтобы объявить планету своей. В попытке противостоять им люди объединяются с самым, казалось бы, неподходящим союзником – Хищниками. Но даже объединённых сил обеих рас может оказаться недостаточно. Судьба Земли зависит от одного-единственного андроида по имени Лилия. И она тоже из «Ярости».

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Смерть пришельцам. Южный фронт

Автор:
Название: Смерть пришельцам. Южный фронт
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94116-2

Аннотация на книгу «Смерть пришельцам. Южный фронт»:
Выжженные войной степи Ростовской области населены изгоями, мутантами и бандитами. Умирающий от страшной инопланетной болезни солдат вынужден передать секретную информацию первому встречному – Степану Старикову, юноше из изолированного общинного поселения. С такими сведениями долго не живут, и теперь Степан – мишень. Враг коварен, у смерти – тысячи обличий.
Конец Света произошел в 1959 году, и был назван он Опустошением. Земля под властью Пришлых, но шанс взять реванш, если Вы читаете эти строки, все еще существует…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Нашествие

Автор:
Название: Чужой: Нашествие
Оригинальное название: Alien: Invasion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099121-1

Аннотация на книгу «Чужой: Нашествие»:
На протяжении веков корпорация «Вейланд-Ютани» пыталась использовать чужих в качестве оружия. Теперь же кто-то опередил их в этом начинании, как нож сквозь масло пройдя сквозь пространства яутджа и превратив ХИЩНИКОВ в ЖЕРТВУ.
Столкнувшись с превосходящими силами Ярости, земляне вынуждены пойти на беспрецедентный союз с Хищниками. Но даже объединенной мощи двух рас может не хватить для предотвращения резни. Неудержимый рой ксеноморфов поглощает планету за планетой, проникая все глубже в Сферу Людей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн