А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возмездие

Автор:
Название: Возмездие
Другие названия: Бунт в оранжерее
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68009-2

Аннотация на книгу «Возмездие»:
Четверо друзей, Сергей, Володя, Миша и Саша, выбрались за город на рыбалку. Казалось бы, обычное дело. Но в этот раз все пошло наперекосяк. И не потому, что клев был плохой, просто на пути у рыболовов возникли агрессивные инопланетяне. Гуманоиды намеревались уже погрузить ребят в свою «тарелку», как вдруг Сергей метнул в супостатов открытую бутыль с настойкой из лесных ягод, трав и медицинского спирта. И кто бы мог подумать, что инопланетяне, вдохнув спиртные пары, побросают оружие и превратятся в послушных биороботов? Миша, прошедший Чечню, не растерялся. Он устроил пришельцам настоящий допрос. В результате в руках русских парней оказался инопланетный боевой корабль. Осталось только решить, что со всем этим добром делать…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Волчья стая

Автор:
Название: Волчья стая
Год: 2013

Аннотация на книгу «Волчья стая»:
После войны двух сверхдержав группа людей, служащих секретной базы, осталась забыта на малопригодной планете как своими, так и чужими.
Шли годы, сменялись поколения… И однажды потомков брошенных людей находят пираты…
Георг, считает, что хорошо там, где нас нет. Он мечтает вырваться из забытой богом планеты и увидеть мир. И однажды он получает такую возможность. Но так ли хорошо там, куда он так стремился?

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Падение Предела

Автор:
Название: Падение Предела
Оригинальное название: The Fall of Reach
Серия: Halo
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-9985-0260-6

Аннотация на книгу «Падение Предела»:
В кровавом сражении между людьми и ковенантами, разразившемся на мире-кольце Ореоле, все надежды человечества оказались возложены на одинокого воина-спартанца. Джон-117, больше известный как Мастер-Чиф, – один из немногих выживших в жестокой борьбе за планету-крепость Предел. Защитники Предела – последнего форпоста на пути ковенантов к сердцу человеческой цивилизации – не могут допустить, чтобы превосходящие силы противника прорвались к Земле. Шансов на это немного, но люди небезоружны. Предел был испытательным полигоном для создания первого поколения суперсолдат, лучших воинов Вселенной. Однако даже лучшие воины Вселенной не бессмертны…

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн


Конец детства

Автор:
Название: Конец детства
Оригинальное название: Childhood's End
Другие названия: Конец Детства
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-097667-6

Аннотация на книгу «Конец детства»:
Гигантские космические корабли зависли над крупнейшими городами Земли. Так внезапно явились посланцы инопланетной цивилизации – Сверхправители. Закрыли землянам доступ к космосу и устроили настоящую утопию. Больше нет войн, голода, болезней. Каждый занимается тем, что ему интересно.
Но какова цель Сверхправителей? И что им нужно от человечества?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Война Миров

Автор:
Название: Война Миров
Оригинальное название: The War of the Worlds
Другие названия: Борьба миров
Год: 1898
ISBN: 978-5-17-080103-9

Аннотация на книгу «Война Миров»:
В книгу вошел легендарный роман Герберта Уэллса «Война миров», многократно экранизированный и вдохновляющий целые поколения писателей-фантастов на создание захватывающих произведений о борьбе цивилизаций и звездных войнах.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Грань будущего

Автор:
Название: Грань будущего
Оригинальное название: All You Need Is Kill
Год: 2004
ISBN: 978-5-227-05421-0

Аннотация на книгу «Грань будущего»:
Инопланетные монстры, которых земляне прозвали мимиками, безжалостно оккупируют планету – разрушают крупные города, губят миллионы человеческих жизней. Армии всех стран объединили силы, чтобы вступить в решающую схватку с бесчисленными полчищами агрессоров. Новобранца Кэйдзи Кирию, неподготовленного и плохо снаряженного, как и многих его товарищей, бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Однако, погибая, Кэйдзи забирает и жизнь пришельца. И случается невероятное – Кирия вновь оказывается накануне того адского дня и, замкнув временную петлю, вынужден теперь сражаться и умирать, раз за разом отправляясь в тот самый бой. Но с каждым возвращением Кэйдж становится более жестоким, более умелым, сражаясь бок о бок с прославленным бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше врагов, чем кто-либо другой на Земле. И каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как одолеть инопланетных захватчиков и вырваться из временного плена. Что ждет их с таинственной союзницей – спасение или окончательная смерть?
По роману снят фантастический боевик с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ложная слепота (сборник)

Автор:
Название: Ложная слепота (сборник)
Оригинальное название: Blindsight
Серия: Огнепад
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091925-3

Аннотация на книгу «Ложная слепота (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной окутали Землю. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но, по достижении цели, исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн