А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дьявольская колония

Автор:
Название: Дьявольская колония
Оригинальное название: The Devil Colony
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 8
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-56948-9

Аннотация на книгу «Дьявольская колония»:
Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа — череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд «Сигма»…

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ключ судного дня

Автор:
Название: Ключ судного дня
Оригинальное название: The Doomsday Key
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67204-2

Аннотация на книгу «Ключ судного дня»:
В Риме в соборе Святого Петра погибает от взрыва археолог из Ватикана. Перед смертью он успевает спрятать среди реликвий собора древний кожаный мешочек, в котором, как он надеется, заключено спасение человечества…
В лаборатории Принстонского университета убит известный ученый-генетик…
В Африке в лагере Красного Креста застрелен сын американского сенатора…
Три убийства на трех континентах, и все три жертвы помечены выжженным на их плоти древним друидическим крестом. Коммандеру Грею Пирсону и его соратникам из спецотряда «Сигма» предстоит выяснить, что связывало этих людей, и попытаться спасти человечество от приближающегося Армагеддона.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Последний оракул

Автор:
Название: Последний оракул
Оригинальное название: The Last Oracle
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-64916-7

Аннотация на книгу «Последний оракул»:
Нищий оборванец, застреленный снайпером у самых дверей штаб-квартиры спецотряда «Сигма», успевает передать коммандеру Грею Пирсону старинную греческую монету с изображением храма Дельфийского оракула. Убитый опознан: это Арчибальд Полк, входивший в сообщество элитных ученых, известное под названием «Ясоны». В последнее время отколовшаяся группа «Ясонов» проводила секретные эксперименты с детьми-аутистами, усиливая проявляемые ими необыкновенные способности. Однако у маленьких подопытных возникает странный побочный эффект, и его неконтролируемое развитие грозит ужасными последствиями для всего человечества. Видимо, об этом Арчибальд Полк и пытался предупредить «Сигму». Но какое отношение к этому имеет древнегреческий оракул? Чтобы понять это, Грей Пирсон и его товарищи должны разгадать тайну, окутанную веками.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Печать Иуды

Автор:
Название: Печать Иуды
Оригинальное название: The Judas Strain
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-57910-5

Аннотация на книгу «Печать Иуды»:
Из глубин Индийского океана поднимается ужасная чума, грозящая уничтожить человечество. Природа этой смертельной болезни неизвестна, ее распространение невозможно остановить. Двое ученых из секретного отряда «Сигма» — Лиза Каммингс и Монк Коккалис — направлены в Индонезию, чтобы выяснить причины зловещей эпидемии. Каким-то непонятным образом в Тайном архиве Ватикана появляется на полу знак ордена дракона-страшной секты, недавно уничтоженной отрядом «Сигма». Под знаком высечена надпись, сделанная на древнейшем языке на земле — языке ангелов. Хранитель архива понимает, что в этой надписи может быть зашифровано средство спасения человечества.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный орден

Автор:
Название: Черный орден
Оригинальное название: Black Order
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-66193-0

Аннотация на книгу «Черный орден»:
От скованных льдом вершин Гималаев до узких улиц Копенгагена, от подземных лабораторий минувшего века до великолепных залов Смитсоновского института — повсюду разбросаны подсказки к разгадке великой тайны — тайны происхождения жизни, зашифрованной в древних рунах. А начинается все в затерянном в Тибете буддийском монастыре, где люди начинают гибнуть от непонятной болезни. В монастырь вылетает вертолет с врачами, и одновременно туда движется некий загадочный человек, которому отдан приказ уничтожить всех!

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кости волхвов

Автор:
Название: Кости волхвов
Оригинальное название: Map of Bones
Другие названия: Загробная карта
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-95211-3

Аннотация на книгу «Кости волхвов»:
В Кельнском соборе во время праздничной службы происходит массовое убийство: все прихожане погибают мучительной смертью. Преступники, облаченные в монашеские рясы, похищают бесценную реликвию, хранившуюся в соборе с XII века, – кости библейских волхвов. Из Вашингтона для расследования преступления послана группа спецагентов секретной организации «Сигма» во главе с Греем Пирсом. Совместно с учеными Ватикана группе удается установить, что в убийстве и похищении замешан Имперский орден дракона – тайное братство алхимиков, корни которого уходят в глубь веков.

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песчаный Дьявол

Автор:
Название: Песчаный Дьявол
Оригинальное название: Sandstorm
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-24380-8

Аннотация на книгу «Песчаный Дьявол»:
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь – точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Агент Звездного корпуса

Автор:
Название: Агент Звездного корпуса
Год: 1998
ISBN: 5-04-000496-6

Аннотация на книгу «Агент Звездного корпуса»:
Агент Звездного корпуса - Агент Звездного корпуса Михаил Брадо горит желанием найти убийц своего напарника и наказать их. Следы преступников ведут в стан раднитов — злейших врагов человечества. Что ж — тем хуже для них! Ведь справедливая ненависть землянина, помноженная на жажду личной мести, будет пострашнее любого новейшего оружия.

Лабиринт снов - Когда-то давно Сверир, ученик инспектора снов Гунлауга, схватился со зморой — способным управлять снами чудовищем в обличье прекрасной женщины. Он проиграл и змора выкинула его в статичный мир, не позволяя вернуться обратно в мир снов. Но теперь она придумала новую игру, в ходе которой инспектору Свериру придется пройти по созданному зморой из украденных снов лабиринту...

Скачать fb2.zip, 189 Кб Читать книгу онлайн


500 лет до Катастрофы

Автор:
Название: 500 лет до Катастрофы
Год: 2000
ISBN: 5-04-004962-5

Аннотация на книгу «500 лет до Катастрофы»:
500 лет до катастрофы - Что делать, если станет известно, что через пять веков Земля перестанет существовать? Нужно ли жить только настоящим, по принципу «После нас – хоть потоп», или стоит, пожертвовав благополучием, бросить все силы на спасение потомков? На эти вопросы пытаются ответить несколько поколений семьи Снайдеровых.
Нельзя идти за горизонт - Мир, в котором в результате неведомого катаклизма человечество оказалось рассеяно и заперто под множеством куполов, накрывших отдельные поселки и города – Очаги. Теперь, вопреки законам физики, за горизонт (границу купола) можно уйти, но вот вернуться назад уже не удастся. Однако жизнь под куполом вполне благополучна, так зачем же искать на свою голову приключений? Однако главный герой романа по имени Гарс готов на все, чтобы узнать, что же находится за пределами «Горизонта». Он даже прибегает к насилию, чтобы заставить своих земляков к вылазке за Горизонт. Но любая авантюра подобного рода ведет к гибели людей, а чудом оставшийся в живых Гарс становится марионеткой в руках могущественных властителей планеты, которые ведут между собой давнюю войну за право распоряжаться судьбами мира.

Скачать fb2.zip, 154 Кб Читать книгу онлайн


Очередной конец света (сборник)

Автор:
Название: Очередной конец света (сборник)
ISBN: 978-5-9725-2159-3

Аннотация на книгу «Очередной конец света (сборник)»:
Ангелы над крышами домов, пандемия, охота на Дракона, вторжение инопланетян…
У каждой из этих проблем есть одно решение – специалист по глобальным кризисам. Реклама его услуг сильно смахивает на обещание Страшного Суда, наверное, поэтому зарабатывает он много, но редко. Мало кто догадывается, что иногда достаточно просто позвать специалиста. Даже если речь идет об очередном Конце Света.

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Воля небес

Автор:
Название: Воля небес
Серия: Честь проклятых
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70409-5

Аннотация на книгу «Воля небес»:
Продолжение нового цикла Александра Прозорова, автора легендарного «Ведуна» и цикла «Ватага»!
Кровавая эпоха Ивана Грозного. Могущественная Османская империя двинула на Русь несметные орды с юга, коварная Польша нападает с запада, Швеция – с севера. Внутри страны князья плетут бесчисленные заговоры. В это трудное время царь поручает верному боярину Басарге Леонтьеву важнейшую миссию – охрану убруса – полотенца с отпечатком лика Иисуса Христа… Отдаленный потомок Басарги, наш современник Евгений, вместе с неугомонной спутницей Катериной напрягает последние силы, чтобы уберечь православную святыню…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Толкование сновидений

Автор:
Название: Толкование сновидений
Год: 2000
ISBN: 5-04-005832-2

Аннотация на книгу «Толкование сновидений»:
2020 год. Двадцатый сезон «Челлендж» по экстремальному виду спорта Hard-Slalom, в котором пара лыжников разного пола должна съехать по сверхсложной трассе и занять одинаковые места.

Павел и Мария — знаменитые российские лыжники. Для завершения карьеры им не хватает только одного – золотого дубля. Для этого предстоит сделать немыслимое: они оба должны победить в мужском и женском индивидуальном заезде.

Олег Дивов. Толкование сновидений (роман),
Олег Дивов. Как я был экстрасенсом [эссе],

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Саботажник

Автор:
Название: Саботажник
Год: 2001
ISBN: 5-04-088142-8

Аннотация на книгу «Саботажник»:
Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.
…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Голограмма силы

Автор:
Название: Голограмма силы
Год: 2000
ISBN: 5-04-004592-1

Аннотация на книгу «Голограмма силы»:
У планеты К-3, колонии Земли, нет будущего, если не устранить воздействие фактора-икс. Руководством планеты принято решение — высадить десант на старой родине и перевезти на К-3 миллион землян, что, по расчетам ученых, уничтожит фактор-икс. Однако непредвиденная случайность срывает выполнение тщательно разработанной операции. В числе захваченных землян оказывается сын кинорежиссера Алекса Нормана. Защищая жизнь своего ребенка, человек способен совершить невероятное, что блестяще подтверждает пример Алекса, превратившего аппарат для съемки голографических кинофильмов в мощнейшее пси-оружие.

Внецикловой роман и четыре рассказа.

Скачать fb2.zip, 183 Кб Читать книгу онлайн


Второе пришествие

Автор:
Название: Второе пришествие
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69509-6

Аннотация на книгу «Второе пришествие»:
Наш современник Максим приходит в себя на опушке незнакомого леса. При Максиме мобильник и плеер, но он почти ничего не помнит из своего прошлого и не уверен даже в собственном имени. Случайная встреча с лесным оборотнем заканчивается плохо для… оборотня. Максим понимает, что сам стал чудовищем. В поисках источника своей невероятной силы он встречает юную искательницу приключений, княжну Лилию. Девушка единственная, кто не боится проклятого окрестными магами Максима. Рядом с ним она готова сражаться со всем миром… Миром, населенным колдунами, орками, гоблинами, вампирами и неуловимыми демонами…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн