А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний билет в рай

Автор:
Название: Последний билет в рай
Серия: Егерь
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1511-3

Аннотация на книгу «Последний билет в рай»:
Олег Денисов, пресытившийся приключениями на Находке, мечтает лишь об одном — спрятаться в каком-нибудь тихом уголке, где никому до него не будет дела. Казалось бы, все к этому и идет: назначение на Нереиду, малоисследованную земную колонию, сулит ему и его девушке Гале непыльную работенку на научной станции, затерянной среди островов Южного полушария планеты. Живи и радуйся! Петрович, кстати, тоже не против — у него здесь обнаружились новые друзья, разумные псевдодельфины. Однако старый враг дает о себе знать, вынуждая героев вступить в неравную схватку, от исхода которой зависит их жизнь. Сумеют ли они выстоять или снова придется спасаться бегством?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дураков здесь нет! или Приключения дракоши

Автор:
Название: Дураков здесь нет! или Приключения дракоши
Оригинальное название: Новые приключения дракоши
Серия: Приключения дракоши
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1645-5

Аннотация на книгу «Дураков здесь нет! или Приключения дракоши»:
Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?
Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.
Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.
Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Внешняя угроза. Второй шанс

Автор:
Название: Внешняя угроза. Второй шанс
Серия: Форс-мажор
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052898-1, 978-5-403-00203-5

Аннотация на книгу «Внешняя угроза. Второй шанс»:
Летом 1943 года военному контрразведчику Илье Титову и его соратникам удалось совершить невозможное: предотвратить вторжение на Землю армии пришельцев. В этом землянам помогали необычные союзники – «братья по разуму» с планеты Достея. Прошли десятилетия.
И теперь помощь нужна уже достейцам.
Их родная планета – под угрозой нового врага. Собственными силами справиться с ситуацией невозможно.
Федерация принимает трудное решение: неофициально просить о помощи людей. Генералу Титову и другим фронтовикам предлагают пройти уникальный курс омоложения и отправиться на Достею, чтобы вступить там в борьбу с захватчиками. Для этого им придется призвать на помощь весь свой боевой опыт…
Задание сложное. Риск велик.
Но Титов и его товарищи принимают предложение…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Внешняя угроза

Автор:
Название: Внешняя угроза
Серия: Форс-мажор
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-058033-0, 978-5-403-00639-2

Аннотация на книгу «Внешняя угроза »:
Лето 1943 года, Курский выступ, двенадцать дней до начала операции «Цитадель».
«Смерш» ведет напряженную борьбу с действующими в тылу Красной Армии разведывательно-диверсионными группами противника.
В ходе одной из операций в плен к отряду майора Титова попадает группа вооруженных людей, одетых в советскую форму. Результаты допроса оказываются шокирующими. Титову и его товарищам предстоит иметь дело не с германскими диверсантами, а с совершенно невероятным противником. Врагом, который намерен попросту уничтожить все человечество.
Времени на раздумье практически нет. Руководство контрразведки принимает рискованное решение — не ставя в известность Москву, найти и уничтожить нового врага собственными силами…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Халт

Автор:
Название: Халт
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66502-0

Аннотация на книгу «Халт»:
Одни считают, что в жилах Халта течет голубая кровь, другие называют его «понаехавшим мажором». Отец пытается вылепить из него человека, как он это себе представляет. Орден Хедина и Ракота настойчиво намекает, что Халту придется стать героем. Скорее всего, посмертно. А Халту хочется лишь одного: чтобы его оставили в покое! Но воину из Пророчества не суждено обрести покой, и Халт попадает в круговорот политических интриг, битвы между Хаосом и Равновесием, борьбы за свободу и, конечно, любви. Ему придется на каждом шагу выбирать, чем жертвовать и кого защищать. Ведь он должен быть достоин своего великого предка Хагена…
Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Живые тени

Автор:
Название: Живые тени
Оригинальное название: Lebendige Schatten
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-05087-7

Аннотация на книгу «Живые тени»:
жекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств, как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому, как не Джекобу Бесшабашному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Скачать fb2.zip, 6563 Кб Читать книгу онлайн


Битвы Космодесанта

Автор:
Название: Битвы Космодесанта
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Битвы Космодесанта
Номер книги в серии: 9
ISBN: 978-5-91878-089-3

Аннотация на книгу «Битвы Космодесанта»:
Космические десантники способны противостоять Тьме, и все же на бесчисленных полях сражений они — лишь марионетки в руках Судьбоплета. На обреченном мире Илисс, на боевых палубах «Усилия воли», на границе Ока Ужаса себя — друзья и враги следуют великому плану, приведенному в движение многие тысячи лет назад. Но Архитектор Судьбы может предвидеть свой рок, подстерегающий его на горизонте сорок первого тысячелетия. Печально известный Кайрос Судьбоплет, великий демон Тзинча и мастер манипуляций, обнаружил пределы своей власти…

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Хаос дорог

Автор:
Название: Хаос дорог
Год: 2013

Аннотация на книгу «Хаос дорог»:
Ксан – житель небольшого городка на окраине людских земель. Его профессия – переводчик с эльфийского. Место работы – старый архив, битком набитый пыльными свитками и таблицами. Казалось, Ксан обречен на тихую, унылую жизнь, но судьба рассудила иначе. Обычный заказ, поступивший от юного аристократа, – перевести текст, начертанный на древней табличке, – оборачивается для скромного переводчика чередой нежелательных приключений. Откуда Ксану было знать, что, разбирая по строчкам таинственные письмена, он встанет на пути тайного ордена, обладающего практически безграничной властью…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Камень во плоти

Автор:
Название: Камень во плоти
Оригинальное название: Reckless
Другие названия: Steinernes Fleisch
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-06808-7

Аннотация на книгу «Камень во плоти»:
Джон Бесшабашный бесследно исчез, оставив сыновей, Джекоба и Уилла, гадать, что с ним произошло. Только год спустя Джекоб нашел ключ к этой тайне: записку, вложенную в одну из отцовских книг. «Зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит», – говорилось там. Разгадав эту загадку, Джекоб нашел дорогу в мир, где живет волшебство. Нет такой сказки, доброй или страшной, которая по ту сторону зеркала не имела бы воплощения. Этот мир Джекоб полюбил куда больше родного. Он сделался там охотником за волшебными сокровищами, стяжал славу и пережил немало удивительного. Но однажды вслед за ним сквозь зеркало шагнул его младший брат Уилл, не подозревавший об опасностях, которые сулит волшебство. И теперь он день за днем превращается в камень – не только телом, но и душой. Говорят, способов избавиться от заклятия Темной Феи, поразившего его, не существует, но Джекоб готов на все, чтобы спасти брата…

Скачать fb2.zip, 7994 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перекресток

Автор:
Название: Перекресток
ISBN: 978-5-516-00136-9

Аннотация на книгу «Перекресток»:
У него было всё. Честь, слава, богатство.
Он всё потерял. Его предали и растоптали.
Но судьба дает ему второй шанс. На Перекрестке возможно всё. Ведь этого мира не может быть, но он существует.
Величайшая тайна и величайшая опасность Вселенной.

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Днепровский вал

Автор:
Название: Днепровский вал
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00175-8

Аннотация на книгу «Днепровский вал»:
«Днепровский вал» — пятая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Отклонения от известной нам истории растут, расходятся, как круги по воде. Изменяется весь ход Великой Отечественной войны — неужели удастся одержать победу с меньшими потерями и в более короткий срок?
Вот только уже и англо-американские союзники начинают интересоваться и необычным кораблем, и советской атомной программой.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лаборатория. Железная власть

Автор:
Название: Лаборатория. Железная власть
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081987-4

Аннотация на книгу «Лаборатория. Железная власть»:
В одночасье потерять работу, невесту, друзей и оказаться на улице… Против воли попасть в исследовательский центр, занимающийся инновациями в сферах военной техники и генной инженерии… Получить доступ к сверхсекретным правительственным разработкам, а также тайнам, не предназначенным для посторонних… Стоит ли начинать борьбу, исход которой заранее предрешен?
Какие невероятные технологии скрывают от нас невидимые кукловоды?
Что сулит человечеству надвигающаяся эпоха андроидов и новая ступень мирового прогресса?
Читай, пока не запретили!…

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Космогон

Автор:
Название: Космогон
Год: 2013
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Космогон»:
Это – рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании; всё бездвижное, тихое; и пространство неба было пусто. Или так: когда вверху не названо небо, а суша внизу была безымянна, Апсу первородный, всесотворитель… Или даже так: около четырёх с половиной миллиардов лет назад в газопылевом облаке рукава Ориона галактики Млечный путь случился гравитационный коллапс.
Но ведь всё это – сказки! О том, как всё было на самом деле, а главное, чем обернулось для человечества, читайте в новом романе Бориса Георгиева, написанном в лучших традициях научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка на мага

Автор:
Название: Ловушка на мага
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68499-1

Аннотация на книгу «Ловушка на мага»:
После того как ребята из команды «Русичи» узнали о предательстве и разоблачили своего руководителя, отправившего их на смерть, им пришлось скрываться. Теперь на друзей открыта охота, и Глебу, Александре, Динке, Северину, Яну во что бы то ни стало надо не только выжить, но и вернуть магические артефакты. И уж ни в коем случае их бывший директор не должен заполучить шапку Мономаха, обладающую невероятной силой. Помощь приходит с неожиданной стороны – ведь порой даже враги могут объединиться ради важных целей…

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Хронос
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68627-8

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Ревущие костры инквизиции и грохот копыт по залитой кровью Европе, готовящейся к войне с альбигойской ересью. Таинственный Жеводанский Зверь, наводящий ужас в окрестностях севера Франции, и шериф провинциального американского городка Эльдорадо, спустя столетия расследующий серию загадочных убийств в иллинойском заповеднике Шоуни. Что связывает эти события между собой и какая зловещая тайна скрывается под обликом знаменитого Иллинойского Могильщика, вновь выходящего на тропу войны? И почему каждое раскрытое преступление в прошлом создает изменения в будущем? Подобно кругам от брошенного в воду камня, волны этих изменений прокатываются по всей истории человечества.
Противостояние началось!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)