А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Хронос
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68627-8

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Ревущие костры инквизиции и грохот копыт по залитой кровью Европе, готовящейся к войне с альбигойской ересью. Таинственный Жеводанский Зверь, наводящий ужас в окрестностях севера Франции, и шериф провинциального американского городка Эльдорадо, спустя столетия расследующий серию загадочных убийств в иллинойском заповеднике Шоуни. Что связывает эти события между собой и какая зловещая тайна скрывается под обликом знаменитого Иллинойского Могильщика, вновь выходящего на тропу войны? И почему каждое раскрытое преступление в прошлом создает изменения в будущем? Подобно кругам от брошенного в воду камня, волны этих изменений прокатываются по всей истории человечества.
Противостояние началось!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дом секретов

Автор:
Название: Дом секретов
Оригинальное название: House of Secrets
Серия: Дом секретов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079712-7

Аннотация на книгу «Дом секретов»:
Знаменитый режиссер Гарри Поттера Крис Коламбус и автор бестселлеров Нед Виззини создали захватывающую сказку для детей (к слову, и для взрослых).
«Пробирает до мурашек», – так отозвалась Джоан Роулинг об этой книге.
Трое детей – Брендан, Корделия и Элеанор Уолкер переезжают с родителями из удобного и суперсовременного дома в огромный викторианский особняк, прежним хозяином которого был писатель-оккультист. Сила его воображения была так велика, что созданные им фантастические миры и персонажи вторгаются в реальный мир. И что за странная женщина живет по соседству с Уолкерами? Все начинает раскручиваться с невероятной скоростью, когда родители ребят исчезают, а сами они попадают в девственный лес, где обитают удивительные существа.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Дорога на двоих

Автор:
Название: Дорога на двоих
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1649-3

Аннотация на книгу «Дорога на двоих»:
Отправиться в дикую степь, живущую по своим законам. Вступить в схватку с озлобленными аборигенами, жаждущими твоей крови. Переступить через себя ради того, чтобы разыскать друга, которого уже давно считаешь мертвым. Заслонить собой боевых соратников и чудом избежать смерти. Согласитесь, сложный путь, но неужели бывает сложнее? Как оказалось, бывает. Разумеется, если ты собираешься использовать предоставленный шанс, а не прожить простую и серую жизнь в сытости и довольстве. И ведь есть такая возможность. Но отчего-то, стиснув зубы, ты выбираешь другой путь — тернистый и опасный.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мятеж во времени

Автор:
Название: Мятеж во времени
Оригинальное название: A Mutiny in Time
Серия: Кольцо бесконечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-078784-5

Аннотация на книгу «Мятеж во времени»:
Пятиклассник Дак Смит помешан на загадках истории, а его лучшая подруга Сэра Фрост не может прожить и дня без задачек по физике. Поэтому когда однажды они узнают, что живут в мире, полном исторических ошибок и стремительно приближающемся к катастрофе, они понимают, что надо действовать. Особенно теперь, когда в их руках оказывается настоящая машина времени под названием Кольцо бесконечности. С его помощью Дак, Сэра и их новый товарищ Рик возвращаются в прошлое на корабль «Санта-Мария» Христофора Колумба, чтобы попытаться исправить первую ошибку истории, а заодно отыскать затерявшихся в лабиринтах прошлого родителей Дака.

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Технозона

Автор:
Название: Технозона
ISBN: 978-5-699-68264-5

Аннотация на книгу «Технозона»:
В Солнечную систему проникают инопланетные артефакты, грозя катастрофическими последствиями человечеству, только что вышедшему за пределы земной орбиты и осваивающему Ближний Космос. Что это – разведка или экспансия? А может, на своем бесконечном пути по Вселенной Солнце попало в зону, где когда-то жили разумные существа и эти артефакты – способ предупредить потомков о грядущих бедах? Денис Молодцов и его экипаж – отважные исследователи космического пространства, но прежде всего – спасатели. И уровень сложности спасательной операции не зависит от того, кого или что приходится выручать – своих ли коллег-космонавтов, родную планету или даже – звезду…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Сила ведьмы

Автор:
Название: Сила ведьмы
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1675-2

Аннотация на книгу «Сила ведьмы»:
Каково это — узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот «повезло» заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй!

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шагнувший в небо

Автор:
Название: Шагнувший в небо
Другие названия: Шагнувший к небу
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00142-0

Аннотация на книгу «Шагнувший в небо»:
«Рожденный ползать — летать не может!» — повелели древние, но Даил верил, что ему суждено переписать Карту рождения, и однажды он сможет сесть в кабину пилота и подняться с драконом в небо.
И судьба послала ему шанс — охотника за головами Криса Кортатоса, который попросил помощи в одном деле, а потом взял его к себе в ученики.
Немало приключений переживет Даил, прежде чем сможет подружиться с драконами и подняться в небо.
Тем временем на Даригар надвигается война, в которой Даилу предстоит стать героем, о котором слагают легенды…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Сокрушённые

Автор:
Название: Сокрушённые
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
ISBN: 978-0-85787-965-3

Аннотация на книгу «Сокрушённые»:
Будучи одним из прославленного Крестового Воинства, Брат Крий пребывал на земле Святой Терры в качестве представителя X Легиона. Но когда он узнаёт, что его возлюбленный примарх Феррус Манус принял смерть от рук предателей, его стоическая, механическая скорбь даёт ему силы и решимость отправиться на особое задание по поручению самого Рогала Дорна. Устремившись к звёздам, он выискивает любые признаки своих потерянных собратьев Железных Рук в надежде доставить их обратно на Терру для помощи в финальной обороне Дворца. Открытым остаётся вопрос: кто именно пережил резню на Исстване V и что от них уцелело к настоящему дню?

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн


Ярче солнца

Автор:
Название: Ярче солнца
Оригинальное название: A Million Suns
Серия: Через вселенную
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077922-2

Аннотация на книгу «Ярче солнца»:
Несколько столетий назад космический корабль «Годспид» покинул Землю, чтобы найти новую планету для жизни. На борту более двух тысяч человек, а также камеры с замороженными людьми, которые должны проснуться после прибытия. Три месяца назад кто-то отключил установку Эми, заставив ее проснуться раньше времени. А после смерти капитана открылась страшная тайна о техническом состоянии двигателя, которое едва ли позволит пассажирам добраться до новой планеты. Старший, принявший командование «Годспидом», не в силах справиться с мятежом, который поднимается на корабле.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Через вселенную

Автор:
Название: Через вселенную
Оригинальное название: Across the Universe
Серия: Через вселенную
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-35675-9, 978-5-4215-2365-9

Аннотация на книгу «Через вселенную»:
Более двухсот лет назад семнадцатилетняя Эми вместе со своими родителями покинула Землю в числе специальных пассажиров на космической станции «Годспид». Погруженные в сон и замороженные в криокамерах еще на Земле, они должны проснуться после прибытия на новую планету. Но неожиданно кто-то начинает отключать замороженных пассажиров, обрекая их на смерть. Чудом избежав печальной участи, Эми оказывается одна среди незнакомых и враждебно настроенных людей в замкнутом пространстве корабля.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Последняя принцесса

Автор:
Название: Последняя принцесса
Оригинальное название: The Last Princess
Серия: Последняя принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-04110-3

Аннотация на книгу «Последняя принцесса»:
Череда великих стихийных бедствий в считаные дни опустошила мир. С тех пор прошло шесть лет, но Англия так и не оправилась. Теперь очень редко светит солнце, людям не хватает еды, по лесам бродят разбойники и не брезгуют никакой добычей. О том, что происходит на материках, здесь не знает никто: эфир молчит, отправленный на разведку корабль утонул, едва отойдя от берега. И словно мало этих бед, погибает династия — революционная группировка «Новая стража» в борьбе за власть заливает кровью Букингемский дворец.
Но в живых остается Элиза, юная принцесса, а значит, еще не все потеряно.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Пугачев-победитель

Автор:
Название: Пугачев-победитель
Год: 1924
ISBN: 5-85779-079-4

Аннотация на книгу «Пугачев-победитель»:
Автор «Пугачева-победителя», назвавший свой труд «историко-фантастическим романом», выполнил смелый и совершенно неиспользованный замысел. Местом действия своего романа он выбрал вполне определенную страну во вполне определенную историческую эпоху,— Россию во время пугачевщины.
Стоя первоначально, лишь с легкими отступлениями, на почве исторической действительности и широко развернув перед глазами читателя яркую картину разбушевавшегося народного моря с самим самозванным «анпиратором» Пугачевым и множеством мелких «анпи- раторов», работавших под его руку в глухих углах, автор, дойдя до осады Пугачевым Казани, внезапно и круто сворачивает с исторических рельсов в область воображения.
По всей России, как гром, проносится весть о гибели императрицы Екатерины и наследника престола Павла Петровича во время морского смотра от бури. Пугачев побеждает, и самозванный «анпиратор Петра Федорович», вознесенный народным шквалом, возглавитель того русского бунта, который Пушкин назвал «бессмысленным и беспощадным», вступает в Москву и садится на древнем троне царей московских и императоров всероссийских.
Что было бы, если бы в свое время Пугачев победил?

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь Наполеона

Автор:
Название: Вторая жизнь Наполеона
Год: 1917

Аннотация на книгу «Вторая жизнь Наполеона»:
Роман, написанный в жанре альтернативной истории, повествует о бегстве Наполеона с острова Святой Елены и возникновении новой империи. Этим интереснейшим романом, не переиздававшимся почти сто лет, издательство «Раритетъ» открывает серию «Библиотека приключений и научной фантастики».

Скачать fb2.zip, 1924 Кб Читать книгу онлайн


Дом с характером

Автор:
Название: Дом с характером
Оригинальное название: House of Many Ways
Другие названия: Дом ста дорог
Серия: Ходячий замок
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-01577-7

Аннотация на книгу «Дом с характером»:
Книги английской писательницы Дианы У. Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки («Унесенные призраками»), обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов.
В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно — и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, — и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи — да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», — и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых — ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…
Новая история с участием старых знакомых — впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1915 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти Москву! Мы грянем громкое Ура!

Автор:
Название: Спасти Москву! Мы грянем громкое Ура!
Серия: Спасти Колчака
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-68235-5

Аннотация на книгу «Спасти Москву! Мы грянем громкое Ура!»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака!» и «Спасти Отчизну!». Заброшенный на Гражданскую войну, «попаданец» меняет ход истории. «Белые» заключают перемирие с «красными», не мешая «революционному походу» в Европу. Конармия Буденного берет Варшаву и Вену, войска Тухачевского вступают в Берлин как освободители от оков Версальского мира, и даже Гитлер записывается в красноармейцы! Троцкий грызется с Лениным за власть, «мировая закулиса» в панике — ее проект по разрушению Российской Империи вышел из-под контроля и рикошетом бьет по самим заказчикам революции. А тем временем «белые» возвращают не только отторгнутые территории, но и симпатии русского крестьянства, уставшего от продразверстки и «военного коммунизма». Пока красный «Ледокол» крушит Европу, Белая Гвардия собирается с силами, чтобы СПАСТИ МОСКВУ!
«Как ныне сбирается Вещий Олег / Отмстить неразумным хазарам… — над окровавленной Россией все громче звучит гимн Русской Армии: — Так за Царя, за Родину, за Веру / Мы грянем громкое „Ура!“»

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн