А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сердце Абзалета

Автор:
Название: Сердце Абзалета
Оригинальное название: Under Fragile Stone
Серия: Аркизанские хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-18-001026-8

Аннотация на книгу «Сердце Абзалета»:
В прекрасном сверкающем и полном ярких красок мире с морями из жидкого газа, с диковинными крепостями, со стадами пасущихся на пышных лугах ленивых орнакридов живут брат и сестра Тайя и Локрин.
Дети гордого и независимого племени мьюнан способны трансформировать свои тела. Из собственной плоти они могут вылепить крылья, чтобы летать как птицы, когти и клыки невиданных животных, чтобы сразиться с врагами.
Но в безоблачную жизнь ребят врываются печальные и грозные события. Их родители оказываются замурованными в шахте горы Абзалет, из которой воинственный и жестокий предводитель племени норанцев в своих захватнических целях изгоняет дух горы.
Для этого он приглашает мага и колдуна Гарса.
События развиваются стремительно. Какие же тайны хранит в себе гора Абзалет?

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь строй

Автор:
Название: Сквозь строй
Оригинальное название: Into The Gauntlet
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Номер книги в серии: 10
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-078613-8

Аннотация на книгу «Сквозь строй»:
Гонка за тридцатью девятью ключами, которые должны принести их обладателю мировое могущество, подходит к концу. Последняя подсказка приводит 14-летнюю Эми и ее младшего брата Дэна, а также их многочисленных соперников в маленький городок Стратфорд-на-Эйвоне, на родину великого барда, Уильяма Шекспира. Здесь им предстоит разгадать последнюю загадку — и узнать, в чем же заключается тайна тридцати девяти ключей и какой приз должен получить победитель этой жестокой гонки. Однако, оказавшись перед лицом последнего испытания, дети испытывают сомнения, стоит ли результат всех тех жертв, которые надо принести ради него.

Скачать fb2.zip, 1050 Кб Читать книгу онлайн


Маг для бастарда

Автор:
Название: Маг для бастарда
Серия: Маглор
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1576-2

Аннотация на книгу «Маг для бастарда»:
Все, о чем мечтал юный маг, отрабатывающий практику в человеческих землях, – это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями.
Но судьба в лице королевы и ее советников распорядилась совершенно иначе. И теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы не провалить контракт, не потерять мантию маглора и не оказаться побежденным капризной девчонкой, сумевшей выжить уже четверых его коллег.
А в награду за все это ждет еще более опасное задание, куча таинственных врагов, неожиданные находки и потери и робкая пока надежда на любовь. И только от мага зависит, сумеет ли он наперекор всему найти свое счастье.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Тень средневекового лекаря

Автор:
Название: Тень средневекового лекаря
Оригинальное название: Dark paths: The plague pit
Серия: Темными тропами
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-04-007502-2

Аннотация на книгу «Тень средневекового лекаря»:
Четверка увлекающихся археологией подростков — Джек, Том, Риган и Фрэнки — случайно вскрыла старую чумную яму, и страшный призрак Черной Смерти вырвался на свободу. Вновь над улочками маленького английского городка несется звон погребального колокола, вновь бродят по ним изуродованные болезнью фигуры. Теперь четверо друзей должны найти способ уничтожить зло, прежде, чем оно наберет силу. Но какое отношение к происходящему имеет преследующие Тома тени некоего Уилла Хиллиарда и зловещего лекаря Бладворта?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Жертвы древних богов

Автор:
Название: Жертвы древних богов
Серия: Темными тропами
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-006663-5

Аннотация на книгу «Жертвы древних богов»:
Четверо друзей — обладающий способностями к ясновидению Джек, его младший брат Том, а также их подружки Риган и Фрэнки — занялись для школьного исторического кружка исследованиями майского праздника Белтейна. Всем известно, что это у нас — "Мир, Труд, Май!" А в загнивающей Европе — Плетеный Человек и жертвоприношения во славу грядущего лета. Сейчас сжигают только фрукты и овощи, да и то не всерьез, но раньше сжигали избранного мальчика. Девочку ждала более приятная участь — нож, всаженный в спину. Джек и Фрэнки решают для полноты материала поучаствовать в современной имитации обряда. Как на грех, именно в этот момент в расположенной неподалеку деревушке Бодин Саммерли археологи отрывают лошадиную голову, принесенную некогда в жертву кельтскому божеству. В окрестностях пробуждается некая зловещая сила…

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Легенды Мира Реки

Автор:
Название: Легенды Мира Реки
Серия: Мир Реки
Номер книги в серии: 6
ISBN: 5-17-012000-1

Аннотация на книгу «Легенды Мира Реки»:
Добро пожаловать в Мир Реки! В мир, порожденный полетом воображения первого Великого мастера фантастики нового тысячелетия — Филипа Хосе Фармера! В мир странной планеты, опоясанной миллиономильной Рекой. Рекой, на берегах которой загадочные «творцы» создали «искусственный рай». «Рай», в котором возрождаются все люди, жившие когда-то на Земле. Возрождаются на берегах Великой Реки…

Нет двух рассказов.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Копейщики

Автор:
Название: Копейщики

Аннотация на книгу «Копейщики »:
Центральные герои романа «Копейщики» несколько поколений одной семьи. По прихоти судьбы или по воле Всевышнего представители древнего рыцарского рода баронов Меро со времён крестовых походов избраны для нелегкой миссии. На протяжении веков они пытаются разгадать тайны величайших христианские реликвий, не позволяя завладеть ценными святынями сильным мира сего. Каждый потомок рода в эпоху, свидетелем которой он является, приоткрывает какую-то часть исторической головоломки. События романа начинаются с распятия Иисуса и заканчиваются временем, предшествующим Первой мировой войне. Тайные общества, интриги, замысловатые загадки истории – это фон, который придаёт интерес повествованию. Не без основания можно также назвать героями романа: легендарного императора Великой Римской империи Фридриха Штауфена, образованнейшего человека своего времени, мистика и учёного, поэта и рыцаря, тайный орден «Приорат Сиона», скрывающий в своих библиотеках многие ранние рукописи учеников Иисуса, которые католическая церковь предпочла бы уничтожить. Что является истинной реликвией, а что ложной? Что такое Святой Грааль, Туринская плащаница, Копьё Судьбы. Чьи руки достойны священных артефактов? На эти вопросы попытался ответить автор книги. Удалась попытка найти истину в этом деле или нет – судить читателям. Но совершенно точно, что, прочитав роман, они сумеют совершенно по-новому взглянуть на известные факты истории и, ставшие уже легендарными, события. Эта книга будет интересна всем, кто зачитывался произведениями Умберто Эко «Маятник Фуко», «Имя Розы» и бестселлерами Дэна Брауна

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Авианосцы адмирала Колчака

Автор:
Название: Авианосцы адмирала Колчака
Серия: Наше оружие
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63476-7

Аннотация на книгу «Авианосцы адмирала Колчака »:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Подлодки адмирала Макарова» и «Танки генерала Брусилова»! Без помощи из будущего, без всяких «прогрессоров» и «попаданцев», Россия возглавляет гонку вооружений и успевает создать первое авианосное соединение уже к 1914 году! Достаточно ли этого, чтобы обеспечить победу в Мировой войне и спасти Российскую Империю от гибели? Увенчается ли успехом Брусиловский прорыв в Восточной Пруссии? Удастся ли русским торпедоносцам уничтожить линкоры кайзера, чтобы принудить того не только к миру, но и к союзу против англичан? Наша палубная авиация против «Владычицы морей»! Авианосцы адмирала Колчака против Королевского флота! Британскую Империю Зла — на дно истории! Кто следующий на очереди? Соединенные Штаты!

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Гоминиды

Автор:
Название: Гоминиды
Оригинальное название: Hominids
Серия: Neanderthal Parallax
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Гоминиды»:
Один из «неандертальцев», квантовый физик Понтер Боддит, попадает в наш мир, где видит разницу между нашей цивилизацией и своей. И сравнение не в нашу пользу. Наша цивилизация по сравнению с «неандертальцами» выглядит более агрессивной, более грубой, более жестокой и более «запущенной». «Неандертальский» мир по сравнению с нами более мягкий, спокойный, пасторальный, и на первый взгляд выглядит идиллически. Но и здесь есть свои «темные места»...»

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Царский пират

Автор:
Название: Царский пират
Серия: Пираты русских морей
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63666-2

Аннотация на книгу «Царский пират»:
Русь шестнадцатого века…
Вчерашние поморы и бывшие стрельцы Степан да Лаврентий бороздят Варяжское море на борту «Святой Девы» – первого русского военного корабля. Командир, боярский сын Василий Прончищев, доволен своими молодцами, но ему не терпится привести корабль к стенам Нарвы, где войско Ивана Грозного едва сдерживает натиск шведских головорезов. И команда «Святой Девы» обязательно поспела бы к сроку, если бы начинающий колдун Лаврентий не столкнулся в Священной роще с мощью языческих богов, которые не принимают силы Алатырь-камня…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Ур

Автор:
Название: Ур
Оригинальное название: Ur
Другие названия: Ур
Год: 2009

Аннотация на книгу «Ур»:
Поссорившись со своей девушкой, не слишком симпатизирующей его увлечению литературой, преподаватель Уэсли Смит покупает «Киндл», электронную читалку — то ли из чистого каприза, то ли с целью кому-то что-то доказать. Но довольно скоро он обнаруживает, что устройство снабжено нетипичными дополнительными функциями, например... выходом на электронные библиотеки параллельных миров, где Эрнест Хемингуэй прославился как автор крутых детективов, а Шекспир написал на две пьесы больше, чем в нашей реальности.
Какие еще сюрпризы преподнесет Уэсли его розовый «Киндл»? И все ли они будут приятными?

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ангелы террора

Автор:
Название: Ангелы террора
Серия: Бригадир державы
Номер книги в серии: 8
Год: 2006
ISBN: 5-17-032172-4, 5-93698-267-X

Аннотация на книгу «Ангелы террора »:
Он хотел всего лишь съездить на пикник. Но врата времени отворились и забросили его в далекое прошлое. И теперь он не простой российский парень. Он — БРИГАДИР ДЕРЖАВЫ. В его руках — штурвал истории. В его памяти — будущее России…

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Новый круг Лавкрафта

Автор:
Название: Новый круг Лавкрафта
ISBN: 978-5-699-63843-7

Аннотация на книгу «Новый круг Лавкрафта»:
Г. Ф. Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, но стал маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека — на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас.
В данный сборник вошли рассказы, написанные поклонниками вселенной Лавкрафта — Рэмси Кэмпбэллом, Лин Картер, Верноном Ши, Аланом Дином Фостером и другими.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Стражи земель. Доспехи демона

Автор:
Название: Стражи земель. Доспехи демона
Оригинальное название: Das Schicksal der Zwerge
Серия: Гномы
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9910-2204-0

Аннотация на книгу «Стражи земель. Доспехи демона»:
После исчезновения легендарного героя гномов Тунгдила в битве у Черного Ущелья тысячи раз восходило и опускалось за горы солнце. Потаенная Страна пала под полчищами врагов. Теперь здесь властвуют драконы, темные эльфы и колдуны. Но гномы не сдаются!
Вдруг появляется воин в темных доспехах — тот самый Тунгдил. Он чудом выжил и теперь готов повести свой народ в битву! Однако почему на нем доспехи демона, почему он не узнает друзей и возлюбленную?
Кто он — герой или демон, принявший его обличье? Тунгдил должен вспомнить, что с ним произошло, и защитить свой народ!

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Дом на перекрестке

Автор:
Название: Дом на перекрестке
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1563-2

Аннотация на книгу «Дом на перекрестке»:
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)