А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тутанканара – тот, кого остановить невозможно

Автор:
Название: Тутанканара – тот, кого остановить невозможно
Серия: Леон Джаггер
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-04-007390-9

Аннотация на книгу «Тутанканара – тот, кого остановить невозможно»:
Космодесантник Галактической Федерации Леон Джаггер с подругой решил проведать родителей, навестив планету, подарившую ему жизнь. Но, как говорится, человек предполагает… Беззаботное путешествие обернулось пленом, а обителью космодесантника стал барак с сотнями рабов, добывающих смертоносную руду на зловещей планете Пандерлонос. Именно здесь Леон обрел новое имя – Тутанканара. Тот, кого остановить невозможно. А впереди его ожидали невероятные приключения, новые друзья, новые враги. И среди них самый страшный – похититель душ, владыка Пандерлоноса.

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн


Бог Галактики

Автор:
Название: Бог Галактики
Серия: Леон Джаггер
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-04-006205-2

Аннотация на книгу «Бог Галактики»:
Чтобы приобрести беспредельное могущество, завладев источником тапогенной энергии, который превращает своего обладателя во всесильного Бога Галактики, мерзавцы и авантюристы Вселенной готовы на все. Им абсолютно безразлична судьба обитателей нашей планеты, они хотят уничтожить ее ради достижения своих целей. Их техника на многие столетия опережает земную, и судьба человечества уже предрешена… Но на пути галактических негодяев встает бывший космодесантник Леон Джаггер. Он неоднократно оказывается на волосок от гибели, но побеждает многочисленных врагов, среди которых – таинственные монахи ордена Света, загадочные посланцы древнейшей цивилизации теров и безжалостные киборги-краки, спасает нашу планету и обретает свою любовь – земную девушку Майю.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Кратос

Автор:
Название: Кратос
ISBN: 5-9717-0414-1

Аннотация на книгу «Кратос»:
На планете Светлояр, входящей в состав космической империи Кратос, арестован и обвинен в измене Даниил Данин – ученый, путешественник, воин и дипломат.

Что было причиной заточения? Неосторожно брошенное слово? Придворные интриги? Или его арест – только крошечный эпизод глобальных изменений, грозящих гибелью всему человечеству?

Что ждет Данина? Жестокая казнь? Борьба за свободу и возвращение честного имени? Или побег, захватывающие приключения и поединок с противником более опасным, чем император Кратоса?

И кто на самом деле этот Данин? Почему иногда его пальцы оставляют на металле оплавленные следы?..

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратель планет

Автор:
Название: Пожиратель планет
Серия: Конец эпохи
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02455-7

Аннотация на книгу «Пожиратель планет »:
На Земле давно покончено с войнами, но среди звезд может таиться неведомый противник. Во избежание неприятных встреч создана специальная служба – Космический десант, оснащенная разнообразным оружием, вплоть до кваркового деструктора. На одной из далеких планет десантники встречают НЕЧТО.
Воевать – безумие, отступить – не позволяет гордость.
Чтобы достойно выйти из ситуации, герою – командиру десантной группы – приходится сделать нелегкий выбор…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Полет валькирий

Автор:
Название: Полет валькирий
Серия: Конец эпохи
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-009883-9

Аннотация на книгу «Полет валькирий»:
Что могло случиться с группой исследователей-землян, прилетевших на мирную, землеподобную планету Оливию? Что могло угрожать ученым, которых сопровождают прошедшие уникальный курс обучения звездные Десантники? В теории — НИЧЕГО.

Но… почему тогда исчезнувший несколько дней назад Десантник найден уже безумным?

Кто-то — или ЧТО-ТО, — похоже, контролирует планету. Кто-то — или ЧТО-ТО — следит за вторгшимися на его территорию землянами. Следит, выжидая момента для нанесения нового удара...

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн


Ферма

Автор:
Название: Ферма
Год: 2006
ISBN: 5-91064-001-1

Аннотация на книгу «Ферма»:
2060 год. В диких степях Казахстана судьба сводит команду головорезов-янки и экспедицию российских ученых. Место космической катастрофы, словно магнит, привлекает к себе искателей инопланетных технологий. Тот, кому достанется таинственный «черный ящик», обретет власть над пространством, ранее недоступную человеку. Но где окажется победитель этой гонки? Какой мир, какое время примет его? Кем станет он в конце пути, сможет ли найти дорогу назад?

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Скважина №9

Автор:
Название: Скважина №9
Год: 2005
ISBN: 5-91064-004-6

Аннотация на книгу «Скважина №9»:
Не думай, что если ты не лезешь в дела корпораций, то им нет до тебя дела. Энергия – это власть. Ее требуется все больше, источников не хватает, битва за них все яростней. Горе тому, кто попал в жернова монополий. Хочется взбунтоваться, что-то изменить, сломать, но сил нет. По твоему следу идут Охотники, каждый коп на тысячи миль вокруг получил твое фото. Миг – и к тебе тянутся жадные руки, техник разматывает кабель, палач включает рубильник. Им нужен не ты, а Девятая Скважина. А лучше, конечно, Девяносто Девятая. Готов ли ты бросить им вызов? Или, может, тебе лучше отдохнуть? Расслабиться, «поторчать» в дискотеке, поваляться на пляже?

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Космический маршал. Очень грязная история

Автор:
Название: Космический маршал. Очень грязная история
Серия: Космический маршал
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64838-2

Аннотация на книгу «Космический маршал. Очень грязная история»:
Новое дело. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой… исчезающие бесследно туристы и вольные как главный объект подозрений. Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство пропавших – отличающиеся отменным здоровьем мужчины?
Элизабет Мирайя – маршал службы Маршалов Союза – не поверила в кажущуюся простоту дела и оказалась права. Ей и ее напарнику предстоит ответить на множество вопросов, главные из которых заставят задуматься: где же проходит грань человеческой подлости и на что ты готов пойти, лишь бы спасти жизнь друга?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Смертник

Автор:
Название: Смертник
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 7
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0222-3

Аннотация на книгу «Смертник»:
Все сталкеры – смертники. А те, кто выходят в Зону впервые, без опыта и подготовки, – смертники вдвойне.
Грек ведет группу в Зону. Среди прочих в его группе новичок по кличке Очкарик. Вскоре Грек замечает – что-то не то с этим Очкариком, явно, за всем этим кроется какая-то тайна. Только будет ли возможность разгадать тайну, ведь на пути одно за другим встают самые страшные порождения этого мира, уродующего все, к чему он прикасается…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к Марсу

Автор:
Название: Дорога к Марсу
ISBN: 978-5-699-66213-5

Аннотация на книгу «Дорога к Марсу»:
Книга, не имеющая аналогов в отечественной научной фантастике!
Пятнадцать ведущих писателей-фантастов, среди которых такие суперзвезды, как Сергей Лукьяненко, Александр Зорич, Александр Громов и другие, создали роман о первой экспедиции к Марсу. За публикацией первоначальной версии в Интернете следили не только рядовые пользователи, но и участники проекта по имитации полета на Красную планету «Марс-500»!..
Первая половина XXI века. Международная экспедиция на Марс сталкивается с противодействием неведомых космических сил. Космонавтам и астронавтам требуется немало мужества, чтобы не только живыми добраться до цели, но и раскрыть самую главную тайну Солнечной системы за последний миллиард лет…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Однажды на севере

Автор:
Название: Однажды на севере
Оригинальное название: Once Upon a Time in the North
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Год: 2008

Аннотация на книгу «Однажды на севере»:
В повести «Однажды на севере» (Once Upon a Time in the North) героиня трилогии "Темные начала" Лира Белаква, будучи уже студенткой Оксфорда, находит рукопись техасца Ли Скорсби, где рассказывается о драматических событиях его знакомства с панцербьёрном Йореком Бирнисоном. В повести подробно показаны сложные взаимоотношения людей и разумных медведей.

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Тихое вторжение

Автор:
Название: Тихое вторжение
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080626-3

Аннотация на книгу «Тихое вторжение»:
В Московской Зоне появилось неизвестное существо – сверхбыстрое, сверхсильное и смертельно опасное. То ли человек, то ли мутант – информация отсутствует. Известно только, что оно легко убивает опытных сталкеров, а само практически неуязвимо. И именно с этим монстром придется столкнуться проводнику научных групп военсталкеру Тиму и его друзьям – всего лишь слабым людям…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Невероятный мир

Автор:
Название: Невероятный мир
Серия: Капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1547-2

Аннотация на книгу «Невероятный мир»:
Плохо, когда тебя из знакомого спортзала забрасывает в чужое тело, но еще хуже, когда это самое тело оказывается в гуще воздушного боя, на дирижабле, атакуемом пиратами. Отбился? Ушел с обреченного судна? Хорошо. Но теперь предстоит пройти сквозь лесную чащу, чьи жители совсем недружелюбно настроены. И вновь удача?! Ты добрался до города? Что ж, опальному дворянину с одной шпагой и десятком монет в кармане тут рады не больше чем на палубе пиратского дирижабля.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение грифона

Автор:
Название: Возвращение грифона
Серия: Грифон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66878-6

Аннотация на книгу «Возвращение грифона»:
Все-таки практические навыки в полицейской магии — великая вещь! Если бы не они, разве удалось бы Васе Кольцову, его другу Сереге и подружке Василисе отнять у злоумышленников коллекцию золотых монет, да еще и кучу вполне современных денег в придачу? Правда, удачливые кладоискатели по-прежнему находятся в бегах, а теперь с таким богатством им и вовсе недолго пробыть на свободе. Ведь добыть деньги — это еще не все! Надо умудриться оставить их себе. Тем более что на счастливчиков очень скоро вышли весьма серьезные люди, от предложения которых обычно не отказываются даже самые гениальные маги Вселенной. Впрочем, бывший маг-оперативник Вася Кольцов на многое не претендует: деньги, свобода, любовь и… чтобы всякая потусторонняя нечисть знала свое место!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный князь

Автор:
Название: Черный князь
Серия: Норманн
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1590-8

Аннотация на книгу «Черный князь»:
Много врагов у русичей — потомков древних славов. Литва и Персия, Ганзейский союз и Великая Степь грозят жизни Древней Руси. Вечную битву за Русскую землю ведет попаданец из будущего, князь Карельских земель Норманн.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига