А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
У кладезя бездны. Адские врата

Автор:
Название: У кладезя бездны. Адские врата
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66281-4

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Адские врата»:
Год 2014-й…
Волна насилия захлестнула Священную Римскую Империю. Один за другим погибают кардиналы, среди которых есть и кандидаты в Понтифики. Стреляют в самого Папу Римского. Причем – успешно… За всеми этими преступлениями стоит Джузеппе Бардини, профессиональный террорист и наемник. Он кажется неуязвимым и потому наглеет с каждым днем. Но и неуязвимые террористы ошибаются. Для Бардини роковой ошибкой стало похищение сына русской великой княгини Ксении Романовой. В игру немедленно включился легендарный русский разведчик князь Александр Воронцов. Ведь похищенный мальчик ему не чужой…

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Семья Рэдли

Автор:
Название: Семья Рэдли
Оригинальное название: The Radleys
Год: 2010

Аннотация на книгу «Семья Рэдли»:
Герои его нового романа «Семья Рэдли» – типичные консервативные обыватели, отец, мать и двое детей, проживающие в благопристойной среднестатистической английской деревне. Если у них и есть странности, то совсем безобидные: слабое здоровье, легкая аллергия на… чеснок и солнечный свет. И нечего на них коситься, они – хорошие люди. Дети Рэдли, Роуэн и Клара, даже и не подозревают, что их родители уже семнадцать лет воздерживаются, подавляя свою истинную природу. Пока однажды в пятницу вечером не происходит роковой инцидент, влекущий за собой череду неотвратимых перемен. К лучшему или нет – время покажет…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Натюрморт с воронами

Автор:
Название: Натюрморт с воронами
Оригинальное название: Still Life with Crows
Год: 2003

Аннотация на книгу «Натюрморт с воронами»:
Тихий городок, затерянный среди полей Среднего Запада…
Здесь десятилетиями царила смертная тоска.
Но теперь произошло загадочное убийство.
Чудовищно искалеченное тело молодой женщины – «чёрного археолога» – найдено в круге, расчищенном посреди кукурузного поля. И – что странно – тело окружено трупами ворон, насаженных на индейские стрелы. Работа маньяка? Об этом буквально кричит картина убийства. И в этом совершенно уверен местный шериф. Но многоопытный агент ФБР Пендергаст выдвигает собственную – почти неправдоподобную – версию случившегося. Версию, которая опирается на нелепую и страшную местную легенду…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Что там, за дверью?

Автор:
Название: Что там, за дверью?

Аннотация на книгу «Что там, за дверью?»:
Привидения, духи, таинственные происшествия…. Сборник новелл Павла Амнуэля, одного из самых «научных» наших фантастов, на сей раз посвящен самым ненаучным явлениям в истории человечества

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Приют вечного сна

Автор:
Название: Приют вечного сна
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40822-1

Аннотация на книгу «Приют вечного сна»:
Режиссер Ульяна Макарская получила заманчивое предложение – сделать фильм о северной полярной станции. Ее ждет увлекательное приключение и неплохой гонорар. И конечно, она снимет фильм, который непременно завоюет приз на престижном фестивале! Но это пока мечты, в реальности ее встречают мороз, метель и семеро полярников, которые ждут не дождутся возвращения на Большую землю…
Неожиданно станция поймала сигнал SOS от расположенной рядом американской обсерватории. Полярники обнаружили – все их соседи мертвы, и совершенно непонятно, что же с ними произошло… Новые коллеги Ульяны захватили из обсерватории дневник капитана Неверова, исследовавшего Север в начале прошлого века. Девушка взялась изучать его, а на станции между тем происходили странности – у сотрудников начались галлюцинации. Ульяна старалась держаться, но вскоре и к ней явился давно умерший отец… Что же за силу они потревожили и как спасти от нее их маленький замкнутый мирок?

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


В когтях багряного зверя

Автор:
Название: В когтях багряного зверя
Серия: Грань бездны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64463-6

Аннотация на книгу «В когтях багряного зверя»:
Казалось, все круги ада в войне с пришельцами Вседержителями позади. Можно зачехлить орудия бронеката «Гольфстрим» и зажить мирной жизнью. Но на руинах былого мира начинается новая большая драка, ведь оставшиеся без привычного заработка наемники-северяне намерены установить свои порядки. Выходит, шкиперу «Гольфстрима» Еремею Проныре Третьему рановато на покой. Он вновь собирает свою команду, чистит орудийные жерла, а уж куда их нацелить – боевая обстановка покажет…

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Хорс-тауне

Автор:
Название: Однажды в Хорс-тауне
Год: 2011

Аннотация на книгу «Однажды в Хорс-тауне»:
Острослов Винс Новал вечно пьян, вечно бит, но он на удивление талантливый частный детектив, хоть и прозябающий в маленьком затрапезном городишке. Жизнь его была бы и дальше унылой и скучной, если бы не пришлось столкнуться с Делом. С делом, не поддающимся никакой логике – на первый взгляд.
И чем дальше Винс пытается разобраться в творящейся в Хорс-тауне чертовщине, тем больше загадок ему приходится решать.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Темное очарование

Автор:
Название: Темное очарование
Оригинальное название: The Vampire Who Loved Me
Год: 2006

Аннотация на книгу «Темное очарование»:
Кто в респектабельном английском свете верил в вампиров? Уж точно не юная Порция Кэбот… до той минуты, пока не спасла от гибели могущественного «ночного охотника» Джулиана Кейна.
Проходят годы – и Порция уже начинает считать свое ночное приключение фантазией. Но однажды Кейн возвращается в Лондон.
Возвращается, чтобы понять: хрупкая девочка, которую он почти и не помнил, превратилась в обворожительную красавицу, порождающую в его сердце мучительную, беспощадную страсть…

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Знак королевы вампиров

Автор:
Название: Знак королевы вампиров
Оригинальное название: The Mark of the Vampire Queen
Год: 2008

Аннотация на книгу «Знак королевы вампиров»:
Полное подчинение. Слуга. В своей новой должности Джейкоб должен исполнять малейшую прихоть леди Лиссы, каждый ее каприз. Бывший охотник на вампиров не сразу принимает полный опасностей и наслаждений ночной мир его госпожи. Прочие слуги предостерегают: безрассудно отдавать ей свою душу. Всем известно, для вампиров человек – всего лишь раб, сексуальная игрушка. Но Джейкоб знает, что это не так. Его госпоже нужен воин, друг и любовник. Кто-то, кто будет верно служить, даже если для этого ему придется предать ее драгоценную любовь.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Ржавая Хонда (сборник)

Автор:
Название: Ржавая Хонда (сборник)
ISBN: 978-5-17-079944-2

Аннотация на книгу «Ржавая Хонда (сборник)»:
Много лет назад на Земле произошла катастрофа, и с тех пор солнце стоит в зените. Всегда. Потому что Земля теперь – плоская. Города превратились в крепости. За стенами – Степь. И мутанты. Выйти из города одному и без оружия – смерть. Добраться из Брянска в Москву можно только с караваном торговца, под охраной опытных бойцов. Или через Переход. Все так делают. Кроме Рыжего Хонды. Дикаря с двумя мечами.
И это только одна история из этой книги…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда

Аннотация на книгу «Жажда»:
Первые три романа цикла «Жажда».
Алина Перн молода и красива, у нее огромное состояние и множество тайн. И она не любит, когда кто-то пытается разузнать о ней правду. Потому что, на самом деле, она родилась пять тысяч лет назад, ее зовут Сита, и она – вампир. И для того, чтобы сохранить тайну, она готова убить человека. Именно это и происходит с частным детективом Майклом Райли, которые добывает сведения о личной жизни Алисы и решает шантажировать ее ими. В момент убийства Алиса узнает, что у Майкла Райли есть сын, и решает, что именно он поможет ей получить доступ к компьютеру его отца и уничтожить результаты расследования. Но едва увидев Рея, Алиса влюбляется в него и одновременно оказывается в большой опасности.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Воспоминания о будущем

Автор:
Название: Воспоминания о будущем
Оригинальное название: Forgotten
Год: 2011

Аннотация на книгу «Воспоминания о будущем»:
Захватывающая история, главная героиня которой, девочка-подросток Лондон Лэйн, теряет память всякий раз, когда засыпает. Прошлое остается для нее загадкой, зато она «помнит» будущее. С помощью своей матери, напоминалок в мобильном телефоне и записок, которые она оставляет сама для себя, Лондон удается вести более или менее нормальную жизнь. Для всех этих странностей нет никаких видимых медицинских оснований, а значит – нет и лечения. Она встречает в школе парня по имени Люк, влюбляется и понимает, что не видит его в своих «воспоминаниях о будущем». Значит, у их отношений нет будущего? А еще Лондон чувствует, когда кто-то из близких должен умереть, и эта «темная память» в результате должна помочь ей разгадать прошлое.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Вызывающий бури

Автор:
Название: Вызывающий бури
Серия: Ди, охотник на вампиров
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Вызывающий бури»:
Ушедшие цивилизации иногда напоминают о себе самым непредсказуемым образом. Забытое прошлое мстит жестоко, и кровавые осколки древнего мира отчаянно цепляются за жизнь – за юную жизнь, заражая ее своим безумием и мудростью, отчаянием и надеждой. Эта тайная борьба длится уже века, и за эти века люди более-менее научились справляться с опасным наследством, оставленным аристократами – кастой вампиров, некогда правивших всей Землей. Правда, эффективно устранять угрозу, которую несут одичавшие кровососы, могут лишь немногие. И один из таких избранных – охотник на вампиров по имени Ди.
Горькая ирония заключается в том, что сам он – такой же осколок прошлого, внушающий обычным людям ужас и восхищение. Таинственный и прекрасный, как Луна, на темную сторону которой лучше не заглядывать. Полукровка. Воин. Дампир.

Скачать fb2.zip, 2249 Кб Читать книгу онлайн


Демоническая погоня

Автор:
Название: Демоническая погоня
Серия: Ди, охотник на вампиров
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Демоническая погоня»:
Вампир-аристократ похитил у деревенского старосты красавицу-дочь! Чтобы догнать и уничтожить чудовище, нанят сразу целый клан охотников – четверо братьев Маркус и их сестра Лейла. Но у команды внезапно обнаруживается серьезный конкурент – загадочный полукровка по имени Ди. Он мчит по следу черной кареты, уносящей вампира и его добычу к Базе Клеймор – древнему космодрому. Зачем вампиру космодром, до которого много дней пути по опасным дорогам Фронтира? Ведь осушить свою жертву или обратить ее в вампира можно и в менее труднодоступном месте. Но он гонит коней, преследуемый множеством врагов, и яростно защищает ту, которую похитил.
Ту, которая похитила его сердце…

Скачать fb2.zip, 1527 Кб Читать книгу онлайн


Ди, охотник на вампиров

Автор:
Название: Ди, охотник на вампиров
Серия: Ди, охотник на вампиров
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Ди, охотник на вампиров»:
Классическое произведение мастера японской фантастики ужасов Хидеюки Кикути, по которому снято прогремевшее на весь мир аниме «Ди, охотник на вампиров», поклонники ждали много лет, и теперь издательство «Азбука» счастливо представить: впервые на русском языке первая книга из серии о знаменитом охотнике на вампиров Ди!
Год 12090. Мир погиб, разрушенный безумными человеческими войнами. Но некоторым людям удалось пережить катастрофу. Некоторым людям… и кое-кому ещё.
Дорис Лэнг отлично представляла, какая судьба ждёт её – девушку, укушенную вампиром, графом Магнусом Ли. Мучительное превращение в немертвое существо, которому суждено изгнание, или проклятая участь невесты нечестивой твари, обречённой на вечные страдания и вечную жажду человеческой крови. Ей оставалась лишь слабая надежда на единственный шанс… Этот шанс и подарил ей загадочный всадник – охотник на вампиров по имени Ди.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн