А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Создание Представителя для Планеты Восемь

Автор:
Название: Создание Представителя для Планеты Восемь
Оригинальное название: The Making of the Representative for Planet 8
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 4
Год: 1982
ISBN: 978-5-367-00868-5

Аннотация на книгу «Создание Представителя для Планеты Восемь»:
Четвёртая книга цикла повествует о судьбе людей с Планеты Восемь. Судьбе трагической, леденящей душу. Планета из благоухающей и цветущей превращается в царство льдов. О ней упоминается в предыдущей части в связи с отказом Сириуса нести ответственность за свои эксперименты. История максимально занята размышлениями автора о физической, эмоциональной, духовной, интеллектуальной сущности людей, смысле жизни, и тому, что ждёт нас после гибели физической оболочки. Что есть мы, наши мысли, сны, которые мы видим.
Пятый и последний роман в цикле. Он о тех, кто представляет Канопус. Агенты не сразу становятся носителями разумного, им приходится учиться на своих ошибках.

Скачать fb2.zip, 178 Кб Читать книгу онлайн


Сириус экспериментирует

Автор:
Название: Сириус экспериментирует
Оригинальное название: The Sirian Experiments
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 3
Год: 1980
ISBN: 978-5-367-00840-1, 978-0-00-654721-1

Аннотация на книгу «Сириус экспериментирует»:
Это третья книга в цикле «Канопус в Аргосе: Архивы». По словам самой Дорис Лессинг она призвана пряснить то, что осталось скрытым в первых двух историях. Космические эксперименты в масштабах Вселенной: новые виды животных, растений, людей. Планеты колонизируются, поселенцы перемещаются, жизнь развивается и деградирует. Всё это — эксперименты. Но только загадочная Роанда (Шикаста) вносит свои коррективы во взаимоотношения трёх имерий: Сириуса, Канопуса, Путтиоры.
А ещё эта книга — история сердца и путь разума высокопоставленного и хладнокровного администратора Амбиен Второй, вызванные Необходимостью.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Браки между Зонами Три, Четыре и Пять

Автор:
Название: Браки между Зонами Три, Четыре и Пять
Оригинальное название: The Marriages Between Zones Three, Four and Five
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 2
Год: 1980
ISBN: 978-5-367-00827-2, 978-0-00-654720-4

Аннотация на книгу «Браки между Зонами Три, Четыре и Пять»:
Бен-Ата — король Зоны Четыре, постоянно находящейся в состоянии военных действий или подготовки к ним, по приказу Надзирающих должен вступить в брак с Эл-Ит — королевой Зоны Три, мирной, процветающей, гармоничной. Как это повлияло на них и подведомственные ими зоны подробно рассказано в книге. Однако в их отношения ещё вмешаются свыше с приказом о новом браке для короля.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!

Автор:
Название: Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!
Серия: Затянувшийся полет
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55728-8

Аннотация на книгу «Вторым делом самолеты. Выйти из тени Сталина!»:
Мало предупредить Сталина о скором нападении гитлеровцев и еще до начала боевых действий наладить производство новейшей военной техники. Мало предотвратить катастрофу 1941 года, выиграв Приграничное сражение и не допустив немцев вглубь СССР. Теперь «попаданцу» предстоит, выйдя из тени Сталина, лично участвовать в воздушных боях, командовать элитным полком советских асов, созданным для завоевания господства в воздухе, бежать из немецкого плена на угнанном «мессере», драться против Роммеля в составе нашего Экспедиционного корпуса в Палестине, лично провести фронтовые испытания первого в мире реактивного истребителя, брать Берлин в 1943 году, вместе с Королевым возглавить ракетно-космическую программу и стать первым космонавтом СССР!

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Великий перелом

Автор:
Название: Великий перелом
Оригинальное название: Striking the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 4
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-26292-2

Аннотация на книгу «Великий перелом»:
Государства-противники, ставшие вынужденными союзниками в войне с ящерами, превращаются в полноценные ядерные державы. План захвата инопланетянами Земли терпит крах. Но и сами страны — обладатели атомного оружия начинают посматривать друг на друга как на будущие объекты агрессии.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Око за око

Автор:
Название: Око за око
Оригинальное название: Upsetting the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-25759-1

Аннотация на книгу «Око за око»:
Победоносная завоевательная война ящеров, увязая в бешеном сопротивлении землян, неумолимо превращается в позиционную. Первый ядерный взрыв, произведенный в СССР, вопреки надеждам захватчиков не становится последним: Германия и США уже вступили в борьбу за первенство в ядерной гонке. Среди ящеров также творятся вещи невероятные — происходит раскол, появляются первые ренегаты...

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Ответный удар

Автор:
Название: Ответный удар
Оригинальное название: Tilting the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-25003-5

Аннотация на книгу «Ответный удар»:
За пришельцами-завоевателями нечеловеческая сила и совершенные технологии. Перед лицом будущего инопланетного рабства Россия, Германия и Америка вынуждены создать военную коалицию. Сталин отдает приказ нанести ядерный удар по Москве...

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Флот вторжения

Автор:
Название: Флот вторжения
Оригинальное название: In the Balance
Серия: Мировая война
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-699-25001-1

Аннотация на книгу «Флот вторжения»:
Вторая мировая война в самом разгаре. Россия, казалось бы, обречена пасть под натиском нацистской Германии. Но тут в войну вмешивается третья сила. Непредвиденный противник, прилетевший из глубин космоса. Прилетевший покорять Землю…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Десант из прошлого

Автор:
Название: Десант из прошлого
Год: 1968

Аннотация на книгу «Десант из прошлого»:
Магнаты военно-промышленного комплекса США инсценировали высадку пришельцев на остров, дабы перед лицом космической опасности остановить начавшееся в мире всеобщее разоружение.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Чёрные корабли

Автор:
Название: Чёрные корабли
ISBN: 978-5-17-058074-3, 978-5-403-00883-9

Аннотация на книгу «Чёрные корабли »:
Пала легендарная Троя, и лишь немногие ее обитатели сумели избежать гибели или позорного плена и спастись на девяти кораблях.
Смелый мореплаватель и мужественный воин Эней и его верные сподвижники — кормчий Ксандр и прорицательница Чайка — ведут уцелевших троянцев в неизвестность…
Позади — горе и слезы, дымящиеся руины Трои, потери родных и друзей.
Впереди — новые страны и бесчисленные приключения.
Энея и его людей не ждут нигде — ни в землях богатых финикийцев, ни в государстве воинственных хеттов, ни в царстве солнечного Ра — могущественном Египте.
Троянцы готовы служить любому государю, которому нужны опытные воины, и вынуждены в жестоких сражениях добывать себе хлеб.
Будет ли этому конец?
Где найдут изгнанники новую родину?
И сколько крови прольют за нее?.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Белый крест

Автор:
Название: Белый крест
Год: 2006

Аннотация на книгу «Белый крест»:
Революция 1917 г. так и не произошла из-за масштабного космического катаклизма, и после кровавого хаоса история человечества пошла по иному пути. К середине XXI века мир оказался полностью поделен между тремя сверхдержавами — Российской Империей, Американскими штатами под властью оккультных сект и азиатскими исламскими Соединенными Королевствами.
В центре внимания спецслужб России оказался маленький ребенок, подвергшийся воздействию темных сил. За ним ведут охоту агенты заокеанской правящей секты, лидеры которой уверены в его мессианском предназначении. Перед службами стоит задача спасти ребенка от уготованной ему роли Антихриста. Слепым орудием борьбы цивилизаций становится также представитель искусственно выведенной в Штатах расы людей — голем, возомнивший себя сверхчеловеком. А из-за края земли, образовавшегося в результате катастрофы, за всем этим наблюдает Зверь…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Тайны и феномены эпох. От древних времен до наших дней

Автор:
Название: Тайны и феномены эпох. От древних времен до наших дней
ISBN: 978-5-9910-0232-5, 978-966-343-794-1

Аннотация на книгу «Тайны и феномены эпох. От древних времен до наших дней»:
Эта книга - путеводитель для любознательных и заинтересованных читателей. Статьи-очерки проведут вас извилистыми путями мира превращений и чудес, загадок и открытий, мрачных тайн и неожиданных озарений. Какие-то из приведенных фактов покажутся вам знакомыми, что-то откроется неожиданно и по-новому, а некоторые до сих пор неизвестные подробности и события органично дополнят картину восприятия мира.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и ветер

Автор:
Название: Огонь и ветер
Серия: Русский Сонм
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64875-7

Аннотация на книгу «Огонь и ветер»:
Русский Сонм – одно из самых загадочных явлений во Вселенной. Осколки Сонма – похожие друг на друга планеты, схожие группы языков, культуры, обычаи. И одна общая проблема: Русский Сонм кое-кому мешает. Мешает до такой степени, что его хотят уничтожить. Почему? Что такого особенного в этих планетах… и в тех, кто на них живет? Неужели та самая «русская душа»?

И что может случиться, если Русский Сонм исчезнет? Бывшие сотрудники Официальной службы Берта, Ит, Ри, Скрипач и другие, оказавшиеся заложниками закрытого мира Терры-ноль, до какого-то момента об этом не задумывались, не до того было. В живых бы остаться, не до глобальных проблем. Не задумывались, пока сами против воли не стали участниками эксперимента, целью которого оказалось уничтожение миров Сонма.
Эксперимента, который может убить душу Вселенной…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Протектор Севера

Автор:
Название: Протектор Севера
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04615-4

Аннотация на книгу «Протектор Севера»:
Духи предков требуют отмщения, и граф Уркварт Ройхо, покинув ряды гвардейской роты, вместе с близкими людьми, союзниками и наёмными воинами отправляется на Север. Он должен покарать убийц своих кровных родственников и освободить братьев и сестёр. Но что будет потом, когда падёт коварный предатель герцог Григ? Об этом имперский граф задумывался, но не знал, что смерть заклятого врага не даст спокойствия землям Севера. Пираты и северные кочевники атакуют окраину империи, голод угрожает людям, а нечисть и нежить бродит по пустошам в поисках пищи. Опасностей и трудностей много, но граф Ройхо не привык отступать. Он принимает на себя ответственность за доверившихся ему мирных людей – и наступает время протектора Севера, который дал клятву служить империи и защищать её границы.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Леди и война. Пепел моего сердца

Автор:
Название: Леди и война. Пепел моего сердца
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1585-4

Аннотация на книгу «Леди и война. Пепел моего сердца»:
В чужих амбициях и планах Изольде отведена весьма конкретная роль. Вот только она не желает быть марионеткой в чужих руках И вынужденная разлука — вот та цена, которую приходится платить за шанс восстановить семью.
И всего-то надо: выстоять, перешагнуть через обиду и вернуться в разоренный Город.
Поверить, что среди всех обличий войны сохранилось и человеческое.
Дозваться.
И удержать Кайя на краю безумия.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн