А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Стоя на краю неба

Автор:
Название: Стоя на краю неба
Серия: Факторы
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60955-0

Аннотация на книгу «Стоя на краю неба»:
Продолжение знаменитого цикла «Безумие Бардов»!
Выполняя новое задание, агенты-официалы Ит и Скрипач вынуждены претерпеть метаморфозу и превратиться в сестричек Найф и Файри. «Сестричкам» предстоит расследовать странные события на Свободной Онипрее, одном из окраинных миров. Жизнь агентов Официальной службы полна неожиданностей, и далеко не всегда приятных. Так, простое расследование может превратиться в операцию по раскрытию глобального заговора, а благополучная на первый взгляд планета оказывается средоточием зла. Тайны и загадки появляются там, где их не должно быть, враги оборачиваются друзьями, а… куклы оказываются вовсе не куклами. Только безграничное мужество «сестричек» способно разрушить планы заговорщиков и спасти жизнь миллионам обреченных…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Москва никогда

Автор:
Название: Москва никогда
Серия: Д.Н.К.: Москва никогда
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077037-3

Аннотация на книгу «Москва никогда»:
В твоем прошлом – слишком много того, что хочется и невозможно забыть.
В настоящем – нескончаемая череда кровавых боев с жуткими тварями и монстрами в человеческом обличии.
В будущем – лишь сгущающийся мрак и обреченность.
Осталось совсем немного до того момента, когда сбудется пророчество. Когда Тьма наконец пробудится ото сна, и мир станет чище. В нем не останется никого.
И первым из тридцати двух уцелевших анклавов падет Москва…

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Линия крови

Автор:
Название: Линия крови
Оригинальное название: Bloodline
Серия: Отряд «Сигма»: Такер Уэйн
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60898-0

Аннотация на книгу «Линия крови»:
Дочь президента США Аманда Гант бесследно исчезла с борта собственной яхты, подвергшейся нападению в районе Сейшельских островов. Следы ведут к древней и могущественной организации, известной как «Гильдия», с которой давно борется секретная спецгруппа «Сигма». Ее директору Пейнтеру Кроу становится известно, что некоторое время назад Аманда забеременела в результате искусственного оплодотворения, а совсем недавно получила анонимное предостережение об опасности, угрожающей ей и ее плоду. Но чего хочет «Гильдия»? И, в то время как бойцы «Сигмы» во главе с Греем Пирсом ищут пропавшую, Кроу собирает информацию, связанную с беременностью Аманды. Похитителям явно нужен именно ее неродившийся ребенок. Ибо в нем сокрыта одна из самых важных тайн человечества, обладающий которой способен сравняться с самим Богом…

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Принуждение к войне. Победа будет за нами!

Автор:
Название: Принуждение к войне. Победа будет за нами!
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60788-4

Аннотация на книгу «Принуждение к войне. Победа будет за нами!»:
Если тебе выпала судьба «попаданца», раз ты решился ломать ход истории – знай, что выбирать придется из двух зол, и ПРИНУЖДАТЬ НЕ К МИРУ, А К ВОЙНЕ… И от этого выбора зависит, в каком будущем нам жить – в том, где Россия оккупирована войсками НАТО, а в небе темно от «летающих дисков» Четвертого Рейха со свастикой на борту, – или там, где монументы Сталину не снесены даже в XXI веке, а на Памятнике Победам вместо привычной «тридцатьчетверки» высится послевоенный Т-54…

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Бронемашина времени»! Когда полем битвы становится не только прошлое, но и будущее, когда танковые армии идут на прорыв Вечности – на войне как на войне!

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Мой личный враг

Автор:
Название: Мой личный враг
Год: 2012

Аннотация на книгу «Мой личный враг»:
«Все маги подлые, наглые, бесстыдные бабники» — истина, известная каждой ведьмочке. «Боевые маги — самая худшая категория магов» — это вообще каждый в королевстве знает. «Ведьмы обучаются только в закрытой Ведической Школе» — аксиома. Но вопреки всем законам логики, министерство направляет тринадцать ведьмочек доучиваться выпускной год в Академии прикладной магии, в самое логово адептов боевого факультета. И придется ведьмочкам в экстренном порядке озаботиться вопросами выживания. Например, выяснить, как избавиться от настырных ухажеров? Чего боятся боевые маги? Чем можно насолить ректору Академии? Как за семь дней пробудить в мужчине зверя, рогатого и копытятого? И что делать потомственной ведьмочке Ярославе, если этому самому пробужденному она умудрилась проиграть спор?
Да только озаботиться вопросами выживания придется магам и демону, ведь древняя истина гласит: «Связываться с ведьмочками себе дороже!»

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зовите меня смерть

Автор:
Название: Зовите меня смерть
Серия: Галактический блиц
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58125-2

Аннотация на книгу «Зовите меня смерть»:
Когда Звездные войны перерастают в гражданские, когда распадаются галактические федерации, сгорают космические армады и целые миры — наступает беспощадная эпоха наемников, пиратов, карателей с «говорящими» кличками: полковник Смерть, генерал Дьявол, бригада спецназа «Ночной кошмар»… Кто спасет обескровленное братоубийственной войной человечество от нашествия Чужих? Как остановить распад цивилизации и вновь собрать разбитый вдребезги союз? Какую цену придется заплатить за возрождение человеческой расы и преображение Солнечной Федерации в Звездную Империю?..
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Галактический блиц»! В масштабах Галактики даже Столетняя война кажется молниеносным блицкригом, а военачальник подобен отчаянному гроссмейстеру, играющему одновременно на миллионе шахматных досок без права на ошибку, потому что ставка в этом блицтурнире — выживание человечества и судьба Вселенной.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Гнездо Гадюки

Автор:
Название: Гнездо Гадюки
Оригинальное название: The Viper's Nest
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Номер книги в серии: 7
Год: 2010

Аннотация на книгу «Гнездо Гадюки»:
Гонка за тридцатью девятью ключами продолжается, и 14-летнюю Эми, и ее младшего брата Дэна ждут новые испытания. Пережив тяжелую потерю своего единственного друга и очередное предательство коварного дядюшки Алистера, они по следам Уинстона Черчилля и Чаки Зулу отправляются в Африку на поиски следующего ключа. Но вместе с новым ключом им предстоит узнать и страшную правду о том, к какому клану принадлежали их родители и они сами.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


„Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего

Автор:
Название: „Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего
Серия: Три танкиста из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58927-2

Аннотация на книгу «„Попаданец“ Сталин. Вождь танкистов из будущего»:
Новый роман от автора бестселлера «Три танкиста из будущего»! Если уж переигрывать историю Второй Мировой – ходить следует с высшей масти, со старшего козыря! Чье имя носил самый мощный советский танк Великой Отечественной войны? Кто должен был «послать машины в яростный поход»? Как проще всего изменить историю СССР? Правильно – завладев телесной оболочкой И.В. Сталина!

Казалось бы, став всесильным Вождем, «попаданец» из будущего должен исправить все былые ошибки, подготовить Красную Армию к нападению Гитлера, предотвратить разгром 1941 года. Почему же тогда и в альтернативной реальности Великая Отечественная начинается почти так же катастрофически, как в нашем прошлом? Виновата ли в этом пресловутая «инерция истории»? Или слабость самого «попаданца», чья личность постепенно теряет контроль над разумом Сталина, подавленная могучей волей Вождя? Или проклятый генерал Павлов, погубивший Западный фронт, подставил наши войска не по глупости и бездарности, а вполне сознательно, намеренно, специально? Но кто тогда контролирует его разум? И каких еще дров способен наломать убежденный «либераст», заброшенный в Сталинскую эпоху?..

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Московская магия. Темное сердце

Автор:
Название: Московская магия. Темное сердце
Серия: Московская магия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1325-6

Аннотация на книгу «Московская магия. Темное сердце»:
Магия ворвалась в нашу жизнь, сокрушая устои и ломая традиции. С другой стороны, ну магия, ну ворвалась… И что?! Казалось бы, месяц назад столица горела под боевые заклинания вампиров, а в августе об этом уже забыли. Некогда вспоминать былое, когда на голову сыплются новые напасти.
Волна прошла, и волей случая Москва оказалась в самом эпицентре магического урагана. Наружу повылезали маги и психи, и тут главное не перепугать первых со вторыми! Город бурлит новостями. На его улицах встречаются безумные полубоги и носятся стаи невидимых, но очень голодных тварей. За МКАДом достраивают магическую академию, а внутри кольца пышно расцветают мерзопакостные секты.
На фоне всего этого великолепия блекнет даже известие, что ты — чешуйчатый оборотень с порченым даром, в груди которого бьется темный и довольно своенравный источник. И демон! Чуть не забыл про демона!

!!!Полная версия!!!

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Карантин

Автор:
Название: Карантин
Серия: Линия героев
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-457-19641-4

Аннотация на книгу «Карантин»:
Люди любят крайности.
То они поклоняются великому множеству самых разнообразных богов. То вдруг начинают непреклонно верить лишь в одного, единого.
То божества их неистовы и страстны, то строги и аскетичны.
То вера в сверхъестественное безмерна и фанатична, то внезапно, с той же горячностью, вера отброшена и предана презрению.
Человечество любит крайности. Оно похоже на маленького ребенка. Ибо только ребенок может поставить в центр Мироздания себя самого, по детской легкомысленности не в силах осознать величие и бесконечность Вселенной. А может, и бесконечного множества вселенных.
Нет большего удовольствия, чем снова и снова наступать на одни и те же грабли.
Теперь венцом творения объявлен сам человек.
Новое божество — наука и технология.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


На самом деле

Автор:
Название: На самом деле
Год: 2009
ISBN: 978-5-4226-0199-8

Аннотация на книгу «На самом деле»:
А Петр Первый-то ненастоящий!
Его место, оказывается, занимал английский шпион. Агент влияния, столкнувший Россию-матушку на кривую историческую дорожку. Столкнувший с дорожки прямой, с дорожки верной. Но ведь на нее никогда не поздно вернуться, правда?
Что будет, если два студента-историка заскучают в архивном хранилище? Что будет, если поддельный документ примут за настоящий? Не иначе, власти захотят переписать историю государства российского. А если изменится прошлое страны — что будет с её настоящим и будущим?
А будет все очень бурно, масштабно и весело. То есть весело будет тем, кто за этим наблюдает с безопасного расстояния. Ну как мы с вами…

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Забытые заживо

Автор:
Название: Забытые заживо
Серия: Остров. Остаться людьми
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37024-5

Аннотация на книгу «Забытые заживо»:
Роскошный трансатлантический лайнер «Кассандра», зафрахтованный малоизвестной туристической компанией, совершает морской круиз из Гаваны на Бермуды. На его борту более тысячи пассажиров: итальянцы, французы, американцы, русские, немцы... Все они наслаждаются путешествием, греются на солнце, плавают в бассейнах, играют в бильярд, беседуют, выпивая в баре... И лишь нескольким из них многое здесь кажется странным: никто из гостей судна ни разу не видел капитана, его помощник называет неточные координаты их местонахождения, таинственным образом исчезает представитель турфирмы, сопровождавший пассажиров первого класса... Сомнения несколько развеиваются, когда туристам объявляют, что для них приготовили сюрприз – небольшую однодневную экскурсию на необитаемый остров с уникальной, не тронутой цивилизацией природой. И для того чтобы сохранить сюрприз в тайне, помощнику капитана пришлось темнить с координатами... От «Кассандры» к острову, окутанному плотным туманом, отправляются прогулочные катера. Они вернутся обратно через несколько часов, но уже без пассажиров...

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тайна Владигора

Автор:
Название: Тайна Владигора
Серия: Летописи Владигора
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-7684-0646-8, 5-237-01235-3

Аннотация на книгу «Тайна Владигора»:
Фантастические приключения Хранителя Времени - языческого князя Владигора - продолжаются… Ассирские колдуны, могущественные посланники древней цивилизации, намерены использовать удивительные способности князя для достижения своих неведомых целей. Но никогда отважный Владигор не согласится стать слепым исполнителем чужой воли! Он принимает вызов колдунов и вступает в отчаянную и многотрудную борьбу с приверженцами Черной магии.

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


Меч Владигора

Автор:
Название: Меч Владигора
Серия: Летописи Владигора
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-7684-0678-6, 5-237-01348-1

Аннотация на книгу «Меч Владигора»:
Книга Л.Бутякова - продолжение фантастических приключений бесстрашного Хранителя Времени, воспитанника чародея, языческого князя Владигора. Это хорошо закрученная интрига, страстные чувства героев, магия любви и ненависти, и, разумеется, совершенно неожиданная концовка.

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Владигор

Автор:
Название: Владигор
Серия: Летописи Владигора
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0035-4

Аннотация на книгу «Владигор»:
В этом романе читатель встретится не только с мужественным Владигором, но и с чародеями и колдунами, упырями и оборотнями, прерасными загадочными женщинами... В общем, со всем тем, что характерно для жанра героической фантастики. Но `Владигор` - не простоеще одно произведение в стиле `фэнтези`. Это удачная попытка соединить языческий мир древних славян с `волшебной реальностью` и найти ответы на извечные вопросы бытия: кто мы? зачем мы? куда мы идем?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн